Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Что же это было?(

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 09 окт 2014, 17:31
Репутация: 0
Откуда: Новокузнецк

Что же это было?(

Получить ссылку это сообщение #1 Горик » 09 окт 2014, 17:59

Всем доброго времени. Мои друзья, у которых нет попугая- не понимают меня и мое горе. Поэтому напишу тут, надеюсь на понимание- раз и возможно, какое- то ответ, а так же совет- два.

На новый 2014-ый год я у родителе попросила попугая волнистого). 31-ого декабря сама его выбрала, но попросила поставить мне его под елку). Я в птичку эту просто влюбилась)). Когда покупали- думали, что мальчика берем) И я планировала, что он у меня один всегда и будет. К весне выяснилось, что у меня девочка) Ласковая, любвеобильная красавица моя)) Кстати, зовут ее Гор))) Понятно, что мужское имя, но менять не стала). Я не буду много рассказывать, как я люблю свою птичку, а она меня. Даже сейчас она сидит у меня на плече и чуть ли не целует меня))) Сует голову мне под руку, чтобы я ее гладила)) Хотя остальных членов семьи кусает))) Очень при чем больно) Особенно, если они на меня ругаются))) Защитница моя).

Где - то месяц назад я решила, что надо ей самца завести. С огромным трепетом ждала я этого дня, сходила в зоомагазин(один из лучших) и купила там мальчика. Я его не выбирала, сказала, что нужен мальчик и голубенький. Продавщица достала мне птичку, мы посмотрели, что точно мальчик, положили в переноску и я ушла. Приехала домой). Птичку посадила в клетку, дала ему время привыкнуть). И тут приходит мой Горик). Девочка). Она ыла в таком шоке, вы не представляете) Не знаю, можно ли скидывать тут видео или ссылки, но я даже сделала клип "лов стори" их первой встречи( Вы только представьте, самец весь дрожит от страха. А она подошла к нему близко- близко и стала его целовать)) Это было так волнующе).

Где- то через пол-часа я заметила, что самец при хрипит, когда дышит. Ему что- то мешает. Стала внимательно его рассматривать- у него были заложены ноздри, звук хрипа выходил из гортани. Он не мог уснуть ночью и я с ним((( Бедный мой маленький мальчик(( На следующий день я отвезла его к орнитологу, которого кое как нашла в нашем городе. Она сказала, "вроде простуда, или ринит или же инфекция, свою птичку держи в другой комнате". Она прописала лекарства.. я уходила с работы и лечила его, ночью вставала полечить(мазала на клюв морскую воду, капала через шприц детские капли, витамины давала, ромашковый чай с лимоном и медом), а он бедный и так не спал, а я как слышала, что он хрипит и не может уснуть- тоже не спала((( Горик мой мучился тоже, видно было, что она хочет с ним поиграться..(( Но как я могла разрешить? Вдруг заразно? Орнитолог прописала лечить его три дня. Во вторник я должна была привезти ей его показать. Но... я приехала с работы и застала ужасную картину...(( Моего маленького больше не было в живых((((((((((((((((((((((((((((((((( Он лежал брюшком вниз((((( Уже холодных и каменный(((((( Такие малюсенькие лапоньки у него(((((( И мертвый(((( Горик залетел в комнату, мои, уходят из дома не заметили. И открыл двери клетки(он сам и всегда открывает) и залетел к нему, то есть в клетке вместе с мертвым самцом был мой Горик и, судя по тому, что на голове у самца были растрепаны перья, я поняла, что она его пыталась, наверное, пробудить...((( Она была очень грустной(. Маленькая моя((.
Со слезами похоронила мальчика.... Теперь не знаю.. разбираться ли с зоомагазином.. мне не нужны, конечно, деньги.. Но мне так больно и обидно за птичку(((( А там в клетке птичек еще 15, наверное!!! Вдруг заразно??!

Симптомы: ноздри заложены, но соплей я не видела. Хрип и что- то типа чавканья из горла. Зевал. Летал трудно, тяжело дышал, не ориентировался и врезался..(( Ел мало, но часто. Что удивительно, помет был нормальный. Единственное, что клоака была грязная. Никаких вскрытия делать не стала. Птичку очень жалко.

Горику даю витамины, лимончика погрызть, тьфу- тьфу- тьфу, вроде хорошо себя чувствует. Я его(ее) безумно люблю.

Такая история.

И как думаете, стоит ли снова приводить ей мальчика? Просто хочу, чтобы у нее был любимый. Хотя ей у нас явно не скучно).

Спасибо за внимание).



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Что же это было?(

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 09 окт 2014, 18:29

Горик писал(а):мазала на клюв морскую воду, капала через шприц детские капли, витамины давала, ромашковый чай с лимоном и медом

странное лечение. Куда вы капали капли?

Сообщения: 2
Регистрация: 09 окт 2014, 17:31
Репутация: 0
Откуда: Новокузнецк

Что же это было?(

Получить ссылку это сообщение #3 Горик » 09 окт 2014, 18:45

Surprise писал(а):странное лечение. Куда вы капали капли?


Делала все так, как сказал орнитолог. Капли капала в ноздри, они у него заложены были(

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Что же это было?(

Получить ссылку это сообщение #4 NZFAMELY » 09 окт 2014, 19:28

Горик, Вы шаблон вопроса заполните,подробно опишите содержание птиц пункт правил 3.1.1

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Что же это было?(

Получить ссылку это сообщение #5 Манюшка » 09 окт 2014, 19:36

Горик, конечно купите своей девочке самца. Только постарайтесь найти добросовестного заводчика. В зоомагазинах, даже самых лучших, птичек лучше не брать

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Что же это было?(

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 09 окт 2014, 20:19

Горик, я встречала информацию, если ничего не путаю, от птичников о специалистах хороших в вашем городе. Самца, конечно, надо, но, я думаю, стоит подождать, чтобы убедиться в том, что девочка не заразилась ничем дней 30-40. Девочка сейчас как себя ведёт, как кушает?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 12 гостей