Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Влияние цвета попугая на обучаемость разговору.

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.

Полезен ли оказался для Вас этот материал?

Да
8
50%
Нет, не чего нового для меня
1
6%
Материал не соответствует действительности
5
31%
Материал не полный
2
13%
 
Всего голосов: 16

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Влияние цвета попугая на обучаемость разговору.

Получить ссылку это сообщение #21 Cossandra » 13 ноя 2014, 18:48

10 примеров издевательств над животными в Европе
рукер писал(а):чуть что, любой россиянин кивает на Запад - мол у нас бардак, а тама круто.

Говорите про себя.
рукер писал(а):Японцы молодцы. Они популяризируют попугаеманию ещё больше.всем выгода. Новая волна популярности волнушек не зща горами и именно благодаря японцам.

То, что вам попалась пара фоток про продажу аксессуаров для выкармливания птенцов еще ни о чем не говорит. Крупных попугаев очень сложно размножать, это не волнистики. Их в основном размножают профессионалы с помощью инкубаторов. Да и если птенцов любых попугаев забирать из гнезда еще в младенчестве, то у него просто отсутствует понимание как правильно выкармливать уже своих птенцов. Они часто бросают кладку или просто не начинают высиживание. Следовательно следующее поколение тоже не будет иметь правильных инстинктов к размножению. Это снежный ком. Потом просто не остается попугаев, способных выкормить птенцов до их вылета из гнезда. Так что появление аксессуаров и специального питания в таких количествах скорее ответ на потребность профессиональных разводчиков.
В Японии если на что-то есть спрос, то обязательно появится целая индустрия, удовлетворяющая его. Не будем говорить о всяких извращенцах) Если появится краска для оперения, то ее так разрекламируют, что она станет хитом продаж. Вы тоже будете говорить, что красить попугаев необходимо, ведь каждый хочет попугая красивой расцветки?



Автор
Автор
Сообщения: 56
Регистрация: 20 июл 2013, 14:18
Репутация: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Влияние цвета попугая на обучаемость разговору.

Получить ссылку это сообщение #22 рукер » 13 ноя 2014, 19:16

MuscleMac

То что у вас нет времени или скажем пятерых детей - не показатель. :) У массы людей есть масса свободного времени и они очень даже могут вырастить и выкормить птенца.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Cossandra

Там в Японии модно стало выращивать именно самим птенцов. У них это культ давний - вспоминайте томагуччи. :) Теперь всё реально и с намного более впечатляющим результатом.

На счёт выкармливания - думаю что данная ситуация, когда в моду вошло вскармливания таких молодых волнушек - начало. Подтянуться генетики, подтянуться роботы и дело пойдёт вообще без участия птиц - птенцов будут делать инкубаторы, после выкармливать роботы на начальном этапе, затем будут реализовываться птахи людям, люди докормят птах.

Заводчики прочим будут оплодотворять если надо птиц искусственно и получать птенцов.

Приглядитесь к Германии - у них волнушек уже десяток лет выращивают в ПЛАСТИКОВЫХ ГНЕЗДОВЫХ ДОМИКАХ. Очень чудно на вид, но крайне успешно.
Наши заводчики с форумов зарычали - как? ШО? Пластик? Нельзя же? Дерево он не заменит!

Но после множества видео и впечатляющих результатов - когда нет проблем с влажностью и прочим все приумолкли и стали потихоньку закупаться - домики дорогие конечно.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Влияние цвета попугая на обучаемость разговору.

Получить ссылку это сообщение #23 Cossandra » 13 ноя 2014, 19:30

рукер писал(а):На счёт выкармливания - думаю что данная ситуация, когда в моду вошло вскармливания таких молодых волнушек - начало. Подтянуться генетики, подтянуться роботы и дело пойдёт вообще без участия птиц - птенцов будут делать инкубаторы, после выкармливать роботы на начальном этапе, затем будут реализовываться птахи людям, люди докормят птах.

:-D и на марсе будут яблони цвести :-D
рукер писал(а):Приглядитесь к Германии - у них волнушек уже десяток лет выращивают в ПЛАСТИКОВЫХ ГНЕЗДОВЫХ ДОМИКАХ.

Во-первых, пластик пластику рознь. Очень дорогой может быть очень качественным. Во-вторых, в Германии разводят выставочных попугаев, которым домик нужен только для откладывания яиц (ну природа так устроила самок, что без домика никак). После чего яйца забирают и все остальное делает инкубатор и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Темное солнце (14 ноя 2014, 10:33)

Автор
Автор
Сообщения: 56
Регистрация: 20 июл 2013, 14:18
Репутация: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Влияние цвета попугая на обучаемость разговору.

Получить ссылку это сообщение #24 рукер » 14 ноя 2014, 10:23

Cossandra

Ну так раньше водить машину мог только профи уникум. Попробуйте без кабины поехать на авто. Могли ездить только матёрые дяди. А сейчас все подряд могут. Так что с развитием робототехники первичная стадия выкармливания будет ложится на роботов, а потом желающие будут покупать птенца и докармливать до конца.

Пластик понятное дело специальный, дорогой, немецкий, не китайское говнище. Вот поэтому заводчики из РФ и закупают под заказ домики - заказывают в Германии. Очень удобно, причём белый цвет нисколько не мешает. Но дорого и долго ждать.

На счёт выставочных - мне кажется у нас лет через 10 будет так же. Полазьте по форумам крупным американским и европейским - у них большая часть волнушек уже давно выставочные. Целые разделы на форуме посвящены профессиональным заводчикам, которые с выставок не вылезают. Россия в этом вопросе ещё совсем недоразвитый ребёнок конечно, у них выставки не чета нашим, у них всё в огромных масштабах и постоянно.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Влияние цвета попугая на обучаемость разговору.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #25 Динара » 14 ноя 2014, 10:50

рукер, давайте выражения выбирать нормальные будем? Не на базаре, всё-таки...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей