Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Создание пары волнистых попугаев - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 88
Регистрация: 11 авг 2019, 10:44
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1281 Bobik » 30 авг 2021, 21:11

Surprise, я в шоке.
Помню, как мы выпустили первый раз парня. Он на выходе закричал: Аааааа! Врезался везде, там же везде упал, завалился под диван, орал, будто ему отрывают его розовые ноги. Мы его поймали в кулак и посадили обратно в клетку. И на это приключение он решился только после того, как неделю в открытую дверь клетки деликатно выглядывал.
Открыли сегодня девицу. Вышла через минуту и сразу полетела. Летала так, будто она тут всю жизнь живет и все знает, стены не сшибала. Только вот пока не знала, куда приземляться, и садилась на всякие нелепые предметы. Самец не давал ей проходу, ставил на нее лапу, она оборонялась и хотела уйти от него. В результате иногда получались очень рискованные хаотичные полеты двух подбитых истребителей, и мы дружно припадали к полу, чтобы нас не снесли.
В итоге парня изолировали, она успокоилась, сама спокойно села на свою клетку и сползла внутрь.
Идеально))
За это сообщение автора Bobik поблагодарил:
Surprise (30 авг 2021, 21:15)



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1282 Surprise » 30 авг 2021, 21:15

Bobik писал(а):Источник цитаты и мы дружно припадали к полу, чтобы нас не снесли

:-D
Bobik писал(а):Источник цитаты села на свою клетку и сползла внутрь

воооот! Умница вам попалась)
У меня кстати дикари по просьбе тоже сами заходят в клетку)

Сообщения: 88
Регистрация: 11 авг 2019, 10:44
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1283 Bobik » 20 сен 2021, 19:48

Расскажу немножко)
Наша девица Киви оказалась вольных нравов и решила пойти жить к самцу Шарику уже после трех дней совместных прогулок. В первый день она зашла в свою клетку. Во второй день она явно дала понять, где она хочет остаться и ее пришлось водворять к себе хитростью. На третий день было очевидно, что для возвращения домой блудной зеленой мухи потребуются танцы с бубном. Поскольку была пятница, решили ее оставить на ночь у самца с намерением наблюдать за господами в выходные и не оставлять на всякий случай одних.
Первую совместную ночь они провели на одной палочке. В дальнейшем девица приспосабливала к себе самца - ей нужно было, чтобы он понял, кто теперь главный. Она щемила его везде - и у кормушки, и на жердях. Однако через пару дней она поняла, что еды хватает и что гонять самца от кормушки при каждом его клюке не обязательно. Теперь они едят симметрично из двух совершенно одинаковых кормушек.
Итоги по истечению почти трех недель такие: драк не было и нет.
Шарик кормит Киви, но когда она стоит к нему спиной, он аккуратно клюет ее в хвост, потом сразу отворачивается и делает вид, что это не он и что он вообще ничего не видел. Чешет ей шею и лоб. Она милостиво позволяет.
Киви тоже чешет ему шею и лоб. А еще следит за ним - ей нужно, чтобы он не уходил надолго из дома. Но ему иногда хочется побыть одному и он уходит "в гараж" - на ручку тренажера на другом конце комнаты. Она его зовет домой, кричит ему с крыльца, но если он не возвращается, - идет за ним и, выписывая над его убежищем восьмерки, с руганью гонит немедленно домой ]:-> Он тяжело вздыхает и возвращается.
Она совершенно не переносит одиночества, а он привык жить холостяком - именно в этой части есть у птиц небольшое несовпадение интересов.
Но в целом вместе они выглядят очень мило.

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1284 SergeyS » 21 сен 2021, 10:59

Bobik писал(а):Источник цитаты Чешет ей шею и лоб. Она милостиво позволяет.
Киви тоже чешет ему шею и лоб.

Значит, все, слюбились, пару образовали.

Сообщения: 88
Регистрация: 11 авг 2019, 10:44
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1285 Bobik » 22 сен 2021, 21:32

О, здорово. А то я совершенно не знаю, что должна делать попугаичья пара. Хотя что бы она, эта наша пара, не делала, лишь бы не размножалась *YES*

Сообщения: 3
Регистрация: 06 авг 2021, 14:46
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1286 Александр Большаков » 25 ноя 2021, 23:55

Добрый вечер. Помогите разобраться в некоторых моментах.
Мне подарили волнистого попугая мальчика (что он мальчик сказал заводчик и здесь на форуме). Зовут Лимончик,  ему 9 месяцев, у меня живёт  7 месяцев. К рукам я его приручил без проблем, он у меня жил с открытой дверью клетки, мог летать по комнате и сам на вечер залазит в клетку. Только вот он очень спокойный, малоподвижный и долго всего шугался. Он может целый день сидеть в клетке на одном месте, только утром и вечером спуститься к кормушке и покушать. Если вылетит с клетки, то на любимом цветке тоже может сидеть на одном месте. Говорят у него просто спокойный характер.  Я решил купить ему друга. Как-то зашёл в зоомагазин, а там сидит он,  Проша, очень понравился окрас, и я его купил. По документам, ему 5 месяцев. Когда я его привёз домой, он оказался оооочень активным. Адаптация у него прошла очень быстро, мне кажется он вообще не переживал о переезде в новый дом. На следующий день, он уже спокойной лазил по клетке, ел, пил и иногда перекрикивался с Лимончиком. Ещё через день я поставил их клетки рядом, Проша начинал лазить по стенке клетки которая ближе к Лимончику, кричать и грыз прутьея клетки, всем своим видом показывал, что он очень хочет к другому попугаю, в свою очередь Лимончику было вообще пофиг на него)))) он даже особо не смотрел в его сторону. На третий день мне стало жалко Прошу, и я пересадил его в клетку к Лимончику, знакомство произошло без происшествий, Лимончику пофиг, Проша немного притих (не надолго). Проша у меня уже 10 дней, он очень активный, может выбросить весь  корм с кормушки, может просто прыгать с  жердочки на жердочку, кататься на качельке. Лимончик всё такой же спокойный, если его Проша не сгонит то сидит на одном месте, может толь чаще стал петь. Я заметил, что когда Лимончик поёт, иногда Проша подходит к нему и пытается ударить, Лимончик в ответ ударит его и всё, больше не дерутся. Ещё вчера заметил, что они "целуются", а сегодня Проша кормил Лимончика.

Помогите разобраться:

1. Лимончик всё таки мальчик или девочка?  (фото прилагаю). Восковица у него розовая, в некоторых местах немного голубого.
2.  Лимончик очень спокойный и как я вижу второй попугай особо не повлиял на его активность. Он всю жизнь будет таким спокойным? 
3. Почему Проша лезет драться к Лимончику когда тот поёт??
4. Самец кормит только самку? И тогда у меня Лимончик > Лайма. Или они могу кормить самец - самца? 

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1287 SergeyS » 26 ноя 2021, 18:13

Александр Большаков писал(а):Источник цитаты 1. Лимончик всё таки мальчик или девочка?  (фото прилагаю). Восковица у него розовая, в некоторых местах немного голубого.

мальчик
Александр Большаков писал(а):Источник цитаты 2.  Лимончик очень спокойный и как я вижу второй попугай особо не повлиял на его активность. Он всю жизнь будет таким спокойным? 

скорее всего да. Обычно они в детстве более активные, чем после года
Александр Большаков писал(а):Источник цитаты 3. Почему Проша лезет драться к Лимончику когда тот поёт??

конкурирует возможно
Александр Большаков писал(а):Источник цитаты 4. Самец кормит только самку? И тогда у меня Лимончик > Лайма. Или они могу кормить самец - самца? 

самец кормит самца достаточно часто :) если самок нет, а иногда и если есть тоже.

Сообщения: 29
Регистрация: 10 апр 2021, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1288 Юля_аст » 01 дек 2021, 03:55

Здравствуйте. У меня есть Огурчик, взрослый самец, примерно 1,5 года. Парень флегматичный, полудикий, на руку идёт когда хочет, вроде не шарахается от меня особо, но и жажды общения не проявляет. Интересовала его только копошилка и Смешарики :-D решили завести ему друга, чтоб не скучно было. В объявлениях местных нашла птенца-инвалида. Девочка, родилась без половинки крылышка. Сердце дрогнуло, и вот появилась у нас Бусинка. Она на четверть чех, летает в основном прямо или вниз и недалеко. 2,5 месяца, активная вертлявая девица. Когда все карантины выдержали, поставили клетки в одну комнату, потом рядом.
И вот настал день совместной прогулки. Попики оба друг другом заинтересованы, мой Огурец, глядя на неё, наконец-то начал играть своими игрушками, грызть мелок *YAHOO* пока гуляют вместе 5 дней. Огурчик полетит, и эта пигалица тоже за ним, только по низу и плохо в повороты вписывается. Рук не сильно чурается, её заводчица приучила не бояться по крайней мере. Если влетает в какой-то угол, откуда сама вылезти не может, то пищит, руку подставляешь - залазит и снисходительно ожидает пока её отнесут к пункту назначения :-D
Драк не было ни разу, она за ним ходит хвостом. Но при этом, когда он подходит к Бусе поближе, она клюв на него раззевает, и Огурец отходит. Вот пока наблюдаю, надеюсь, слюбятся.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Если самка решает "переехать" к самцу, это считается созданием пары? Или только птичьи милости-сюси-пуси? У них пока ни того, ни другого, но я верю и жду *YES*

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1289 SergeyS » 01 дек 2021, 19:01

Юля_аст писал(а):Источник цитаты Если самка решает "переехать" к самцу, это считается созданием пары? Или только птичьи милости-сюси-пуси? У них пока ни того, ни другого, но я верю и жду

Самка еще малышка. Главное чтобы не дрались, остальное стерпится слюбится. Постепенно переселятся в более просторную из двух клеток.

Сообщения: 29
Регистрация: 10 апр 2021, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1290 Юля_аст » 02 дек 2021, 14:44

SergeyS писал(а):Источник цитаты Постепенно

Пока я была на работе, муж скинул видео, как юная девица пробралась всё-таки в холостяцкую клетку :-[ только у кавалера началась ежегодная линька, и ему пока некомфортно немного, а Буся лазает за ним по клетке, дала вот только часок спокойно посидеть, когда сама устала.
Понаблюдали, решили, что раз вроде не дерутся, то оставим ночевать вместе. Закрыли дверцу, накрыли покрывалом. Но, судя по звукам, она его опять гоняла по всей клетке и попискивала возмущённо, т.к. он просто перелетает с жердей или прыгает, а она летает плохо, а прыгать пока боится далеко, ещё и клетка незнакомая. Все жердочки предварительно были продублированы и установлены на одной высоте (верхние и нижние).
Вопрос: я понаблюдала почти час, не выдержала и пересадила самочку обратно в её клетку. Правильно ли я сделала? Не навредила ли их отношениям или чему-то ещё? *SCRATCH*

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Она рук не боится, насильно не тащила, просто исхитрила пойти на палец и перенесла в её дом.

Отправлено спустя 47 секунд:
Или стоило оставить их вместе, самостоятельно решать свои вопросы?

Сообщения: 12
Регистрация: 09 янв 2022, 01:49
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1291 VeraJ » 09 янв 2022, 02:06

Здравствуйте!
Попугай Григорий живет у нас 6,5 месяцев, приобрели малышом на птичьем рынке, т.е. ему максимум 8 мес.
Приручили, контактный, любимчик, баловень, чаще ласковый, но иногда может и укусить...
Говорит несколько фраз. Игрушек много, клетка в основном открыта (когда мы дома),
он, при этом, не большой фанат полетов, - сделает кружочек и к игрушкам.
На днях приобрели ему в пару молоденькую самочку 35-45-50 дней - по любому малышка еще.
Ручная, спокойная девочка красоты необыкновенной от частного заводчика.
Купили ей отдельную маленькую клетку.
Клетка, правда, оказалась очень тесной, но думали - временная - не принципиально...
Птицы друг друга заметили. некоторый интерес был с обеих сторон, но больше с ее.
Мачо наш даже залез к ней в клетку, но решил, что тесновато, и упорхнул обратно в свой замок...
а она и за ним не ринулась, и осталась волноваться...
На ночь каждый в своей клетке никак не могли успокоиться, хотя обычно достаточно накрыть.
Поставила клетки рядом, накрыла одним покрывалом. Не сразу, но таки затихли.
На следующий день днем девочка очень рвалась летать, ушатывала клетку, того и гляди, развалила бы...
Выпустила ее, и она очень быстро по собственной инициативе оказалась у Григория в клетке...
Дальше все происходило с переменным успехом, но в основном - он выражал свое недовольство и обижал ее,
она чаще терпела, иногда огрызалась в ответ, но улетать не собиралась...
В общем к ночи сначала накрыла их, они все никак не засыпали - пересаживались с жердочки на жердочку,
Григорий не громко, но постоянно выражал недовольство, Арви не могла определиться какая жердочка ей нравится больше...
я в это время читала форум о том, как "жили себе счастливо, а потом один заклевал другого до смерти..."
Идти спать , оставив их вместе , было страшно...
В общем я их рассадила... Вроде через минут 30 затихли.
Но что мне делать, если завтра она опять попробует заселиться?
Не выпускать ее - вариант такой себе...клетка тесная, птичка рвется наружу.
Закрывать Григория, когда Арви будет летать?

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1292 SergeyS » 10 янв 2022, 09:59

VeraJ писал(а):Источник цитаты Но что мне делать, если завтра она опять попробует заселиться?

Ужасы типа "заклевали" - скорее исключение, при том, обычно, имеющее конкретные причины в виде тесной клетки или еще каких-то неблагоприятных факторов.
Ваша проблема - Григорий ручной, отвык от птичьего общества, Арви - наоборот, недавно из гнезда, как всякая волнушка имеет стайный инстинкт и тянется к соплеменнику. Кроме того, самец уже взрослый, самка - еще птенец бестолковый.
Но должны ужиться. Повесьте в клетку Григория кормушки Арви, если есть прищепки для лакомств - сделайте тоже каждому свои в общей клетке. Две жердочки поставьте на одном уровне, чтобы не спорили за более высокую. И пусть живут вместе. У волнушек доминирует самка, так что Арви чуть подрастет и станет в клетке хозяйкой. Птица от заводчиков, она и крупнее будет наверняка. Так что, сейчас, пока Арви не готова по возрасту, они, как раз, успеют ужиться, иначе ручному самцу было бы со взрослой самкой непросто.

Сообщения: 12
Регистрация: 09 янв 2022, 01:49
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1293 VeraJ » 11 янв 2022, 01:31

SergeyS, Спасибо!!!) Все сделаю как Вы говорите!) Сегодня оставила их ночевать вместе, вроде получше им) Весь день Арви проводит у Григория в клетке, он ее почти не шпыняет, правда теперь периодически норовит "в гараж" (на игровую площадку) сбежать или к "бывшей" (игрушке, с которой он дружил)... убрала ее сегодня, повесила новую... Арви настойчивая, но спокойная девочка) правда, периодически лезет целоваться и очень мило подставляет ему щечку. Надеюсь, все наладится. Арви, да, даже сейчас видно, что крупнее (крылья, лапы, порода чувствуется), и в полетах она мощнее уже сейчас), хотя когда Григорий раздувается - прямо как будто ну очень крупный попугай) *HI* В целом, он очень удивлен всему происходящему)
За это сообщение автора VeraJ поблагодарил:
SergeyS (11 янв 2022, 10:19)

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1294 SergeyS » 11 янв 2022, 10:22

VeraJ, вижу, контакт у них уже налаживается, все идет, как надо.
Уберите все игрушки с нитками! Арви скоро начнет грызться, как положено девочке, и может проглотить нитку. Это очень опасно, не только для здоровья, но и для жизни. Разных деревяшек у них полно, и это отлично - вот их пусть и грызет.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
VeraJ (12 янв 2022, 00:10)

Сообщения: 12
Регистрация: 09 янв 2022, 01:49
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1295 VeraJ » 12 янв 2022, 00:16

SergeyS, Спасибо за подсказку! *YES*

Сообщения: 2
Регистрация: 24 апр 2022, 13:40
Репутация: 0
Откуда: Черкесск

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1296 ЛюдмилаLove » 28 апр 2022, 13:40

Здравствуйте. Приобрели двух попугаев (1,5 месяца). Вопрос по поводу приручения - можно ли приручить их в одной клетке или же если они будут находиться в ней вдвоем, то интереса ко мне у них не будет?

Сообщения: 15
Регистрация: 07 фев 2023, 10:44
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1297 AlterEgo » 07 фев 2023, 11:22

Добрый день! Моему попугаю 3 года, самец. Собираюсь приобрести ему друга - ещё одного самца. Как я понимаю, возраст не важен, буду покупать на рынке, а там сейчас птички молоденькие. Вопрос по карантину: можно ли поставить клетку в ту же комнату, но в другой угол? У моего клетка всегда открыта, но летает он чётко по своему маршруту (от клетки на высокую полку около окна, оттуда смотрит в окошко, чирикает, потом обратно). Новые места не осваивает, опасается их, то есть даже с руки, если предложить, не пересядет на спинку стула или ещё куда-нибудь, если раньше там не сидел. Уверена на 99%, что к клетке с новым попугаем подлетать не будет. Такой вариант карантина возможен?

И ещё. У моего клетка стоит достаточно высоко. Новую так же поставить (на время карантина) не удастся, будет стоять ниже. Мой птиц будет жить своей обычной свободной жизнью, а новый сидеть в клетке и смотреть на это)) Не получается, что один сразу доминирует по полной и не загнобит ли потом новичка?

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1298 SergeyS » 07 фев 2023, 14:05

AlterEgo писал(а):Источник цитаты Такой вариант карантина возможен?

Нет. Ваш попугай, увидев нового, тут же сядет на его клетку и они начнут плотно общаться через решетку. Учитывая, что вы берете птицу с рынка, вероятность принести в дом заразу очень велика, и при таком "карантине" ваш попугай этой заразы не избежит. Так что, только в разные комнаты.
Что касается птицы с рынка, она может благополучно пережить карантин, но все равно быть источником болезней. Очень многие болезни птица с сильным иммунитетом может долгое время подавлять и казаться здоровой, но стоит ей ослабеть (простуда, сильная линька, пищевое отравление и т.п.), и болезнь может начать развиваться. Так что, если берете птицу с рынка и вам не все равно, что будет с вашим любимцем, лучше сдать, хотя бы, анализы помета.

Сообщения: 15
Регистрация: 07 фев 2023, 10:44
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1299 AlterEgo » 07 фев 2023, 14:39

Всё, выбрали птичку, через два часа привезут) Хорошо, поставлю пока в другую комнату.

SergeyS писал(а):Источник цитаты лучше сдать, хотя бы, анализы помета

А на что именно проверять? Карантин при этом всё равно требуется? Попугаями в обычной ветеринарной клинике занимаются?

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Кстати, своего первого там же покупала, в августе 3 года назад. А где-то в январе клещи проявились сильно, пришлось пролечить. Так бывает, что болел с самого начала, но незаметно было? Получается и 40-дневного карантина маловато...

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1300 SergeyS » 07 фев 2023, 17:20

AlterEgo писал(а):Источник цитаты А на что именно проверять?

Посоветуйтесь в ветеринарной ветке форума. Я бы рекомендовал, помимо общего анализа, на мегабактериоз. Думаю, наш ветконсультант подробнее распишет.
AlterEgo писал(а):Источник цитаты Получается и 40-дневного карантина маловато...

Карантин - это от инфекционных заболеваний и паразитов в активной фазе. Остальное - либо анализы, либо надеяться на удачу.
AlterEgo писал(а):Источник цитаты А где-то в январе клещи проявились сильно, пришлось пролечить.

Клещ - одна из бед, степень проявления которой сильно зависит от иммунитета птицы. Зимой иммунитет всегда ослабевает, и проявляются многие заболевания, которые были в ремиссии.
Вашего нового питомца сами внимательно осмотрите на предмет паразитов - восковицу, лапки, оперение. Если есть хоть малейшие признаки - лечить, не дожидаясь разрастания проблемы. В карантинной клетке, на этот случай, не должно быть деревянных деталей, в том числе и жердочки должны быть пластиковые.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей