Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Адаптация волнистого попугая - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 186
Регистрация: 18 ноя 2014, 20:32
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза

Адаптация попугая

Получить ссылку это сообщение #601 Дарья Лозеева » 31 дек 2014, 12:54

Корма достаточно в двух кормушках. А сколько птица может так не есть?



Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Адаптация и приручение попугая

Получить ссылку это сообщение #602 OLGA55 » 31 дек 2014, 13:04

Видео о первом вылете в теме "Наша история любви..." А писать в этой теме я больше не буду. Я думаю, что со временем Кира ко мне привыкнет, а пока я буду почаще кормить своих птиц с руки. Кира последует примеру Ричи, ведь они больше неразлучны))

Сообщения: 300
Регистрация: 09 авг 2014, 20:39
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 100 раз

Адаптация попугая

Получить ссылку это сообщение #603 OLGA55 » 31 дек 2014, 13:34

Если птица не боится человека, не метается по клетке, то можно взять палочку то суши или какую-нибудь другую из плотного дерева и намочить её в воде, прицепить немного корма из кормушки на неё и таким образом кормить птицу пока она не найдёт эту кормушку. Так можно и поить её с палочки капельками воды. Потом можно использовать эту палочку в приручении. Т. к. попугай её перестанет бояться можно постепенно приближать руку к птице.

Люблю попиков:***

Попугай в состоянии стресса. Адаптация.

Получить ссылку это сообщение #604 Люблю попиков:*** » 07 янв 2015, 15:11

Шаблон вопроса раздела приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: Волнистый попугай
Период приобретения попугая: Весенне-летний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: 2-3 месяца
Как проходил период адаптации:: Сидели молчали, ничего не делали, боялись всех и т.д.
Реакция на присутствие человека (группы людей): Реагируют спокойно.
Достижения в приручении и воспитании питомца: Да боятся рук, проявляют интерес к игрушкам, точно не знаю, но разговаривают бывает со мной, рассказывает мне что-то.
Сколько попугай свободно летает по комнате: 2-3 часа.
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Да

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай в состоянии стресса. Адаптация.

Получить ссылку это сообщение #605 NZFAMELY » 07 янв 2015, 15:14

Люблю попиков:**А вопрос Ваш какой?

Был в команде
Сообщения: 1610
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 651 раз

Попугай в состоянии стресса. Адаптация.

Получить ссылку это сообщение #606 barssik1967 » 08 янв 2015, 19:34

Люблю попиков:*** Какой вопрос Вас интересует?)))

Сообщения: 23
Регистрация: 09 янв 2015, 00:01
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Контакты:

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #607 Python » 10 янв 2015, 16:13

Во, у меня точно как на фото было. Кормил с палочки, вроде бы оклемалась
https://www.youtube.com/watch?v=UilODK3Bf-g

Сообщения: 15
Регистрация: 14 янв 2015, 17:56
Репутация: 0
Откуда: Москва-Милан

Определение пола и возраста попугаев № 8

Получить ссылку это сообщение #608 Tino » 14 янв 2015, 22:50

здорово, спасибо большое, значит у меня есть все шансы для приручения Тины
пока она в клетке, вчера сбежала, но мне удолось предложить ей жердочку и она с удовольствием "доехала" до клетки.
я говорю с ней по пол часа утром и вечером даю корм. ей как то совсем не нравятся яблоки, зато уважает латтугу, а вот кормом своим немного принебригает...
как думаете когда мне можно будет ее выпускать. летает она прекрасно, я думала что такие малыши плохо летают...

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #609 GalinaV » 15 янв 2015, 10:34

Tino, ну если она вчера уже летала, и Вы без проблем ее занесли в клетку, я бы уже и выпускала каждый день. Только будьте рядом, пока она на воле, чтобы в случае чего, помочь ей.

Сообщения: 2
Регистрация: 01 ноя 2014, 18:50
Репутация: 0

Девочка пытается найти выход

Получить ссылку это сообщение #610 Aqua_De_ViDa » 25 янв 2015, 18:07

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Мы три дня назад приобрели подружку нашему Кешеньке - Феню. Ей ориентировочно месяца 3-4. Я оставила Феню в моей комнате, чтобы побольше с ней времени проводить и общаться. А Кешу отнесла в другую комнату. Вот теперь моя девочка пытается найти выход из клетки: пытается "прокапывать" дно клетки, лазать по прутьям, иногда разбрасывать корм в кормушке. Потом успокаевается и минут через 10 опять за своё. Обычно к вечеру успокаевается. Иногда кормлю её с палочки, а так она сама из кормушки ест.
Просто Кешка сначала сидел дня 4 неподвижно, без всякого интереса, а потом тоже начинал бегать туда-сюда по площадочке в клетке и голову меж прутьев просовывать. Я понимаю, что это у них всё индивидуально... Это она видимо к клетке просто не привыкла, я так думаю.. вот и пытается выбраться на свободу.
И вот я хочу спросить - это её повидение как-то связано с адаптацией?

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #611 GalinaV » 26 янв 2015, 11:15

Aqua_De_ViDa, ее поведение напрямую смвязано с адаптацией. Привыкает она. Плюс самки гораздо энергичнее и хулиганистее самцов. Все в порядке с Вашей девочкой. Она у Вас на карантине или просто адаптация?

Сообщения: 9
Регистрация: 30 янв 2015, 10:00
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #612 egina » 30 янв 2015, 17:07

Добрый вечер!
Я - новичок.. Никогда в доме не было птиц. Кошки-собаки есть, рыбы были, песчанки были... А птицу муж с сыном принесли вчера.
Совсем молоденький, как я понимаю - третий день, как отсадили от родителей, третий день, как начал самостоятельно есть. Мальчик или девочка - так и не смогли рассмотреть. Хозяин тоже сильно сомневался. Пока зовём Яшкой.
Скажу - я в лёгкой панике. Что с ним делать, как приучать - ничего не знаю. Сейчас сидит в клетке. В ней только две веточки, поилка и кормушка. Хозяин сказал делать мешанку в течении двух-трёх недель - тёртые яйцо-морковка-сухарик. Корм - "Рио". Но птичка ничего не ест, сидит, наклоняет голову, слушает, как с ней говорят, глазки закрывает, наверное засыпает. Иногда чирикает, словно в ответ.
Попыталась покормить с руки - корм берёт, но по чуть-чуть. С руки уходит на жёрдочку..
Как долго и без последствий птенчик может голодать?
Одного в комнате оставить - душа болит))) Захожу, периодически поговорить.
Что с ним вообще надо делать!!!??? :-[ Попробовали и с палочки поить-кормить, так он отворачивается от палочки, уходит на другую жёрдочку... Может я сильно тороплюсь?

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Я проговорила с Яшкой полдня. Вернулся со школы сын. Выхожу из комнаты - Яшка начинает громко щебетать. Возвращаюсь, начинаю разговаривать - засыпает.. И так уже несколько раз.
Он меня выгоняет или зовёт? С ним нужно находиться или нет? Сейчас попросила сына начать делать уроки вслух - Яшка снова засыпает..

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #613 NZFAMELY » 30 янв 2015, 18:05

egina писал(а):Мальчик или девочка - так и не смогли рассмотреть.

выложите фото вот сюда Определение пола и возраста попугаев № 8 и вам помогут определить
egina писал(а):Что с ним делать

Пока ничего,дайте птичке освоиться на новом месте.
egina писал(а): Яшка снова засыпает.

пусть отдыхает. Сейчас главное его не пугать,не тревожить

Сообщения: 9
Регистрация: 30 янв 2015, 10:00
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #614 egina » 04 фев 2015, 09:13

Попугайчик терзает клетку, рвётся наружу... Миха(сын младший) его постоянно выпускает. Мелочь расхаживает по коврику на тумбочке, по столу, летает по комнате, ест с руки у Михи. Но стоит посадить в клетку, начинает орать и опять рваться наружу. Стоит его выпускать? Или пусть сидит в клетке?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #615 Динара » 04 фев 2015, 09:31

egina, а в клетку обратно возвращается? Кошка где живёт? Надо, чтобы она была изолирована от птицы... Иначе, плохо кончиться всё может.

Сообщения: 9
Регистрация: 30 янв 2015, 10:00
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #616 egina » 04 фев 2015, 10:17

Кошку в комнату не пускают. В клетку сам не идёт, только рвётся из неё. По клетке скачет, вокруг скачет. Думаю, за это время он едва ли адаптировался - принесли из большой попугайской семьи. Сыну его становится жалко - открывает дверцу. Вчера так делали уроки - Мих пишет, Яшка у него по голове расхаживает..

Сообщения: 63
Регистрация: 28 ноя 2014, 02:20
Репутация: 0
Откуда: Krasnodar

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #617 Andreytiger » 04 фев 2015, 10:46

Привет :)
Наконец то мой недавно купленный самец (самка есть) начал есть корм на 4 день с пола клетки. Почему то кормушки пока не трогает. Жить будет отдельно 30-40 дней. Клетка ферпласт 7 с родными 4-мя кормушками. Сможет ли он к ним привыкнуть или лучше их подрезать?

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #618 Темное солнце » 04 фев 2015, 10:56

Andreytiger писал(а):Сможет ли он к ним привыкнуть или лучше их подрезать?

лучше подрезать, птице удобнее будет. Мои так к ним и не подходят, навесными металлическими пользуемся

Сообщения: 63
Регистрация: 28 ноя 2014, 02:20
Репутация: 0
Откуда: Krasnodar

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #619 Andreytiger » 04 фев 2015, 11:59

здесь есть на форуме как подрезать?

Сообщения: 86
Регистрация: 17 ноя 2014, 16:42
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #620 samanya » 05 фев 2015, 11:44

Привет всем! Полтора месяца назад нам отдали самочку волнистого попугая. Совсем не ручную. Но как мне показалось, она не особо нас боялась и быстро освоилась. Через 2 недели после прибытия к нам, ела с рук и садилась на ладошку в клетке. Потом у нее началась линька и она стала агрессивнее и начала шугаться и больно кусаться!!! Сейчас линька подходит к концу. Не знаю как себя с ней вести. Стоит руку засунуть в клетку, как она начинает грызть пальцы с остервенением! На руку не садится больше. Корм начала просто выхватывать из пальцев нервно. И орать начала громко! Я уже к ней в гости не хожу) тихо с ней разговариваю, не лезу лишний раз... :( *DONT_KNOW* не знаю что делать.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя