Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как помочь принцессе?

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Как помочь принцессе?

Получить ссылку это сообщение #41 barssik1967 » 29 янв 2015, 21:40

Лена Голубова, Какие миленькие! Поздравляю! *THUMBS UP*

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Лена Голубова, Леночка, спасибо за рассказ, я чуть не заплакала от умиления, счастья молодым!!!! :-)
За это сообщение автора barssik1967 поблагодарил:
Лена Голубова (04 фев 2015, 12:33)



Сообщения: 41
Регистрация: 18 дек 2014, 15:59
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз

Как помочь принцессе?

Получить ссылку это сообщение #42 Лена Голубова » 04 фев 2015, 12:44

Дорогие, спасибо вам за теплые слова! *HI*
Шрек оказался нам еще и родней)))) у моих сыновей неискоренимая привычка есть непосредственно перед засыпанием, когда уже в кроватках. Шрек такой же))) Делает заначку в зобике, и уже при выключенном свете они втроем хрустят и чавкают)))) причем Шрекуля хрустит-жует дольше всех и с таким смаком, что я в итоге когда они засыпают навещаю холодильник))))) заразительно жуют очень)))
За это сообщение автора Лена Голубова поблагодарили (всего 3):
VADIM1992 (04 фев 2015, 15:29) • Таня2 (04 фев 2015, 20:48) • barssik1967 (07 фев 2015, 21:34)

Сообщения: 41
Регистрация: 18 дек 2014, 15:59
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз

Как помочь принцессе?

Получить ссылку это сообщение #43 Лена Голубова » 23 фев 2015, 15:44

Моя сладкая парочка живет дружно и весело. Ромаша подросла, пятачок у нее из лиловатого стал окончательно бежевым, с белыми кружочками. На нас они реагируют как на больших опасных монстров(((. Слушать какие они красивые и хорошие они любят, но не более. Вторжение в их домик всегда воспринимают с опаской-от рук разбегаются подальше. Ромаша еще и наорать может неслабо))) Шрек обожает морковь и яблоки-так когда я их подвешиваю в клетке, старается "НЕЗАМЕТНО" тяпнуть кусочек из руки, но боится-топчется вприпрыжку и шейку тянет:"нямушка моя любимая! Скорее!"))) а как только я ему предлагаю легально с руки-замирает по стойке смирно и делает ГЛАЗА!))) налетают на угощения только когда я свои грабли из клетки убираю)))) Прогулки у нас-просто проблема! Птички разленились. Шрек еще испытывает желание полетать-охотно вылетает, но ненадолго-несколько кругов, скачки по клетке снаружи-и домой! Кушать! Ромаша же стала таааккой домоседкой!!! Ее натурально не выгонишь! Сама вылетает крайне редко и с большой неохотой, полетает чуток за мужем-и потом долго может игратьв человека-паука на клеточке-она обожает ползать по прутьям))) Еще наша принцессочка любит баскетбол(купила им игрушечку)-может долго сидеть на корзинке и лихо туда мячик на цепочке закидывать-выкидывать. Качельки-вчера так качалась что они с одной стороны упали. Спит иногда на качельках под самым потолком(они квадратиком сделаны). Но чаще спят "в обнимку", прижавшись бочками))) Еще одно Ромашино хобби- звонить в колокола. Причем сверху клетки -уцепится за цепочку колокольчика и давай названивать! Я ее звонарем называю и подпеваю из "Котуйской истории"-"звони-звони звонарь на колокольне! Звони звонарь для сердца своего!")))) Шрек же - мужчина солидный, игрушками не интересуется вовсе, его любимое-кушать побольше, петь серенады, и конечно поцелуи, а также массаж-почесушеньки с любимой. А еще он храбрый защитник! Однажды я пыталась вытащить Ромашу на прогулку. Шрек уже полетал , а она ни в какую. Я ее ловила в клетке, она ругалась на чем свет и ловко ускальзывала. Шреку надоело издевательство над любимой, и он, забыв про страх, сделал грозный вид, нахмурился весь-и пошел на мою руку гневно сверкая глазищами! Я испугалась и руки убрала!)))) Еще как-то я Ромашу решила приласкать, как раньше в девичестве ее, пузико ей почесать. Чешу, ласковые слова говорю, она ворчит-Шрек терпел пару секунд-потом подлетает-"а ну руки прочь от моей жены!!!" Вот так вот! Меня, как тещу, молодые выпроводили))))) Ну все как у людей, вправду!))) Тем не менее, их домоседство меня беспокоило-я полагала что им скучно и некомфортно за пределами клетки. Игровая напрашивалась со всей необходимостью!

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
И наконец-настал этот день! Для него была заранее куплена великолепная японская(или корейская не помню) ножовка, которая резала дерево как мягкое масло. Погожим зимним вечерком, когда еще было светло, я направилась в наш дендропарк. Изучив предварительно тему о деревьях и кустарниках пригодных и нет, естессно. Одна беда- как я зимой отличу деревья, если опознавать их умею только по листве??? Береза и рябина-только они выдавали себя: одна - корой , другая - ягодами. Но в процессе путешествия по лесу выяснилось, что все наши березы - высотой с 9-10 этажные дома, и ветки начинаются около этажа 8((( а рябин по пути не попадалось. Я собиралась уже плакать, как вдруг... Ягоды наааа снегу! Пурпурное на белом!))))) Разглядев поближе плоды и живую изгородь в колючках, я убедилась что сие-боярышник! Радости не было предела, я готова была расцеловать шипастые кусты! Стала приглядывать веточки. Поскольку я человек щедрый и жадный одновременно, маленькие веточки меня не устраивали. Отпилила здоровенную рогатину, толстую ее нижнюю часть распилила в пакет-пригодится! И собралась было уходить-но тут замечаю ЕЕ. Ветвь моей мечты! Извилистая, достаточной для лапок моих питомцев толщины, а главное-со мнооожеством разветвлений! Только находилась она выше моего роста, да еще в середине куста... Вздохнув, я полезла в куст)))) Встала на цыпочки, еле достала, и тут меня пробрал испуг. Я в охраняемом природном заповеднике с пилой дерево повреждаю! А кругом-прохожие, лыжники! Благо не так много, вечер. Но мне казалось-вот-вот из кустов выскочит лесничий (а он у нас есть) с ружьем-"руки вверх!!!" В панике мы с пилой торопились и потели. Вот наконец ветка сдалась. И никто мне ничего не сказал, даже дедушка-лыжник. А то я уже речь готовила в кусте-"у меня дома попугаюшки негуляны, грустят без веточек!" Оставалось только выпутаться из куста. Мало того что я прочно застряла шарфом и курткой в цепких лапах боярышника, так и ветка ни за что не хотела покидать родное жилище! Я им сочувствовала, но увы-ветка была нам очень нужна. Наконец, подарив кусту в качестве компенсации пол-шарфа, я выбралась, а с веткой мы еще повоевали. Оттащив ее от куста и чувствуя себя последним мясником, я ее очищала от колючек и мелких веточек(срезала лишнее, игрушки вешать стало неудобно). И вот-мы с ветвями шагаем домой в сумерках! За нами даже не гонится лесник(повезло)! Моя тень в свете фонарей на дороге напоминает благородного оленя(ветки на плечах). По пути встречаю машину полиции-сердце в пятки, будто я банк ограбила-а вдруг спросят-"откуда дровишки"??? Слава Всевышнему-мы благополучно добрались домой. Входили в дверь правда долго, частями))) Ветки были тщательно отмыты и пролиты кипятком. В процессе погибла одна проснувшаяся букашка((( На следующий день, на том самом шкафу, где они познакомились, где сидели в кафешке "Блюдце" - появились маленькие джунгли))) Ветки я закрепила саморезами и цепями из скрепок. Пташки со шкафа напротив взирали во все глаза)))) Я такая вся радостная, развесила игрушки и кусочек яблока, открываю клетку. Прошу, говорю, в ваш личный маленький парк! Вылетают оба, любопытство с них лень стряхнуло)))) Обычно Шрек всегда первопроходец-первым пробует все новое, кушает, летит гулять. А тут парень оробел)))) Вопил:"что это за непознанный объект???" И норовил приземлиться на родную клетку, а садясь на тот шкаф рядом с джунглями делал ГЛАЗА и сматывался по-быстрому)))) И вдруг-Ромаша показывает пример истинной храбрости! Бац-и она прыгает по веткам! Потом глядя на мужа делает ГЛАЗА - и домой. Мудрая девочка! Чтобы мужа значит не обидеть)))) Так что пока не привыкли к новинке, будем заманивать лакомствами))) Фото попозже выложу)
За это сообщение автора Лена Голубова поблагодарил:
Таня2 (24 фев 2015, 23:09)

