Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вопросы по содержанию попугаев

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Несколько маленьких вопросов о моём попугайчике.

Получить ссылку это сообщение #321 NZFAMELY » 05 авг 2014, 20:38

Олечка767 писал(а): Подходит ли ему имя Ричи? ))) :-[

А по этому вопросу Вам сюда Нравится ли имя попугаю



Сообщения: 6
Регистрация: 04 сен 2014, 18:47
Репутация: 0
Откуда: иерусалим

Сколько времени нужно уделять попугаю?

Получить ссылку это сообщение #322 svetka2345 » 04 сен 2014, 18:49

здравствуйте, вопрос такой сколько времени нужно уделять волнистику в день? если меня не бывает 6-7 часов день, это для попугая не страшно? все остальное время я общаюсь с ним

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Сколько времени нужно уделять попугаю?

Получить ссылку это сообщение #323 Манюшка » 04 сен 2014, 19:52

svetka2345, не думаю, что это страшно. Чтобы Вашему попугаю было точно нескучно, лучше всего купить ему пару. Даже, если бы вы могли общаться с птицей круглые сутки, общение с сородичами Вы ему заменить не сможете.

Сообщения: 6
Регистрация: 04 сен 2014, 18:47
Репутация: 0
Откуда: иерусалим

Сколько времени нужно уделять попугаю?

Получить ссылку это сообщение #324 svetka2345 » 04 сен 2014, 19:56

Манюшка, а если я ему постоянно покупаю игрушки, я возвращаюсь домой он радостно меня встречает, я думаю он даже не особо скучает:) просто он уже чувствую скоро заговорит, столько трудов, а щас куплю самочку и он уж точно никогда не заговорит

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Сколько времени нужно уделять попугаю?

Получить ссылку это сообщение #325 Манюшка » 04 сен 2014, 20:07

svetka2345, ну я же не говорю, что надо прям срочно самку покупать. Обучайте птица своего, а там уж и самочку ему приобретёте. Наблюдать за парой очень интересно :-) Мой птиц тоже в одиночестве не очень то скучает, у него полно дел :-D но даму ему обязательно куплю.

Сообщения: 6
Регистрация: 04 сен 2014, 18:47
Репутация: 0
Откуда: иерусалим

Сколько времени нужно уделять попугаю?

Получить ссылку это сообщение #326 svetka2345 » 04 сен 2014, 20:57

Как много времени вы с ним проводите?

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Сколько времени нужно уделять попугаю?

Получить ссылку это сообщение #327 Манюшка » 04 сен 2014, 21:41

svetka2345, я почти целый день дома. Летает он у нас практически целый день. Он сам требует общения, постоянно на ком-то из домашних сидит. Если его игнорировать, то жёстко покусает :-D Совершенно иная ситуация была летом на даче... птиц летал там мало ( на даче сложно обеспечить безопасные полёты), плюс куча дел дачных. Но как не зайду в дом, так Яшка при деле: гоняет шарики по дну клетке, болтает с игрушками, постоянно в движении. Сейчас парень то мой подрос, явно ему нужна пара. Так что в скором времени приобретём Яшке даму :-)

Сообщения: 6
Регистрация: 04 сен 2014, 18:47
Репутация: 0
Откуда: иерусалим

Сколько времени нужно уделять попугаю?

Получить ссылку это сообщение #328 svetka2345 » 04 сен 2014, 22:16

Он у вас болтает уже?

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Сколько времени нужно уделять попугаю?

Получить ссылку это сообщение #329 Манюшка » 04 сен 2014, 22:18

svetka2345, да, болтает вовсю. Он очень быстро заговорил :-)

Lesiona

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #330 Lesiona » 15 сен 2014, 21:09

Добрый вечер! У нас 2 попугая - мальчик и девочка. Вместе живут уже больше года. Все было хорошо, но на днях что-то изменилось: попугаи стали вести себя очень агрессивно: клюются, стали навязчивыми, в клетку сами с трудом заходят (этого тоже раньше не наблюдалось). Они всегда любили садиться на руки, играть с пальцами, пробовать на вкус все, что у нас в руках, но никогда не были столь настойчивыми и даже злыми. При чем сегодня мы заметили, что их отношения тоже изменились: как-будто ухаживания стали более резкими и грубыми, но при этом по-прежнему сидят вместе, воркуют. Может, это так брачный период начинается? Может, чем-то особенным кормить нужно? Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями? =-O

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #331 Динара » 16 сен 2014, 09:59

Lesiona, а рацион у них сейчас какой? Световой день сколько длится?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #332 NZFAMELY » 16 сен 2014, 11:37

Lesiona писал(а): Может, это так брачный период начинается?

Вполне возможно
Lesiona писал(а): Может, чем-то особенным кормить нужно

Здесь Вам нужно разобраться что Вы хотите: если гнездить пару,то почитать об этом и начать подготовку.Если не хотите этого,то проверить содержание пары и найти,что их провоцирует *PARDON*

Lesiona

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #333 Lesiona » 16 сен 2014, 22:05

Динара писал(а): Динара » Сегодня, 09:59

Lesiona,  а рацион у них сейчас какой? Световой день сколько длится?


Корм, покупаем в магазине и добавляем дополнительно различные витамины: чередуем между собой, с каждой покупкой пачки - новая добавка: и перья укрепляем, и иммунитет поддерживаем, и о полезности кальция не забываем. Овощи-фрукты не едят совсем. В принципе, мы и не думали о гнезде, но хотелось бы комментарии профессионалов почитать: что нужно для гнездования? Сезон ли сейчас? Может ли на ситуацию как то повлиять следующее: птицы грызли мебель, что бы отвадить - мы на шкаф коробку поставили, они ей очень увлеклись и грызут сейчас эту картонную коробочку, прогрызли уже большую дырку сбоку, но внутрь не заходят, может, они себе там гнездо мастерят?

Lesiona

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #334 Lesiona » 16 сен 2014, 22:09

NZFAMELY писал(а):Здесь Вам нужно разобраться что Вы хотите: если гнездить пару, то почитать об этом и начать подготовку. Если не хотите этого, то проверить содержание пары и найти, что их провоцирует


Почитаем. Только что провоцирует-я понять не могу. Спать ложатся в 23:00 примерно, летают 4 часа в среднем, иногда больше, тут уж как сами зайдут в домик. Просыпаются с нами (в 7:30 примерно).

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #335 Манюшка » 16 сен 2014, 22:17

Lesiona, у Ваших птиц слишком длинный световой день. Это может провоцировать их к гнездованию. Летом световой день должен быть 12-14 часов, зимой - 10-12 часов.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Почему волнистый попугай стал агрессивным?

Получить ссылку это сообщение #336 Cossandra » 17 сен 2014, 10:41

Lesiona писал(а):мы на шкаф коробку поставили, они ей очень увлеклись и грызут сейчас эту картонную коробочку, прогрызли уже большую дырку сбоку, но внутрь не заходят, может, они себе там гнездо мастерят?

Да попугаи там гнездо делают. Это и длинный световой день провоцируют попугаев к размножению, но питание недостаточное. Овощи-фрукты попугаи должны есть обязательно, нужно сначала приучить их к этому, или забыть о разведении.
Витамины разные химические лучше не давать попугаям, от них опухоли растут как на дрожжах. Витамины должны поступать из натуральных овощей, фруктов, зелени. Кальций из минеральной подкормки.

Сообщения: 6
Регистрация: 04 сен 2014, 18:47
Репутация: 0
Откуда: иерусалим

Сколько времени нужно уделять попугаю?

Получить ссылку это сообщение #337 svetka2345 » 21 сен 2014, 09:20

Мой заговорил *YAHOO* кеша кешка псих

Сообщения: 2
Регистрация: 10 ноя 2014, 01:11
Репутация: 0
Откуда: Москва

Три попугая в одной клетке, сложные отношения

Получить ссылку это сообщение #338 lenchik » 10 ноя 2014, 01:52

Сейчас у меня три волнистика, два мальчика и девочка. Зеленому около года, Синему примерно 9 месяцев, а Желтой - примерно 3 месяца. Они живут в одной клетке три недели.
Синий и Желтая очень подружились, чешут друг друга и т.д. И они обижают Зеленого. Он, возможно, и сам виноват - он пытается клюнуть их, даже когда они просто прыгают мимо, больно хватает их за лапы, когда они сверху клетки, а он внутри. Вообще у Зеленого всегда был очень острожный, боязливый характер, а теперь он стал просто сварливым. А парочка на него никакого внимания не обращает, любой из них может спихнуть его с жердочки и не заметить. И хотя он вроде собирается защищаться, но всегда в результате проигрывает и убегает.
Что с ним делать? Отсадить в отдельную клетку? Вообще в другую комнату?
Или завести еще девочку для него? А если она ему не понравится, так же, как ему не понравилась Желтая? Могут ли две пары жить в одной клетке? Может, ему мальчика завести, а не девочку? (с Синим они вполне дружили, пока не появилась Желтая, просто Синий был явный лидер, хотя и младше он по возрасту). Или бывают волнистики со сложным характером, которым лучше одним?

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Три попугая в одной клетке, сложные отношения

Получить ссылку это сообщение #339 Манюшка » 10 ноя 2014, 02:06

lenchik, думаю, лучше всего вашему зелёному птаху купить даму, да заселить их в отдельную клетку. Тогда всем будет хорошо :-)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Три попугая в одной клетке, сложные отношения

  • 0

Получить ссылку это сообщение #340 Vicky » 10 ноя 2014, 02:50

Манюшка писал(а): думаю, лучше всего вашему зелёному птаху купить даму, да заселить их в отдельную клетку. Тогда всем будет хорошо

я согласна с вами!!! У каждого должно быть по девочке, а то одному мальчишке всё - а другому ни чего!!! :-) *NO* *NO*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей