Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Капает кровь из клоаки

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 01 июл 2014, 23:56
Репутация: 0
Откуда: Тамбов

Капает кровь из клоаки

Получить ссылку это сообщение #1 AbsorbeR » 02 июл 2014, 01:07

Приехал в выходные домой, обратил внимание, что у попугая наросты на лапах и рядом с клювом. Выяснил, что чесоточный клещ, да и питомец сам чесался и лапки грыз (были в страшном виде, что 2 пальца смотрелись как один). К рукам не приучен, пришлось ловить его в перчатке, чтобы помазать серной мазью, он пищал, клевал перчатку, вырывался, заодно и мазь с ватной палочки несколько раз покушал, когда той мазали около клюва и сам клюв.
Сегодня во второй половине дня, где-то в 17 часов обнаружил красные пятная на поддоне, оказалось, что кровь. Прибрались у него, вынесли на улицу, он там немного оживился, до этого сидел в углу, попил марганцевого раствора (прям накинулся), поел проса. К вечеру все перья на животе, где клоака были грязные. К тому времени заменили просо на вареный рис, он его тоже поел. Я его снова поймал, осмотрел клоаку, клоака по виду в нормальном состоянии.
Кровь жидка, светлая. С переменным успехом был кал, но не шариками с белым и черным, а колбаской и только черный.

Не знаем, что делать. Завтра пойду искать ветеринара по адресу, что нашел, никогда не приходилось к ветеринару обращаться, даже не знаю, есть ли он сейчас у нас где-то в селе.Шаблон вопроса раздела Отравления попугаев
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 месяца, приобретена в зоомагазине
Название корма (производитель): Вода. Корм Падован Кокорит. Минеральная смесь РИО
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Минеральная смесь РИО
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: если только в корме есть, отдельно нет
Длина светового дня попугая: 16 часов от силы
Размеры клетки: 40*30*40
Расположение клетки с попугаем: с месяц находится на кухне, где северное окно, с холодильником
Чем болел ранее попугай?: ничем
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: переход на вареный рис, замена воды на отвар тысячелистника
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: полдня

Я его уже боюсь тревожить, где-то прочитал, что может такое быть из-за стресса, к рукам он не приучен.

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:
Ах да, клоаку и область вокруг нее промыли перекисью и смазали заживляющей мазью.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вид потрепанный - результат обработки перекисью зоны клоаки и живота, сопротивление и больше мне на руку налилось.
Вот такие пятна, подсохли, за последний час новых не появилось.
1297 просмотров
Бедолага. Сидит вот так в углу.
1297 просмотров



Pierse

Капает кровь из клоаки

Получить ссылку это сообщение #2 Pierse » 30 дек 2015, 10:40

У вашего попугая, так же как и у моего, внутренний геморрой. Скорее всего в прямой кишке есть еще и трещины. Я в панике. Раньше у него было только наружное воспаление и я его (попугая) мыла в ромашковом отваре и мазала противогеморройными мазями, все проходило. Что делать с внутренним - не знаю. Сейчас от этих процедур нет толку. Может подскажите что-нибудь? У вас есть прогресс?

Гость

Капает кровь из клоаки

Получить ссылку это сообщение #3 Гость » 06 окт 2017, 07:57

У моего попугая нарост на попе похож на геморой и кровоточит я незнаю что делать

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Капает кровь из клоаки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 06 окт 2017, 12:04

Гость писал(а):Источник цитаты незнаю что делать

заполнить шаблон вопроса, выложить фото попугая, помета и нароста

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Lellik и 18 гостей