Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай нахохленный и не активный

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 30
Регистрация: 06 ноя 2012, 23:20
Репутация: 0

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #1 Незабудка » 12 ноя 2014, 20:02

Мой Кеша любимый (еще и говорящий лапочка)последних дней 8 где то постоянно почти нахохленный!!!я сначала ка кто не сильно обр внимание
но потом заволновалась! Он стал НАМНОГО меньше говорить раньше щебетал по теме и без нахохленный весь
подумала может холодно..теперь даже днем буду держать клетку наполовину закрытой полотенцем чтоб теплее мало ли

раньше на пальце сидел в руки не давался теперь даже в руки взяла и грею его теперь рукой и одеждой

что делать!! я уже поначитала в нете что может плохо быть не хочу моего любимца потерять помогите!пожалуйста



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 12 ноя 2014, 20:05

Незабудка, заполните, пожалуйста, шаблон запроса и выложите фото помёта и птицы.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #3 allona » 12 ноя 2014, 20:07

Как у неё аппетит ? Есть ли выделения из ноздрюшек? Нет ли рвоты ?
При некоторых заболеваниях ( отравления, риниты) , когда попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку. Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.

Сообщения: 30
Регистрация: 06 ноя 2012, 23:20
Репутация: 0

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #4 Незабудка » 12 ноя 2014, 20:43

Динара писал(а):Незабудка, заполните, пожалуйста, шаблон запроса и выложите фото помёта и птицы.

вот фото помт какой то зеленый(вроде это из за переедания яблочек?0(это я вычитала)? надо прекратить

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2года
Название корма (производитель): без названия
Суточная порция зерносмеси на попугая: корм на дней пять сразу
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: нет
Получает (л) ли попугай витамины?: яблочки(чаще всего)иногда морковка итд яичко
Длина светового дня попугая: ну где то часов 8 может больше не замечала
Размеры клетки: 65*55
Расположение клетки с попугаем: где то метр полтора от окна
Болел ли ранее попугай?: нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: НАХОХЛИЛССЯ вроде меньше есть какой то кал зеленоватый,в руках кажется что дрожит(но может кажется) перестал разговаривать и активничать,спит
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 6 дней где то

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
allona писал(а):Как у неё аппетит ?
Есть ли выделения из ноздрюшек? Нет ли рвоты ?
При некоторых заболеваниях ( отравления, риниты) , когда попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы..

аппетит по-моему спал,рвоты не видела,
да я уже своего малыша грею под лапой,он очень странно сидит или дышит не знаю!! блин плохо дело наверное!!!!
неужели на него так повлияли проветривания вроде холод до клетки не доходил я в шоке!

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #5 allona » 12 ноя 2014, 20:52

Незабудка, где Вы живёте? Птица в плохом состоянии и помёт плохой.Врачу её надо показать и анализы сдать.Отравиться она ничем не могла ?
Незабудка писал(а):корм на дней пять сразу

какой корм даёте? Суточная норма 1,5-2 ч.л.Менять ежедневно.Яблоки не давать.Она сегодня сколько корма съела? Ждём наших врачей

Сообщения: 30
Регистрация: 06 ноя 2012, 23:20
Репутация: 0

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #6 Незабудка » 12 ноя 2014, 21:34

"allona"
дала ему только что специально сваренное для него яичко он каак накинулся!! даже голос подал! :-)
я из Белоруссии ,отравиться только если яблоками в последнее время ничего такого не давала что могло бы его отравить вроде
хорошо хоть яичко поел уже радует! и пошел обратно под лампу
к врачу я конечно вряд ли пойду с попугаем
он сильно оживился от яйца может он был голодным?и хохлился

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #7 allona » 12 ноя 2014, 21:43

Незабудка писал(а):к врачу я конечно вряд ли пойду с попугаем

почему ? А корм он ел сегодня?
Карсил или хофитол по 1 т на увлажнённый корм или кашу суточно,или шрот расторопши на кончике ножа-10 дней(для защиты печени).Ветом 1.1 на кончике ножа с горкой на корм -10 дней(для защиты кишечника).Здесь,скорее всего,бактериальная инфекция,надо сдавать анализы.Ведь птица уже неделю плохо себя чувствует.Здесь антибиотики надо назначать.Ждём врачей

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Незабудка писал(а):может он был голодным?

если птица более 6 часов не ест и при этом больна ещё,она может погибнуть,т.к. нет сил бороться с болезнью.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Здесь информация о принудительном кормлении,если птичка не ест сама http://forum.volnistye.ru/topic4253.html Запарьте ей овёс,сварите кашку без соли и сахара

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Незабудка, возьмите птичку в руки и осмотрите спинку,животик,грудку,область клоаки на предмет припухлостей.Птице надо сдать анализы

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #8 Динара » 13 ноя 2014, 10:14

Незабудка, день световой должен быть чётким... И составлять определённое количество часов. Летом - 12-14, зимой - 10-12. Если режим не понятно, какой, у птиц бывают гормональные сбои, приводящие к онкологии. Так что, пожалуйста, наладьте световой день. Накрывайте для этого клетку тёмной тканью в одно и то же время, и будите птицу тоже в одно время. Как птичка сейчас? Яйцо не давайте, одиночкам его не дают. Только парам при подготовке к гнездованию.

Сообщения: 30
Регистрация: 06 ноя 2012, 23:20
Репутация: 0

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #9 Незабудка » 13 ноя 2014, 20:18

" Как птичка сейчас?"
пс:яйцо давали все время.почему нельзя давать?вроде же питательно
сегодня включила батарее на всю мощь(чтоб тепло было)еще днем время от времени ставили лампу чтоб грелся под ней
чисто со стороны мне показалось что он стал более активным чем вчера..иногда даже звуки издает а самое главное начал клеваться по тиху и в РУКИ НЕ ДАВАЛСЯ КАК ВЧЕРА(бери делай что хочешь)

мне сказали еще можно от поноса дать типа мак?-да?
забыла написать что он начал скрежетать зубами-раньше ка кто не особо замечала к чему бы это?
надо понаблюдать за зеленым (поносом)мне показалось что появилось немного нормального ..не зеленого..но может показалось подожду еще денек
все равно волнуюсь но уже не так как вчера у него хоть как то больше активности! ура
надо греть дальше видимо

Отправлено спустя 45 секунд:
но он еще нахохленный все же

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 13 ноя 2014, 20:43

Незабудка писал(а):мне сказали еще можно от поноса дать типа мак?-да?

нет
allona писал(а):Карсил или хофитол по 1 т на увлажнённый корм или кашу суточно,или шрот расторопши на кончике ножа-10 дней(для защиты печени).Ветом 1.1 на кончике ножа с горкой на корм -10 дней(для защиты кишечника).

Вы даёте эти лекарства ?
allona писал(а):Здесь,скорее всего,бактериальная инфекция,надо сдавать анализы.

allona писал(а):Запарьте ей овёс,сварите кашку без соли и сахара

сварили? Что сегодня ел попугай.кроме яйца?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Незабудка,
allona писал(а):возьмите птичку в руки и осмотрите спинку,животик,грудку,область клоаки на предмет припухлостей.Птице надо сдать анализы

Вы птицу осмотрели ?

Сообщения: 30
Регистрация: 06 ноя 2012, 23:20
Репутация: 0

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #11 Незабудка » 13 ноя 2014, 21:19

allona
припухлостей не видно слава Богу..

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
запарьте овес-это как?сварить и потолочь?
и почему мак нельзя от поносов?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
у нас овес до этого просто лежал в кормушке не запаренный

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #12 allona » 13 ноя 2014, 21:22

Незабудка писал(а):запарьте овес-это как

взять 1 ст.л. овса и заварить в термосе на 1-2 часа,затем слить на сито,обсушить салфеткой и давать птице.Вы не ответили,ела ли птица что-то,кроме яйца сегодня ? И почему не хотите птицу врачу показать? Давали ли Вы лекарства,что я написала ?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #13 oriana » 13 ноя 2014, 21:40

Птица у вас ест? Активность как? Что даете из препаратов? Или что давали?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Незабудка писал(а):к врачу я конечно вряд ли пойду с попугаем

Почему не пойдете? У вас есть врачи там толковые. Птице надо сдавать анализы, вам уже писали об этом!

Сообщения: 30
Регистрация: 06 ноя 2012, 23:20
Репутация: 0

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #14 Незабудка » 14 ноя 2014, 21:23

овес дали! заварили его

Почему не пойдем к врачу?- потому что это вряд ли чему то поможет,но при том дорого и птица будет в стрессе.вот вы нам тут сказали чем кормить и поить-спасибо!

пс:помоему Кеше лучше!он даже послал меня!!(это говорит о том что возвращается разговорчивость,меньше хохлится
вроде его отходы стали не зелеными а более менее получше потом вышлю фото
видимо да у него было расстройство(понос)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #15 Динара » 14 ноя 2014, 21:27

Незабудка, к врачу надо идти в любом случае, хотя бы, для того, чтобы сдать помёт на копрограмму... Ну, дело, конечно, ваше. Птицу только жаль! Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!

Сообщения: 30
Регистрация: 06 ноя 2012, 23:20
Репутация: 0

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #16 Незабудка » 14 ноя 2014, 22:09

" Птицу только жаль! " а почему жаль то?что если я поведу ее к врачу на пиктограмму она точно будет долго жить а если не поведу то умрет? что это даст?
я хоть оочень ЛЮблю Кешу но тут же не лапка оторвана (НЕ ДАЙ БОГ!!)чтоб к врачу..
а тут все смотрят как на плохого человека раз не веду СДАТЬ ПОМЕТ НА ПИКТОГРАММУ..я даже за собой настолько не слежу..чтоб сдавать всяко рано чуть что)

и мне кажется это даже смешно и никто не поймет при отравлении идти анализы птице сдавать,я уверена меня многие поймут

пс:спасибо я тоже надеюсь Кеша поправится потом если вы не против вышлю фото его и его отходов,чтоб вы со стороны сказали как он там

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #17 Манюшка » 14 ноя 2014, 22:30

Незабудка, я Вас откровенно не понимаю.... берут у птиц анализы... и смешного я тут вообще ничего не вижу... только не на пикторграмму ( это уже точно смешно ) а копрограмму... разница вообще то есть. Вы с чего решили, что это отравление? Это не похоже уже на отравление. Птице уже полторы недели плохо. Выглядит Ваша птица ужасно! Ей РЕАЛЬНО плохо! Чтобы понять в чём причина, надо сдать анализы. Только они могут дать полную картину! Вам никто не может так просто назначить лечение наобум! У нас тут врачи не ясновидящие, к сожалению. Вы пришли за помощью. Вам дали советы и рекомендации. Вы совершенно не хотите слушать. Мне жаль Вашу птицу.... :(
За это сообщение автора Манюшка поблагодарили (всего 2):
Динара (15 ноя 2014, 09:43) • allona (16 ноя 2014, 15:10)

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #18 Таня2 » 14 ноя 2014, 22:53

Незабудка, если Вы любите своего Кешку по настоящему, как члена семьи, то все-таки сделаете все возможное для его скорейшего выздоровления, а тем более такую мелочь, как сдача анализов для правильной постановки диагноза и лечения, если нет, то увы, не повезло ему с хозяйкой.

Сообщения: 30
Регистрация: 06 ноя 2012, 23:20
Репутация: 0

Попугай нахохленный и не активный

Получить ссылку это сообщение #19 Незабудка » 15 ноя 2014, 19:04

просто если у меня понос я не иду к врачу понимаете)да и денег нет..этим может все и сказано

вот новые фотки Кеши(мне кажется он очень неплохо поправился и отходы улучшились и не зеленые

я очень рада!и елси это так то теперь по любому вести не надо

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Попугай нахохленный и не активный

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Таня2 » 15 ноя 2014, 19:05

Очень рада, что ему стало лучше, пусть быстрее выздоравливает!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей