Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Наша любовная любовь...

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #1 Таня2 » 11 ноя 2014, 23:53

Как это случилось? Где-то прошлой зимой. Да я и сама толком не поняла. Холодная зима, воспоминания о детстве, безграничная любовь ко своей второй половине, может быть еще что-то такое, что может побудить человека задуматься над чем-то очень нежным, теплым, невинным, смешным, неуклюжим и очень, очень ласковым и преданным. Вот именно такие мысли крутились в моей голове и не давали покоя, а тем временем, наступила весна, очень теплая, пахло свежей зеленью и солнцем, что еще больше наталкивало на мысль... Но здесь хочется остановиться и рассудить более реально. Это большая ответственность, много времени придется уделять сию чуду, придется также подарить ему много нашей любви, преданности, нежности. А хватит ли всего этого???? С такими мыслями прошла весна и наступало жаркое лето, полное ярких красок радуги, теплых рек, невероятных ощущений наслаждения!!! И, казалось бы, жизнь идет полным ходом, в семье царит гармония, но душа просила именно его...
Так хотелось сделать все так, чтобы он стал самым счастливым крохой во всем мире, приобрести для него все самое лучшее, вкусное и полезное, чтобы он ни на одну минутку не задумался о том, что ему плохо живется, что ему грустно и скучно. Именно с такими мыслями проходила подготовка к приезду этого чудного создания.
Четвертое июня прошлого года не забуду никогда. Был очень тяжелый день на работе, просто куча документов свалилась на голову, которые просто не реально было обработать и разложить по полочкам, но как говорится: "Глаза стращают, а руки делают!" К обеду все было сделано, разложено. Пальцы будто сами набивали на клавиатуре замечательные слова про мое чудо... Все было решено... Номер телефона... Договорились на вечер...
Как-то так все это и произошло.

Отправлено спустя 1 час 25 минут 36 секунд:
Ожидание вечера было очень долгим и мучительным, волнение и тревога с каждым часом становились все сильнее и сильнее, не оставалось больше сил ждать. Казалось, что этот час никогда не наступит, но все же ожидание того стоило, и время пришло. С пластиковой, розовой, очень смешной коробочкой я поехала к милой девушке, которая являлась владелицей милых и нежных созданий - волнистых попугайчиков. По ее комнате с приятным шелестом крыльев летали они... На столе стояла клеточка, куда был посажен еще до моего прихода, предназначенный для меня птенчик темно зеленого окраса. Он бился в этой клетке, громко кричал и нервничал. Когда я к нему подошла, крик стал просто душераздирающим. Я попросила выпустить его и отказалась его забирать, потому что не могла смотреть на все это. Слева от той клетки, в большой вазе стояло настоящее дерево с большими ветками, на котором смирно сидел маленький, яркий комочек с огромными глазенками-бусинами и, еще по-детски черным, клювом. Я подошла и протянула к нему руку. На мое удивление, птенчик даже не испугался, он просто перебрался мне на ладошку и зевнул. Устроившись по удобнее он зажмурил глазки, потом вновь их открыл и посмотрел на меня. Все стало ясно. Вот так мы и отправились домой. Девушка сказала, что его зовут Боренька.... Имя менять не стали.
За это сообщение автора Таня2 поблагодарили (всего 8):
NZFAMELY (11 ноя 2014, 22:34) • MuscleMac (11 ноя 2014, 22:53) • VADIM1992 (11 ноя 2014, 23:59) • Манюшка (12 ноя 2014, 00:01) • Нюрок (12 ноя 2014, 00:29) • Natasha85 (12 ноя 2014, 02:53) • barssik1967 (13 ноя 2014, 20:50) • Лена Голубова (24 дек 2014, 15:28)



Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 12 ноя 2014, 00:01

Таня2, А самого то героя увидеть можно?
p.s. У вас замечательно писать получается. Нам бы такого автора который нам статьи про попугаев писать будет *SCRATCH*
За это сообщение автора VADIM1992 поблагодарил:
Таня2 (12 ноя 2014, 00:07)

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #3 Таня2 » 12 ноя 2014, 00:15

Дома все было подготовлено по полной программе: просторная клетка, деревянные жердочки, минеральный камень, сепия, свежая вода, кормушка с кормом "Престиж" и маленький кусочек яблочка, как на том деревце, с которого я его забрала. В клетку зашел сам с деловым видом и забрался на самую высокую жердочку. У меня сложилось впечатление, что он знал куда его везут, и что ему все приготовлено наилучшим образом :-)
Моя вторая половина глаз не мог оторвать от этого чуда, но пришлось, надо же и отдохнуть часок после такой дороги! А через час мы сделали первую фотку на память о нашем знакомстве


Отправлено спустя 10 минут :
VLADIMIR1983, спасибо Вам за комплимент, очень приятно!
За это сообщение автора Таня2 поблагодарил:
Нюрок (12 ноя 2014, 00:29)

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 644 раза

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #4 Алиса Шифер » 12 ноя 2014, 05:45

Таня2 писал(а):Слева от той клетки, в большой вазе стояло настоящее дерево с большими ветками, на котором смирно сидел маленький, яркий комочек с огромными глазенками-бусинами и, еще по-детски черным, клювом. Я подошла и протянула к нему руку. На мое удивление, птенчик даже не испугался, он просто перебрался мне на ладошку и зевнул. Устроившись по удобнее он зажмурил глазки, потом вновь их открыл и посмотрел на меня. Все стало ясно.

Сердцем выбрали птенца. *THUMBS UP* Жду продолжения.
За это сообщение автора Алиса Шифер поблагодарил:
Таня2 (12 ноя 2014, 08:49)

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #5 NZFAMELY » 12 ноя 2014, 10:45

Таня2 писал(а): зашел сам

Таня2 писал(а):забрался на самую высокую жердочку

как самый настоящий знаток своего дела :-D
Таня2 писал(а):ему все приготовлено наилучшим образом

повезло ему несказанно *THUMBS UP* Теперь пишите свою историю дальше....
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
Таня2 (12 ноя 2014, 12:48)

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #6 Таня2 » 12 ноя 2014, 20:39

Малыш оказался очень смышленым, умным, и, на мое удивление, очень тихим и спокойным. Как же мне хотелось услышать его голосочек! Но нет, в ответ на мои комплименты, похвалу, улыбки, песенки, Боренька лишь смотрел искоса очень интересующимся взглядом, при этом, поворачивая голову, то на один, то на другой бок. А иногда он раздувался как шарик, потягивая свои розовые лапки и волнистые крылышки. Наблюдать за ним было для меня очень большим удовольствием. Еще было смешно смотреть, как он зевает: открыв клюв и прищюрив глазки, он немного высовывал язычок и шевелил его кончиком. :-) Боренька охотно кушал у меня из рук, а с кончика пальца пил капельки воды. Выглядело это очень трогательно, а моей радости не было предела! Я сильно переживала по тому поводу, что наш малыш берет корм и воду исключительно из рук, а кормушки игнорирует. :( Тогда я стала наполнять кормушку кормом до краев. Только после этого наше "чудо в перьях" обратил внимание на пластиковые миски и понял, что там также вкусно, как и в моих ладошках, и даже стал забираться туда целиком. Одним словом, маленький он тогда был, неуклюжий и очень милый попугашка!!! :-)
Кушать фрукты, овощи, каши мы стали не сразу, пришлось мне помучиться, присыпать их кормом, кушать все это перед ним самой, изображая довольное лицо, расплывшееся якобы от удовольствия и замечательного вкуса. Со временем все-таки у меня получилось!!! Распробовал он полезности и соизволил регулярно их кушать, а иногда и уплетать за обе щеки, аж за ушами трещит!
Самым любимым занятием у него стало слушать мою речь, в особенности какой он у нас хороший, красивый, зелененький. Сначала просто через клетку, ушко топырил, потом сидя у меня на пальце. Как же у меня затекала рука в одном положении, в клетке, но все же, не хотелось его убирать с руки. Эти маленькие цепкие лапки так приятно сжимали мой палец, что я была готова терпеть даже затекание всей руки. Да, и все это время он только слушал, не проронив ни единого писка, даже когда оставался один...


Отправлено спустя 1 час 50 минут 4 секунды:
Когда я принесла Бореньку домой, неделя только началась, а мне так хотелось чтобы быстрее наступили беззаботные и безработные выходные, полные попугая и еще раз попугая!!! :-)
И они настали! Все утро я просидела перед клеткой, корчила ему смешные рожицы, дразнила языком, и даже танцевала! :-) Молчит мой партизан и все! Займусь, думаю, уборкой, потихонечку наведу порядок, пыль протру. Взяла стул, полезла на шкаф ту самую пыль вытирать, а Боренька, смотрю, забегал по жердочке, мол что ты там делаешь? Ну, продолжаю уборку на шкафу, как вдруг, летит ко мне мой карапуз и прям на руку, и как запоет!!! У меня радость, наконец-то запел, да еще и ко мне пришел, в смысле, прилетел. Но тут у меня рассудок прояснился и наступил шок! Клетка закрыта, поддон задвинут. Как? Как он выбрался? А он и в ус не дует, сидит на ладошке поет, чистится, тычится мне в лицо, как будто смеется надо мной, как я только что над ним прикалывалась. Вот так мы запели, полетали и стали передразнивать хозяйку, чем ее очень обрадовали, но, как вы уже поняли, появилась совсем другая проблема...


Отправлено спустя 53 минуты 51 секунду:
Наигравшись и нацеловавшись друг с другом, поучив массу положительных эмоций, я отнесла перьевой комочек в его дом и стала думать, как быть с клеткой, как вдруг, на моих глазах, после сытного обеда кашей, эти "перья" протискиваются со скрипом через прутья в районе крыши и с довольной моськой мчатся ко мне. Все, клетку закрывать нельзя! Вдруг малыш травмируется? Моя вторая половина еще долго смеялся после моего рассказа про случившееся, а я уже вынашивала в голове идею про новый домик для Бореньки.


Отправлено спустя 1 час 16 минут 33 секунды:
Искать долго не пришлось. По рекомендациям, хорошим отзывам и подробному обзору, было решено приобрести клетку "Ферпласт пиано 6". По своим размерам, расстоянию между прутьями, эта клетка идеально нам подходила и очень хорошо вписалась в комнату Борюсика. Ему очень понравился новый дом.
С каждым днем наша дружба крепчала, малыш полюбил меня всем своим телом и душой, а я была без ума от него. Боренька научился бегать за моей рукой по столу, словно котенок, садиться по команде на руку и перелетать с ладошки на ладошку. Он стал полноправным членом семьи и нашей гордостью, и радостью, вообщем, любовью на всю оставшуюся жизнь.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Это наши апартаменты
За это сообщение автора Таня2 поблагодарили (всего 3):
VADIM1992 (12 ноя 2014, 18:53) • Алиса Шифер (13 ноя 2014, 04:37) • Лена Голубова (24 дек 2014, 15:30)

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #7 VADIM1992 » 12 ноя 2014, 23:10

Потрясающие фотки :-)
За это сообщение автора VADIM1992 поблагодарил:
Таня2 (12 ноя 2014, 23:10)

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #8 Таня2 » 12 ноя 2014, 23:10

За это сообщение автора Таня2 поблагодарили (всего 5):
VADIM1992 (12 ноя 2014, 23:12) • Манюшка (13 ноя 2014, 00:20) • Былинка (13 ноя 2014, 01:07) • MuscleMac (13 дек 2014, 01:14) • Лена Голубова (25 дек 2014, 02:10)

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #9 VADIM1992 » 12 ноя 2014, 23:13

Шикарное видео :-D
Прям как в цирке)))
За это сообщение автора VADIM1992 поблагодарил:
Таня2 (12 ноя 2014, 23:13)

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #10 Таня2 » 12 ноя 2014, 23:15

VLADIMIR1983, спасибо большое, я очень старалась, чтобы ему не было скучно, каждую минутку свободного времени я и моя вторая половина проводили с нашей общей любовью, а он отплатил нам таким чудом!

Сообщения: 7013
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Ручной и ласковый попугайчик Боренька

Получить ссылку это сообщение #11 VADIM1992 » 12 ноя 2014, 23:17

А содержите на свободном выгуле или по времени полеты?

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #12 Таня2 » 12 ноя 2014, 23:26

Полеты строго под нашим присмотром. Он это понимает, и когда ему говоришь, пора домой, он охотно идет в клетку, потому что знает, одному лучше не гулять, мало ли что! :-)
За это сообщение автора Таня2 поблагодарил:
VADIM1992 (12 ноя 2014, 23:56)

Был в команде
Сообщения: 1531
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #13 Манюшка » 13 ноя 2014, 00:22

Таня2, Яшка мой тоже с руки на руку так перелетает :-) Особенно это на даче выручало - там опасность на опасности, потому полёты сильно урезаны. А такими перелётами с руки на руку птичку можно умотать минут за 10 :-) И птиц в форме, и развлекуха совместная *THUMBS UP*
За это сообщение автора Манюшка поблагодарил:
Таня2 (13 ноя 2014, 00:49)

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #14 Таня2 » 13 ноя 2014, 00:49

Да, Манюшечка, это точно!!! :-)

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 188 раз

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #15 Былинка » 13 ноя 2014, 01:12

Таня2 писал(а):говоришь, пора домой, он охотно идет в клетку,

Великолепные хозяева и потрясающая птичка. *THUMBS UP*
За это сообщение автора Былинка поблагодарил:
Таня2 (13 ноя 2014, 07:10)

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 644 раза

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #16 Алиса Шифер » 13 ноя 2014, 05:44

На ту же тему видео (Таня2, вариант последующей дрессировки)
побежали-побежали
За это сообщение автора Алиса Шифер поблагодарил:
Таня2 (13 ноя 2014, 07:10)

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #17 Таня2 » 13 ноя 2014, 11:00

Большое спасибо всем за теплые слова! Очень приятно принимать гостей в нашей теме! :-)

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #18 GalinaV » 13 ноя 2014, 11:05

Таня2, замечательный Боренька *THUMBS UP*
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
Таня2 (13 ноя 2014, 11:50)

Сообщения: 186
Регистрация: 09 ноя 2014, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 157 раз

Наша любовная любовь...

Получить ссылку это сообщение #19 Таня2 » 13 ноя 2014, 11:52

А время шло, и мы все крепче и крепче влюблялись друг в друга и не хотели расставаться даже на минуту :-[ Боренька очень любил бегать по мне, играя то с пальцами, то с волосами, то с цепочкой и крестиком. Иногда мы устраивали с ним футбол и вмести гоняли пластиковый мяч. Также полюбилась ему и деревянная лесенка, по ней он охотно мог забираться несколько раз. Просматривая информацию на многих сайтах, я поняла, что лучше всего сделать, или купить для него специальную игровую площадку с различными развлекаловками и интересностями. Вот я со словами-то загнула! :-D Просмотрела я очень много сайтов, форумов, различных статей, увидела целые деревья, ветки, палки, огромные стволы от деревьев, откуда тоже торчали палки, и все это находилось прямо в комнате у людей =-O Сначала, честно признаюсь, меня это напугало, т.к. я все время думала о том, сколько же мусора приходиться выгребать хозяевам всего этого "леса" из квартиры? =-O Таким образом, мной было принято решение купить небольшой аккуратный стендик, который можно легко почистить, передвинуть, одним словом, мобильный вариант. Так я и сделала. Заказала через интернет вот такую красоту и была очень довольна покупкой. *YAHOO*


Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Galina V, спасибо!

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 644 раза

Наша любовная любовь...

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Алиса Шифер » 13 ноя 2014, 13:12

Таня2 писал(а):Иногда мы устраивали с ним футбол и вмести гоняли пластиковый мяч.


Как интересно! *THUMBS UP* Вот ещё вам с Борей идейка, если до этого не видели, конечно *PARDON*
баскетбол
За это сообщение автора Алиса Шифер поблагодарил:
Таня2 (13 ноя 2014, 13:20)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей