Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистый попугай заболел..не могу понять что с ним?!

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
ильяс исрафилов

Волнистый попугай заболел..не могу понять что с ним?!

Получить ссылку это сообщение #1 ильяс исрафилов » 05 июн 2014, 20:15

Заболел дня 2-3 назад.
В начале просто сидел распушив перья и спрятав голову, ел хорошо.
И последние 2дня спустился на дно и не хватает сил подняться, кормлю шприцом:пюре яблочное,вода через 1,5-2часа. Пытаюсь согреть лампой, чтоб не ослаб.
В последние часы хочет открыть глаза, но не может, и голову с трудом поднимает.



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистый попугай заболел..не могу понять что с ним?!

Получить ссылку это сообщение #2 oriana » 05 июн 2014, 20:21

подробно заполните шаблон запроса

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Срочно начинать давать энтеросгель, тут написано как давать: Волнистый попугай отравился. Оказание неотложной помощи.
Чего ж раньше не написали, шансов у него мало уже, срочно действуйте!

Сообщения: 62
Регистрация: 16 июн 2012, 20:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контакты:

Волнистый попугай заболел..не могу понять что с ним?!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Данечка:) » 05 мар 2016, 23:36

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 года
Название корма (производитель): РИО, каши не ест, к комнатным растениям доступа нет, с нашего стола не ест. Кушает яблоки, иногда бананы, помидоры-огурцы.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1,5-2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: мин.камень
Получает (л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 6-9 часов
Размеры клетки: 40Х37Х30
Расположение клетки с попугаем: в комнате на северной стороне, у стены, на уровне глаз.
Болел ли ранее попугай?: отравление. Энтеросгель, карсил, витамин В, активированный уголь в корм. (болел давно, точно не помню)
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: с утра был активным, кушал - как обычно. Некоторое время сидел на гардине(что тоже для нас обычно), а полчаса назад заметила, что он не ест, рвотные позывы, растопыривает крылья, будто жарко, спит, и почти не реагирует на поползновения в свою сторону. Вроде не ударялся, но лампу ставить боюсь. Лапки холодные. Корм игнорирует, хотя всегда рад когда ему зернышко лишнее поднесут. Временами наступает просветление, начинает болтать, чиститься, лапки-крылышки потягивать. Пока писала это сообщение оклемался, пошел есть.

Несколько дней назад(5-6), был помет с кровью. Всего один раз, из чего сделала вывод, что кровотечение наружное.

Может я развожу панику, но мне через несколько дне уезжать на месяц, хочется, если что-то происходит, начать лечить раньше. Заранее спасибо и извините, если опять не туда сунула сообщение!
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 1 день


Тема поднималась пользователем Anonymous 05 мар 2016, 23:36.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Bing[Bot] и 21 гость