Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Сёма и Даша

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сёма и Даша

Получить ссылку это сообщение #1 КираС » 16 янв 2015, 14:46

Хочу поделиться что у нас и как. Как ко мне попал Сёма я уже писала ранее, в другой теме, если коротко - то случайно)) Чему я сейчас очень рада. Мы с ним не мало пережили, он был болен, но (благодаря этому форуму) мы справились и теперь всё хорошо :-) Сёма птиц общительный и болтливый, запоминает всё что ему нравится, любит когда я с ним говорю, сидит на руке у меня и у мужа, вообще спокойно ходит по нам, но вот не назвала бы его ручным, потому что это он по нам ходит, а вот брать его на руки не разрешает и гладить себя не дает. Но я думаю это мелочи. Ну и конечно я решила, что ему нужна невеста. С Дашей у нас тоже вышло не всё гладко... В карантине она стала себя ощипывать (писала про это в теме "подозрение на самоощип"), но опять же не было уверенности, что это она сама себя. Карантинилась она у родителей мужа, так как у нас однушка. В итоге решили всё таки забрать Дашку к Сёме. Изначально конечно, когда они стали перечирикиваться, это было что-то. Особенно изменилась Дашка. Она была боязливая, всего шугалась. А тут как подменили, рвалась в сторону клетки Сёмы)) Ну в итоге она (сама конечно же) переехала в клетку Сёмы (у него же был такой большой дом, видимо это был расчёт:)). Могу сказать что когда птицы стали жить вместе они очень изменились. Дашка ничего кроме зерносмеси не признавала, у Сёмыча она научилась кушать всё подряд, сейчас она ест без остановки, даже удивительно. Она перестала шарахаться от нас, про приручение я конечно молчу, уж больно дикая она, но сейчас она даже подходит и слушает, когда говоришь с ней)) Самое главное, оказалось действительно Даша сама себе ощипывала перья и и отгрызала большие перья на крыльях и хвосте(думаю от одиночества и стресса). Когда мы её забрали, она вообще были без перьев на крыльях и хвосте - всё обгрызано было, оказывается такое бывает... (жаль у меня фоток нет, где она без хвоста) Летать она вообще не могла. Сейчас почти все перья вновь на месте, немного не хватает на крыльях, но летать она может, хотя и не так уверенно, поэтому мы её пока не выпускаем, ждём пока все перья отрастут)) Я поняла что у каждой птицы свой характер, Сёмка по сравнению с Дашей - ангел, последней же лишь бы что-то отгрызть или сломать, то она кормушки сбросит, то игрушки, и сама неугомонная - постоянно носится по клетке. Отношения между птицами - скорее они сожители, Сёма поначалу вообще был в шоке от поведения этой мадам, он же был король, а теперь есть она и она рулит в клетке =-O Странные у них отношения. То она за ним бегает (повлюбляться), то он за ней, главное они вечно друг за другом бегают. Бывает (редко) они играют вместе, кормят друг друга. В основном конечно Сёма не понимал чего от него хочет Дашка)) Друг друга не чешут, я думают не знают, что так можно (тут же на форуме читала. что так как сородичей рядом с ними не было, то они могут и не знать как правильно ухаживать и влюбляться). Но меня радует уже то, что они не деруться. Есть надежда, что со временем всё наладиться и это будет полноценная парочка. Кстати, почему то многие думают, что с появлением сородича, птица перестает общаться с человеком и говорить, но болтливость Сёмы не уменьшилась и он также любит общаться с нами, вечно что-то говорит и продолжает хватать новые словечки: "Сёма, люблю, мурмурмур))" смешно так. Есть и минусы, с появлением Даши перед сном у нас начинается шуршание - мадам выбирает на каких качелях ей спать, поэтому команда "пора спать" не работает (раньше, после этих слов, Сёма садился спокойно на качели и я его накрывала). Ну как то так :-)



Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Сёма и Даша

Получить ссылку это сообщение #2 GalinaV » 16 янв 2015, 14:52

КираС, фото - в студию :-)

Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сёма и Даша

Получить ссылку это сообщение #3 КираС » 16 янв 2015, 23:23

http://youtu.be/npB19Bs94wY

Попыталась видео выложить, не знаю как правильно)) вроде что-то слышно, сразу извиняюсь за качество:-)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Сёма и Даша

Получить ссылку это сообщение #4 GalinaV » 17 янв 2015, 11:02

Ой, какая Даша славная стала, тьфу на нее. :-) Оперенье какое тогда было :(

Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сёма и Даша

Получить ссылку это сообщение #5 КираС » 17 янв 2015, 12:42

GalinaV, а вы помните, да, как она ужасно выглядела?)) да, сейчас всё нормализуется, по сравнению с Сёмой она пухлячок :-D

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Сёма и Даша

Получить ссылку это сообщение #6 GalinaV » 17 янв 2015, 13:29

У нее еще над восковицей темное было, смотрю сошло. Красивая девочка :-) А Вы тогда еще одгу собирались брать, не взяли?

Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сёма и Даша

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 КираС » 17 янв 2015, 15:27

GalinaV, нет, поговорили с владельцем, оказалось что ему есть куда её пристроить, чему мы были рады.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей