Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистый попугай заболел

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 10
Регистрация: 01 мар 2014, 10:30
Репутация: 0
Откуда: земля
Благодарил (а): 1 раз

Волнистый попугай заболел

Получить ссылку это сообщение #1 аринка » 27 июн 2014, 09:57

Моему попугаю 1 год, девочка, живёт без пары, зовут Даша.
Примерно 2 недели назад я заметила что Даша не может летать, она пыталась взлететь, но не преодолевала и пол-метра как падала. Где-то через полторы недели она стала менее активна и сидела немножко взъерошенная, но как только я брала её на руки она становилась более игривой и бегала по комнате. Но уже сегодня, когда я попыталась погладить её она отпрянула от меня и поспешила в клетку, но так как клетка находилась слишком далеко для неё она осталась у меня на столе и просто сидела (опять же насупившись). Ещё у неё стал очень жидкий помёт, но при этом она ест и пьёт как обычно (корм: премиум, воду даем кипячёную, но сейчас я ещё добавила в её рацион витамины для попугаев во время линьки). На сквозняке не держим, но сейчас в квартире холодно из-за "летней" погоды. Она не чешется и осмотрев крылья я могу сказать, что они в полном порядке (нет отсутствующих пёрышек), так же она постоянно спит и при этом дрожит.
Скажите пожалуйста что с моей птичкой и если можете, то посоветуйте, что мне делать и как лечить (по близости нет ни одной клиники где занимались бы попугаями.
в таком виде она находится целыми днями
1231 просмотр
помёт
1230 просмотров
как вы видите клетка у неё достаточно просторная
1230 просмотров



Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Волнистый попугай заболел

Получить ссылку это сообщение #2 Алиса Шифер » 27 июн 2014, 13:03

аринка, заполните, пожалуйста, шаблон вопроса (коричневая кнопочка). Ждём врачей. И ещё уточните в каком конкретно месте Земли вы живёте - возможно, у вас в городе есть специалисты.

Сообщения: 10
Регистрация: 01 мар 2014, 10:30
Репутация: 0
Откуда: земля
Благодарил (а): 1 раз

Волнистый попугай заболел

Получить ссылку это сообщение #3 аринка » 27 июн 2014, 21:44

Шаблон вопроса раздела: Болезни волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1год
Название корма (производитель): премиум
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть мел и панцирь каракатицы
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 10ч
Размеры клетки: 45х27х50
Расположение клетки с попугаем: солнечная сторона, клетка находится близко к окну и расположена на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: перестала летать, понос, дрожит и сидит нахохлившаяся
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 недели назад(плоховато летала) и 2 дня назад(всё остальное)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистый попугай заболел

Получить ссылку это сообщение #4 oriana » 28 июн 2014, 00:23

Что за корм премиум, уточните, что за витамины даете уточните, чем еще кормите, подробно опишите. Такой помет уже сколько времени?
Как птица ест?
энтеросгель купите, размером с горошину выдавить, развести в небольшом количестве воды до состояния густого киселя, споить в клюв шприцем без иглы, капельно в угол клюва, осторожно 1,5-2мл. За раз.

Сообщения: 10
Регистрация: 01 мар 2014, 10:30
Репутация: 0
Откуда: земля
Благодарил (а): 1 раз

Волнистый попугай заболел

Получить ссылку это сообщение #5 аринка » 19 июл 2014, 21:30

в общем моя птичка умерла. :'( и в результате оказалось что у неё был микроинсульт и у неё постепенно начали отказывать органы и она умерла! *WALL*

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Волнистый попугай заболел

Получить ссылку это сообщение #6 Vicky » 19 июл 2014, 21:34

аринка писал(а): у неё был микроинсульт

ну как у таких молоденьких птичек ( 1 год) случаются инсульты *NO* ??? страшно за свою птичку(((( :( :(

Сообщения: 10
Регистрация: 01 мар 2014, 10:30
Репутация: 0
Откуда: земля
Благодарил (а): 1 раз

Волнистый попугай заболел

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 аринка » 20 июл 2014, 10:23

дело в том что нам продали её уже больную и не дали не лекарств не чего а мы не знали какой должен был быть помёт и поэтому мы не обращались к ветеринару за помощью.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ok37 и 33 гостя