Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мои пушистые зайцы

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Мои пушистые зайцы

Получить ссылку это сообщение #1 GalinaV » 12 ноя 2014, 15:54

Решила и я создать темку про своих любимцев. :-)
Начну с того, что весной 2013 года я была по уши в работе (работа до позднего вечера, командировки, длящиеся неделями), мои родные меня практически не видели, особенно ребенок скучал. И для того,чтобы ему и мужу было веселее, решили приобрести попугая - это был максимум, на который я согласилась, т.к. считала,что птичка - самое легкое и необременительное в уходе существо (как же я ошибалась :-D ).
В первом же магазине мы купили Яшку, о чем нисколько не жалею. Во-первых, он меня покорил необычным серым цветом (к слову сказать, продавец очень обрадовалась,что мы его забираем, т.к. обычно такого окраса в наших магазинах не покупают, предпочитая голубых и зеленых, об этом она нам после покупки призналась). Во-вторых, он был активным и с чистой попой (правила выбора я тогда не знала, как и про клеща и прочие прелести, выбирала чисто интуитивно). Дома мы правда рассмотрели, что у него деффект лапок - одна вывернута и слегка худее, но решили,что уже никому его не отдадим, тем более что на активности птички это никак не сказывалось.
Так и прописался у нас этот пушистый мальчик. Он очень скоро нашел общий язык с мужем, стал абсолютно с ним ручным и говорливым. На сына и меня внимание обращал постольку - поскольку, как на живущих с ним в одной комнате. А вот муж был, да и остается его кумиром :-) Честно говоря, и я воспринимала Яшу скорее как часть интерьера (помыть клетку, насыпать корм, заменить воду - это все что я делала в отношении его). Так мы прожили чуть больше года. Летом Яша приболел, и вот тут я с головой окунулась в попугайчий мир. Как любой современный человек начала искать форумы по соответствующей тематике, и наткнулась на этот, с тех пор я отсюда не ухожу.
За эти несколько месяцев мы с Яшей крепко подружились, и теперь я даже не представляю своей жизни без этого наглого, вредного, но крепко любимого мною серого пушистика. Он действительно очень пушистый, особено мордашка и хохолок, иногда мне кажется, что троюродный его дедушка был чехом :-D Яша очень общительный, знает не только слова, но и стихи, например отрывок из "У лукоморья дуб зеленный...". Любит играть с планшетом и телефоном, кусаться и гонять шарики или грызть ногу от пластиковой куклы.



Отправлено спустя 19 минут 5 секунд:
Изучая все о поугаях, пришла к выводу,что ему просто необходима подружка. Я даже ее себе представляла - небесно-голубой спенгл или альбино, вообщем как ангелочек, и имя "Соня" (она же "Софья") было выбрано практически мною сразу, еще задолго до реальной Сони. Дальше пошли уговоры моих родных, в большей части мужа, о покупке дамы. Муж как и многие считал, что Яшка престанет говорить и обращать на него внимание, что вдруг у них пойдут дети и т.д. и т.п... Через месяц он уже сам метался в поисках самочки по всему нашему городу (я когда мне очень нужно, могу быть чрезвычайно убедительной :-[ ).
Соню я приметила еще в начале августа на авито, тогда она была не совсем оперившимся белым комочком с ангельским выражением лица и огромными чуть миндалевидными глазами, но на тот момент я только мечтала о девочке. Каково же было мое удивление, когда спустя 2 месяца, обойдя все зоомагазины и не найдя там подходящей невесты, я практически ночью, уже засыпая, вспомнила про авито, залезла туда и увидела первым объявлением Соню с сестричкой.
Подумала это судьба. Помню я даже мужа заставила в 11 ночи звонить хозяйке. Вообщем через полтора дня муж привез вечером Сонечку (почему-то он выбрал именно ее, а не сестричку, хотя они похожи, но у нашей меньше голубого).
Она выглядела такой нежной, хрупкой, безащитной. Честно, я тогда заплакала от умиления.
За это сообщение автора GalinaV поблагодарили (всего 6):
Алиса Шифер (12 ноя 2014, 16:09) • Былинка (12 ноя 2014, 16:21) • MuscleMac (12 ноя 2014, 17:50) • allona (12 ноя 2014, 18:28) • Таня2 (12 ноя 2014, 19:02) • лара (25 ноя 2014, 13:56)



Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 12 ноя 2014, 16:03

GalinaV писал(а):тал абсолютно с ним ручным и говорливым

По какой то методике приручали к рукам?
GalinaV писал(а):Яша очень общительный, знает не только слова

Специально занималась? Что в итоге после того как появилась пара, говорить не перестал?