Сообщения: 41
Регистрация: 18 дек 2014, 15:59
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз

Шрек и Ромашка

Получить ссылку это сообщение #44 Лена Голубова » 06 апр 2015, 13:16

Всем приветик! Читаю истории и умиляюсь, какие чудесные создания эти птички! Жалею только что мои уже не заговорят... Но Шрек выделывает такие соловьиные трели-рулады, и еще забавно насвистывает-что отсутствие человеческой речи нисколько не умаляет очарования моих птичек))) Когда соседи что-то там пилили наверху, Шрек старательно изображал звук пилы. Так старался! Выглядел оччень сосредоточенно)))) мы смеялись и умилялись))) Еще он очень любит петь дуэтом с пылесосом-вообще балдеет от звуков техники!) Прикольный малый) Ромашка теперь вообще молчит. Исключение-когда ей хочется поругаться, тут она орет на весь дом(на меня в основном, когда я на ее взгляд невовремя к клетке подошла)))) Девица она у нас немного агрессивная-может побить мужа крыльями, скинуть с жердочки-это редко, но бывает(пмс у нее что ли??), может покусать за лапу-и в следущую минуту нежно бухтеть на ушко ему и лезть целоваться. С прибабахом наша принцесса. Боюсь им домик ставить-как бы она не стала еще злее в процессе гнездования... Думаю пока оставить все как есть. А еще Ромаша такая смешная глупышка!))) Я была уверена что она благодаря Шреку научилась есть фрукты-овощи... Но нет! Наша блондинка их просто шинкует клювом и выплевывает:"кусь-тьфу, кусь-тьфу". Шрек откусит кусочек, и сидит аккуратненько жует. А у нее видите ли, свой метод. Думаю, она все же получает эту пищу-он ее докармливает из зобика. Она так и лезет к нему за яблочком в клюв. Ну почему она сама жевать не хочет??? В общем, принцесса до мозга костей))) Шрека я просто обожаю. Он настоящий ангел! Такой ласковый, добрый, терпеливый. Ни разу эту хулиганку не обидел, все ей прощает, поет для нее целыми днями. Солнышко мальчик! А на нее я даже сержусь-что за характер!)))

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Как помочь принцессе?
Игровая еще в процессе. Пока просто ветка эта, жду когда в лесу будет посуше, тогда наберу веточек и сооружу более солидную штуку. Шрек научился немного играть и звонить в колокольчик!))) и научил малышку клювик точить об камень. Сепию они почему-то игнорят.
За это сообщение автора Лена Голубова поблагодарил:
Таня2 (27 май 2015, 22:27)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Как помочь принцессе?

Получить ссылку это сообщение #45 NZFAMELY » 06 апр 2015, 13:16

Лена Голубова писал(а): Боюсь им домик ставить

Да им еще и рано,пусть пока отношения укрепляют и самочка подрастет
Лена Голубова писал(а):что за характер!)))

настоящая самка *YES*

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Как помочь принцессе?

Получить ссылку это сообщение #46 Surprise » 06 апр 2015, 13:18

Лена Голубова писал(а):Жалею только что мои уже не заговорят...

вот не факт! У нас есть примеры, когда птички болтают в стайке.
Лена Голубова писал(а):пмс у нее что ли??),

да, так и есть))
Лена Голубова писал(а):Боюсь им домик ставить-как бы она не стала еще злее в процессе гнездования...

если не поставите, то ПМС не кончится никогда)))
Лена Голубова писал(а):Наша блондинка их просто шинкует клювом и выплевывает:"кусь-тьфу, кусь-тьфу".

точно ПМС!

Лена Голубова писал(а):Фото попозже выложу)

ждем....

Сообщения: 41
Регистрация: 18 дек 2014, 15:59
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз

Как помочь принцессе?

