Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Болеет птичка

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 09 ноя 2014, 16:58
Репутация: 0
Откуда: Stockholm

Болеет птичка

Получить ссылку это сообщение #1 Kristinushka » 09 ноя 2014, 20:13

Шаблон вопроса раздела Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1 год
Название корма (производитель): покупаю корм на развес. (корм чистый, стандартная смесь);фрукты и овощи не ест; просо на веточке ( В Швеции его называют хирш и дают как лакомство) Мои птички его кушают с удовольствием.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1-1,5 столовая ложка
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Есть древесний уголь, песочная бумага на дно клетки, сепия.
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: иногда вместо основного прикорма, в период линьки, даю витаминизированную смесь Vitakraft. (1 месяц)
Длина светового дня попугая: Сейчас 10 ч.
Размеры клетки: 68Х59Х35
Расположение клетки с попугаем: Восточная сторона окон, клетка находится в углу комнаты, выше уровня подоконника.
Чем болел ранее попугай?: ничем
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: У меня в клетке живут два попугайчика. Обе девочки. Одна уже 5 день сидит нахохлившись или спит на двух лапках. Первые 3 дня помет был нормальный, а в последние 2 стал более жидким или с примесью непереваренного зерна. Цвет помета также меняется. То был зеленым с белым налетом, то желтая водичка, а сейчас зеленовато-коричневатый с непереваренным зерном (более одного). Птичка не чирикает. Кушает хорошо... на мой взгляд даже больше чем обычно. 2 дня активно грызет мел и древесный уголь. Иногда проявляет активность ( играет с игрушкой). Не знаю, на что думать! Мы недавно переехали в новую квартиру в которой был ремонт, за день до того как поведение птички изменилось, в доме был сквозняк и достаточно холодно. Вторая птичка здорова. Приобрела в магазине витамины которые нужно добавлять в воду. (использую 2 дня). Содержание: A 11500 IE, D 2300IE, K 12 mg, D 1000 IE, E 320 mg, ( C 1600 mg),B-Vitaminkomplexet, Metylparaoxibensoat, Paraoxibensoat, Proplylgallat. Написано, что используют при линьке, стрессе, для повышения иммунитета.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: пятый день
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
https://www.dropbox.com/sh/r2f8nogob98b ... PyPOa?dl=0



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Болеет птичка

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 09 ноя 2014, 20:23

Kristinushka, как называются жидкие витамины, что даёте птице? На дно клетки лучше не стелить ничего или чистую, белую бумагу а4. Как птичка ест сейчас? Надо минеральную смесь покупать для птиц, там сбалансированы в нужных пропорциях все компоненты. Норма корма на птицу 1.5-2 чайных ложки.

Сообщения: 2
Регистрация: 09 ноя 2014, 16:58
Репутация: 0
Откуда: Stockholm

Болеет птичка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Kristinushka » 09 ноя 2014, 20:35

allvitamin speciellt för burfåglar
763 просмотра


Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Даже не знаю, есть ли аналог в России

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Птичка кушает часто

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 10 гостей