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #3 GalinaV » 12 ноя 2014, 16:09

VLADIMIR1983, к рукам приучали вообще без методики. Муж с ним просто часами общался, подставлял руку, целовал лапки, говорил на ушко. Он его постоянно чему-нибудь учит, и тот охотно повторяет, причем очень быстро.
А в моем случае, он сам пошел на руки, когда увидел, что я от него практически на шаг не отхожу, а потом у него еще и другой эротического окраса интерес к моим пальцам возник . *PARDON*
С появлением Сони говорить он не перестал. Даже больше, он с с ней разговаривает на человеческом. И продолжает осваивать новые фразы. Из последних "Соня-красивая девочка, пойдешь за меня?"
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
ogrebennik (04 фев 2015, 14:59)

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #4 VADIM1992 » 12 ноя 2014, 16:13

GalinaV писал(а):Соня-красивая девочка, пойдешь за меня?

:-D
А Самка не научилась от него чему нибудь?

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #5 Алиса Шифер » 12 ноя 2014, 16:22

GalinaV писал(а):И продолжает осваивать новые фразы. из последних "Соня-красивая девочка, пойдешь за меня?"

:-D Потрясающе. А видео где? Я начинаю думать, что все Яшки такие талантливые. *SCRATCH*
За это сообщение автора Алиса Шифер поблагодарил:
GalinaV (12 ноя 2014, 16:41)

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #6 GalinaV » 12 ноя 2014, 16:42

VLADIMIR1983, Соня научилась от него только плохому :-D кусаться и грызть пальцы. Хотя мама ее говорит и неплохо. Пока она только певунья, ей безумно нравится музыка. А вот Яшу она научила залазить в неприступные места, и есть все,что дают. :-)

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Алиса Шифер, видео пока нормальных нет, все никак не сподоблюсь :-[
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
VADIM1992 (12 ноя 2014, 18:24)

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #7 Алиса Шифер » 12 ноя 2014, 16:45

GalinaV писал(а):Алиса Шифер, видео пока нормальных нет, все никак не сподоблюсь

Снимай всё подряд, потом выберешь интересное. Они так быстро меняются... Попугашки :-D

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #8 Манюшка » 12 ноя 2014, 18:17

GalinaV, очаровательные птахи))) А у Яшки окрас классный *THUMBS UP* Вроде редкий окрас, а в магазине "завалялся"
За это сообщение автора Манюшка поблагодарил:
GalinaV (12 ноя 2014, 18:38)

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #9 Алиса Шифер » 12 ноя 2014, 18:41

Манюшка писал(а):А у Яшки окрас классный

Точно... А я и не заметила. =-O
Ногу у куклы отгрыз :-D

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #10 GalinaV » 12 ноя 2014, 18:48

Видимо окрас ценят только те, кто в попугаях разбираются, хотя мне он показался очень красивым, но я люблю все необычное. Это тут я уже узнала; что он редкий :-)
Нога куклы-наше все, за нее убьет любого, и чего он в ней нашел?
За это сообщение автора GalinaV поблагодарили (всего 2):
Олевелая Эм (13 фев 2015, 15:29) • Alexinn (20 июн 2015, 14:55)

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #11 Таня2 » 12 ноя 2014, 19:06

Потрясающие птички! Очень друг другу подходят. Фотка с ногой от куклы очень насмешила *THUMBS UP* Яша-расчленитель :-)
За это сообщение автора Таня2 поблагодарил:
GalinaV (13 ноя 2014, 10:28)

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #12 GalinaV » 14 ноя 2014, 12:25

Совместная жизнь Яши и Сони полна непредсказуемых поворотов в отношениях и страстей :-D
Когда Яше показали первый раз Соню, у него был шок. Ведь до этого он считал,что птиц на свете всего две, он - и его отражение в зеркале. Поэтому при виде третьей, причем абсолютной другой, у него, видимо, случился взрыв мозга. Яша выпучил глаза и спрятался за колокольчик, прикинувшись тапочком. Тапочек из себя он изображал еще пару дней точно. Зато Соня, не смотря на стресс от переезда, очень возрадовалась Яше и начала всеми правдами-направдами рваться к нему (вот тут точно любовь с первого взгляда у девочки случилась, как говорится "пришла пора. он влюбилась") . Через несколько дней Яша все-таки пришел в себя и начал проявлять неподдельный интерес к Сониным лапам и хвосту. Соня вообще рвалась из клетки каждую минуту, висела на прутьях и с Яши глаз не сводила. Пока они сидели в разных клетках, мне было их жалко и очень хотелось отпустить, т.к. их общение похоже было на тюремный роман. Но потом случился несанкционированный первый вылет Сони из клетки (отдельная песня, рассказывала в теме "Первый вылет из клетки" на форуме), в результате которого Соня с присущей ей непосредственностью переехала к Яше насовсем.
Вот тут Яша озверел и показал себя с самой неприглядной стороны. Он дрался за все: кормушки (4 шт.) , поилки (2 шт.), жердочки (за все 5 шт.), игрушки (несчетное количество). В моменты,когда Соня не посягала на его имущество, он просто ее тупо игнорировал. Правда, несколько раз у него случились в голове какие-то проблески, он чесал и кормил Соню, но при этом вид у него был настолько офигевший, как будто он сам не понимал, что делает. Сонька все ему прощала и как жена декабриста терпела все невзгоды и лишения, практически не обижалась, и была просто его хвостиком. Были моменты, что от несправедливого отношения Яши к этому ангелочку, я плакала, а на Яшу обзывалась ругательными словами. Но через некоторое время ситуация поменялась: до Яши наконец-то доперло, какой подарок ему подарила судьба, и радужные перспективы,связанные с ним. Яша почувствовал себя альфа-самцом, и начала активно оказывать Соне внимание. Казалось бы вот он счастливый конец истории знакомства, живите долго и счастливо, совет да любовь... Но не тут-то было. Соня к тому моменту адаптировалась, почувствовала себя полноправной хозяйкой и начала показывать свой стервозный и упрямый как у истинной леди характер. На любые приставания Яша огребал по клюву, его шаг влево - считался преступлением, прыжок на месте - побегом. Доходило до того,что Соня просто не давала Яше кушать, доставала его по каждому поводу (из серии "не так сидишь, не так свистишь"), и тот тихо забивался в угол. В такие моменты я докармливала его с руки, при этом отгоняя Соню.. и очень жалела любимого мальчика.
Сейчас, спустя 1,5 месяца совместной жизни, я наконец-то начала выдыхать, вроде у нас все-таки пара. Имущество и личная территория в клетке поделены. Соня приходит к Яше ночевать на жердочку, они целуются и чешутся, и вообще друг с друга глаз не сводят. Они всегда вместе на прогулке, Соня даже терпит Яшины подходы к зеркалу, правда недолго, потом она просто становится между ним и зеркалом и начинает шипеть, ругаться, бить по клюву и Яшка послушно летит на клетку. Яша научил Соню не бояться рук. Соня - Яшу залезать в труднодоступные места, и жрать все, независимо от того, съедобное оно или нет. Вот так пока и живем. А вот и первое наше видео. Прошу прощения за качество и ракурс съемки, кинооператор и фотограф из меня исторически фиговые. Яша после купания, поэтому видок у него не очень.

http://youtu.be/-kxkTujdRPo. :-D

Отправлено спустя 38 минут 10 секунд:
Вот еще фоточки
За это сообщение автора GalinaV поблагодарили (всего 2):
MuscleMac (14 ноя 2014, 15:21) • лара (25 ноя 2014, 13:56)

Был в команде
Сообщения: 532
Регистрация: 21 июл 2014, 22:28
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 191 раз

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #13 MuscleMac » 14 ноя 2014, 12:25

а Яша-то не промах, себя знает как поставить в обществе с дамой) я им доволен так и передай, моему бы Хрюнделю побольше Яшиного нахальства

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #14 GalinaV » 14 ноя 2014, 12:28

MuscleMac, со мной-то он еще тот мачо, мое дело лапки ему держать,чтобы не соскальзывали (кому-то свечка, а мне вот лапки). :-D

Был в команде
Сообщения: 532
Регистрация: 21 июл 2014, 22:28
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 191 раз

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #15 MuscleMac » 14 ноя 2014, 15:20

GalinaV, опять в очередной раз ты мне душу разбередила) жди личных сообщений

Отправлено спустя 2 часа 48 минут 44 секунды:
GalinaV писал(а):кормушки (4 шт.) , поилки (2 шт.), жердочки (за все 5 шт.), игрушки (несчетное количество)

портсигар отечественный 2 штуки, магнитофон импортный 3 шт, пальто замшевое 5 шт))) :-D
GalinaV писал(а):его шаг влево - считался преступлением, прыжок на месте - побегом

*ROFL*

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #16 Таня2 » 14 ноя 2014, 17:11

Да, история, прям настоящая "Санта Барбара", продолжение, конечно, еще впереди, я не сомневаюсь!!! Яша настоящий гламурный паренек! Сначала игнорировал красотку, не хотел ее внимания и ласки, а когда спохватился, поздно, озверела девка, подросла, оперилась и поняла что к чему в этой жизни :-) Молодец, так держать, надо кнутом мужиков воспитывать, а потом и сладким медовым пряничком угостить.
Видео очень хорошее, фотки тоже!!!! Браво!!! *THUMBS UP*

Сообщения: 235
Регистрация: 27 окт 2011, 14:41
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #17 лара » 25 ноя 2014, 13:55

Какие хорошие птички.
Я серых обожаю.
Для моей чешки ищу жениха чеха серого опалина или спенгла желтолицего.
За это сообщение автора лара поблагодарил:
GalinaV (25 ноя 2014, 14:41)

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #18 GalinaV » 27 ноя 2014, 10:44

Вчера сделала фотосессию Софьи, видок у нас еще тот - линька в разгаре :-[
За это сообщение автора GalinaV поблагодарили (всего 3):
MuscleMac (27 ноя 2014, 11:21) • лара (27 ноя 2014, 11:33) • Таня2 (19 янв 2015, 20:23)

Был в команде
Сообщения: 532
Регистрация: 21 июл 2014, 22:28
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 191 раз

Яша и Соня - мои пушистые зайки

Получить ссылку это сообщение #19 MuscleMac » 27 ноя 2014, 11:16

У ты какик красавицы, на 4 фото вылитая моя катя, поза один в один, если перевести на человеческий очень похоже , когда жена встает в позу, руки в бока с невысказанным вопросом - "Где шлялся?"
И ничего Соня не растрепанная, а очень даже стильная дама, только вокруг глаза видно что перьев мало сейчас. Соня явно не равнодушна к маникюру, тоже ее так и подмывает покусать ногти)На последних фото не боишься так губами к ним? я так не рискую)))
За это сообщение автора MuscleMac поблагодарил:
GalinaV (27 ноя 2014, 11:45)

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Яша и Соня - мои пушистые зайки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 GalinaV » 27 ноя 2014, 11:19

MuscleMac писал(а): 4 фото вылитая моя катя, поза один в один, если перевести на человеческий очень похоже , когда жена встает в позу, руки в бока с невысказанным вопросом - "Где шлялся?"

ага, я и написала боевая стойка бультерьера :-D Маникюр Соне пофиг - ключевое слово покусать :-) А из-за их покусонов у меня маникюр на два дня *PARDON*
К губам не боюсь - Соня уже больно не кусает (или я привыкла *SCRATCH* уже)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей