Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как улучшить состояние перьев?

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как улучшить состояние перьев?

Получить ссылку это сообщение #1 Olik&Teddy » 23 июн 2014, 03:28

здравствуйте :-)
посмотрела фото разных попугайчиков на форуме :-) заметила что у всех состояние пера разное.. У моего Теддички пока после линьки еще не все распустились...но вообще не так много их у него... но мне хотелось бы спросить о том как можно улучшить состояния перьев и чтобы они были пушистые и густые? Есть ли какие то процедуры по уходу за перьями или только специальная диета? :-)



Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Как улучшить состояние перьев?

Получить ссылку это сообщение #2 NZFAMELY » 24 июн 2014, 16:28

Olik&Teddy писал(а):улучшить состояния перьев

Полноценное питание( в т.ч. овощи-фрукты,зелень,трава),наличие минеральных подкормок,купание.В общем правильное содержание *PARDON*

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Как улучшить состояние перьев?

Получить ссылку это сообщение #3 Алиса Шифер » 24 июн 2014, 21:18

Olik&Teddy писал(а):хотелось бы спросить о том как можно улучшить состояния перьев и чтобы они были пушистые и густые?

Очень помогает пышноте и густоте наличие второго попугая, который разбивает трубочки и расчёсывает пёрышки в недоступных местах. Заведите Тедди самочку. *THUMBS UP*
За это сообщение автора Алиса Шифер поблагодарил:
Vicky (24 июн 2014, 21:38)

Сообщения: 187
Регистрация: 20 июн 2014, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Umeå
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как улучшить состояние перьев?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Olik&Teddy » 24 июн 2014, 22:29

Спасибо за советы... :-) питание стараюсь.. Но он все только семена кушает и больше ничего... Не грызет ни дерево ни веточки ни камень.. Кстати камушки тоже не ест ни в какую...
Да я хочу ему подружку :-) когда он у меня приручится... Может еще говорить получится научить... Не знаю... Он очень внимательно слушает когда я с ним говорю :)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей