Уважаемые пользователи и гости форума!
Нуждаемся в вашей помощи по наполнению каталога зоомагазинов и ветклиник вашего города!
Просим потратить две минуты своего времени и добавить по инструкции зоомагазин или ветклинику в вашем городе с которой у вас есть опыт работы!
Заранее спасибо.

Кормление кореллы

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.

Консультант: Vicky

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #1 sephiroth_soldier » 04 июн 2014, 21:48

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша рекомендация. Уже как 8 лет у меня есть волнистик. В прошлое воскресенье купил кореллу. По словам продавца ему 3 месяца. Птичка очень активная и очень милая :-) . За 3 дня уже привыкла ко мне и уже ест из рук. Людей не боится, при виде человека прибегает к дверце клетки и любопытно смотрит. Но я не знаю правильно ли я кормлю его. Он ужасный обжора. Целый день он ищет еду. И если не дать ему столько еды сколько он хочет, то он начинает безобразничать кричать и визжать. Я прочитал что суточная норма зерновой смеси для корелл 1-1.5 столовых ложек. Но моей птичке этого недостаточно. Кроме этого я читал что птенцам корелл, рекомендуется давать вареное яйцо. Вчера на завтрак я дал ему вареное яйцо, но он даже не попробовал его и сразу начал есть зерна. Мой волнистик обожает банан и поэтому почти каждый день ест банан. А корелле банан не понравился. Объясните пожалуйста, как мне поступить? Что необходимо сделать чтобы птичка начала есть вареное яйцо и фрукты? И сколько раз в день и в каком количестве надо кормить корелл? Заранее спасибо за ответ!

Благодарил (а): 1199 раз
Контакты:

Как правильно кормить кореллу?

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 04 июн 2014, 21:59

sephiroth_soldier писал(а):1-1.5 столовых ложек

Это не верно.
sephiroth_soldier писал(а): Но моей птичке этого недостаточно

Соблюдение правил питания убережет вас от проблем со здоровьем попугая.
Почитайте про кормление попугаев корелла. Будут вопросы, спрашивайте.

Получить ссылку это сообщение #3 sephiroth_soldier » 05 июн 2014, 20:18

VLADIMIR1983 писал(а):Соблюдение правил питания убережет вас от проблем со здоровьем попугая.
Почитайте про кормление попугаев корелла. Будут вопросы, спрашивайте.

Спасибо большое за страничку. В состав зерносмеси которую я имею входят просо,овес, канареечное семя, семечки подсолнечника и лен. Доля последних двух очень мала. Надеюсь это нормально. И еще птица категорически отказывается есть вареное яйцо, морковь и фрукты. Что сделать чтобы он начал их есть? Волнистику я часто даю кашу из риса и гречки. Можно ли корелле тоже давать такую кашу?

Благодарил (а): 1199 раз
Контакты:

Получить ссылку это сообщение #4 VADIM1992 » 05 июн 2014, 21:00

sephiroth_soldier писал(а):категорически отказывается есть вареное яйцо

Варенные яйца дают парам при кладке и в подготовительный период кладки, в обычном рационе питания яйца быть не должно. К фруктам и овощам приучайте. На форуме есть темы с советами как приучать попугая к овощам и фруктам. Прочтите Фрукты овощи в рационе питания попугаев
sephiroth_soldier писал(а): Можно ли корелле тоже давать такую кашу?

Да. Читайте Проращивание корма для волнистых попугаев-мягкие корма

Кормление
Кормление
Благодарил (а): 713 раз

Получить ссылку это сообщение #5 NZFAMELY » 05 июн 2014, 21:09

sephiroth_soldier писал(а): Что сделать чтобы он начал их есть?

Можете почитать о том,как это делают другие,приучая своих птиц(волнистых) и попробуйте так же со своим Фрукты, овощи, зелень для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #6 sephiroth_soldier » 08 июн 2014, 15:12

Спасибо большое! Уже птица начала есть морковь. Для этого пришлось перемешать тертую морковь с зерносмесью. Отдельно морковь он не ел. Фрукты пока отказывается есть.
П.С. удивляет то как быстро птица приручается. Она всего неделю у меня, а уже сидит на руках без всякого страха, перебирается на палец да и вообще людей не боится. Правда мой волнистик старается не подходить близко к его клетке. Как будто боится. Надеюсь они в будущем будут уживаться вместе когда будут летать по квартире.

Кормление
Кормление

Получить ссылку это сообщение #7 NZFAMELY » 08 июн 2014, 15:36

sephiroth_soldier писал(а): Уже птица начала есть морковь

Вот и хорошо.Постепенно(но регулярно) предлагайте остальные фрукты-овощи,чтобы птица распробовала все,что ей нужно и полезно *YES*

Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #8 Женька Левицкий » 29 янв 2015, 17:12

а кто что скажет о корме Lolo Pets для корелл?

Кормление
Кормление

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #9 NZFAMELY » 29 янв 2015, 21:09

olfada писал(а):Единственное, что состав хотелось бы разнообразит

В принципе состав,который вы описали-это состав полноценный.Единственное,какие виды проса в его составе( разнообразные ли они?) Проверьте как прорастет( свежее ли зерно?)

Отправлено спустя 39 секунд:
Хотя любой весовой корм опасен *PARDON*

Отправлено спустя 33 минуты 42 секунды:
Женька Левицкий писал(а):а кто что скажет о корме Lolo Pets для корелл

Еле нашла состав этого корма:написано в общем(зерно и злаки),а какие? *PARDON* масляные семена и фрукты,овощи( что это?)фрукты,овощи лучше давать свежими,гранулированный корм *SCRATCH*
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
olfada (29 янв 2015, 21:53)

Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #10 Женька Левицкий » 29 янв 2015, 23:14

NZFAMELY, состав: просо желтое, просо красное, просо белое, канареечник канарский, масличный нуг, сафлор, сорго белое, сорго красное, очещеный овес, подсолнечник, семена тыквы,семена конопли,плоды рябины, плоды шиповника, арахис, плоды боярышника, кукурузная мука, изюм, каротин, люцерновая мука, хлебулочные изделия с добавкой яйца

Кормление
Кормление

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #11 NZFAMELY » 30 янв 2015, 17:47

Женька Левицкий писал(а):хлебулочные изделия с добавкой яйца
Это точно птице не нужно
Женька Левицкий писал(а):плоды шиповника, арахис, плоды боярышника, кукурузная мука, изюм, каротин, люцерновая мука,

Вот об этом не могу сказать: стоит ли это давать птице?

питание

Получить ссылку это сообщение #12 8567bulanovaiv » 28 апр 2015, 01:37

моему попугаю третий месяц( карелла) ,даю фрукты ,овощи ничего не ест ,только корм Рио ,может я неправильно как то ему их даю

Благодарил (а): 7 раз

Корм сбалансирован?

Получить ссылку это сообщение #13 Liolichka » 17 апр 2016, 10:47

Вместе с птичкой приобрели у заводчика привычный птенцу корм, но я смотрю, он выбирает овес, проса кушает совсем чуть-чуть. Бегал орал все утро по клетке, пока я корм не обновила, сейчас сидит, чавкает. Но это же неправильно О.о
И корм какой марки магазинный посоветуете для нимф?

Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #14 Адели » 30 сен 2016, 13:53

Товарищи, как приучить кореллу есть фрукты/овощи? \m/

Ест только корм, любые овощи и фрукты игнорирует, что в нарезанно, что в цельном виде. С воссторгом ел зимой помело очищеный, всё остальное для него не еда. :-\

Ручной, но с рук не ест, руки как таковые не любит, сидит на плече, голове, пальце. Чесать и гладить не даёт, шипит и клювом стучит по ногтям. Удаётся почесать по тихой, когда целуешь - кайфует, но как только видит, что это палец - ругается. *SORRY*

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Вид: корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 9 месяцев, 10 дней
Название корма (производитель): Корм witte cockatiel , минеральная смесь, сделанная на заказ у птичьего доктора в зоопарке Риги
Суточная порция зерносмеси на попугая: 40 грамм
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Сегодня начнём приём Candioli (5 гр на 1 кг корма, принимать месяц)
Длина светового дня попугая: 10 ч
Размеры клетки: 40*40*80
Расположение клетки с попугаем: на стуле в углу комнаты, ниже уровня глаз. Днём переносим к зеркалу, когда уезжаем на работу
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Слегка слоится клювик
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: С рождения слегка слоится клювик, списывали на созревание, теперь будем пить витамины

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #15 Liolichka » 30 сен 2016, 14:07

Адели, есть видео, где девушка приручала нимфу так: чесала носом, птица кайфовала, потом незаметно нос на палец заменяла постепенно птица привыкла. Думаю, должно получиться, тем более вашему нравятся целовашки) Видимо в детстве его просто руками напугали и он запомнил.
Кореллы вообще плохо к новому привыкают - я тоже искала информацию, какпр ручить их к растительном корму, везде отвечали,сто только настойчиво предлагатьмнова и снова. В разных видах - нарезанные кубика и кружочками, соломкой, натертые, подмешивая в основной корм.
Иного решения, по видимому, нет.

Лёгкое слоение клювика допустимо, может, у вас воздух ссухой, если топить начали. Специалисты ва лучше про консультирует, но лучше выложите для них фото проблемного участка)

Вот видео: https://youtu.be/E9p_Wfn2VxM
За это сообщение автора Liolichka поблагодарил:
VADIM1992 (30 сен 2016, 16:04)

Контакты:

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #16 Адели » 30 сен 2016, 16:26

Liolichka, да, я к губам прикладываю палец и чешу по тихой :-D как только глазки открывает и видит палец, начинается истерика, что его обманули :-D

Хочу сегодня попробовать грушу дать или яблоко с дачи - может мой привиреда не ест магазинное просто))

Да, сильно напугала руками. Ему было 4 месяца, мы были на работе, видимо, у соседей что-то с грохотом упало и он начал сильно биться в клетке - в кровь подрал крылья. Я пыталась смыть кровь в раковине, набранной водичкой теплой, держала в руках.. с тех пор не уважает пальцы и кричит, когда вода журчит дома.

Нет, пока еще не топят. Фото клювика выложу вечером

Контакты:

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #17 Адели » 03 окт 2016, 12:08

С телефона не удавалось фото поставить - вот наш клювик

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #18 Liolichka » 03 окт 2016, 13:43

Адели, у корелл такой открытый доверчивый взгляд, у пухов мелких такое редко сохраняется с возрастом :З
А вы влажность мерили в комнате? Может, у вас просто всегда влажность пониженная? У меня, например, так было до недавнего времени. Даже сами постоянно носами мучились из-за сухости.
Пока птицун не научиться есть фруктики с овощами могу посоветовать попитать ему клювик вазелиновым маслом, оно безаредное. Толькл именно маслом, а не мазью. Вот только он у вас рук боится, стресс птице будет :С А если одним пальчиком? На палец же он у вас садится.
А лапки гладенькие или тоже суховатые?
И опять же ждём специалистов)
За это сообщение автора Liolichka поблагодарил:
Адели (15 окт 2016, 12:51)

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #19 tsouloufis » 03 окт 2016, 14:23

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом приучения к фруктам и овощам. Первый овощ нашего мальчика была морковь.Вначале он не ел ее ни в каком виде-ни в порезанном, ни на терку.Однажды я чистила морковь,но не ножом,а специальной такой штучкой для чистки овощей и нарезки капусты.Я надеюсь,вы поняли о чем я говорю.Так вот,у меня получились такие длинные морковные полосочки.Я одну положила ему в кормушку.Он вообще у нас любопытный,и сразу побежал смотреть что это такое ему дали.Сначала он просто игрался с ней,а потом мы заметили,что от морковки почти ничего не осталось.Постепенно,привыкнув к вкусу,он стал кушать тертую морковь.У каждой птички свой характер,вот с яблоком этот номер не прошел.Он ест его только,если подвесить яблочную кожуру где-нибудь на клетку,тоже в виде длинной ленточки.А зелень я мелко режу и кладу в кормушку,а сверху добавляю яйцо-он обожает яйца,и так,ковыряясь в кормушке,он ест и яйцо,и зелень.Попробуйте,может вашей птичке тоже понравится такой подход.Он у вас просто очаровашка!!!у меня такого же окраса.Удачи вам!
За это сообщение автора tsouloufis поблагодарил:
Адели (15 окт 2016, 12:50)

Контакты:

Кормление кореллы

• 0

Получить ссылку это сообщение #20 Адели » 15 окт 2016, 12:50

Liolichka писал(а):Адели, у корелл такой открытый доверчивый взгляд, у пухов мелких такое редко сохраняется с возрастом :З
А вы влажность мерили в комнате? Может, у вас просто всегда влажность пониженная? У меня, например, так было до недавнего времени. Даже сами постоянно носами мучились из-за сухости.
Пока птицун не научиться есть фруктики с овощами могу посоветовать попитать ему клювик вазелиновым маслом, оно безаредное. Толькл именно маслом, а не мазью. Вот только он у вас рук боится, стресс птице будет :С А если одним пальчиком? На палец же он у вас садится.
А лапки гладенькие или тоже суховатые?
И опять же ждём специалистов)

Дома сухо. Даже суховато последнюю неделю, т.к. включили отопление

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :( *PARDON* :-[ :-D =-O *THUMBS UP* *NO* *OK* *YAHOO* *WRITE* *YES* *SCRATCH*
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Выберите один или несколько файлов на вашем компьютере.