Получить ссылку это сообщение #47 Лена Голубова » 10 апр 2015, 09:34

Уррраа!!!! *YAHOO* Ромашуля ЕСТ САМА яблоко!))) ттт. Научилась!!! Или она и так умела, просто хулиганила?))) Сегодня аккуратно откусывала кусочки, и чтобы они у нее не плюхались из клюва-она их укладывала на жердочку и кушала! Ни кусочка не уронила! Нахваливали ее. Они так любят ласковые слова! Причем понимают, кому из них адресованы)))) Говоришь Шреку, какой он хороший, сидит жмурится))))) Ромашка в это время таращит глазки и крутит моськой-"а я???" Как только начинаю к ней-"наша принцесса, девочка-звездочка"-малышка тут же начинает жмуууриться)))) как котята)))) Шрек-солнышко, Ромаша-звездочка. Surprise, классно! Значит они все таки могут заговорить. Но я не слишком много с ними разговариваю, надо пожалуй попробовать позаниматься)
За это сообщение автора Лена Голубова поблагодарили (всего 2):
barssik1967 (10 апр 2015, 09:45) • Surprise (10 апр 2015, 10:00)

Сообщения: 41
Регистрация: 18 дек 2014, 15:59
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз

Как помочь принцессе?

Получить ссылку это сообщение #48 Лена Голубова » 24 апр 2015, 12:06

У нас прекрасные новости! Мои ребятки переехали в новую, просторную квартиру-Ferplast Piano 5 *YAHOO*

Нам просто повезло! Забрела я на "Авито" в раздумьях-как бы расширить моим пичугам жилплощадь. И тут вижу их-клетки моей мечты!!! GIULIETTA 6 и Piano 5. В тот же вечер, договорившись с продавцом, я помчалась на другой конец города за мечтой))) Хотелось взять побольше, деревянную, но подумав решила что пластиковую будет мыть проще. В подарок милая женщина дала моим деревянный домик-гнездо на будущее :-) и показала свою замечательную стаю корелл. С трудом и помощью прохожих дотащила наш дворец до дома))) На след. день отмыла, обставила деревянными жердочками и игрушками, поилкой-кормушками-все это дело пичужки с интересом наблюдали, находясь в своей "однушке" на столе))) И вот-выпускаю. "Добро пожаловать в новое жилище, мои дорогие!" Они уселись на ветку на шкафу напротив и принялись обсуждать перемены)))) Ромаша, тихонько-"фьюуу?" "Ты видел?" "Что это?" Шрек долго думать не стал-рванул обследовать новый домик. В его родном вольере прутья тоже были черные, так что он заскочил внутрь смело и стал наслаждаться))) Романюшка же перетрусила изрядно. Она летала вокруг, ругалась немножко, потом ходила по крыше, затем села на выступ веточки и задумалась:

Так она с полчаса просидела в нерешительности. Потом еще ходила вокруг да около-Шрек при этом звал ее изнутри, распевая, как все чудесно на новом месте))) В итоге наша девочка преосторожно вползла туда через боковую дверцу ПО ПОТОЛКУ вверх ногами)))) Первые пару дней Шрек был полноправным хозяином-жена притихла, он свободно пользовался игрушками, качелями. Потом Ромаша освоилась и все вернулось на круги своя-стала верховодить. Но теперь игрушек у них достаточно, по личному мячику и зеркальцу у каждого, баскетбол, барабан,погремушка,колокольчик-в предыдущей клетке это было невозможно. Все поместилось и не загромождает пространство. Птички скачут по жердочкам, наконец с удовольствием их грызут(раньше не грызли), освоили сепию и камень, лазают, играют-раскрепостились после этой тесноты))) Только вот одна незадача-Ромашка что-то охладела к Шреку :( Напишу об этом подробнее в теме "создание пары"(верно?), меня это так огорчает(((
Еще несколько фоток




Вот такого цвета у нас теперь носик)))
За это сообщение автора Лена Голубова поблагодарил:
Таня2 (27 май 2015, 22:28)

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Как помочь принцессе?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #49 GalinaV » 24 апр 2015, 14:58

Лена Голубова, какая красотка у Вас она стала *THUMBS UP*
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
Лена Голубова (24 апр 2015, 16:29)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей