Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Создание пары волнистых попугаев - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1081 Акуся » 31 июл 2018, 18:22

Так что же? Мой попугайчик так и будет один? Мне искать третью самочку, или подождать развития их отношений?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Что - то мне никто не отвечает ..



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1082 Jullik » 31 июл 2018, 20:53

Акуся писал(а):Источник цитаты Домик постпвила, потаму что мне сказали, что пока самки домик не увидят, бкдут пму отказывать

убирайте! он еще не дорос- ему же года нет! Самочки из-за одного домика передерутся, могут и до смерти!
Акуся писал(а):Источник цитаты Мой попугайчик так и будет один?

Вы очень не правильно сводите пару. Зачем ему 2 самочки? попугаи моногамны, это не курятник с одним петухом. В стайке менее 10 птиц рекомендуется держать их парами. Если у него с какой-то самочкой возникнет любовь-любовь спариваться будут и без домика. В моей стайке одна пара спаривается все время, и строго друг с другом, остальные птицы только в период разведения. Не примеривайте на него человеческие эмоции- это тоже ошибка. С самочками они сами как нибудь разберуться, что и им делать и в какой момент

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1083 Акуся » 31 июл 2018, 21:02

О! Но они совсем не дерутся. Вообще. Никогда. И очень миролюбивые. У меня они все смесь волнистика с чехом. Но, как мне объяснил хозяин чехи более ленивые. Могут часами сидеть на одном месте. Это так. Самочки у меня спокойно сидят на шифонере. А дебоширит только Лавруша. Когда я пробывала убрать одну самочку, в комнате стоял гвалт. Они громко чирикали и проверяли ответит им Лора или нет. Успокоились только, когда вернула.
Точно надо от одной избавляться? Они так дружат ....
Меня интересовал вопрос, возможно, что самочки ему отказывают, потаму что он еще молодой? Ждать до годика? Или ему нужно подбирать новую избранницу?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Домик уберу. Хорошо :-) :-) :-)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1084 Jullik » 31 июл 2018, 21:05

Акуся писал(а):Источник цитаты Точно надо от одной избавляться? Они так дружат

а где остальные ваши птички? у вас же куча самцов была. Можно не избавляться, но размножение- процесс для пары. В этот период пару отсаживают, и с остальными птичками они не контактируют
Акуся писал(а):Источник цитаты Ждать до годика

однозначно.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Самочки очень агрессивно защищают гнездо. Именно в период гнездования она лучшую подругу прибьет, если та пороявит интерес к гнезду

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1085 Акуся » 31 июл 2018, 21:10

Спасииибо ))) А то я переживала за него. Вы меня успокоили. Я тогда пока не уберу одну. Пусть подрастет. А к годику уже определится. Может им тоже нужно время на возникновение чувств ))
Наверное вы правы на счет эмоций. Но, когда попугайчик ручной, да еще и болтает, невольно спутаешь ))) Особенно, когда вот так вот сидит, глазки сощурит и нежно курлычит )))

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Куча самцов не моя. Сестры, племянницы и т.д. Я сидела на форуме и общалась с вами, чтобы вылечить их. Не вдавалась в подробности, что они не мои. Просто их часто мне в гости приносили ))) У меня был один. Маленький. Вы его опрелелили, как фиолетовый опалинчик. Самец. Лавруша. Вот он и вырос. И сейчас требует самочку )))) Для него купила самочку. А поскольку она на него вообще внимания не обращала, купила другую. Ну .. не смогла отдать старую обратно. Грязно хозяин их держит. Жалко. Вот теперь у меня мой Лаврушкин. И две самочки. Лора и Миранда ( Мира ). Живут вместе. Не ссорятся.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1086 Jullik » 31 июл 2018, 21:24

Акуся писал(а):Источник цитаты Вот он и вырос. И сейчас требует самочку

они довольно раненько начинают требовать самочку, только что с ней делать разбираются попозже, не переживайте :-)

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1087 Акуся » 31 июл 2018, 21:27

:-) Спасибо. Теперь буду знать ))) :-) :-)

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1088 Акуся » 01 авг 2018, 16:58

Добрый день. А скажите, пожалуйста. Нормально ли, что птичка постоянно лежит ? Я слышала после первой кладки некоторые самки попугайчиков получают травмы. У самочки одна кладка была. Не знаю как прошла. Это было до моей покупки. Посмотрите пожалуйста фотографии. Она получех. И такая же ленивица, как вторая самка. Но Лора сидит. Как соодатик. А Мира постоянно лежит. Это нормально или у нее какая - то травма ?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Летает слабее других. Но нормально. Лапки .. ну, пару когтей нет. Такую уже взяла. Но ощущение, что она то ли хрупкая. То ли слабенькая. То ли нежная )) У нее очень нежный писк. И она очень красивая )))

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1089 allona » 01 авг 2018, 19:44

Акуся писал(а):Источник цитаты Нормально ли, что птичка постоянно лежит ?

нет,не нормально.Осмотрите птицу на предмет припухлостей и лапкии сами ,нет ли там наминов и трещин ?

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1090 Акуся » 01 авг 2018, 19:49

Ммм. Спасибо. Уже темно. Завтра при дневном свете рассмотрю. Если у нее не было пару когтей, может и другие травмы есть. Точно. Спасибо.
А еще она не просто лежит. А любит распластаться, как делает самочка над кладкой яиц. Не могу объяснить, но прежде, чем лечь, она именно расширяется. Распушивается. И укладывается. Поудобнее укладывается. Как - то так.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1091 allona » 01 авг 2018, 19:53

Акуся писал(а):Источник цитаты Завтра при дневном свете рассмотрю.

да завтра сделайте и ,неплохо бы ,сделать фото,если припухлость заметите,намочите перья,раздвиньте и сделайте и фото "подушечек" лапок
Акуся писал(а):Источник цитаты А любит распластаться, как делает самочка над кладкой яиц.

а может и нравится так,посмотрим

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1092 Акуся » 01 авг 2018, 19:57

Я подумала ... если у нее одна кладка была. Может привычка осталась. У Лоры этой привычки нет, потаму что она еще не спаривалась. Она с удовольствием распушается и свисает с края шкафа. И смотрит, что происходит в комнате. Но ... как - то ...если Лора ленивая. То Мира ее вообще переплюнула. Жаже сидеть не хочет. Лежит. Ленивица. Я такое в первый раз вижу :-D :-D :-D

Отправлено спустя 56 секунд:
Ок. Завтра все сделаю. Спасибо
За это сообщение автора Акуся поблагодарил:
allona (01 авг 2018, 20:06)

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1093 Акуся » 02 авг 2018, 15:17

Добрый день. Вот Мира крупным планом. Лапки, нос. Припухлостей не нашла. Правда ... оперение очень густое. Не очень понятно. Но вырывалась, как здоровая :-D :-D :-D Прощупала. Вроде нигде признаков больных мест не нашла. Ну вот. Осмотрите пожалуйста лапки. И нос. Вроде какое - то шелушение есть. Я подумала опять клещ. Но она обсолютно не чешется, как те, которых я лечила. Не знаю. Может ошибаюсь.

Отправлено спустя 1 час 13 минут 38 секунд:
Вот ! Усекла момент. Обратите внимание, как она сидит. Она несимметрично опирается на лапки. В отличие от Лоры и Лаврика. Такое ощещение, что у нее что - то с позвоночником что ли ? И укладыввется так же. Распушится и бочком.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И вот тут тоже хорошо видно

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1094 allona » 02 авг 2018, 18:34

Лапки и восковица чистенькие,клеща у Миры нет
Акуся писал(а):Источник цитаты Такое ощещение, что у нее что - то с позвоночником что ли ?

сложно сказать,может ранее травма была.Можете ещё с Зосей проконсультироваться по этому поводу,пусть глянет

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1095 Акуся » 02 авг 2018, 18:40

Кто такая Зося ? Ну, думаю уже не стоит. Главное болячек и опухолей нет. Все равно у нас нет хороших орнитологов. Это вылечить уже не смогу.
Хочу, чтобы вы Лору тоже проверили. Нос и лапки. Завтра тоже ее сфотографирую. Наверное и Лаврика заодно )
За это сообщение автора Акуся поблагодарил:
allona (02 авг 2018, 18:43)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1096 allona » 02 авг 2018, 18:44

Акуся писал(а):Источник цитаты Кто такая Зося ?

сообщение Вам отправила

Отправлено спустя 51 секунду:
Акуся писал(а):Источник цитаты Главное болячек и опухолей нет. Все равно у нас нет хороших орнитологов. Это вылечить уже не смогу.

просто получить консультацию,мне важно её мнение,что она думает,она очень хороший специалист

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1097 Акуся » 02 авг 2018, 18:49

Ок. Сделаю. Спасибо :-)

Отправлено спустя 1 час 38 минут 14 секунд:
Сожалею. Но никак. Вообще непонятный сайт. Никак не могу понять куда писать. Не то, чтобы, даже Зосю найти ))) Я захожу с телефона. Он постоянно пригает и выбивает. Как - то так (((
Хороший специалист ... хорошо замаскировался (((

Отправлено спустя 33 секунды:
Только зарегистрироваться смогла :-D :-D :-D

Отправлено спустя 56 минут 16 секунд:
Тааак. Не могу ждать дневной свет. Сейчас сфотографировала. Под лампой. Вот они. Лаврик с Лорой. У Лоры .. не могу понять, но иногда я ее восковицу чищу. Непонятно от чего. То ли пачкается, пока ест. То ли какие - то наросты. Но ногтем это легко соскребсти. Без боли. Птичка не соротивляется. У Лавруши смотрю, какое - то шелушение идет. Или клещик подцепил ?!?
Посмотрите пожалуйста :-)
За это сообщение автора Акуся поблагодарил:
allona (02 авг 2018, 18:55)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1098 allona » 02 авг 2018, 21:27

Акуся писал(а):Источник цитаты Посмотрите пожалуйста

всё в порядке,просто шелушение.Клеща нет,не волнуйтесь

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1099 Акуся » 02 авг 2018, 21:28

Иногда я им смазываю клювики вазелиновым маслом. Для профилактики. И лапки смазываю. Они вечно любят найти самые пыльные места. Приходится вытерать карнизы гораздо чаще, чем я это делала без них :-D :-D :-D

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ох ! Спасибо огромное. )))
Я не смогла связаться с Зосей. Не получается у меня (((
Не будет черезчур с моей стороны попросить вас у нее спросить ? Может ... это все - таки важно ... и птичку надо лечить ((((

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1100 allona » 02 авг 2018, 21:36

Акуся писал(а):Источник цитаты вас у нее спросить ?

я её не знаю и не зарегистрирована там :( Изыщите возможность связаться,на вибер попробуйте написать,я всё в личке указала

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей