Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

История пары попугаев ( Тоша + Маргоша )

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 125
Регистрация: 06 ноя 2014, 22:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

История пары попугаев ( Тоша + Маргоша )

Получить ссылку это сообщение #1 AnnaK » 10 дек 2014, 23:13

Приветствую всех!!!
Вот наконец решила уделить чуточку времени на создание темы о нашей большой семье.
Начну по порядку.
Итак много ( или не очень))) лет назад, когда я была еще подростком, мне на ДР сделали подарок, точнее я его сама выбрала - попугайчик Гоша. Он был куплен на птичьем рынке, с рук, ещё совсем птенцом ( дней 24-30).К этому моменту Гоша не был моим первым живым подопечным, у меня уже был опыт общения с хомяками, морской свинкой, а также у меня была лично моя бультерьер ну и целый питомник пекинесов ( мама ветеринар, судья, заводчик). Однако, именно Гоша стал "главой всей стаи" и самым удивительным существом в доме. Он прожил с нами около 6 лет и за свою жизнь, он мог похвастаться не только тем, что умел говорить, отвечать, петь, рассказывать стихи и танцевать, но также тем, что летал со мной в самолёте и весь полёт развлекал салон своими песнями.
Гоша и я

Вот так и началась моя любовь к волнистым попугаям. Но после смерти Гошика я очень долгое время не могла решиться на то, чтоб завести ещё раз волнисто-попика.

Тем не менее тот день, когда в нашей большой семье появился волнистик настал - 25 октября 2014 года.
Тоша был подарен мне мужем в канун моего дня Рождения.

Этот симпатичный малый, был куплен в зоо магазине и предположительно ему, на момент покупки было около 7-8 месяцев. Конечно я сразу знала, что магазинные попугаи в корне отличаются от попиков домашнего разведения, но все же моей радости этому неожиданному подарку, не было конца.



Итак Тоша, очень умный, спокойный и тихий мальчик. Изначально он не доставлял нам никаких хлопот, даже мусор вокруг клетки не разбрасывал ( как это обычно бывает с попиками). Но все же я смотрела на него и понимала, что он ДРУГОЙ и он скучает. Хорошенько подумав и прочитав не одну тему про одиночное и парное содержание, я решила купить ему подружку.
Так в нашем доме появилась мадам Марго, Маргошечка ( 35 дней).

Она славный, шилопопый и жизнерадостный ребёнок и была куплена мной у заводчицы, которая к тому же оказалась общей знакомой семьи ( я случайно узнала, что она занимается волнушками).
Маргоша абсолютно полностью оправдывает своё имя - Королёва Марго. Это маленькая, капризная мадмуазель, не дающая покоя ни себе ни окружающим. Она готова часами играть, грызть, орать и мотать нервы Тошику. Мы её просто обожаем, ибо она излучает колоссальную энергию. Ну и конечно же потому, что она не вероятная врединка, а это очаровывает.


Итак вот наша сладкая парочка.




Но как я уже писала выше, семья у нас большая, т.е. кроме этих двух волнистых чудо птиц, у нас есть ещё два бульдого сыночка - Джованни и Винченцо, кот Марсик и охранница Дарья. Всех их мы безумно любим и они нам отвечают тем же.
Сыночки.

Марсик в детстве))

И красотка - Дарья Сергеевна)))
За это сообщение автора AnnaK поблагодарили (всего 4):
Таня2 (10 дек 2014, 23:37) • Былинка (11 дек 2014, 03:07) • MuscleMac (11 дек 2014, 11:00) • Gabi (11 дек 2014, 11:43)



Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ ( Тоша + Маргоша )

Получить ссылку это сообщение #2 Таня2 » 10 дек 2014, 23:39

Большое Вам спасибо за чудесную историю и замечательные фотографии! Все животинки просто прелести, приятно ими любоваться! :-) буду следить за продолжением!

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ ( Тоша + Маргоша )

Получить ссылку это сообщение #3 Былинка » 11 дек 2014, 03:08

AnnaK писал(а): летал со мной в самолёте и весь полёт развлекал салон своими песнями.

Расскажите, как Гоша перенес взлет и посадку самолета, воздушные ямы, если такие были. Очень интересно. Ну и вообще как все происходило.
За это сообщение автора Былинка поблагодарил:
Таня2 (11 дек 2014, 10:07)

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ ( Тоша + Маргоша )

Получить ссылку это сообщение #4 Алиса Шифер » 11 дек 2014, 05:11

Былинка писал(а):Расскажите, как Гоша перенес взлет и посадку самолета, воздушные ямы, если такие были. Очень интересно. Ну и вообще как все происходило.

И что с ним случилось. 6 лет это немного для попугая.

Сообщения: 125
Регистрация: 06 ноя 2014, 22:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ ( Тоша + Маргоша )

Получить ссылку это сообщение #5 AnnaK » 11 дек 2014, 11:38

Таня2,
Татьяна спасибо большое. Обязательно буду рассказывать про них *YES*

Былинка,
Все было отлично, никакого волнения и сресса. Сначала у меня хотели забрать клетку, но потом я уговорила пристегнуть её на свободное сидение рядом. Я с ним болтала, он мне отвечал, только вот злится что из клетки пролетать не выпускают :-D
Алиса Шифер,
Алиса он заболел, умер достаточно быстро, хотя мы уже и лечение начали и записались к ведущему орнитологу в регионе ( на доп консультацию). Но не успели.(( Это был шок и горе.

Сообщения: 125
Регистрация: 06 ноя 2014, 22:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

История пары попугаев ( Тоша + Маргоша )

Получить ссылку это сообщение #6 AnnaK » 12 дек 2014, 23:02

Сегодня решила сделать детям "бусы" из тыквы, морковки, свеклы и яблока.


Сама сдедлала, сама обрадовалась, сама и кушать видимо должна была :-D
Ну а попики идеей не вдохновились совсем *NO*


Зато я застукала их за поцелуйчиками :-[



А ещё воображалка Маргошка решила попозировать мне :-)




Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

История пары попугаев ( Тоша + Маргоша )

Получить ссылку это сообщение #7 Алиса Шифер » 13 дек 2014, 05:23

Какая пара красивая! Анна, а я правильно поняла, что ваш муж сам купил Тошу и принёс вам? Если это так, то огромный респект ему, купить попугая такого редкого окраса... *THUMBS UP* Если у Марго есть ген светлокрылости, то теоретически у них может родиться радужный :-D Кто о чём, а я опять про баню :-[

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

История пары попугаев ( Тоша + Маргоша )

Получить ссылку это сообщение #8 Таня2 » 13 дек 2014, 12:55

Птички великолепны! Очень красиво получились на фотках! А фрукты попробуйте либо на терке потереть, либо порезать очень маленькими кубиками, может в таком виде попробуют?

Сообщения: 125
Регистрация: 06 ноя 2014, 22:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

История пары попугаев ( Тоша + Маргоша )

Получить ссылку это сообщение #9 AnnaK » 14 дек 2014, 19:51

Алиса Шифер писал(а):Какая пара красивая! Анна, а я правильно поняла, что ваш муж сам купил Тошу и принёс вам? Если это так, то огромный респект ему, купить попугая такого редкого окраса... Если у Марго есть ген светлокрылости, то теоретически у них может родиться радужный Кто о чём, а я опять про баню

Алиса не совсем так, но почти - он решил его мне купить, когда я была в соседнем "собачьем" отделе. Ну а с окрасом это да, это случайно получилось))))))
У Маргошги 100% есть ген белокрылости, у неё же мама белокрылая. *YES*



И я согласна, детки интересные наверное получается у них. Самой интересно, что там вылезет :-[

Таня2 писал(а):Птички великолепны! Очень красиво получились на фотках! А фрукты попробуйте либо на терке потереть, либо порезать очень маленькими кубиками, может в таком виде попробуют?

Спасибо большое :-)
Тереть на терку пробовала и не раз ( регулярно натираю), причём и на мелкую и на крупную. И нарезать пробовала, но пока без результатно((.
Сегодня купили им большую купалку, попробовала в водичку бросить листик лагуни. Дык они на него как на Ирода весь день смотрели)))) Зато кашу с утра наворачивали за обе щеки. Ну вот как то так *PARDON*

Сообщения: 125
Регистрация: 06 ноя 2014, 22:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

История пары попугаев ( Тоша + Маргоша )

Получить ссылку это сообщение #10 AnnaK » 17 дек 2014, 12:17

У нас новости. Обе птички начали вылетать из клетки и возвращаться в неё. Раньше это делала только Маргоша, собственно она пол дня проводит вне клетки. Тоша же не осмеливался выйти пока однажды Марго его пинками не вытолкнула :-D
Очень забавно наблюдать как это козявка им командует, а он как подкоблучник её боится и слушается.
Печалька лишь в том, что она страшная жадина. Мне даже пришлось насыпать корм во вторую кормушки, где раньше мин смесь была, дабы Тоша мог питаться. Она охраняет все кормушки и как только он начинает воевать корм, она тут же прилетает ( даже если гуляет с снаружи клетки) и отгоняет его. Как результат, он мне кажется щупленький, а она толстая как курица.
Вот так и живём *PARDON*

А ещё я им купила подвесной канатик в клетку, стараюсь максимально навести уют им.


Тоша и Маргоша на прогулке ( сфоткала на то что попались под руку, т.е. моб).







Ну и наша клеточка ( очень она мне нравится )



Канатик оказался очень удобным приспособлением ( к тому же его можно по грызть, что для Маргоша очень актуально )))



За это сообщение автора AnnaK поблагодарили (всего 2):
Таня2 (17 дек 2014, 15:47) • Алиса Шифер (17 дек 2014, 19:30)

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

История пары попугаев ( Тоша + Маргоша )

  • 0

Получить ссылку это сообщение #11 Таня2 » 25 янв 2015, 13:40

AnnaK, привет! Как поживают Ваши птички, что у них новенького?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей