Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистики в квартире

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #1 Темное солнце » 23 сен 2014, 08:53

Уже очень долгое время ломаю голову над тем, где и как разместить птиц в будущей квартире. Мне бы хотелось, чтобы у них был этакий уголок, где особо их беспокоить не будут. То есть, нужно, чтоб они не мешали мужу, а так же, чтобы, когда придут гости к ним не лезли. Ибо меня раздражает, когда начинается "иди птичек посмотри" или тянуть руки к абсолютно неручным птицам (в прошлом в результате такого отношения птенчик лапку сломал).
Квартира будет 3-комнатная и балкон. Думала разместить их на балконе, но боюсь, что муж там курить будет, что тоже не есть хорошо. В гостиной тоже не вариант. В спальне - тогда они практически до обеда будут сидеть тихо, так как его величество муж будет спать.
Поделитесь, где стоят клетки ваших птиц, как к ним относятся приходящие. Если есть идеи - буду рада выслушать)



Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 37 раз

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #2 КираС » 23 сен 2014, 09:29

Темное солнце писал(а):будет 3-комнатная и балкон

Вот он плюс однушки- выбора нет :-D у меня сейчас 1к.кв. и вскоре переезжать к мужу, тоже в однушку)) поэтому у меня не было выбора кроме как чёткие требования к гостям в т.ч. в клетку не лезть руками, а подругам - не приходить ко мне облитыми духами.... На меня конечно мои косо смотрели, а что делать... Сейчас уже все привыкли :-D

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #3 Темное солнце » 23 сен 2014, 09:33

КираС писал(а): 1к. кв.

муж был бы против птиц вообще(( Он очень долго к ним привыкал.
КираС писал(а): На меня конечно мои косо смотрели

До сих пор ловлю косые взгляды и вопросы типа "Да зачем тебе это надо?"
Поэтому и хочу оградить их. С одной стороны, моя квартира - кого хочу, того и завожу. А с другой - чувство неловкости перед гостями, ведь не все их любят.

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #4 GalinaV » 23 сен 2014, 10:02

Темное солнце писал(а):муж был бы против птиц вообще ((

у нас наоборот, против попугая была я, но потом прониклась, и сейчас ношусь с ним как с ребенком. Муж и сын уже начинают ревновать и хихикать надо мной :-) У нас двушка - Яша находится в комнате, куда обычно гостей не пускаем. А если, кто хочет посмотреть на птичку, просим быть ненавязчивыми и близко не подходить. Я против показательных выступлений.
Сейчас будем заводить подружку Яше, видимо придется ее в другую комнату на периодкарантина, а там постоянно сквозняк. Сама сижу. думаю. как лучше сделать.

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #5 Vicky » 23 сен 2014, 10:30

хоть у нас и трехкомнатная квартира - но наш попугаша находится с нами в той комнате в которой всегда мы! всей семье хочется всегда быть с ним рядом!! :-) *PARDON*
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
Былинка (23 сен 2014, 10:33)

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #6 Темное солнце » 23 сен 2014, 10:59

denis7770 писал(а):но наш попугаша находится с нами в той комнате в которой всегда мы

Он у вас один, а у меня 5 будет)) Не думаю, что им так сильно нужно будет мое общество)

Добавлено спустя 34 секунды:
GalinaV, А где клетка с Яшей стоит?

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #7 GalinaV » 23 сен 2014, 11:18

Клетка у нас стоит на столике между диваном (на ночь кроватью) и шкафом у стены, на расстоянии около метра. Сейчас планирую под клетку купить повыше комод (чтобы сложить еще туда и Яшины принадлежности). Место теплое и от сквозняков защищенное. Единственное.что света маловато,т.к. комната теневая. Поэтому днем либо свет держу включенным постоянно, либо, если погода теплая - переношу на поддоконик кухни.

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #8 Темное солнце » 23 сен 2014, 11:51

У моих свет постоянно, так как стоят прямо в стенке, с которой я дверцы сняла.Соответственно, без света им темно. Переставлять совершенно некуда((
Всю жизнь мечтала, что переедем в дом, там будет своя комната и оборудую ее для птичек. В дом то переехали, только я уже там не живу(

Сообщения: 53
Регистрация: 14 янв 2013, 21:05
Репутация: 0
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #9 Artes » 23 сен 2014, 13:41

Темное солнце
GalinaV писал(а): С одной стороны, моя квартира - кого хочу, того и завожу. А с другой - чувство неловкости перед гостями, ведь не все их любят.

Тут уж ничего не поделаешь - надо выбирать. Гости приходят и уходят, а птички остаются :-)
У нас тоже трешка. Ремонт делали капитальнейший - под себя на всю оставшуюся жизнь :-) . А потом - бац! И будущий зять подарил попугайчика =-O . Поначалу было прекрасно: дочку выдали замуж (поменяли на попугая :-) ), а в ее комнату поселили попика. Через год купили ему подружку и еще год они жировали в отдельной комнате. Теперь опять потеснились - забрали к себе бабушку. Попугаев пришлось переместить в нашу спальню. Последние полгода они в нашей с мужем спальне и живут. Летом и сейчас (в последние деньки тепла) выносим их на балкон (выход на балкон из спальни). Правда, что я точно уяснила из практического опыта трехлетнего содержания своих "членов семьи" - удобно иметь клетку, стоящую на столике-полке с колесами (и убираться проще, и "катать" по квартире можно - в случае надобности). Встаем мы рано, так что проблемы "муж, спящий до обеда" у нас нет, хотя вечером, когда птицы уже засыпают, а мы еще бодрствуем, стараемся особо не шуметь у них в комнате. Так что, наверное, идеального варианта размещения наших любимцев у большинства людей нет. Все как-то приспосабливаются. А гостей, вероятно, надо только отучать совать руки к птицам без спроса и не обращать внимания на косые взгляды.

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #10 Темное солнце » 23 сен 2014, 13:44

Обычно все так и происходит)

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #11 Былинка » 23 сен 2014, 14:12

Странные у вас гости. =-O Мои гости вообще боятся к птичкам приближаться. Исключение - дети.
А чувство неловкости перед гостями у меня вообще в голове не укладывается. Как так? *PARDON*

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #12 Темное солнце » 23 сен 2014, 14:23

Былинка писал(а):А чувство неловкости перед гостями

Когда они вовсю кричать начинают) и фиг что услышишь, когда что то говорят)
Былинка писал(а):дети

Отдельная статья. Родители почему то считают птиц музейным экспонатом и детей вечно к ним отправляют.

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Волнистики в квартире

Получить ссылку это сообщение #13 Былинка » 23 сен 2014, 14:30

Темное солнце писал(а):Когда они вовсю кричать начинают

Ах, вот оно что. Мои стеснительные похоже.

Темное солнце писал(а):дети


Мне даже нравится, когда дети на птичек смотрят, только приходится и детей контролировать. Опыт был один не очень хороший. Моему кузену трехлетный гость рыбок в аквариуме подавил. Ребенок просто хотел скалярий потрогать.) :-)

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Волнистики в квартире

  • 0

Получить ссылку это сообщение #14 Темное солнце » 23 сен 2014, 14:33

Да, детей надо контролировать, ибо
Темное солнце писал(а): (в прошлом в результате такого отношения птенчик лапку сломал)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей