Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай заболел, вялый, не ест

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Попугай заболел, вялый, не ест

Получить ссылку это сообщение #41 Мария2405 » 08 май 2015, 13:33

Хозяке во правых посмотреть как правильно и чем кормить птиц, а то крекеры, чёрный хлеб картошка. Посмотрите что можно а что нельзя. И с какой переодичностью.
Воду водопроводную не давайте птице, лучше всего фильтрованую и прокипяченую, сейчас весна, всякая пакость после зимы в почву попадает, тем более коммунальные службы начинают водопроводы чистить всякой хлоркой. Не рискуйте здоровьем птиц. Если уж хотите воду из под крана, тогда делайте талую ( делается так отстаивайте воду, потом переливание в тару и в морозилку, потом размораживаете) но лучше уж кипятить ( больше вероятности что всякую быку убьете.
Так же реакция на линьку может идти тяжёлая, у меня у самой гоша тяжело на линьку реагирует. Здоровья вашим птичкам, поправляйтесь.
За это сообщение автора Мария2405 поблагодарил:
allona (08 май 2015, 15:55)



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай заболел, вялый, не ест

Получить ссылку это сообщение #42 Динара » 08 май 2015, 13:42

Ксена, нет, сырую нельзя.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай заболел, вялый, не ест

Получить ссылку это сообщение #43 allona » 08 май 2015, 15:55

Ксена писал(а):Источник цитаты Что с энтеросгелем и другими препаратами? Давать или нет?

давайте все,кроме байтрила.Помёт лучше стал.Птица кушает сама ? Рвоты больше не было ?
Ксена писал(а):Источник цитаты На всякий случай перестраховалась и насыпала поверх зернышек немного толченого угля.

пусть сегодня уголь будет вместо геля.

Сообщения: 24
Регистрация: 17 ноя 2014, 14:00
Репутация: 0
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Попугай заболел, вялый, не ест

Получить ссылку это сообщение #44 Ксена » 11 май 2015, 19:27

Здравствуйте. Уезжала, птица оставалась на бабушкином попечении. Велела бабушке давать насыпать ему угля вместе с кормом. Воду бабушка меняла каждый день, наливала отстоенную водопроводную. Утренние сегодняшние каки:

Днем же сегодня по приезду дала Грише нистатинчик попить. После него выдал такие каки:

Вот это желтенькое и есть нистатин по ходу. Он не переваривается что ли?

Рвоты не было. Бабушка говорит, что ел, но мало. Давала только корм, овсяные хлопья и яблочки. Да и я сама сегодня наблюдала, что не очень охотно бегал к кормушке.

Настроение и состояние: сидит не уныло, глазки не закрывает, по клетке бегает, чистит перья, пересвистывается с самкой. Выпускала из клетки, так полетал даже. Рвоты нет, перышки у клюва чистейшие. Беспокоит в общем сейчас только то, что жидкий помет (что после угля, что после нистатина) и что мало ест. Линька у него прошла. Вот такой он сейчас:


Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай заболел, вялый, не ест

Получить ссылку это сообщение #45 allona » 11 май 2015, 19:31

Ксена, помёт мне не нравится.Уголь,как я вам писала,больше 2-3 дней давать нельзя.
Давайте энтерофурил детскую суспензию по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней.Карсил или шрот расторопши на корм.Непереваренные зёрна бывают в помёте ?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Анализы сдавайте ,я Вам выше писала,какие пункты надо.Следите,что бы птица ела,если плохо ест ,кормите принудительно.Давайте в поилку на 50 мл воды 1,5 мл глюконата кальция -на 5 дней.С жидким помётом кальций вымывается,я боюсь,как бы судорог не было
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Ксена (11 май 2015, 19:53)

Сообщения: 24
Регистрация: 17 ноя 2014, 14:00
Репутация: 0
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Попугай заболел, вялый, не ест

Получить ссылку это сообщение #46 Ксена » 11 май 2015, 19:53

Непереваренных зерен не наблюдаю. Вот те какашечки, которые утренние, черные после угля - они нормальной консистенции, но с жидкостью. Про медикаменты поняла. Это на что похоже то вообще? Дисбактериоз?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай заболел, вялый, не ест

Получить ссылку это сообщение #47 allona » 11 май 2015, 19:56

Ксена писал(а):Источник цитаты Это на что похоже то вообще? Дисбактериоз?

У птицы эти жалобы периодически возникают,значит есть какая то условно патогенная микрофлора,надо сдать анализы,те ,которые я писала и обязательно(бакпосев помёта на микрофлору и чувствительность к антибиотикам ,чтобы знать,чем лечить и исключить ещё яйца глист и простейшие)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Ксена (11 май 2015, 20:24)

Сообщения: 24
Регистрация: 17 ноя 2014, 14:00
Репутация: 0
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Попугай заболел, вялый, не ест

Получить ссылку это сообщение #48 Ксена » 13 май 2015, 09:43

Со вчерашнего вечера начала давать энтерофурил (желтенький такой, только бананом пахнет - наверное потому что для детей). В корм насыпала шрот расторопши (первый раз услышала такое, думала сначала что опечатка). Глюконат кальция (растворчик) в воду добавляю. Анализы сдать пока возможности нет.

Настроение у Гриши веселое. Бегает, прыгает, свистит, перья чистит. Ест меньше чем раньше, но сам. Когда корм насыпала раньше - бежал к кормушке сломя голову. Сейчас насыпаю, посмотрит, почешется, подумает, потом только идет. Шротом расторопши прям похрустывает, лично видела. Помет по прежнему с жидкостью, хотя пьет не особо много.

Буду сюда записывать все, что делаю, что-то вроде дневника. Вдруг у кого-то такая же проблема будет.

ВОПРОС: подскажите еще какую все-таки воду лучше в поилку наливать. А то все по разному говорят. Я наливаю отстоенную водопроводную.
За это сообщение автора Ксена поблагодарил:
allona (13 май 2015, 15:10)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай заболел, вялый, не ест

Получить ссылку это сообщение #49 allona » 13 май 2015, 11:55

Рада ,что птице лучше.Я даю воду из 5 литровых бутылок покупную,,водопроводную лучше не давать
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Ксена (14 май 2015, 10:52)

Сообщения: 24
Регистрация: 17 ноя 2014, 14:00
Репутация: 0
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Попугай заболел, вялый, не ест

Получить ссылку это сообщение #50 Ксена » 19 май 2015, 18:48

Здравствуйте всем. Уже три дня у Гриши нормальный помет. Энтерофурил перестала давать со вчерашнего дня. Ест с удовольствием, поет, прыгает туда-сюда и глаз не сводит с клетки самки. Соскучился, наверное :-) Каки у него такие:


Спасибо огромное всем, кто помогал, давал советы. В нашем городе птичек не лечат, поэтому обратиться больше не к кому было.
За это сообщение автора Ксена поблагодарил:
allona (19 май 2015, 18:50)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай заболел, вялый, не ест

  • 0

Получить ссылку это сообщение #51 allona » 19 май 2015, 18:50

Ксена, *YAHOO* Я чень рада.Растите здоровенькими :-)

Отправлено спустя 22 секунды:
Помёт в норме,ттт
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Ксена (22 май 2015, 20:43)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей