Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Создание пары волнистых попугаев - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1181 Elyte » 28 фев 2019, 00:59

Скажите что делать?У Рио до пятницы включительно кальций глюконат в поилке. А теперь они двоём. И она уже оттуда напилась. Прекратить ему курс давать или ничего страшного если она напьётся?



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1182 Jullik » 28 фев 2019, 07:39

ничего страшного.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Elyte (28 фев 2019, 09:19)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1183 Elyte » 28 фев 2019, 18:25

Сегодня утром их открыла, а они вдвоём на одной качельке сидят))) мир да любоффф *YAHOO*

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1184 Elyte » 01 мар 2019, 09:58

В общем это так здорово, что мы ему подругу приобрели!!! По моему это лучшее что могло быть для него! Да и для нас столько эмоций и позитива! А то сидел один, а мы на него смотрели и придумывали ему болезни от чего он такой малоподвижный . А теперь он прям сама темпераментность :-D . Шуршит по клетке, скачет, играет, за ней по пятам ходит! Вчера так смешно и понятно было, что он ей очень хотел показать что делать с сепией и мол - иди сюда попробуй :-D Она сидит, смотрит в недоумении - чего это он разбегался, почему бежит к этой белой вещичке, раз грызнет и опять ко мне? Но он её уговорил! Она всё же пошла её попробовать :-D она грызёт, а он ей за ушком клювиком чешет. Умереть и не жить - идилия какая! *YAHOO*
Скажите, а это ничего, что она такая малолетка, а он к ней так по взрослому целоваться пристаёт? А то муж мой призадумался правильно ли мы делаем, что это поощряем *PARDON*

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
И Рио наш очень кушать стал много! И пьют они тоже! И прям видно, что пить ходят! Он ест морковку тёртую с яблоком и она вчера пробовала вместе! Сегодня лист капусты молодой им подвесила. Рио любит, надеюсь и она попробует!
Я только не пойму как её приручать? Она не боится совершенно нас, но если руку подсовываю, то не убегает как сумасшедшая, а просто спокойно отпрыгивает подальше.
За это сообщение автора Elyte поблагодарил:
Jullik (01 мар 2019, 13:27)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1185 Jullik » 01 мар 2019, 13:32

Elyte писал(а):Источник цитаты , а это ничего, что она такая малолетка, а он к ней так по взрослому целоваться пристаёт?

ничего. пока самочка не готова- ничего не будет. У них матриархат :-D . Кушает много потому что подругу кормит, и пьет много по этому-же.
Elyte писал(а):Источник цитаты Я только не пойму как её приручать? Она не боится совершенно нас, но если руку подсовываю, то не убегает как сумасшедшая, а просто спокойно отпрыгивает подальше.
сейчас это хорошо, пока сильно к ним не лезьте- им временно не до вас, успокоятся немного- тогда и приручайте. А пока пусть на Рио смотрит, и за ним к вам подтягивается. Этот ажиотаж, который сейчас у них со временем поутихнит, просто Рио довольно долго один был, сейчас его больше всего на свете подружка занимает :-)
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Elyte (01 мар 2019, 13:33)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1186 Elyte » 01 мар 2019, 13:52

подругу кормит
Jullik писал(а):Источник цитаты подругу

Но я этого не наблюдала, чтобы прям таки кормил. Может, думаю, из-за эмоций проголадаются и потому. Буду наблюдать :-)

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
И вообще вот. Они после совместной прогулки на нейтральной территории, в среду, больше из клетки не выходят! Она как залезла в его клетку и всё! Дверька всегда утром у нас открывается, но они не вылетают. Вчера Рио ещё выходил и садился на подлётную. Н руке и у меня и у мужа сидел, давал себя чухать. А сегодня как партизаны не вылазят!

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1187 Jullik » 01 мар 2019, 16:02

Эльвира, все будет. дайте им время! Им сейчас кроме друг-друга вообще ничего не интересно
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Elyte (01 мар 2019, 20:40)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1188 Ramsoft » 01 мар 2019, 22:56

Elyte писал(а):Источник цитатыне наблюдала

Он же раньше был один, вел себя более пассивно, тратил меньше энергии. А сейчас есть подруга, он вокруг нее бегает, песни поет, пристает - вобщем, ведет активный образ жизни ;) Вот и аппетит усилился ;)
У меня когда новая парочка появилась - в кормушках не просто шелуха стала оставаться - перемолотая шелуха, то есть они так активно роются в поисках зерна, что шелуху дробят даже. Теперь даже просевать нечего - все сьедают.

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1189 Elyte » 01 мар 2019, 23:01

Ramsoft писал(а):Источник цитаты пассивно

Да, так оно видимо и есть. Пусть едят, мне не жалко. А то раньше как сядет сиднем на одну жордочку и есть вовсе забывает. Подойду с руки предложу - тогда ест. А теперь и приглашать поесть не надо. И она, кстати, пробует всё, что он ест. Хорошо, что хоть научила не только зерно есть :-) и она витаминки получает. Капусту сегодня грызли оба!!!

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1190 Elyte » 02 мар 2019, 16:09

А мне вот интересно, - это правда нормально, что они 4-ый день из клетки не выходят? Она летает в клетке или интенсивно машет крыльями на жёрдочке. Постоянно дверь открыта, она вроде и поглядывает, но никто никуда не выходит *NO*

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
*SCRATCH*

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
Сидят, как буд-то их наказали...не выходят...
https://youtu.be/f7ye1VtCQps

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1191 Тякшанни » 02 мар 2019, 18:55

Elyte писал(а):Источник цитаты правда нормально, что они 4-ый день из клетки не выходят?

конечно, у них тоже есть настроение, захотят - будут гулять *YES*

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Я еще советую жердочку на которой они сидят поменять на нормальную(как справа), им нравится в той стороне сидеть и что она выше, но теснятся :-[

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1192 Elyte » 02 мар 2019, 19:07

Ага, спасибо. Ему одному всегда нравилось там справа сидеть. А ту просто для сепии пристроили. Она решила там сидеть и он туда же *SCRATCH*

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Там есть в той стороне ещё одна на искосок. На той вот не сидят... Поменяем. Хочу вторую качельку повесить, но видимо нету места *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1193 Elyte » 06 мар 2019, 15:46

Немножко расскажу про свою ПАРУ! Девочка приручается очень хорошо. Ест корм с руки. Прыгает на ладошку, ест, но ещё озирается. Если резкое движение улетает обратно. С рук грызёт морковку под самые пальцы, иногда пальцы пробует на вкус и в глаза заглядывает :-D . Пацан наш голову совсем потерял из-за неё. С нами играться не хочет, даже злится, если пытаемся его привлечь на себя :-D Из клетки она ещё не вылетела, хотя на открытые дверьки оочень поглядывает и крылышками машет. Он тоже никуда не вылазит, только серенады ей поёт и всё. Я его выносила пару раз, думала, и она пойдёт следом. Но нет. Он садится на клетку, ей сверху поёт, а она умудряется его за лапы хватать. Хотя, она мне кажется ласковой. Но уже нашего иногда гоняет. Вчера она очень уж видимо хотела полетать. Так смотрела, так смотрела на выход из клетки, потом даже на порожек села, осмотрелась, посидела, но всё же вернулась в клетку. Он её зовёт постоянно, отвлекает! Нет бы сам вылетел и позвал. А то он же у нас не особо любитель летать, вот и она не решается. Уже идёт вторая неделя как она у нас!В принципе мы все рады, что нашему Рио теперь не скучно :-)
Она всё-всё ест! Совсем не осторожничает! Что дам, то и ест! Ест каши, ест овощи, ест траву!!! Его же надо было ко всему приучать. А она - что не дай, всё пробует! И он на пару с ней всё ест! То чего не ел - теперь ест*THUMBS UP* но вот я ей давала раз яйцо. Она очень ела....и он тоже. А как ей дать, чтобы ему не давать? Или ей уже тоже не давать? В принципе же ей ещё можно яйцо.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
И какашки, простите, её хоть на выставку выставляй! У нашего так и иостались иногда зёрна :( . Хотя теперь для сравнения понимаю, что у него никогда идеальными они и не были :(

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1194 Тякшанни » 07 мар 2019, 19:01

Elyte писал(а):Источник цитаты А как ей дать, чтобы ему не давать? Или ей уже тоже не давать? В принципе же ей ещё можно яйцо.

можете подавать конкретно ей с руки, но если так не получается, если едят вдвоем, то не нужно. Давайте пророщенку, кашки, вот это пусть трескает и Рио приучает *THUMBS UP*
Elyte писал(а):Источник цитаты С рук грызёт морковку под самые пальцы, иногда пальцы пробует на вкус и в глаза заглядывает

:-)
Elyte писал(а):Источник цитаты Она всё-всё ест! Совсем не осторожничает! Что дам, то и ест!

чудесная птица попалась. Главное только не давать доступа к запрещенным продуктам и растениям, а то такие грызуны все могут пытаться пробовать)
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Elyte (07 мар 2019, 20:22)

Гость

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1195 Гость » 07 мар 2019, 20:21

Тякшанни писал(а):Источник цитаты чудесная птица
. Да, она чудесная. И она очень хочет летать. Сейчас так бесилась в клетке. Такой дебош устроила!Так летала и интенсивно махала крыльями, дверки открыты, но она не вылетает. А наш тоже сиднем сидит. В субботу уже 2 недели..

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1196 Elyte » 07 мар 2019, 20:22

Я выше писала. Почему-то как "гость" меня определили

Отправлено спустя 39 минут 31 секунду:
Вот так кашку едят :-D
https://youtu.be/vdRugNxHJZU

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1197 Тякшанни » 08 мар 2019, 14:37

Elyte писал(а):Источник цитаты Вот так кашку едят

*THUMBS UP*

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1198 Elyte » 09 мар 2019, 20:10

Вот наконец-то близко могу восковицу сфоткать. Только не говорите, что это мальчик, а то уж очень по взрослому они целуются :-D

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1199 Тякшанни » 09 мар 2019, 21:56

Elyte писал(а):Источник цитаты Только не говорите, что это мальчик

не скажем)) потому что непонятно пока))

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1200 Elyte » 11 мар 2019, 10:33

Как тут у вас спросить. Наш Рио помешался на подружке не то слово! Он чичикая ей свои серенады всегда ногой её дотрагивался, хотел ногу на неё поставить. А вчера на прогулке поя ей серенады ногу ставил-ставил и в конце концов залез на неё сверху, крылья раставил и орёт =-O . А она вроде спокойно на это реагировала. Я правда, сомневаюсь, может всё же ему по старше самочку надо было покупать.... А вы ещё говорите, что это не понятно пока самка или самец... Разве он на самца бы так с ногами лез? *SCRATCH*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей