Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Летает "колесом" головой назад

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
дарья13

Летает "колесом" головой назад

Получить ссылку это сообщение #1 дарья13 » 02 дек 2014, 11:46

Шаблон вопроса раздела Травмы, ушибы волнистых попугаев
Вид: Воробьиный попугайчик зеленохвостый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: примерно пол года
Название корма: perie premium и добавки
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Да
Получает ли попугай витамины, минералы?: vitakraft уголь .витамины. в клетке сепия. фрукты и овощи
Длина светового дня попугая: 14 часов,спит пееревывами по 10-15 минут
Размеры клетки: большая( на фото)
Расположение клетки с попугаем: около стены напротив окна,в углу, ниже уровня глаз , не солнечная сторона
Болел ли ранее попугай?: нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: начал переодически при начале полета или во время делать в воздухе"круги колесом" головой назад.Часто это приводит к сталкновениям со стенами и предметами
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня и прогрессирует


Здравствуйте,неделю назад приобрели воробьиного попугая.Заводчик сказал что ему не более полу года(но как определить возраст попугая не знаю\. Если кто-нибудь проконсультирует,заранее благодарны)

Птица очень боиться именно ладоней ( если руки в носках или палочка- идет на них спокойн0)

У разводчика клетка в которой птицы содержались была очень мала,может эта причина.
Дело в том что когда птицу отпустили в комнате полетать первый раз, получалсь у него плохо,потом все лучше и лучше,но не без мелких недочетов, сильных ударов( правда по моим наблюдениям) у птицы не было.
Без контроля и ночью птица вне клетки не остается,других птиц и питомцев нет.
Со дня покупки при осмотре заметна была запекшийся небольшой кровоподтек ввиде корочки посередине восковицы и как от удара об стенку стертый клюв впереди.
4 дня назад несильно ударился глазом, из-за чего чурил его миинт 5 и после все нрмально было.
3 дня назад один .
2 раза "кувыркнулся" в воздухе.на 2-й день все чаще и чаще ,не всегда,кувыркается во время полетов или вначале головой назад ,образуя колесо.Очень часто такие кувырки приводят к столкновению с предметами и стенами тк он не видит что делает и как летит.В остально время летает тихо,аккуратно.в клеке очень маневренный,игривый,хорошо все прочесывает,помет и аппетит хорошошие,поет итд все сиптомы здоровой птицы.
Сейчас держим в клетке чтобы избежать травм.
Характерно что все его действия достаточно спокойные, только эти кувыркания очень импульсивные , как если бы его кто.то кусал или пугал резко.Очень проситься вылезти голосом и движениями.





Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Летает "колесом" головой назад

Получить ссылку это сообщение #4 oriana » 02 дек 2014, 11:54

Пока не выпускайте. Желательно пропоить ампульным кальцием по 2 капли два рпза в день пять дней и покормить витаминами группы В.
Нейромультивит тли нейровитан по таблетке в кашу или запаренный овес или пшеницу суточно.
Наблюдайте, если через пять дней не попустит, пишите.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А гнездо или улей какой-то висит в клетке, то зачем?

Отправлено спустя 19 минут 56 секунд:
Я жутко извиняюсь...по моему, я случайно удалила ваш пост....с телефона видно плохо, если да, извините
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
vorana13 (02 дек 2014, 12:47)

Сообщения: 6
Регистрация: 02 дек 2014, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз

Летает "колесом" головой назад

Получить ссылку это сообщение #5 vorana13 » 02 дек 2014, 12:29

[*]Домик для разнообразия,просто точит его и когда летает как опора,в нем не спит.Я не знаю где я смогу добыть препараты т.к. я недавно переехала в другую страну(Германия)городок не большой,еще вет или орнитолога здесь не искали тк даже обычные таблетки тут можно купить только по рецепту-ищу альтернативы если врач не найдется.Может подскажите онлайн-магазины с доставкой в другую страну,если не найдется тут на месте.\Спасибо за оперативный ответ!

Отправлено спустя 40 секунд:
oriana писал(а):Пока не выпускайте. Желательно пропоить ампульным кальцием по 2 капли два рпза в день пять дней и покормить витаминами группы В.
Нейромультивит тли нейровитан по таблетке в кашу или запаренный овес или пшеницу суточно.
Наблюдайте, если через пять дней не попустит, пишите.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А гнездо или улей какой-то висит в клетке, то зачем?

Отправлено спустя 19 минут 56 секунд:
Я жутко извиняюсь...по моему, я случайно удалила ваш пост....с телефона видно плохо, если да, извините

все ок
Домик для разнообразия,просто точит его и когда летает как опора,в нем не спит.Я не знаю где я смогу добыть препараты т.к. я недавно переехала в другую страну(Германия)городок не большой,еще вет или орнитолога здесь не искали тк даже обычные таблетки тут можно купить только по рецепту-ищу альтернативы если врач не найдется.Может подскажите онлайн-магазины с доставкой в другую страну,если не найдется тут на месте.\Спасибо за оперативный ответ!

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Летает "колесом" головой назад

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 02 дек 2014, 12:32

vorana13, домик уберите, не надо его для разнообразия.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
vorana13 (02 дек 2014, 12:47)

Сообщения: 6
Регистрация: 02 дек 2014, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз

Летает "колесом" головой назад

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 vorana13 » 22 дек 2015, 19:27

На выходных сайт не загружался.Всем привет,птичка в порядке,успокоился,пили витамины тк доктора еще не нашли\ *SCRATCH* иногда делает круг, если кто-то резко подходит,видимо это обманный маневр,хотя его никто не пугает и не ловит :-D Также бдиже на время поставили в эти дни клетку к нам,чтобы привык больше,может это тоже дало положительный результат.


Тема поднималась пользователем Anonymous 22 дек 2015, 19:27.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей