Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Любовь с первого взгляда.Тоша+Люся

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1 Gbirkle » 30 дек 2014, 07:04

Писала выще про первый день знакомства,сейчас напишу про весь период создания пары в сжатые сроки,инициатива попиков,а не моя)))Так хочется поделиться :-D После карантина перенесли Люсю в комнату к Тоше,поставили сначала клетки в разных углах,но они начали буянить и пришлось поставить клетки рядом.Они стали висеть на прутьях друг напротив друга,общаться и ворковать,висели долго,решила выпустить Тошу,он сразу пошел на клетку к Люсе и весь день там провел,забыв об осторожности и еде.Вечером пришлось брать в руку(в перчатке,чтобы не отпугнуть от рук),т.к.сам в клетку он не шел,с рук спрыгивал обратно на клетку,на лакомство не реагировал,даже Люся под конец вечера от него устала,сидела на жердочке тихонько,пока он по крыше клетки бегал и звал ее.Когда посадили его в клетку стал кричать и пытаться выбраться через прутья,но через час накрыли на сон и он успокоился.

На следующий день,когда сняли накидки с клеток начали активно перечирикиваться,а Тошка,пока я ему все в клетке меняла,пытался выбраться из клетки между рук :-D ,но в этот день я решила выпустить Люсю,это был первый ее полет.Когда выпустила,то она первым делом полетела на карниз и посидев минуты три,спикировала к Тоше на клетку и стала с ним целоваться через прутья,через час ее сидения,я выпустила Тошу и он сразу рванул к подруге,как он был счастлив!!!Они вместе полетали,садились тоже вместе,впервые Тошка не обращал на нас внимание и не шел на зов.В тот день он ни разу ни а кого не присел из домашних.Когда самочка проголодалась,то она пошла кушать в Тошину клетку,потом он и сам к ней присоеденился,когда понял,что она не собирается больше гулять.Когда поели,то забрались на одну жердочку и сидели рядышком чистились,после этого я перенесла Люсины кормушки к Тоше в клетку,благо,что место под них я благоразумно подготовила заранее.Так самочка осталась ночевать у Тоши.


На третий день они вместе вышли гулять,синхронно летали,вместе через пару часов залетели домой.Тогда я решила убрать Люсину клетку,да и они на нее даже не взлянули.Был только один неприятный момент,когда Люсинда подошла к своей кормушке и захотела поесть,то Тошка,наш ласковый парень отогнал ее и не пустил пока сам не поел,с тех пор я не видела,чтобы Девочка наша ела из своей кормушки,ест с Тошиной,но кушают вместе рядышком без драк,я заметила,что все едят из посуды самца,сначала там все съедят,потом,если мало идут к кормушкам Люси.Смешно так,утром все меняешь,а у Тоши каша подчистую съедена,где зерно одна шелуха,а у самочки только наполовину.


Так трогательно за ними наблюдать,как они целуются,чешутся,кормят друг друга.А как тоша ей показывал,как играть в игрушки и общаться со мной,я чуть не заплакала от умиления.Подойдет к подруге,пихнет ее клювом и бежит к игрушке,мол смотри как надо с ней играть,если она не смотрит ,то снова подбежит и пихает ее,легонько так,а потом обратно к игрушке и контролирует,чтобы смотрела,таким образом показал,что можно грызть качель погрызушку,теперь вместе грызут,а то у нее в клетке такая же висела и она ее игнорила.Вчера так же учил ее со мной общаться,подбежит к ней,проворкует что-то,пихнет и ко мне сразу,потом опять к ней,она пока смотрит,подходит,но не садится на меня.

Вот такая история,любовь с первого взгляда преобразила нашего мальчика-трусишку в заботливого защитника *YAHOO*
За это сообщение автора Gbirkle поблагодарили (всего 5):
Surprise (30 дек 2014, 08:10) • Лена Голубова (30 дек 2014, 12:30) • barssik1967 (30 дек 2014, 18:45) • VADIM1992 (30 дек 2014, 18:59) • Таня2 (30 дек 2014, 21:47)



Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #2 Былинка » 30 дек 2014, 07:20

Gbirkle, вы бы разбили текст на абзацы.
Попугайки прелесть, любо-дорого посмотреть.
За это сообщение автора Былинка поблагодарил:
Gbirkle (30 дек 2014, 07:28)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #3 Surprise » 30 дек 2014, 08:10

Gbirkle, прелесть! *THUMBS UP*
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
Gbirkle (30 дек 2014, 08:55)

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #4 GalinaV » 30 дек 2014, 10:39

Gbirkle, мои поздравления! :-)
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
Gbirkle (30 дек 2014, 11:36)

Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #5 Gbirkle » 30 дек 2014, 11:53

GalinaV, Сегодня меняла кормушки и ставила прищепку с яблоком,а они рядышком сидели,как раз в том месте,где стоит прищепка и когда моя рука была около Люси,то Тошка меня тяпнул клювом,не больно,но ощутимо,защитил подругу,называется,а та даже не шелохнулась :-D Когда выходили гулять,Тотоня сел на меня и милуется со мной,стоило только вылететь Люсинде,как этот стартанул вслед за ней :-D Если Люся сидит спокойно,то Тошка идет на контакт,а стоит ей взлететь,он тоже подрывается.Сейчас в клетку забрались на перекус,морковку оба точат.
Заметила,что если он зерно ест,то и она тоже,сейчас Отоша начал грысть моркву,она к другой прищепке именно к морковке подошла и хомячит ее,а утром,тоже самое с яблоком было(у нас 4 прищепки 2 фрукты 2 овощи)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #6 NZFAMELY » 30 дек 2014, 15:43

Gbirkle писал(а):Так хочется поделиться

тогда создавайте свою историю тут Истории наших пернатых питомцев и все подробно там и рассказывайте
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
Gbirkle (30 дек 2014, 16:48)

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #7 GalinaV » 30 дек 2014, 15:57

Gbirkle, ну отлично,что за еду не дерутся. Соне моей, например, обязательно нужно есть с той кормушки, где Яша, хотя кормушек 4. :-D И вообще, они такие повторюхи. :-)

Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #8 Gbirkle » 30 дек 2014, 16:50

Туда и хотела,но не нашла :( Хорошо подсказали

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #9 NZFAMELY » 30 дек 2014, 16:52

Gbirkle писал(а):Туда и хотела,но не нашла

Вы тему создайте и отсюда все туда перенесем

Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Любовь с первого взгляда.Тоша+Люся

Получить ссылку это сообщение #10 Gbirkle » 30 дек 2014, 17:37

Ребенок попросил домашнее животное,единственное на что я была согласна это на попугая,я думала,что это так просто и пообещала,как же я ошибалась...Прочесав несколько форумов,остановилась на этом и начала искать птенца.Купили у заводчика,слава Богу,что он оказался здоров.Когда он оказался дома,то сидел тихоня тихоней,ему было 2.5 месяца.Рос он у нас шуганым и всего нового боялся.Мы долго его приручали,но месяцы терпения этого стоили.Сейчас это ручной попугай,но не разговаривает.
Прожил он у нас 1.5 года и стал таким приставучим,что мы решили купить ему подругу.Долго выбирали,насмотрели в магазине девочку,а когла пришли,то ее не оказалось,пришлось выбирать из нового привоза,благо там была такая же,но не небесно-голубая,а кабальтовая.Ее мы и приобрели.
Месяц мы были на карантине,что только не вытворяла она у себя в клетке,перевернула все вверх дном,все пыталась выбраться,а между этим перечирикивалась с Тошей,хоть и в разных комнатах были,но днем,пока дома никого не было прекрасно слышали друг друга.Настал день встречи...

Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #11 Gbirkle » 30 дек 2014, 17:39

NZFAMELY, Тему создала,перенесите,пожалуйста все туда.Тема:Любовь с первого взгляда.Тоша+Люся.

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Любовь с первого взгляда.Тоша+Люся

Получить ссылку это сообщение #12 barssik1967 » 30 дек 2014, 18:45

Gbirkle, Спасибо за такую милую историю, с удовольствием прочитала! Какие милые пташки! *YAHOO*

Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Любовь с первого взгляда.Тоша+Люся

Получить ссылку это сообщение #13 Gbirkle » 30 дек 2014, 19:45

Тошка наш преображается на глазах,не по дням,а по часам.Наш обычный пугливый трусишка идет вперед,а потом уже пускает самку.Сегодня обследовал комнату досканально,сидел там,где до этого не сидел,а ему уже 2 года.Потом летит к Люсе и они в двоем уже летят на те места,где он побывал.Жаль,что новая площадка недостроена,дрель сломалась,но сегодня починили и после Нового года,будет им праздник :-) Когда я за ними наблюдаю,то вижу,что самец у руля,а самка подчиняется и пока слушается.Не знаю,как будет дальше,но пока так.
На работе все знают,что я подружку купила и уже спрашивают,когда потомство.Ох,не знают они,какая это ответственность,какой трудоемкий процесс.Я же тоже в свое время думала,что они кормятся одной зерносмесью и размножаются,как кролики,а сейчас так на на них подсела,что домашние ревнуют :-D

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Любовь с первого взгляда.Тоша+Люся

Получить ссылку это сообщение #14 NZFAMELY » 30 дек 2014, 19:54

Gbirkle писал(а):и уже спрашивают,когда потомство.

Доживете и до этого,главное чтобы сейчас у птиц отношения сложились.
Gbirkle писал(а):думала,что они кормятся одной зерносмесью и размножаются,как кролики,

:-D

Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Любовь с первого взгляда.Тоша+Люся

Получить ссылку это сообщение #15 Gbirkle » 30 дек 2014, 21:04

NZFAMELY, Думаю,что теперь уже сложаться,клетка большая,кормушки и прищепки в дубликате,они сразу проявили к друг другу интерес,а если начнут из-за чего-то спорить,постараемся решить эту проблему,у них же все,как у детей :-D Мне тут в упрек сказали,что утром я в первую очередь обслуживаю попугаев,а потом всей семье готовлю завтрак =-O

Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Любовь с первого взгляда.Тоша+Люся

Получить ссылку это сообщение #16 Gbirkle » 20 янв 2015, 05:37

Сделали своим попикам площадку,сели на нее в первый же день,сначала долго присматривались,совещались,но решилась первой сесть Люсенька.Я смотрю,что она более любознательна,чем Тоша.Если что-то новое,то самец пихает клювом самку в бок,мол иди ты первая посмотри,а я потом с тобой :-D После Новогодней ночи,у Тошки,видимо началась шоковая линька(салюты на улице их напугали)Еще он стал кусаться,если раньше слегка пощипывал,то сейчас если садимся с ним болтать,то сразу клюет и долго не сидит,стоит подруге его позвать,то летит к ней.Самка научила его все грызть,теперь овощи в клетке уходят с астрономической быстротой,причем парень не отстает от самки,грызут все наравне.Стала на терке еще тереть,чтобы хоть что-то им попало :-D Моя младшая дочь любит фрукты почищенные и порезанные и оставила у меня блюдце с яблоком,а Тошик у меня любит с комп.мышкой играть и увидел блюдце,так не поленился,слетал за Люськой,пихнул ее вперед и после того,как она попробовала,полез сам.

Самка ищет всевозможные дырки,где можно пристроится,за ней глаз да глаз нужен.Тут недавно в переноску забралась и она закрылась,пару дней назад в люстре во внутрь,не знаю как назвать,плафон наверно,забралась,пришлось все закрывать.Тошка уже пытается на нее лапы ставить,но дальше не заходит.Пока не ругаются и не дерутся,ттт.
За это сообщение автора Gbirkle поблагодарил:
Таня2 (20 янв 2015, 09:02)

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Любовь с первого взгляда.Тоша+Люся

Получить ссылку это сообщение #17 Таня2 » 20 янв 2015, 09:03

Какие они милые!!! Очень смешно за ними наблюдать! :-)
За это сообщение автора Таня2 поблагодарил:
Gbirkle (20 янв 2015, 09:06)

Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Любовь с первого взгляда.Тоша+Люся

Получить ссылку это сообщение #18 Gbirkle » 20 янв 2015, 09:16

Таня2, Не то слово :-D :-D :-D Тошка за почти 2 года ни разу по полу не бегал,а тут Люся показала и начали вместе бегать,гоняла их,так они стали садиться,пока в комнате никого нет,а только зайдешь,сразу взлетают с видом,мол а мы ничего не делали и по полу не ходили,вам показалось :-D С тошей разговариваю и все время спрашиваю:Тоша,где Люся? А он сразу к ней бежит и клювом по ее клювику стучит.А вчера на мой вопрос подбежал к ней и лапой ее пихнул,паршивец *PARDON*
За это сообщение автора Gbirkle поблагодарил:
Таня2 (20 янв 2015, 09:20)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Любовь с первого взгляда.Тоша+Люся

Получить ссылку это сообщение #19 NZFAMELY » 20 янв 2015, 16:33

Gbirkle писал(а):они стали садиться

ни в коем случае не позволяйте им бегать по полу,если не хотите беды

Сообщения: 112
Регистрация: 12 мар 2013, 23:47
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 21 раз

Любовь с первого взгляда.Тоша+Люся

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Gbirkle » 20 янв 2015, 19:34

NZFAMELY, Я и не даю,выпускаю их только я и зная своего мужа,сколько он детских игрушек раздавил,не хочу,чтобы на их месте птицы оказались.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей