Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугая припухлось внизу живота

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 07 окт 2014, 19:25
Репутация: 0
Откуда: Ашхабад

У попугая припухлось внизу живота

Получить ссылку это сообщение #1 Malish212002 » 07 окт 2014, 19:44

добрый вечер. как обратиться за попомью.??? У меня 2 года был мальчик попугай. Неделю назад мне даали девочку попугая у нее улетел напарник и сказали что она беременная. У нее была припухлость в низу живота. прошла неделя она так и не снесла яйца. я решила посмотреть как у нее дела. И мне очень не понравилось ее состояние. Уже многое начиталась . И что грыжа и что яйцо застрядо в яйцеводе. мне просто хочется ей помочь. Обратиться к ветеринару не могу поскольку в нашем городе нет ветеринара который занимается попугаями. как сюда присоединить фото не нашла подскажите как :(



Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

У попугая припухлось внизу живота

Получить ссылку это сообщение #2 NZFAMELY » 07 окт 2014, 19:48

Malish212002, выкладывайте фото птицы и ее помета,а также заполните шаблон вопроса

Сообщения: 3
Регистрация: 07 окт 2014, 19:25
Репутация: 0
Откуда: Ашхабад

У попугая припухлось внизу живота

Получить ссылку это сообщение #3 Malish212002 » 07 окт 2014, 20:19

вот такая опухоль по форме похожа на яйцо температура не повышена

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
это кал моего попугая

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 2 года
Название корма (производитель) : Rio
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1.5 столовые ложки.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия? : да
Получает (л) ли ранее попугай витамины? : незнаю
Длина светового дня попугая: 12-14 часов.
Размеры клетки: 100-50-50
Расположение клетки с попугаем: клетка на стене на высоте 1 метра.
Болел ли ранее попугай? : незнаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: ведет себя спокойно аппетит хороший с самцом активно варкует. начала беспокоится почему не мвысаживает яйца и увидела припухлость
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: неделю назад
опухоль
2987 просмотров
это кал моего попугая
2983 просмотра

Сообщения: 89
Регистрация: 04 окт 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: г.бронницы
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

У попугая припухлось внизу живота

Получить ссылку это сообщение #4 катерина345 » 07 окт 2014, 23:17

Ого!!! яичко застряло,обратитесь к орнитологу, если нет возможности свозить к врачу то помажте хотя бы клоаку (сам вход)вазелиновым маслом ватной палочкой,у меня тоже яйцо застревало но не так выражено,надо быстрее что то предпринимать иначе птичка погибнет, на ютубе есть видео как мазать и извлекать яйцо, еще обратитесь к администраторам и консультантам на форуме в личку чтобы ускорить процесс ответа, тут очень хорошие специалисты вам помогут обязательно а пока только вазелиновое масло, не бойтесь все получится и не переживайте, вазелиновое масло поможет проходить яйцу,немного помогайте пальцем раздвинуть клоаку только очень осторожно!!! если снесется обработайте мирамистином и левомеколью потому что может кровить

Добавлено спустя 1 час 30 минут 16 секунд:
и в клюв пару капель закапайте вазелинового масла...

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У попугая припухлось внизу живота

Получить ссылку это сообщение #5 oriana » 07 окт 2014, 23:46

думаю, что это и есть яйцо, подождите специалистов из раздела разведения и сделайте тот минимум, что вам описали выше

Сообщения: 3
Регистрация: 07 окт 2014, 19:25
Репутация: 0
Откуда: Ашхабад

У попугая припухлось внизу живота

Получить ссылку это сообщение #6 Malish212002 » 08 окт 2014, 01:33

спасибо мне досталась эта самочка в таком состоянии. и я очень волнуюсь за ее жизнь :( постораюсь сделать что могу жаль в нашем городе нет специалистов

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
пока ниче не получается. боюсь ее на ночь оставлять лишь бы не умерла :(

Сообщения: 89
Регистрация: 04 окт 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: г.бронницы
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

У попугая припухлось внизу живота

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 катерина345 » 09 окт 2014, 21:24

Так без паники! Берете вазелиное масло и закапываете в клоаку с помощью инсулинового шприца без иглы (ввести масло в попу)и как бы маскируйте клоаку ватной палочкой, стараясь немного раздвинуть её,ваша сейчас задача чтобы масло проникло ей в попу(клоаку),извиняюсь за выражение, эту процедуру делайте 2-3 раза в день,и по капле 2 в клюв один раз в день ,лучше Всё это делать вдвоем,посмотрите еще видео на ютубе оно там одно,но хотя бы вы увидите как нужно действовать,в немного раздвинутой клоаке вы должны увидеть краешек яйца,дальше потихонечку осторожно попытайтесь продвинуть яйцо к выходу,яичко хрупкое осторожно надавливайте и мажте мажте маслом,помогая яйцу выйти наружу,дело в том что если она не снесет то умрет, надо постараться сейчас массировать клоаку и внутрь залить масло вазелиновое чтобы яйцо без проблем снеслось,когда у меня застряло яйцо я рыдала,но что делать глаза боятся а руки делают,

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Еще хорошо пропарить клетку,это поможет ей снестись... И обрабатывают мирамистином потом клоаку чтобы продизенфицировать

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:
Мне на фотографии видно что яйцо расположено горизонтально поэтому наверное снестись не может, пальчиками аккуратно поверните яйцо вертикально, тогда она снесет с вашей помо

Добавлено спустя 13 часов 3 минуты 52 секунды:
С утра жду вашего ответа,куда вы пропали?как птичка? Напишите что делали,фото выложите, :(

Добавлено спустя 7 часов 47 минут 24 секунды:
Модератор удалите пожалуйста мое сообщение с номером телефона, я так поняла в этой теме больше никто писать не будет *SCRATCH*

Добавлено спустя 49 минут 42 секунды:
Модератор удалите пожалуйста мое сообщение с номером телефона, я так поняла в этой теме больше никто писать не будет *SCRATCH*
За это сообщение автора катерина345 поблагодарил:
MuscleMac (09 окт 2014, 08:21)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей