Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Слизь из клюва

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 9
Регистрация: 17 окт 2012, 23:45
Репутация: 0

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #1 Madjack_kun » 20 окт 2014, 20:07

Шаблон вопроса раздела Отравления попугаев
Вид: Неразлучник
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3 года, приобретена на рынке
Название корма (производитель): сначало был вака потом перешли на рио, престиж, был доступ к комнатным растениям, в особенности у подружки, иногда фрукты но не леюбит, изредка вареное яйцо.
Суточная порция зерносмеси на попугая: по мере заканчивания корма, (птица свободно летает)
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: камень, рио минеральная смесь для пищеварения.
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: был радостин месяца 4е назад, и ещё ранее, тринг+фит бёрдс beaphar, примерно 2-1,5 месяцев назад давали по инструкции.
Длина светового дня попугая: длинна светового дня 15-16Ч
Размеры клетки: птица в свободном полёте
Расположение клетки с попугаем: клетка на шкафу, выше уровня глаз, солнечная сторона меняется в зависимости от времени суток.
Чем болел ранее попугай?: на 3ий день после приобретения начались конвульсии напоминающие эпелептические припадки, отнесли ветерану, было сказано что у птицы была инфекция, кололи витамины группы Б, Е, + глюкоза, поили байтрилом, птица поправилась, но полностью отказали конечности, делали "упражнения" в итоге птица может сидеть на ногах, или на ветке, но не ходит.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: с мальчиком 3и года жила девочка, ни чем не болела, отличалась гиперактивностью, три месяцев назад она начала как бы отрыгивать как при ухаживании, но ничего не выходило из клюва, и было крайне редко, на активность попугая это не влияло, понесли к ветеринару, когда девочка перестала петь. мы стали лечиться, перепробовали > по очереди активированный уголь, лиарсин, байтрил, гастрофарм, насильно стали давать каши, но состояние всё медленно ухудшалось, птица стала отрыгивать кормом, потом желудочным соком и слизью, но аппетит был очень хороший, временами было как будто птица, оживала, начинала активничать, и казалось даже что поправилась, а на следующий день по новой хохлилась, зоб на ощупь как будто нормальный, выглядела чисто, предпочитала сидеть, греться у лампы, под конец помет стал белым, хотя до этого выглядел обычным,отрыгнутая слизь была с пузырьками. вчера помёт был белым, стало ясно что она отрыгивает всё, и полностью пропал аппетит, бидна была слабость, решили колоть Б12 и глюкозу, и физраствором промывать зоб от слизи, гето через час после укола её не стало... похоронили, и вчера же у мальчика появились первые симпктому как у самочки в самом начале. он её зовёт, а ведёт себя естественно...
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: вчера.
есть ли смысл о отписываться и на других форумах?
попугай
2574 просмотра
помет
2574 просмотра



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 20 окт 2014, 20:16

Madjack_kun, вы из какого города? Световой день должен быть короче. Сократите по 15 минут в день до 12 часов. Надеюсь, птица в клетке спит? Запах слизи какой? Ищите ветеринарную лабораторию, где можно сдать анализы. Нужен смыв из зоба на бак посев с чувствительностью к антибиотикам и на грибы.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Корм нежелательно менять в течении жизни. Кормите кормом одного производителя. Радостин витамины плохие ими птицы травятся. Вы купили птицу на птичьем рынке, чаще всего, там бывают больные животные. И корм должен быть нормирован на день. 2 чайных ложки в день, примерно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Доступа к комнатным растениям не должно быть.

Сообщения: 9
Регистрация: 17 окт 2012, 23:45
Репутация: 0

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #3 Madjack_kun » 20 окт 2014, 20:40

Динара писал(а):вы из какого города?

СПб
Динара писал(а):Надеюсь, птица в клетке спит?

клетка открытая, из за проблем с ногами мальчику в клетку залазить неудобно было, а если запереть их там самка начинала раскурочивать прутья, и нападать, могла пол дня прутья грысть, в итоге они в тёмном уголку за клеткой сделали гнездо, ну и корм с поилкой и игровыми штуками пришклось сделать снаружи клетки на шкафу чтоб мальчику с его ногами было удобней(после инфекции он еле ползал). клетка перестала пользоваться популярностью.
Динара писал(а):Запах слизи какой?

у слизи девочки был кисловатый запах, у мальчика слизь пока что ещё не идёт, и ничем таким он не пахнет.
Динара писал(а):Корм нежелательно менять в течении жизни.
на вет сайтах советуют ваку не давать почему-то поэтому и поменяли, + забыл, девочка в один момент перестала есть просо из РИО тогда поменяли на престиж. а так и выходило где то в день 2 чайных ложки НА ГЛАЗ.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 20 окт 2014, 21:05

Madjack_kun, В вашем городе есть хорошие специалисты по птицам. Я сейчас скину информацию.

Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд:
Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020
Булавинов Иннокентий Владимирович, 992-45-45
Алексеева Екатерина, специалист Зоопарка
моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46
Анализы можно сдать здесь (областная лаборатория понравилась больше):

Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория
Московское шоссе, 15
т. 373-62-86
http://www.vetlab.spb.ru/contacts.htm
часы работы:
понедельник-четверг с 9 до 17,
пятница – с 9 до 16.
Прием анализов заканчивается за час до закрытия лаборатории.

ГорВетЛаборатория т. 388-95-34
Лиговский, 291.


Шигаев Максим
+7906 225 88 30
skype birdrunway (платные консультации по скайпу, цена умеренная)
shigaevmax@gmail.com
Этого врача многие рекомендуют.

Сообщения: 9
Регистрация: 17 окт 2012, 23:45
Репутация: 0

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #5 Madjack_kun » 21 окт 2014, 15:53

Динара писал(а):В вашем городе есть хорошие специалисты по птицам

снова здравствуйте, ситуация сегодня просто сказочная, вчера решил клетку переставить в другое место, к нам поближе чтоб птица особо не скучала, выяснилось следующая тупейшая вещь, когда я клетку оборудовал чтобы мальчику было сподручней пить, поилку прикрепил снаружи, и доску под низ чтобы удобней было доставать воду, поилка больщая и они когда было жарко там купались, в общем брызги и всё проче особенно у мальчика, в общем туда подниз клетки затекла вода, снаружи всё быстро высыхало и казалось сухим, и там пошла плесень.весной переездаем в новостройку, а пока сняли комнату в старом фонде, так чтоб они если что дорогую мебель не убили, а тут крыша течет, дом старый, завелась эта плесень, я такого ещё не видал, в общем клетку перенесли, всё что можно было выкинули, в кипятке обварили, собственно самочка и стала болеть как я эту поилку повесил снаружи клетки, почитал тему Запор, отравление, зевает, беспрерывно открывает/закрывает р очень похоже на наш случай, только плесень не в корме была, а под клеткой. птице дал активированного угля, обзвонил лаборатории, везде говорят -анализы делаем, но брать их должен всёравно орнитолог, попробовал связаться с Шигаевым максимом, вообще нигде не доступен, прочитал отзывы об остальных, ... ну разное бывает, может быть и поклеп, думаю дай хотябы анализы сдам, звоню в вет службу Канис, спрашиваю чё по чём говорят вызов 1000р. а далее типа на усмотрение врача, спрашиваю берут ли анализы у попугаев, мол подозроение на отравление плесенью, мне гиоворят что всё окей ждите через 1,5-2. через 2,5ч приезжает витиринар, ну соответственно птицу в руки не берет, говорит что она здорова, не смотря на проблему с ногами, я обьясняю ситуацию, смотрит как баран на новые ворота, потом говорит надо РИО сменить, мол им травятся, но мы и так уже сменили на престиж, ещё посоветовала пить витаминки-гамавит, я всё понимаю, но тут она достаёт бумажку и выписывает 1800 р. за что спрашивается? я говорю может хотябы анализы возьмёте на грибы, говорит нечем брать, у меня разрыв шаблона, в общем заплатил за вызов 1000р.... потом ругался с оператором клиники, она по тихой грусти взяла деньги и ушла. и того мы имеем, птица по мнению витиринара здорова, я обеднел на 1000р, Шигаеву не дозвонился, анализы не зданы, и витиринар пообещала заехать ещё завтра за остальными. из положительного кажется появилась причина болезни, (по такой глупой ситуации потерял птицу, жалко и обидно на себя.. . ) есть ли смысл делать делать эти самые анализы? ну или сделать частично , (птица ужэ лечилась байтрилом, а это кажется и есть антибиотик), с работы выперли, надо вариант побюджетней. ещё птица стала чесаться, раньше они друг друга чистили, теперь он один, и голову сам себе почесать не может...

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 21 окт 2014, 15:57

Madjack_kun, вы Максиму этому дозвонитесь. В скайп, на почту пишите. Всем звоните орнитологам. Осмотр птице не повредит в любом случае.

Добавлено спустя 55 секунд:
Напишите имя и фамилию того врача, который деньги взял не за что, чтоб мы знали, кого не надо рекомендовать.

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #7 Манюшка » 21 окт 2014, 16:04

Динара, деньги врач взял за вызов.. далее любой осмотр и манипуляции уже оплачиваются отдельно. Я так Тошке вызывала орнитолога. Вызов 1000р... обработка раны и укол +4000. Итого, 5000р.

Сообщения: 6
Регистрация: 16 мар 2011, 18:27
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Контакты:

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #8 Владимир976 » 21 окт 2014, 16:30

Интересный врач. Без осмотра пациента нельзя поставить точный диагноз. А если еще и руки не помыл, то совсем нельзя такого пускать. Даже при осмотре не всегда все понятно. Сдайте помет свежий на копрограму, он покажет как усваивается корм, и как работает печень, поджелудочная и кишечник. И также можно сдать помет на бак посев плюс грибы. Укажите клинику от куда вы вызвали такого интересного специалиста.

Сообщения: 9
Регистрация: 17 окт 2012, 23:45
Репутация: 0

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #9 Madjack_kun » 21 окт 2014, 17:56

Динара писал(а):Напишите имя и фамилию того врача

Золотова Елизавета Владимировна, не уверен что она именно орнитолог, но на сайте есть банер что "теперь у них есть и орнитолог".
Владимир976 писал(а):Укажите клинику от куда вы вызвали такого интересного специалиста.

Ветеринарная служба "Канис". собственно я и вызывал орнитолога чтобы сдать анализы, т.к. в лаборатории их только принимают, но сдать можно только через орнитолога, и об этом я сообщил "диспетчеру" ихнему. в принципе птица и ведёт себя активно несмотря на лапки, можно её и отвезти... а по поводу плесени, сейчас то можно хоть что то сделать? месяца 3и она жила рядом, наверняка грибок имеется...
Манюшка писал(а): деньги врач взял за вызов.. далее любой осмотр и манипуляции уже оплачиваются отдельно. Я так Тошке вызывала орнитолога. Вызов 1000р... обработка раны и укол +4000. Итого, 5000р.
всё бы ничего, но вызывал для взятия анализов, да и рецепт по гамавиту я записывал тоже сам под диктовку, и сам поинтересовался как давать, в противном случае я бы заплатил просто за то то женщина посмотрела на мою птицу, с тем жэ успехом я сам мог бы работать орнитологом ... 800р-визуальный осмотр, ещё и укол могу поставить на халяву... так получается что у меня есть чек и отдавать ничего не нужно?
получается если у меня уже есть чек, то доплачивать я не должен
2519 просмотров

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #10 Динара » 21 окт 2014, 18:04

Madjack_kun, понятно. Ну, я вам дала координаты проверенных врачей. Надо им звонить.

Сообщения: 9
Регистрация: 17 окт 2012, 23:45
Репутация: 0

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #11 Madjack_kun » 23 окт 2014, 14:44

собственно дозвонился до Алексеевой Екатерины, было велено сдавать анализы- на капрограмму и расширенный дисбактериоз. в частных больничках кошечкам собачкам пожалуйста, попугаев анализы не берут, ну кроме Канис... в лабораториях что советовали выше, в одной не делают одно в другой другое, какашек надо с чайную ложку, и свежего, но у меня же не конь... собрал утренний свежак набралось на пол ложки, приехал говорят мало, но могут сделать на глисты, да и вообще у них чего-то нет забыл как называется, ну в общем того как оценивать именно попугайский помёт. птица отрыгивать перестала, какашки стали даже густоватые. может быть подскажете кто сдавал подобные анализы где это можно сделать? ощущение что всё это в паралельной вселенной происходит, и это в питере то...пойду ещё спрошу в мэйле.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #12 Динара » 23 окт 2014, 15:55

Madjack_kun, а другим специалистам не пробовали звонить? Может, кто-то из них сделал бы анализ?

Сообщения: 9
Регистрация: 17 окт 2012, 23:45
Репутация: 0

Слизь из клюва

Получить ссылку это сообщение #13 Madjack_kun » 23 окт 2014, 19:52

Динара писал(а):е пробовали звонить? Может, кто-то из них сдел

пробовал, же говорю, мне сказали какие анализы сдать(копрограммы и развёрнутый дисбактериоз), и после записываться на приём, и усомнились в нужности подобных форумов. В лабораториях меня футболят, то какашек мало, а в одной лаборатории где ранее работал другой рекомендованный орнитолог было сказано что могут проверить на орнитоз ещё какую то штуку, но не то что мне нужно, и вообще назначение подобных анализы у них вызывают удивление, а когда я пришел в Ленинградскую межобластную ветеринарную лабораторию мне сказали какашек мало, только если на глистов проверить...

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Слизь из клюва

  • 0

Получить ссылку это сообщение #14 Динара » 23 окт 2014, 19:55

Madjack_kun, на глистов хоть бы проверили... Очень плохо, когда с анализами так сложно. :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей