Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Создание пары волнистых попугаев - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #961 Jullik » 01 май 2017, 20:49

oleggg, а вариант подыскать птице хорошие руки вы не рассматриваете? вас раздражает шум и мусор и то, что он просится гулять. Пара может быть и будет меньше шуметь, но вот количество мусора увеличивается в геометрической прогрессии с каждой птицей.



Сообщения: 32
Регистрация: 05 ноя 2015, 12:12
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #962 oleggg » 01 май 2017, 21:01

Jullik писал(а):Источник цитаты oleggg, а вариант подыскать птице хорошие руки вы не рассматриваете? вас раздражает шум и мусор и то, что он просится гулять. Пара может быть и будет меньше шуметь, но вот количество мусора увеличивается в геометрической прогрессии с каждой птицей.


Хорошие руки, как раз таки у меня, иначе я бы не стал спрашивать советов у опытных хозяев попугаев. Да и жалко его становится, видно пара нужна, но не охота из разводить, я видел квартиры заводчиков. Грязь ладно, также выпускать по расписанию, но надеюсь требовать они свободы не будут, а то покупка самки, будет серьезной ошибкой. Еще проблема, мы часто уезжаем на 3-5 дней (раз в месяц) , в двоем я думаю будет ему веселей.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #963 Jullik » 01 май 2017, 21:08

oleggg писал(а):Источник цитаты пара нужна, но не охота из разводить

не вешайте домик, и птенцов не будет. Почитайте о том, как избежать нежелательной кладки

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #964 Cossandra » 02 май 2017, 11:41

oleggg писал(а):Источник цитаты но надеюсь требовать они свободы не будут

Самке нужно будет больше места, чем самцу. Если вы не часто выпускаете попугаев на прогулки, то клетка потребуется большая, не меньше 60 см в длину (не высоту). Ваш попугай требует общения, его закрывают от его стаи, поэтому он и возмущается, кричит, зовет вас. Самка может не стать его новой стаей, вы ему по-прежнему будете нужны и он будет вас звать. Таковы уж ручные говорящие попугаи, слишком привязываются к хозяину. Но может самка все-таки его отвлечет)

Сообщения: 13
Регистрация: 13 мар 2017, 17:13
Репутация: 0
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #965 cvetik » 04 май 2017, 11:23

Всем привет. Нужна помощь. Жили мальчик и девочка. Чесали друг друга. Мальчик кормил её. Купила ещё пару. Неделя карантина в другой комнате. Потом знакомство вне клетке. Все дружно зашли в одну клетку. Вот проблема. Мальчики чешут друг друга девочки им теперь не нужны, полный игнор. Что делать? Я хотела получить две пары :(

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #966 Jullik » 04 май 2017, 15:55

cvetik, будут у вас 2 пары, не переживайте. У них сейчас новые отношения выстраиваются, особенно если птицы молодые и их дружеские отношения сейчас заботят больше


Сообщения: 17
Регистрация: 20 июл 2016, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #968 helly-beauty » 13 май 2017, 00:49

Здравствуйте.Есть попугай,самец,6 месяцев. Несколько дней назад купили самку,1.5 месяца,у заводчика. Карантин решила не соблюдать. Сразу поставила клетку с новенькой в комнату самца. Самец прилетал к ней,общались через клетку. Сегодня третий день после покупки,сломалась внешняя кормушка в клетке самки,она вылетела,летала часа 1.5,потом я ее поймала и отправила в клетку к самцу (она у него большая,пиано 5) Отправила туда потому что на месте сломавшейся кормушки сейчас дырка,чем ее заделать так и не придумала. Очень хотела ,чтобы пара образовалась по всем правилам,чтобы общались на нейтральной территории,чтобы самка потом сама перешла в клетку к самцу. Но не вышло. Меня беспокоят их взаимоотношения. Бывает ли,что после такого "насильного"заселения в клетку самца,все у птичек хорошо потом? Очень переживаю из-за всего этого...

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1494 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #969 Surprise » 13 май 2017, 09:54

helly-beauty писал(а):Источник цитаты Бывает ли,что после такого "насильного"заселения в клетку самца,все у птичек хорошо потом?

бывает. Наблюдайте за птицами.

Сообщения: 17
Регистрация: 20 июл 2016, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #970 helly-beauty » 13 май 2017, 11:50

Я все-таки сделала сегодня клетку и отселила самочку обратно. Вместе они пробыли вечер и ночь. Скажите,я правильно сделала или наоборот еще хуже?

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #971 Тякшанни » 13 май 2017, 14:12

helly-beauty писал(а):Источник цитаты Я все-таки сделала сегодня клетку и отселила самочку обратно. Вместе они пробыли вечер и ночь. Скажите,я правильно сделала или наоборот еще хуже?

Как они общаются друг с другом, как самка себя ведет?
helly-beauty писал(а):Источник цитаты Карантин решила не соблюдать.

Почему? Уверены 100% в ее здоровье?

Сообщения: 17
Регистрация: 20 июл 2016, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #972 helly-beauty » 13 май 2017, 15:27

в здоровье уверена
когда вместе в клетке сидели особо не общались,но враждебности точно не было. А когда она сидит в своей клетке,тянуться друг к другу,самец периодически прилетает на ее клетку,она к нему рвется

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #973 Тякшанни » 13 май 2017, 15:36

helly-beauty писал(а):Источник цитаты когда вместе в клетке сидели особо не общались,но враждебности точно не было.

Это главное)
helly-beauty писал(а):Источник цитаты А когда она сидит в своей клетке,тянуться друг к другу,самец периодически прилетает на ее клетку,она к нему рвется

пока выпускайте на совместных прогулках, со временем она сама должна зайти в клетку да так и остаться там жить.
Наблюдайте за ними, так же нужны 2 кормушки, 2 поилки чтоб не было разборок.

Сообщения: 8
Регистрация: 04 июн 2017, 19:43
Репутация: 0
Откуда: Düsseldorf
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #974 Olena » 04 июн 2017, 20:05

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста советом.
Уже полтора года у нас живёт пара волнистиков самцов (возраст 1,5 и 1,7 ).
Отношения хорошие. Летают свободно по всей квартире, в клетке только ночуют, но даже тогда я их не закрываю.
Хочу купить им двух самочек.
Какого возраста лучше купить самочек и как знакомить птиц?
Есть вторая клетка , очень большая . Купила специально для четверых. Пыталась переселить туда мальчиков ( чтобы потом подселить туда девочек) , но пока безуспешно... не залетают они туда и все... сидят целый день голодные.
Как мне поступить? Заселить новых девочек в большую клетку, а потом сами разберутся кто к кому переберётся?
Заранее спасибо!

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #975 Jullik » 04 июн 2017, 20:35

Olena, я бы сделала так: мальчиков в большую клетку, пусть посидят там денек- другой, поймут, что дом теперь тут( пересаживать вечером, в темноте, раз сами не идут) девочек в маленькую клетку пусть привыкают друг к другу для начала, пока карантин. Девченок я бы взяла молоденьких, до полугода, взрослые будут права качать, да и друг к другу им привыкать тяжеловато будет. Но это мое мнение, можно и по другому сделать
За это сообщение автора Jullik поблагодарили (всего 2):
Olena (04 июн 2017, 22:11) • Surprise (05 июн 2017, 00:12)

Сообщения: 8
Регистрация: 04 июн 2017, 19:43
Репутация: 0
Откуда: Düsseldorf
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #976 Olena » 04 июн 2017, 21:09

Спасибо за ответ! Попробую ещё раз мальчишек в новую клетку вкусняшками заманить... просто не хотелось бы пересаживать их насильно, свободолюбивые они у меня очень, привыкли делать, что хотят:-)
Может они сами потом в большую клетку к девочкам переберутся? Или лучше придерживаясь правил подселять девочек к мальчикам, даже если девочки молоденькие будут?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1494 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #977 Surprise » 05 июн 2017, 00:12

Olena, Jullik все правильно пишет. Так и делайте
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
Olena (05 июн 2017, 01:32)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #978 Jullik » 05 июн 2017, 17:23

Olena писал(а):Источник цитаты лучше придерживаясь правил подселять девочек к мальчикам

девочки не гостепримные, даже маленькие. будут мальчишкам проходу не давать
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Olena (06 июн 2017, 13:24)

Сообщения: 17
Регистрация: 31 май 2017, 09:42
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #979 Гришуня » 04 июл 2017, 12:01

Здраствуйте форумчане! Нашей Грише (девочка)исполнилось 1 годик, а мы никак не можем решится купить ей друга, ей скучновато, то к зеркалу в ванной лезет кормить, то к нам прилетает по утрам. Подскажите какого возраста должен быть самец для нашей самочки? И да, какая должна быть по размеру клетка для пары волнистиков? На данный момент у нас клетка в которой Гришуля живет, 33* 41 см.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #980 Тякшанни » 04 июл 2017, 15:03

Гришуня писал(а):Источник цитаты Подскажите какого возраста должен быть самец для нашей самочки?

можете найти годовалого самца или он может быть чуть младше(9-10-11 мес.) или старше.
Гришуня писал(а):Источник цитаты И да, какая должна быть по размеру клетка для пары волнистиков?

не менее 60-70 см в длину, она должна быть прямоугольной, а также содержать все в двойном экземпляре: 2 поилки, 2 кормушки и тд.
Обычно самочка переселяется к самцу, так что вам нужно будет сначала приобрести большую клетку и заселить в нее самца. А потом в нее должна переселиться и ваша девочка. Главное правильно познакомить птиц, можете почитать тут https://volnistye.ru/hand-parrots/pravi ... ugaev.html
Гришуня писал(а):Источник цитаты клетка в которой Гришуля живет, 33* 41 см.

круглая?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Безопасность и 13 гостей