Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Странное поведения попугая, забивается в кормушку и лежит там

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Странное поведения попугая, забивается в кормушку и лежит там

Получить ссылку это сообщение #21 allona » 17 янв 2018, 17:05

Гость писал(а):Источник цитаты что с ним можжет быть?

Вы сами ответили на Ваш вопрос
Гость писал(а):Источник цитаты . кормлю смесью для попугаев но он и со мной часто ест точто я ем. картошку яйца любит каши и макароны.

человеческая еда-ЯД для птиц,медленный яд.Печень,почки,пожделудочная" выходят из строя " постепенно.У птиц нет ферментов переваривать человеческую еду.Категорически не давать !!!!! Иначе совсем погубите птицу.Заполните шаблон вопроса,выложите фото помёта и видео с птицей




Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Странное поведения попугая, забивается в кормушку и лежит там

Получить ссылку это сообщение #23 Тякшанни » 25 май 2018, 14:16

Гость писал(а):Источник цитаты А что делать, если у самки такое поведение?

какое поведение?

Сообщения: 66
Регистрация: 05 апр 2020, 07:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Странное поведения попугая, забивается в кормушку и лежит там

Получить ссылку это сообщение #24 madina_diamond » 10 янв 2021, 07:41

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: Примерно 7-8 месяцев
Название корма (производитель): Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1,5-2
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Только Овощи свекла, морковь, огурцы, листья салата, из фруктов яблоко
Длина светового дня попугая: Около 13 часов
Размеры клетки: 60–40-30
Расположение клетки с попугаем: На столе на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Заметила что 2 день какая то вялая, надуется сидит возле кормушки, но не ест, вчера спала часто отвернувшись, обычно в клетке не любит сидеть, нг вчера больше обычного находилась в клетке, кушает или нет не могла поймать момент, а так не пойму потому что и самец ест с этой же кормушки, даже не знаю что может быть, на второй день мне кажется у неё свисты в дыхании появились
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2

Сообщения: 66
Регистрация: 05 апр 2020, 07:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Странное поведения попугая, забивается в кормушку и лежит там

Получить ссылку это сообщение #25 madina_diamond » 10 янв 2021, 15:34

К сожалению не дождавшись ответа побежала в зоомагазин, купила смекту 1 пакетик на 10 мл Воды, даю по 2-3 капли,энтерозоо развела пол чайной ложки гели 3 раза в день сказали по 3-5 капель в уголок клюва. Но так как она не ест купила безмолочную гречневую кашу, тоже немного даю и только после этого даю лекарства. Все даю через инсулиновый шприц. Сердце болит у меня когда приходится ловить :( Даже не знаю что с нашей малышкой. Включила ей лампу 60 вт сидит греется, после первого приема смекты совсем капельку поела корм. Периодически даю попить ромашку. Зобик трогала ну не понимаю я как должно выпирать, вроде трогаю все нормально. Она сидит возле кормушки и когда наклоняется в кормушку какие то рвотные позывы чтоли( помогите пожалуйста очень прошу

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Внизу пластиковая жердочка так как я отселила ее, а запасной жердочки не нашлось

Сообщения: 66
Регистрация: 05 апр 2020, 07:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Странное поведения попугая, забивается в кормушку и лежит там

Получить ссылку это сообщение #26 madina_diamond » 10 янв 2021, 21:24

Начала есть самостоятельно, но отбирает зернышки, и дышит когда свисты слышны... как будто полный нос соплей, закапала ципролет, так как чихнула водичкой, везти боюсь ее в клинику, холодно очень, а врачи в связи с короновирусом отказываются приезжать, вместе с ней и я не ем, помогите что делать(((

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей