Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Создание пары волнистых попугаев - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 152
Регистрация: 20 авг 2017, 12:14
Репутация: 0
Откуда: Баку
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1101 Акуся » 02 авг 2018, 21:37

Хорошо. Спасибо большое :-)
За это сообщение автора Акуся поблагодарил:
allona (02 авг 2018, 21:39)



КристинаБогданович

Самка клюёт самца

Получить ссылку это сообщение #1102 КристинаБогданович » 04 авг 2018, 10:37

Приобрели мы своей самке мальчика, ей уже 1,5 года, по этому искали мальчика постарше. Неделю сидят в разных клетках, но клетки стоят рядышком. Первое время самка проявляла интерес к мальчику а потом стала равнодушна. За то он чирикает и пританцовывает. Пытается все за ней повторять. Сегодня подсадила их вместе, так самка начала прыгать на него и пытаться укусить. Сгоняет с жердочки и бъет клювом. Я их снова рассадила... Что делать ((

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1103 Тякшанни » 04 авг 2018, 13:49

КристинаБогданович писал(а):Источник цитаты Неделю сидят

это вообще не срок для того, чтобы птицы подружились и познакомились.
КристинаБогданович писал(а):Источник цитаты Сегодня подсадила их вместе, так самка начала прыгать на него и пытаться укусить. Сгоняет с жердочки и бъет клювом.

это неудивительно т.к. насильно птиц подсаживать нельзя, а тем более самца к самке. Она конечно защищает территорию свою.
КристинаБогданович писал(а):Источник цитаты Что делать ((

внимательно прочесть как нужно знакомить птиц https://volnistye.ru/hand-parrots/pravi ... ugaev.html
КристинаБогданович, у вас клетка подходит для жизни двух птиц? Как там все обустроено для двоих(кормушки, поилки, игрушки всег опо 2 шт)? Покажите фото

Сообщения: 16
Регистрация: 15 окт 2018, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Москва

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1104 Ксения 1507 » 15 окт 2018, 23:53

подскажите пожалуйста. нашему попугайчику 3 месяца. 3 недели как он живет у нас. на руки садиться, но с осторожностью, с рук не ест. хотели бы ему преобрести подружку. стоит ли заводить сейчас? или дождаться пока он полностью ручным станет?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1105 Jullik » 16 окт 2018, 09:16

Ксения 1507 писал(а):Источник цитаты стоит ли заводить сейчас? или дождаться пока он полностью ручным станет?

тут вопрос, чего вы от своей птички хотите- если хотите, чтобы был ручным- пока стоит подождать с приобретением подруги. но и затягивать сильно тоже не стоит. но несколько месяцев у вас в запасе есть :-)

Сообщения: 16
Регистрация: 15 окт 2018, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Москва

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1106 Ксения 1507 » 16 окт 2018, 14:41

спасибо :-)

Сообщения: 1
Регистрация: 24 дек 2018, 20:04
Репутация: 0
Контакты:

Помогите!!! Непонятное состояние нашей девочки попугая

Получить ссылку это сообщение #1107 Алишер Мутаев » 24 дек 2018, 20:09

Здравствуйте. Подскажите Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот купил мальчику пару , а он не на секунду не оставляет её . Вот уже двое суток постоянно пристает т клювом толи чистильщик то ли целует не понятно . Что делать ??????

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите!!! Непонятное состояние нашей девочки попугая

Получить ссылку это сообщение #1108 allona » 24 дек 2018, 20:12

Алишер Мутаев писал(а):Источник цитаты Вот уже двое суток постоянно пристает т клювом толи чистильщик то ли целует не понятно . Что делать ??????

а что Вы можете сделать ? Это природа Вы,наверняка,когда купили пару,сразу подсадили в клетку к мальчику ?Если да,то этого делать было нельзя,надо было провести карантин и правильно познакомить
Но сейчас об этом говорить поздно.Птицы уже в одной клетке .

KatSim

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1109 KatSim » 04 янв 2019, 19:30

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.
Месяц назад купили попугайчика. Мы думали это мальчик! Поселили в большую клетку. А оказалось, это девочка! Как теперь создать ей пару?(для компании, не для разведения) Сейчас ей 3-4 месяца, она еще не полностью ручная, только кушает с ладошки, не садясь на нее. И гулять не выходит, когда открываем клетку.
Нужно ли сначала ее приручить, и потом купить ей друга? Или нужно познакомить чем скорее, тем лучше, пока она совсем маленькая? И как быть с клеткой, в любом случае мальчика придется подселить к ней, тк это и так самая большая клетка, в меньшую точно не будем переселять, и вторую такую покупать нет возможности.
И еще момент, у нее началась линька, я читала что в этот период птички более нервные, повлияет ли это на знакоство?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1110 Jullik » 04 янв 2019, 19:37

KatSim писал(а):Источник цитаты она еще не полностью ручная

вот тут главный вопрос- вы хотите очень ручную птичку? Если да- то однозначно, сначала приручить, а потом брать пару. можете пока переселить ее в клетку поменьше, а большую оставить до появления мальчика. Еще один вариант- брать ручного мальчишку не в магазине, тогда он поможет в приручении вашей птички. У меня в прошлом году взяли ручного птенца, и за ней на руку пошла пара птичек, которые были взрослыми и не прирученными.

Сообщения: 58
Регистрация: 17 фев 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1111 Няша » 07 янв 2019, 09:18

Всем добрый день. У меня попугайчик, мальчик Няша :-D так получилось. Год с небольшим. Второй месяц раздумываю о паре ему, но переживаю, что нас совсем забудет. Недели 2 переключился совсем на игрушку, и разговаривает только с ней и кормит, и "насилует". Расстраивает, что разговаривать со мной перестал. Я так понимаю, лучше приобрести все же пару ему? И клетки 41 на 60 хватит для двоих?

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1112 Ramsoft » 07 янв 2019, 09:34

Няша, вы все правильно понимаете. Какое-то время он будет полностью увлечен новым попугаем и не будет обращать на вас внимание, но потом интерес вернется... Клетка для 2х волнистиков должна быть прямоугольная, около 60 см в длину. Можно меньше, но тогда пухи должны иметь доступ к свободным полетам.
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Няша (07 янв 2019, 10:15)

Сообщения: 58
Регистрация: 17 фев 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1113 Няша » 07 янв 2019, 10:19

Ramsoft, а брать в пару можно 1-1,5 мес попугая? Или лучше ближе по возрасту? И как тогда понять самка или самец, или это в принципе не важно? Я не планирую , чтобы они размножались, так понимаю если гнезда нет, то и не будут? Месяц примерно на карантин в другой комнате и потом начинать знакомить?

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1114 Ramsoft » 07 янв 2019, 10:34

Няша, механизм размножения у волнистиков включается совокупностью нескольких факторов - это и длина светового дня, и количество и содержание корма, и наличие пригодного места для гнездования.
У всех особей разная сила инстинкта - некоторым достаточно одного из перечисленных факторов, некоторым нужно длительное воздействие всех, чтоб приступить к выведению потомства.
Если вы совсем не желаете потомства - берите молодого самца и ни о чем не беспокойтесь.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1115 Тякшанни » 09 янв 2019, 17:52

Няша писал(а):Источник цитаты совсем на игрушку,

что за игрушка у него?
Ramsoft писал(а):Источник цитаты Можно меньше, но тогда пухи должны иметь доступ к свободным полетам.

меньше не нужно, т.к. потом получаются ситуации, когда птицы сидят, закрытые в клетке днями и неделями, а там даже не разойтись и не перепорхнуть с жерды на жерду не могут. Также очень часто бывают у птиц конфликты из-за отсутствия свободного пространства для каждого, не ругающиеся за место под солнцем птицы скорее исключение из правил.

Сообщения: 58
Регистрация: 17 фев 2018, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1116 Няша » 11 янв 2019, 15:00

Тякшанни,
Игрушка вот такая

KatSim

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1117 KatSim » 19 янв 2019, 01:16

Jullik писал(а):вот тут главный вопрос- вы хотите очень ручную птичку? Если да- то однозначно, сначала приручить, а потом брать пару. можете пока переселить ее в клетку поменьше, а большую оставить до появления мальчика. Еще один вариант- брать ручного мальчишку не в магазине, тогда он поможет в приручении вашей птички. У меня в прошлом году взяли ручного птенца, и за ней на руку пошла пара птичек, которые были взрослыми и не прирученными.

Спасибо за ответ!
Приручение идет полным ходом, она хорошо садится на палец, руку, плечо, дает себя почесать и даже сама подходит почесаться.
С клеткой проблема! Я не знаю что делать. Дело в том, что у нее была первая клетка, в которой ора жила первые две недели. И она была супер маленькая!!! Птица в ней была очень нервная, невеселая. Мы купили большую, удачно переселили и она в тот же вечер «ожила»! Начала петь песенки, играть в игрушки, интересоваться лакомствами.
И мы думали что это мальчик, поэтому и приобрели «хоромы» с видом на будущую пару.
Поэтому я не представляю как я ее опять пересажу в эту маленькую клетку. Да и я думаю даже если это сделаю, она вспомнит по возвращению, что я ее выгнала однажды и посадила туда другого попугая.
Неужели так категорично девочки не принимают мальчиков на своей территории?
Она вроде не агрессивная, а хорошая веселая ласковая птичка.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1118 Jullik » 19 янв 2019, 19:44

KatSim писал(а):Источник цитаты Неужели
раз на раз не приходится, но вот лично у меня была такая ситуация- сначала была самочка, жила в клетке, не маленькой, не большой- так, средней. Потом появился самец, Его поселила в большую клетку, самочку к нему, все нормально. Сошлись характерами, отношения хорошие. Спустя примерно месяц, уже не помню почему, пересадила их обоих в ту клетку, в которой самка жила раньше, и началось- Она его ни к кормушкам ни к игрушкам не подпускает. Пока он на жердочке сидит- все спокойно- только шевельнулся- драка. Когда спустя пару дней вернула их в большую клетку- все, опять мир, любовь и поцелуи

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1119 Elyte » 22 янв 2019, 19:10

Пришёл момент когда мы задумались о паре для нашего мальчика *WRITE*
Скажите, я тут клетку им смотрю. И есть такой вариант. По цене подходит. А им ли подойдёт? У них возможность летать будет каждый день. Было бы желание. Наш мальчик каждый день один летает.
https://m.1a.lt/zoo_prekes/pauksciams/n ... _navy_blue

Отправлено спустя 41 секунду:
56 длинна.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1120 Тякшанни » 22 янв 2019, 20:42

Elyte писал(а):Источник цитаты . А им ли подойдёт?

да, отличная клеточка для двоих *YES* в свое время я даже рассматривала ее для покупки. Можете почитать про нее, наш форумчанин сделал небольшой обзор Волнистые для чайника

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей