Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Проблема с глазом у волнистого попугая

Проблемы и заболевания глаз у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 18 окт 2015, 12:30
Репутация: 0
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1021 aleksa.al.sabil » 18 окт 2015, 13:52

Боже ... :(
Сын (7 лет) только пережил смерть любимого попугайчика, если этих "потеряем" не переживёт наверное (мы их и купили в замен болтуну любимцу)
Алёна, наростов я никаких не вижу, хотя может это начальная стадия ! У меня у самой в детстве были попугайчики и я помню эти страшно покрытые наростами лапки и клювики.
Складывается ощущение что у неё синяк :-[ *SCRATCH* на глазу)))
Фото мальчика сейчас скину, но у него вид здорового попугайчика. Хотя я и не специалист, сужу по бывшему Любимчику )))



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1022 allona » 18 окт 2015, 14:02

aleksa.al.sabil писал(а):Источник цитаты Боже

это не страшно,всё вылечится и следа не останется,для человека он не заразный.Так что всё будет хорошо,птицы будут жить долго и счастливо.Лечить обоих , у Любимчика тоже начальная стадия клеща
aleksa.al.sabil писал(а):Источник цитаты только пережил смерть любимого попугайчика, если этих "потеряем" не переживёт наверное

=-O с какой стати потеряете,у птиц всего лишь начальная стадия клеща,а это всё быстро вылечится
aleksa.al.sabil писал(а):Источник цитаты У меня у самой в детстве были попугайчики и я помню эти страшно покрытые наростами лапки и клювики.

это уже последняя стадия,но и она хорошо излечивается
aleksa.al.sabil писал(а):Источник цитаты Складывается ощущение что у неё синяк

скорее всего стукнулась,я думаю,что ничего страшного и воспаления на глазике я никакого не увидела.Если лапки ,область около глаз,область клоаки чистенькие,то мазать только восковицу.Я,думаю,3 обработок будет достаточно,плюс 1 контрольную после излечения.

Сообщения: 6
Регистрация: 18 окт 2015, 12:30
Репутация: 0
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1023 aleksa.al.sabil » 18 окт 2015, 14:06

Корм заказывали с Дубаи, ещё для прошлого попугайчика Encore Premium.
Деревянных игрушек и жердочек нет, выкинула после гибели прошлого.
Из глазика выделений тоже нет (по крайней мере пока).
Я очень боюсь покупать деревянные жердочки, 99% в зоомагазинах Ташкента продают больных птиц и все что мы покупаем очень тщательно обрабатывают (боюсь занеси грязь в дом) а то что дерево порестое я переживаю что обработать качественно не смогу. НО Вас обязательно послушаю и преобретем )))
Возникли вопросы :
Скажите Пожалуйста ... Если наростов нет, то для профилактики можно помазать крем?
Что делать с глазом? Надо ли капать её "фингал"?)))) (простите ... И смех и грех. Она как-будто после ссоры с Мужем)
И чем можно ещё обработать клетку и жердочки, если это средство мы не найдём (мыло и кипяток подойдут? Я то закажу из-за границы, но пока на это время)
И ещё раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за консультацию, безумно благодарна )))

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Алёна я имела ввиду, что у Нас был попугайчик и прожил с нами 3,5 года. Любимец моего сынишки был, болтал вовсю. Вроде абсолютно здоровый и активный был (как мы думали) но встав по утру, сын обнаружил его мёртвым и у ребёнка случилась страшная истерика. Что же стало с нашим питомцем для меня остаётся загадкой, так как даже намека на то что он болен небыло. Я бы предприняла хоть какие то меры.
А этих двух красавцев мы приобрели две недели назад, взамен тому. Так как сын страшно тосковал.
Сегодня и обнаружила "синяк" под глазом у дамы))).
Вот и переживаю ...

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1024 allona » 18 окт 2015, 14:16

aleksa.al.sabil писал(а):Источник цитаты то для профилактики можно помазать крем?

ничего для профилактики не надо
aleksa.al.sabil писал(а):Источник цитаты Что делать с глазом? Надо ли капать её "фингал"

можно покапать капли окоместин по 1 кап * 2 раза в день дней 5 .Они обладают обеззараживающим дейтсвием.Продаются глазные капли в чел. аптеке.А мазь,для лечения клеща-в ветеринарной
aleksa.al.sabil писал(а):Источник цитаты И чем можно ещё обработать клетку и жердочки, если это средство мы не найдём

обычным хозяйственным мылом и питьевой содой,затем промыть как следует и несколько раз щедро обдать кипятком
У нас я такой корм не видела,там на фото цветные гранулы,их надо выбрать и выбросить.Это красители(там они красные и жёлтые),а корм должен быть без красителей

Сообщения: 6
Регистрация: 18 окт 2015, 12:30
Репутация: 0
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1025 aleksa.al.sabil » 18 окт 2015, 14:20

Спасибо *YAHOO*
Корм почистим ))) это видать какие то витамины. Почему то волнистики наши их и не едят))) они слегка крупноватые. @}->--

Отправлено спустя 35 минут 18 секунд:
Алёна я очень извиняюсь за беспокойство, скажите Пожалуйста а какие-то другие капли ещё есть? Вышли в ближайшие аптеки и найти не можем этот препарат!
Хотелось бы уже сегодня начать капать)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1026 allona » 18 окт 2015, 15:09

aleksa.al.sabil писал(а):Источник цитаты Пожалуйста а какие-то другие капли ещё есть? В

нужны они,но если нет,тогда без них,криминального ничего нет с глазом

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
aleksa.al.sabil писал(а):Источник цитаты я очень извиняюсь за беспокойство

не надо извиняться,форум для этого и создан,чтобы консультироваться и задавать вопросы

Сообщения: 6
Регистрация: 18 окт 2015, 12:30
Репутация: 0
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1027 aleksa.al.sabil » 23 окт 2015, 13:54

Алёна добрый день.
Хочу отчитаться за попугайчика. Глаз наш прошёл *YAHOO* , видимо всё-таки это был синяк. Наверное во время паники она его повредила.
Спасибо Вам :-[ *YES* *YAHOO*
За это сообщение автора aleksa.al.sabil поблагодарил:
allona (23 окт 2015, 16:55)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1028 allona » 23 окт 2015, 16:55

aleksa.al.sabil, я очень рада за Вас и птичку.Растите здоровенькими и больше не болейте :-)

Ведьма Ведьмочка

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1029 Ведьма Ведьмочка » 16 ноя 2015, 23:45

Здравствуйте, у нас есть три попугая- две кареллки и один волнистик, у волнистика сегодня вечером обнаружили припухший глазик и птичка его чешет, но самочувствие у птички не изменилось, бодренький, летает и чирикает, глазик периодически закрывает, подскажите пожалуйста, что нам делать? вокруг глазика перьев нет!

Сообщения: 1
Регистрация: 16 ноя 2015, 23:49
Репутация: 0
Откуда: пос. Архангельское
Контакты:

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1030 Ведьма Ведьмочка » 17 ноя 2015, 00:09

Шаблон вопроса форума: Болезни глаз волнистых попугаев
Пол попугая: самец
Вид: волнистый попугай
Укажите возраст вашей птицы.: один год
Название корма которым кормите попугая: только зерносмесь
Суточная порция зерносмеси на птицу: две чайные ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: есть
Даете ли вы своему попугаю витамины?: нет
Опишите вашу проблему с глазами: сегодня вечером увидели что попугай чешет глазик , он у него припух и оперенья нет вокруг глазика
Выложите фото вашей птицы и фото поврежденного глаза: Да

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1031 Динара » 17 ноя 2015, 14:58

Ведьма Ведьмочка, нужно капли ципролет (ципромед) купить в обычной аптеке и по 2-3 капли 2-3 раза в день не мменее 10 дней. Или ветеринарные капли ципровет. Ещё специалисты придут, глянут. Можете пока приложить крепкую заварку к глазику или обработать раствором аптечной ромашки.

Сообщения: 570
Регистрация: 16 авг 2012, 12:05
Репутация: 0
Откуда: Россия, Псков
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1032 Сабина » 20 ноя 2015, 21:27

Здравствуйте. Можно я тут спрошу? Не поняла что это было у самки с глазами, с нижнем веком. Как аллергия. Буквально случилось все в несколько часов. Как появилось, так и прошло. Сначала у нее заслезился глаз и она им моргала часто, как буд-то ей что то в глаз попало. На последнем фото, где один глаз торчит, шпионка.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1033 allona » 20 ноя 2015, 21:31

Сабина писал(а):Источник цитаты Не поняла что это было у самки с глазами, с нижнем веком. Как аллергия. Буквально случилось все в несколько часов. Как появилось, так и прошло

я думаю,что какая то соринка попала,поэтому веко припухло,а потом она вышла.Скорее всего так,а не аллергия.Сейчас,как я поняла,всё хорошо у вас ?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сабина писал(а):Источник цитаты где один глаз торчит, шпионка.

:-D :-D

Отправлено спустя 35 секунд:
самая главная шпионка,а другие на подхвате :-D

Сообщения: 570
Регистрация: 16 авг 2012, 12:05
Репутация: 0
Откуда: Россия, Псков
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1034 Сабина » 20 ноя 2015, 21:38

allona, Сразу с двумя глазами, как резко появилось и где то часа через три- четыре прошло. Сейчас вроде бы нет ничего. Я пока понаблюдаю за ней. Простудиться не могла. У меня все закрыто. Открываю окна редко и то все закупоренные сидят.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты самая главная шпионка,а другие на подхвате

:-D

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1035 allona » 20 ноя 2015, 21:48

Сабина писал(а):Источник цитаты как резко появилось и где то часа через три- четыре прошло. Сейчас вроде бы нет ничего.

ну и хорошо.Может от опилок в домике пыль была *PARDON* Да,понаблюдайте

Сообщения: 55
Регистрация: 09 апр 2012, 08:58
Репутация: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1036 alex86 » 04 дек 2015, 08:42

Шаблон вопроса форума: Болезни глаз волнистых попугаев
Пол попугая: самец
Вид: волнистый попугай
Укажите возраст вашей птицы.: примерно 4 года
Название корма которым кормите попугая: только зерносмесь
Суточная порция зерносмеси на птицу: 1,5-2 чайных ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: минер. камень фиори, сепия, минер подкормка рио

Даете ли вы своему попугаю витамины?: витамины beaphar mauser trophen, последний раз около 3х недель назад

Опишите вашу проблему с глазами: под веком у птицы что-то наподобие опухоли, периодически выкатывается наружу, возможно, глаз зудится, так как птица его чешет
Выложите фото вашей птицы и фото поврежденного глаза: Да
1880 просмотров
1880 просмотров

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1037 allona » 04 дек 2015, 18:59

alex86, сколько времени так ? Покупайте капли ципролет глазные и гидрокартизоновую мазь.
Птицу держим горизонтально, вверх глазиком, куда капаете. Сначала 1 кап в глаз ципролет, ждем когда моргнет. Через 15 мин наносим гидрокортизоновую мазь 2 мм на кожу глаза, не пачкая перьев. Обработка 2-3 р/д.Всё в человеческой аптеке.Выложите ещё фото помёта
За это сообщение автора allona поблагодарил:
alex86 (05 дек 2015, 05:57)

Сообщения: 55
Регистрация: 09 апр 2012, 08:58
Репутация: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1038 alex86 » 05 дек 2015, 05:55

Allona, что это может быть? Это может опухоль или следствие физического повреждения? Это появилось уже месяца два назад (я уже выкладывал сюда фото), возможно, после того, как ему подстригали клюв, и приглашенная орнитолог слишком сильно надавила ему на глазик и ухо. Мы уже прокапали флоксал, как нам и советовали на форуме.
Прикладываю фото помёта. Не так давно у птички было сильное отравление, лечили смектой, углем и т.п. Сейчас птичка линяет, я не знаю, стоит ли ей давать витамины beaphat mauser курсом, посоветуйте, пожалуйста.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1039 Динара » 05 дек 2015, 09:34

alex86, давно давали витамины эти? Их раз в полгода только дают. Серу купите в зоомагазине кормовую для животных и со спичечную головку в корм на 10 дней добавляйте. Это для роста перьев.

Сообщения: 55
Регистрация: 09 апр 2012, 08:58
Репутация: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Проблема с глазом у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1040 alex86 » 05 дек 2015, 10:30

allona писал(а):alex86, сколько времени так ? Покупайте капли ципролет глазные и гидрокартизоновую мазь.
Птицу держим горизонтально, вверх глазиком, куда капаете. Сначала 1 кап в глаз ципролет, ждем когда моргнет. Через 15 мин наносим гидрокортизоновую мазь 2 мм на кожу глаза, не пачкая перьев. Обработка 2-3 р/д.Всё в человеческой аптеке.Выложите ещё фото помёта


Сколько курс ципролета? Вы считаете, что это опухоль, или воспалительный?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни глаз попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя