Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Наша история любви...

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #1 OLGA55 » 29 дек 2014, 18:13

На улице стояла непереносимая жара... Это было 5 августа 2014 года. Я привезла домой замечательного попугайчика из Зоомагазина. Назвала его Ричи. Не знаю почему... просто понравилось это имя. Ричи на то время было примерно 5 месяцев, он кобальтовый классический, но был с очень ярким и броским оперением, а на хвостике красивый изумрудный цвет. :-) жаль, что фотографии плохо передают настоящий цвет...

Многое происходило за время его адаптации в доме... И даже один раз он проскользнул сквозь прутья своей клетки и вылетел в комнату. Меня на тот момент не было дома и родные совершенно не знали, что с ним делать. Брат поймал его руками и посадил обратно в клетку. Когда я узнала об этом, то подумала, что о приручении можно забыть... но я всегда так думаю, а потом оказывается совсем наоборот))) Я пересадила Ричи в другую клетку, чтобы такого больше не повторилось, но она мне категорически не нравилась (сами увидите почему). Я начала приручение своего волнистого)) Попугайчик оказался очень храбрым и всё-таки принял меня))) стал садиться на пальчик, позже на плечо, полюбил со мной разговаривать.

Вскоре я решила купить ему новую, просторную клетку(из старых клеток можно было уже составлять пирамиду :-D ) . И так он у меня сменил три своих дома. Клеточка пришлась Ричи по душе, и я начала задумываться о покупке ему подруги. Но произошло это не сразу... я всё не могла решиться. Ричи тихая, спокойная пташка, которая мало общается и смирно сидит в своей клеточке. Я видела как ему одиноко и всё чаще и чаще задумывалась о покупке ему подруги. Но это было большой ответственностью...


Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Так мы прожили целых пять месяцев. И в один прекрасный день (17 декабря 2014 года) в Зоомагазине я увидела её... Она сидела в клетке с другими попугайчиками, но среди всех я смотрела только на неё... Я не смогла пройти мимо такой красоты и купила птичку! Привезла домой и посадила в прошлую клеточку, которая когда-то была Ричиной. Кира у меня светло-зелёный коричный опалин и ей на тот момент было примерно 6 месяцев. В Зоомагазине она была самой подвижной и озорной)) я сразу поняла, что Ричи нужна именно такая! Только она смогла бы его хоть как-то расшевелить!

Как только Ричи увидел Киру, между ними блеснула какая-то незаметная искра, которая позже переросла в нечто большее...
Кира оказалась очень пугливой и харАктерной птичкой. Она отказывалась меня принимать, но я хотела подарить ей счастливую жизнь и делала множество попыток для того, чтобы у нас появился хоть какой-то контакт. Множество попыток приручения давали о себе знать и с каждым днём Кира больше и больше начинала присматриваться ко мне.
А Ричи тем временем привыкал к тому, что у него появилась подруга и у него начал проявляться интерес к Кире. Он хотел быть с ней, но пока он ещё очень её боялся. День за днём по немногу у него уходил этот страх и вскоре Ричи по настоящему влюбился...

Отправлено спустя 16 минут 45 секунд:
Интерес попугайчиков друг к другу рос с каждым днём, пока я уже просто не могла их разлучать. Настолько сильно они привязались друг к другу... Кира привыкала ко мне на удивление очень быстро. Наверняка тут не обошлось без Ричиного присутствия и внимания.
И на 13 день своего проживания дома Кира наконец вылетела из этой ужасной клетки! Я не смогла больше разлучать попугайчиков... Ричи, вылетев из своей клетки, сразу помчался к клетке Киры. Я открыла там все дверцы, но птичка не могла никак понять, что к чему, ведь наверняка давным давно уже не летала на свободе... Я немного помогла Кире выбраться из клетки и помогла мне в этом моя любимая палочка-приручалочка, без которой мне было бы тяжелее воспитывать своих волнистых) Я поднесла Киру к выходу и она аккуратно пролезла в дверцу, за которой её терпеливо ждал любимый)))** И тут вспыхнуло такое яркое пламя любви, что у меня в миг пропал дар речи! Попугайчики будто всю жизнь были знакомы! Они были счастливы!(подробности вы сможете увидеть в видео, которое я выложу уже завтра) :-)
За это сообщение автора OLGA55 поблагодарили (всего 2):
Былинка (29 дек 2014, 18:44) • Ольчик (31 дек 2014, 13:17)



Сообщения: 70
Регистрация: 06 дек 2014, 14:20
Репутация: 0
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 4 раза

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #2 Анютка -Незабудка » 29 дек 2014, 19:29

OLGA55, У Вас очень красивая пара... *THUMBS UP* @}->-- Желаю им друг с дружкой и , конечно же Вам с ними, прожить долго и счастливо! И птенчиков вам побольше красивых и здоровых! С Наступающим Вас, и ваших любимых птичек!

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #3 OLGA55 » 30 дек 2014, 05:03

Анютка -Незабудка, спасибо вам большое за пожелания! Мне очень приятно)) И вас с наступающим! *YES*
За это сообщение автора OLGA55 поблагодарил:
MuscleMac (31 дек 2014, 18:47)

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #4 OLGA55 » 31 дек 2014, 12:36

А вот и видео первого полёта моей девочки))) Скажу сразу... оно длится 28 минут и если у вас есть лишние пол часа -смотрите!) *PARDON* Наверно, это получилось не видео, а скорее короткометражный фильм))) :-D Примите мои извинения за качество... :( http://www.youtube.com/watch?v=ut_6osut19Q

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вообще эта прогулка длилась 3 с половиной часа. Все уже успели хорошенько под устать, но эту усталость затмевала тьма хороших впечатлений! Интуиция мне подсказывала, что нужно переставлять все вещи Киры в Ричину клетку. Я поняла, что попугайчики больше не смогут друг без друга и решила не разлучать их в разных клетках. Тем более, что Кира даже не смотрела на привычный ей дом, в котором жила 13 дней. Она не хотела отходить от Ричи, который уже клевал корм в своей клеточке. Она не могла понять, как пробраться к Ричи, и я ей немного помогла в этом. Я вынесла Ричи из клетки и посадила его на площадку, Кира полетела за ним. Она ещё боялась садиться на мою незаменимую палочку)), но вместе с Ричи ей совершенно ничего не страшно... Я просто поднесла палочку с попугайчиками к дверце клетки и они радостно залетели внутрь...
Сейчас они просто неразлучны... Целуются, чешутся, ухаживают друг за другом, Ричи кормит Киру... Он показал ей, что моей руки ей не стоит бояться и она уже кушала корм у меня с ладони))) в этом я очень благодарна Ричи! Сейчас Кира сидела на верхней жёрдочке, а он на нижней. Он так шустренько подбежал к ней, дёрнул за хвостик и убежал в другой конец клетки. Кира его догнала и Рич её поцеловал.))) Растите здоровые, мои любимые попугайчики!!)) *YAHOO* *YAHOO*


Отправлено спустя 21 минуту 11 секунд:
Сегодня я закончила обставлять клетку под пару попугайчиков.

Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:
Как только Кира переселилась в клетку к Ричи, То её отношение ко мне сразу изменилось. Но это всё только благодаря Ричи. Когда я кормлю попугайчиков с руки, то сначала кушать пойдёт Ричи, а потом уже Кира. Без него она никуда))) Не знаю как у ваших, но у моих попугайчиков царит любовь и гармония. Они всё делают вместе! едят из одной кормушки, хотя их стоит несколько, сидят всегда на одной жёрдочке, чистят пёрышки всегда вместе и многое многое другое! Только вот летать они пока не выходят... наверное им пока есть чем заняться! Сейчас я их не заставляю летать, пусть наобщаются вдоволь, а потом уже будут полёты! :-)
За это сообщение автора OLGA55 поблагодарили (всего 3):
Ольчик (31 дек 2014, 13:13) • Таня2 (02 янв 2015, 14:25) • Ольга Шелепова (13 янв 2015, 13:18)

Сообщения: 480
Регистрация: 16 янв 2014, 16:29
Репутация: 0
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 92 раза

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #5 Ольчик » 31 дек 2014, 13:16

Поздравляю!!! Как же хорошо,что начинается всё так, как мы хотим *YAHOO* . А вот решетку с поддона лучше убрать *YES* .

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #6 OLGA55 » 31 дек 2014, 13:45

Ольчик писал(а):решетку с поддона лучше убрать

Она не отсоединяется *PARDON*
Ольчик писал(а):Поздравляю!!!

Спасибо! :-)

Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:
Скоро мы установим полку, на которой разместим клетку и игровую площадку для попугайчиков! Надеюсь, что им понравится такой подарок на Новый год! :-D

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #7 OLGA55 » 02 янв 2015, 10:15

Сегодня птички вылетели из своей клетки. Сначала вышел Ричи, но он не летал, а сидел на крыше клетки и ждал свою невестку))) Потом это ему категорически надоело и он с оглушительным криком,чтобы привлечь к себе внимание, взлетел в воздух. Кира была просто в шоке! :-D Она увидела, что её жених улетает куда-то и без неё! Она, немного понервничав, сразу же вылетела из клетки и стала летать вместе с Ричи. И теперь, если взлетит один, другой уже тоже расправляет свои клылья. :-) Видно, что птички рады тому, что наконец полетали спустя несколько дней! *YES*
За это сообщение автора OLGA55 поблагодарил:
Таня2 (02 янв 2015, 14:25)

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #8 OLGA55 » 06 янв 2015, 11:57

А вот и фотография нашей полочки! На ней теперь стоит и клетка и дерево! В дальнейшем будет совершенствоваться... но волнистой парочке нравится даже и такая :-)

Отправлено спустя 18 минут 32 секунды:
Не легко нам было! :-D

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #9 GalinaV » 06 янв 2015, 12:04

OLGA55, а цветок живой, в который ветки вставлены?

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #10 OLGA55 » 06 янв 2015, 12:08

GalinaV, цветок просто рядом стоит, а ветки к доске приделаны. Цветок этот - хлорофитум. Птахи любят его на прогулке погрызть)) :-)

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #11 OLGA55 » 09 июн 2015, 21:39

Возвращение...))

Здравствуйте! Прошло уже 5 месяцев, как я отправила в нашу темку последнее сообщение. С того момента, по правде сказать, у нас мало что изменилось.
Попугайчики до сих пор верны друг другу. Без ухаживаний не обходится ни один день. Да что там! Ни один час))

"Милые бранятся-только тешатся".
Конечно, в попугайской семье случаются незначительные ссоры, но птички быстро мирятся. Ведь даже самые любящие друг друга люди бывает ссорятся... так же и у наших попугайчиков))

Нужно поддерживать отношения))
Когда у птичек образовалась пара, они порой забывали о своей хозяйке. Но ни тут то было! :-D Я никогда не дам своим птичкам забыть обо мне)) Кира, конечно, не стала супер ручной птичкой. Она до сих пор мне не очень от и доверяет. Но я и не стараюсь сильно приблизить её к себе. Я вижу, что ей не доставляет особого удовольствия общение с людьми.
Ричи же не забыл те дни, что я проводила с ним и до сих пор ведет себя также, как и в то время, когда у него ещё и не было подруги. И тем самым он сподвигает Киру на подвиги. Когда Ричи сидит у меня на пальце, Кира тоже непременно сядет, когда он ест у меня с ладони, Кира тоже не боится этого.
За это сообщение автора OLGA55 поблагодарили (всего 2):
allona (09 июн 2015, 21:42) • dinusia (09 июн 2015, 21:59)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #12 allona » 09 июн 2015, 21:43

OLGA55, у Вас просто замечательные птички,ну это и понятно ведь Вы их любите и они Вам доверяют.Растите здоровенькими :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
OLGA55 (09 июн 2015, 21:51)

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #13 barssik1967 » 09 июн 2015, 21:46

Какие пташки замечательные! *THUMBS UP*
За это сообщение автора barssik1967 поблагодарил:
OLGA55 (09 июн 2015, 21:51)

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #14 OLGA55 » 09 июн 2015, 21:55

allona, barssik1967, спасибо Вам за добрые слова! :-)
За это сообщение автора OLGA55 поблагодарил:
allona (10 июн 2015, 18:34)

Сообщения: 606
Регистрация: 01 май 2015, 22:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 173 раза

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #15 fenix » 09 июн 2015, 21:57

Очень классные птички, мой со мной дерутся, но все равно им весело и мне :-D

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #16 OLGA55 » 09 июн 2015, 22:21

fenix, спасибо))
У нас такого развлечения нет :-DИ точно, весело у Вас! :-)

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #17 OLGA55 » 10 июн 2015, 04:47

Чистота - залог здоровья! :-)

Я всегда время от времени предлагаю своим попужкам искупаться в каком-нибудь блюдце... Но такая затея никогда не была успешной. Попугайчики даже не смотрели на эту незатейливую конструкцию и порой даже пугались)))
Кира купалась только в мокрой травке и больше нигде, а Ричи и травку игнорировал. Но пару дней назад я в очередной раз предложила птичкам блюдце с водой и положила в него нарезанных листьев одуванчика. К моему удивлению птахи обратили внимание на блюдце и почти сразу побежали купаться!))

Так здорово наблюдать за этими маленькими пушистыми комочками, которые с таким увлечением играют в воде))
Я сняла небольшое видео в честь первого купания))
http://www.youtube.com/watch?v=N_LAmsGF ... e=youtu.be
За это сообщение автора OLGA55 поблагодарили (всего 2):
allona (10 июн 2015, 18:35) • gmv75 (12 июн 2015, 15:55)

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #18 OLGA55 » 10 июн 2015, 05:09

Попугаев много не бывает...

Я рада, что у меня сложилась такая замечательная попугаячья семья)) С нетерпением я жду того момента, когда к прутьям клетки можно будет подвесить гнездовой домик. :-) Я хочу сделать своих попугайчиков не только красивой парой, но и заботливыми родителями. Хоть бы только всё сложилось так же удачно.
Я очень переживаю на счёт такой ответственности, но думаю, что всё-таки справлюсь с этим. *YES*

После этого гнездования у меня намечаются очень большие планы... Я думаю, что будет неплохо оставить себе одного птенца. :-) Мои домочадцы не против этого... Но они ещё не знают, что каждому попугайчику рано или поздно необходима пара... :-D

Посмотрим, что у нас в конце концов получится... :-)

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

Получить ссылку это сообщение #19 OLGA55 » 10 июн 2015, 18:30

Птички просто обожают запаренный овёс! :-)
За это сообщение автора OLGA55 поблагодарил:
allona (10 июн 2015, 18:35)

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Наша история любви...

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 OLGA55 » 11 июн 2015, 13:05

Я долго думала, где написать о случившемся...Но пусть эта история будет здесь. Ведь теперь маленький птенчик - член нашей семьи.

Брошенный птенец
Сегодня утром я как всегда пошла в школу(я там немного подрабатываю). Сегодня мне дали задание - подстричь декоративные деревья. Когда я была занята делом, услышала писк из травы. Это был маленький птенец воробья. Видимо, он упал с крыши школы(со второго этажа). Там строят свои гнёзда много воробьёв. Я немного побыла с птичкой, но мне пришлось ненадолго оставить птенца. Издали я видела как к нему прилетали его родители. Они были с ним, звали на ближайшее дерево. Но вскоре оставили малыша совсем одного в траве.
Когда я закончила работать, я нашла птенчика и отнесла его домой. По дороге он смирно спал у меня на ладони. Дома я прочитала несколько статей по поводу того, как кормить птичку. Я сварила пшено и добавила в него варёный желток, немного воды. Набрала эту смесь в шприц. Птенчик ел плохо, но мне удалось его немного покормить. Сейчас воробушек бегает по мне, пока я пишу вам))
Он не переставая пищит :( скучает...


Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Я теперь поняла, как нужно кормить птенца без принуждения! Я просто издаю звук, похожий на тот, который издавали родители птенца. Малыш, как только слышит этот звук, сам открывает ротик)) Мне удалось первый раз хорошо покормить птичку. :-)

Отправлено спустя 2 часа 31 минуту 49 секунд:
Малыш уже перестал меня бояться. :-) Любит спать у меня на руках.
За это сообщение автора OLGA55 поблагодарил:
КираЧика (12 июн 2015, 15:51)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей