Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У меня заболел жако

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Envie

У меня заболел жако

Получить ссылку это сообщение #1 Envie » 12 июн 2014, 18:01

Вид: Алохвостый жако
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: прблизительно 23 года
Название корма (производитель): Индийские орешки, овощи, яблоко, перец сладкий, огурец, картофель сырой, чёрный хлеб с семенами, творог без добавок
Суточная порция зерносмеси на попугая: Он перестал есть зерно. Только орешки и иногда кунжут
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Нету
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: никакие
Длина светового дня попугая: примерно 9 часов
Размеры клетки: он не сидит в клетке
Расположение клетки с попугаем: Он не сидит в клетке. Для него сделан отдельный домик с длинной деревянной жёрдочкой
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Никаких
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: примерно месяц назад

Здравствуйте,

У меня уже более 20 лет живёт попугай. Недавно начала хромать, опирается чаще на одну ногу, когда сидит, теребит лапу, которая его беспокоит. Раньше, когда она спала, то одну лапу сжимала в кулачёк и прижимала к животу , а другую оставляла на жёрдочке. Обычно так и спят большие попугаи. У меня жако. А теперь лапу эту она не сжимает к себе, а когда хочет, то оставляет её открытой и просто приподнимает. Когда ходит по полу и хромает, начинает себе помогать клювом.. Я очень обеспокоена. Пошли к врачу и он сказал, что это может быть связано с возрастом. Как у старых бывают проблемы с костями, так и у него. Назначил витамины , а я не уверена, что это и есть его проблема. Я перечитала статьи про намины, язвы у попугаев. Про клещей и уже не знаю, что читать. Перебираю любые факты, связанные с той или иной проблемой. Верхняя кость больной лапы немного искривлена, пальцы как-будто бы отсохли. Я не знаю, что у неё может быть. Может и вправду у неё аналог остеохондроза. Но она всю жизнь была активной птицой, свободной. Может кто знает?
Я живу в Эстонии и тут нет действительно того специалиста по птицам, которого хотелось бы видеть..



Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

У меня заболел жако

Получить ссылку это сообщение #2 Манюшка » 12 июн 2014, 18:11

Envie, выложите фото больной лапы.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У меня заболел жако

Получить ссылку это сообщение #3 oriana » 14 июн 2014, 06:18

У старичков попугаев часто бывает подагра...выглядит как светлые узелки-нарывчики, может быть артроз, артрит, у них ведь как у людей....старенький, значит всякие болячки цепляются.
фото лапки сделайте. Посмотрите, как она реагирует на ваше прикосновение к больной конечности?

Сообщения: 1
Регистрация: 29 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Откуда: Tallinn, Estonia

У меня заболел жако

Получить ссылку это сообщение #4 molli3 » 29 июн 2014, 11:34

Здравствуйте! У меня такая же проблема с жако. И я тоже из Эстонии. Напишите, пожалуйста, удалось ли вам справиться с этой болезнью.

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

У меня заболел жако

Получить ссылку это сообщение #5 VADIM1992 » 29 дек 2015, 18:57

molli3, здравствуйте.
Создайте отдельную тему, заполните шаблон вопроса.

Константин Миц

У меня заболел жако

Получить ссылку это сообщение #6 Константин Миц » 10 июн 2016, 00:21

Здравствуйте .помогите подскажите !!! Жако 6 лет .только что начал очень тяжело дышать задыхается прямо .вялый на движение руки плохо реагирует.немного как будто чихает .и когда дышит свист небольшой .что делать ?((

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У меня заболел жако

Получить ссылку это сообщение #7 Динара » 10 июн 2016, 09:41

Константин Миц , из какого вы города? Зарегистрируйтесь на форуме, я отправлю Л/С куда обратиться.

Гость

У меня заболел жако

Получить ссылку это сообщение #8 Гость » 09 июл 2016, 04:28

Попугай Жак 3 года, выщипал свои перья, не хочет самостоятельно кушать и плохо ходит , но никаких ран или опухолей нет на лапках! Кормим из шприца кашей для птиц, зернышки и фрукты кушать не хочет, даём кальций!стул у него жидкий, после еды пытается все вырвать! Помогите! Как спасти птичку? Какие витамины нужно давать чтобы он был здоровым?

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

У меня заболел жако

Получить ссылку это сообщение #9 Vicky » 09 июл 2016, 08:17

Гость заполните вопросы шаблона

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У меня заболел жако

  • 0

Получить ссылку это сообщение #10 Динара » 29 июл 2016, 08:04

Гость, зарегистрируйтесь, я отправлю вам личное сообщение, чтобы дать координаты к кому можно обратиться. Или напишите, из какого вы города.


Тема поднималась пользователем Anonymous 29 июл 2016, 08:04.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя