Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Консультации и рекомендации по лечению заболеваний лап у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Внимание! При создании темы используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Обязательно выложите фото травмированных лап.
Инструкция по добавлению фотографий в тему.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #761 allona » 24 авг 2018, 18:06

Улучшения есть,сейчас для регенерации можно исполльзовать мазь солкосерилл.А как активность,аппетит ?
Vladjmjr писал(а):Источник цитаты Как долго может этот намин сходить?

сложно сказать,у всех по разному.Курс сколько дней получается ? Возможно ,придёться продлить



Сообщения: 16
Регистрация: 19 июл 2018, 11:21
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #762 Vladjmjr » 24 авг 2018, 18:21

Есть солкосерил. Я мажу на жердочку прямо. Активность хорошая. Шумит, сопротивляется когда в руки берем. Убегает по клетке... В обычном ритме- двигается по всей клетке. Прихрамывает, но раньше вообще на эту лапку еле опиралась. Кушает как обычно.
21 день получается после прихода врача. Сейчас из курса остались витамины и мазь на лапку.
За это сообщение автора Vladjmjr поблагодарил:
allona (24 авг 2018, 18:28)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #763 allona » 24 авг 2018, 18:29

Vladjmjr писал(а):Источник цитаты Сейчас из курса остались витамины и мазь на лапку.

*YES* плюс солкосерил поверх мази

Сообщения: 16
Регистрация: 19 июл 2018, 11:21
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #764 Vladjmjr » 24 авг 2018, 19:50

Если точнее:
Утром актовегин в клюв, левомеколь на ступню, траумель на наружную часть, на жердочки солкосерил, в поилку маусерпрофен, в корм ветом;
Вечером актовегин, обрабатываем димексидом, левомеколь, траумель.
По идее в выходные должны были заканчивать, но, полагаю, надо продолжить?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #765 allona » 24 авг 2018, 19:53

Vladjmjr писал(а):Источник цитаты но, полагаю, надо продолжить?

*YES* да,я бы продолжила ещё дней 5 точно,там видно будет

Сообщения: 16
Регистрация: 19 июл 2018, 11:21
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #766 Vladjmjr » 24 авг 2018, 20:22

Понял! Спасибо!
За это сообщение автора Vladjmjr поблагодарил:
allona (24 авг 2018, 20:25)

Сообщения: 4
Регистрация: 22 окт 2018, 07:14
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #767 Полина Сибина » 22 окт 2018, 10:52

Шаблон вопроса форума: Болезни лап волнистых попугаев
Вид попугая: волнистый попугай
Пол попугая: самка
Укажите возраст вашей птицы: примерно пять
Укажите название (производителя) корма.: только зерносмесь
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: мел и смесь всяких ракушек песочка и ещё там чего то от Рио, но не всегда он есть. постоянно даю огурец, раз в две три недели яйцо, листья салата. корм Рио всегда был только он. фрукты тоже периодически разные. давала витамины биофарм периодически.
Подробно опишите проблему с лапами: заболела она дней 13 назад, были в деревне, приезжаем, смотрю не садится на неё (левая Лапа) держит на весу. увидела опухший сустав, у неё было похожее, но всё таки не такое, примерно пол года назад, я тогда убрала все тонкие и пластмассовые жердочки, помазала лапу несколько дней мумием и всё как бы прошло. тогда было с обеими лапами и повторяюсь не так но похоже. Вообщем дня четыре я ничего не делала (не надо меня судить, у меня грудной ребёнок мне вообще эти птички уже изрядно поднадоели и я как раз собиралась их отдать в какие нибудь хорошие руки, но тут случилось это), но вскоре поняла что дело плохо, отсадила её, начиталась здесь и не только всего всего и занялась самолечением. сегодня уже восьмой день лечения, курс как я поняла почти у всего десять дней, вот я бы и хотела узнать что мне делать после курса. пьём :Суммамед детская суспензия , дозировка 100мг /5 мл, по 0,2 мл * 1 раз в день в одно и тоже время.
Нистатин 500 тыс ЕД 1/3 табл растворяю в 0,5 мл воды , по 0,2 мл * 2 раза в день, первый раз утром, второй раз сразу после суммамеда примерно в пол четвёртого. Для защиты кишечника аципол присоединила на четвёртый день дачи антибиотика. Да я конечно читала что на увлажненный корм и всё такое, но эта кукушка не пойми как ест и поэтому я даю из шприца, немного разведя кипяченой водой 1/2 капсулы в сутки, примерно в три захода. шрот расторопши тоже сыплю далеко не на кончике ножа, всё потому же, не пойми как ест, и поэтому я присыпаю добротно, чтобы если уж всё таки ест, то шрота зацепила. семь дней давала по две капли детского нурафена. и вот последнее аллопуринол, с ним было всё как то не просто, и та дозировка которую мы пьём сейчас установлена мной самой. начали, 1 таблетка развести в 10 мл воды, по 1 мл. на каждые 30 мл. воды, в течении дня несколько раз воду меняли, и так мы пили дней пять, но я не видела сильных улучшений, наверно потому что запущена падагра, и потом нашла другую информацию, начали давай 1таблетка на 100 мл воды, тоже несколько раз в день воду меняла, и так давали один день потому что птица вообще зачяхла, и вот я решила что буду делать так, 1 таблетка на 200мл. воды, в течении дня три раза воду меняю, так я даю два дня, птица оживилась. помет :что у нас с ним только не было, рассказывать я всего не буду, лучше отправлю фото что у нас сейчас. по поводу аципола, у меня есть очень хорошее средство, нормофлорин-д называется, я бы лучше подавала его, только конечно не знаю дозировки, вот если бы вы прочитали что это за фрукт такой, и выдали бы мне рецептик, была бы признательна. заранее спасибо. а ну ещё пару раз в день добротно обрабатываю лапки мирамистином.

Самостоятельно проведите осмотр своего попугая.: лапы уже не горячие и не отекшие, но были. хватает вроде тоже нормально. восковицы стали коричневой, ну это они там с мальчиком пытались делать детей накануне.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #768 allona » 22 окт 2018, 18:56

Полина Сибина, сделайте фото птицы,фото лап,фото "подушечек" лап и фото помёта
Полина Сибина писал(а):Источник цитаты : примерно пять

5 лет ?
Полина Сибина писал(а):Источник цитаты 500 тыс ЕД 1/3 табл растворяю в 0,5 мл воды , по 0,2 мл * 2 раза в день,

дозировка болльшая,это для корелллы,кто лечение назначал ? надо 1/4 т в 0,5 воды и по 0,1 мл * 2раза вдень и сумамед неправильно даёте 100/5 мл по 0,1 мл раз в день,а не по 0,2 мл
Полина Сибина писал(а):Источник цитаты 1таблетка на 100 мл воды,

у птицы подагра ? Кто оназначил аллопуринол ??? Это токсичный препарат,надо 100 % знать,что это подагра

Сообщения: 4
Регистрация: 22 окт 2018, 07:14
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #769 Полина Сибина » 23 окт 2018, 18:54

пять лет. всё лечение я нашла на вашем сайте, сама, повторяюсь что занимаюсь самолечением и ничего другого делать не буду. пишу из мобильного интернета и два дня не могу прикрепить фото, пишите что загружается и целый день загружается но в итоге ничего не прикрепляется. Если бы была какая нибудь ещё возможность фото отправить? электронная почта, Ватсап, вк, хоть что нибудь? а то так без фото смысла нет

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #770 allona » 23 окт 2018, 19:00

Полина Сибина писал(а):Источник цитаты всё лечение я нашла на вашем сайте,

это я поняла,просто дозировки не те,что Вы написали,для волнистика -передозировка,как правильно,я написала.Вы уже курс сумамеда и нистатина прошли,я так поняла
Полина Сибина писал(а):Источник цитаты электронная почта,

пришлите мне,я гляну krivosheeva_ev@maiil.ru

Отправлено спустя 24 секунды:
allona писал(а):Источник цитаты сделайте фото птицы,фото лап,фото "подушечек" лап и фото помёта

Сообщения: 4
Регистрация: 22 окт 2018, 07:14
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #771 Полина Сибина » 23 окт 2018, 19:03

завтра десятый день, по идеи завтра надо заканчивать. фото калла завтра новое сделаю.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #772 allona » 23 окт 2018, 19:05

Полина Сибина писал(а):Источник цитаты по идеи завтра надо заканчивать

ну да,курс 10 -14 дней и хватит.А что то для снятия боли даёте ?

Отправлено спустя 47 секунд:
Купите мовалис детская суспензия ,или нурофен ,или ибупрофен,или мелоксикам,или нурофен детская суспензия по 1 капельке раз в день в клюв ,пока дней на 5-6 дней ,это снимет боль и восполение

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Подушечки без наминов,а что там жёлтое такое под левой лапкой,нарост такой или фото так передаёт ? А на самих лапках я не увидела узелком желтоватых,это так или они есть ?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Я Вам написала личное сообщение,надо с Зосей ещё проконсультироваться .Антибиотик 10 дней и отменяйте,он здесь не нужен.Артрит точно есть,опухоль надо ещё исключить.

Сообщения: 4
Регистрация: 22 окт 2018, 07:14
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #773 Полина Сибина » 23 окт 2018, 19:14

фото отправила. давала нурафен детский в самом начале болезни, дней шесть, вот уже как дня три ничего не даю. но боль унять хотелось бы.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #774 allona » 23 окт 2018, 19:14

И ещё,мне показалось,что там пальчики почернели,это так или фото так передаёт ? Если это так,то
это сухая ганрена

Отправлено спустя 18 секунд:
Полина Сибина писал(а):Источник цитаты фото отправила.

allona писал(а):Источник цитаты Подушечки без наминов,а что там жёлтое такое под левой лапкой,нарост такой или фото так передаёт ? А на самих лапках я не увидела узелком желтоватых,это так или они есть ?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Я Вам написала личное сообщение,надо с Зосей ещё проконсультироваться .Антибиотик 10 дней и отменяйте,он здесь не нужен.Артрит точно есть,опухоль надо ещё исключить.


Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Полина Сибина писал(а):Источник цитаты но боль унять хотелось бы.

раз уже давали нурофен,то не надо,их более 6 дней не дают, сейчас можно мелоксикам ампульный 1/2 амп развести в 4,5 мл воды 0,1 мл раз вдень в клюв,можно длительно давать до 3-4 недель по показаниям,если купите мовалис детскую суспензию,то её тоже можно долго давать 1 какпля в клюв раз в день
\

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
лапки мазать мазью траумель С чел.аптека 2-3 раза в день или ветеринарный трвмагель

Сообщения: 288
Регистрация: 05 июл 2017, 08:24
Репутация: 0
Откуда: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контакты:

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #775 SancheZ » 18 ноя 2018, 19:06

Добрый вечер, уважаемые! полтора года назад лечил самца волнистика, были серьезные проблемы с лапой. Вы мне здесь здорово помогли (моя проблема в районе 35 страницы и до нее). Вкратце напомню, что было: сильная рана на подошве лапы, спасали путем антибиотика и смазыванием лапы, в ходе лечения видимо образовались спайки и 2 внуренних пальца у него не двигаются, но ему это не мешает.
Приложу фото, какая проблема была, как ее решили и приложу новое фото с новой проблемой: обратил внимание, что птиц кусал лапу, решил его осмотреть и увидел вот этот кровоподтек и не пойму пока, что это. Надеюсь на ваши советы и рекомендации.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #776 allona » 18 ноя 2018, 19:46

SancheZ, а на 1 фото это как было ранее,не сейчас ? На последнем фото намины начинаются ,надо опять обрабатывать ,на среднем фото все неплохо.
Взять диоксидин 0,5 % 3 части + новокаин 2% или 0,5 % 1 часть. Приготовить раствор и хранить при комнатной температуре в непрозрачной баночке до 10 дней.
Сначала обрабатывайте проблемное место в теплым раствором хлоргексидина или мирамистина , потом в этой смеси, потом наносите левомеколь 2 раза в день.Если найдёте левосин,то он лучше,чем левомиколь,так как содержит протеолитические ферменты,которые убирают некротизированные участки.

Сообщения: 288
Регистрация: 05 июл 2017, 08:24
Репутация: 0
Откуда: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контакты:

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #777 SancheZ » 18 ноя 2018, 21:41

1 и 2 фото - это давняя проблема: на первом собственно проблема, на втором - исцеление
3 фото - это сегодня

спасибо за ответ! завтра начну лечить. Мне местный ветеринар в том году советовала еще димексид добавлять, чтобы все лучше проникало в ткани.
За это сообщение автора SancheZ поблагодарил:
allona (19 ноя 2018, 18:39)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #778 allona » 19 ноя 2018, 18:39

SancheZ писал(а):Источник цитаты еще димексид

с этим осторожнее,ожог может быть,достаточно ,что я написала.Там,слава богу,совсем немного

Сообщения: 288
Регистрация: 05 июл 2017, 08:24
Репутация: 0
Откуда: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контакты:

Травма лапы и признаки подагры у попугая

Получить ссылку это сообщение #779 SancheZ » 28 ноя 2018, 21:57

Добрый вечер! вчера закончил лечение, делюсь результатами. Все делал четко по инструкции (мазал левосином), заново обмотали жердочки, они грызут эту обмотку и жердочка маловата и жестковата становится, возможно из-за этого и начались проблемы с лапками.
За это сообщение автора SancheZ поблагодарил:
allona (29 ноя 2018, 18:55)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Травма лапы и признаки подагры у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #780 allona » 29 ноя 2018, 18:56

SancheZ писал(а):Источник цитаты делюсь результатами

умнички,мои золотые,всё затянулось,дай бог :-) Растите здоровенькими и красивенькими
SancheZ писал(а):Источник цитаты возможно из-за этого и начались проблемы с лапками.

скорее всего
За это сообщение автора allona поблагодарил:
SancheZ (30 ноя 2018, 09:35)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания лап у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей