Страница 1 из 4

Кормление кореллы

Добавлено: 04 июн 2014, 21:48
sephiroth_soldier
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша рекомендация. Уже как 8 лет у меня есть волнистик. В прошлое воскресенье купил кореллу. По словам продавца ему 3 месяца. Птичка очень активная и очень милая :-) . За 3 дня уже привыкла ко мне и уже ест из рук. Людей не боится, при виде человека прибегает к дверце клетки и любопытно смотрит. Но я не знаю правильно ли я кормлю его. Он ужасный обжора. Целый день он ищет еду. И если не дать ему столько еды сколько он хочет, то он начинает безобразничать кричать и визжать. Я прочитал что суточная норма зерновой смеси для корелл 1-1.5 столовых ложек. Но моей птичке этого недостаточно. Кроме этого я читал что птенцам корелл, рекомендуется давать вареное яйцо. Вчера на завтрак я дал ему вареное яйцо, но он даже не попробовал его и сразу начал есть зерна. Мой волнистик обожает банан и поэтому почти каждый день ест банан. А корелле банан не понравился. Объясните пожалуйста, как мне поступить? Что необходимо сделать чтобы птичка начала есть вареное яйцо и фрукты? И сколько раз в день и в каком количестве надо кормить корелл? Заранее спасибо за ответ!

Как правильно кормить кореллу?

Добавлено: 04 июн 2014, 21:59
VADIM1992
sephiroth_soldier писал(а):1-1.5 столовых ложек

Это не верно.
sephiroth_soldier писал(а): Но моей птичке этого недостаточно

Соблюдение правил питания убережет вас от проблем со здоровьем попугая.
Почитайте про кормление попугаев корелла. Будут вопросы, спрашивайте.

Как правильно кормить кореллу?

Добавлено: 05 июн 2014, 20:18
sephiroth_soldier
VLADIMIR1983 писал(а):Соблюдение правил питания убережет вас от проблем со здоровьем попугая.
Почитайте про кормление попугаев корелла. Будут вопросы, спрашивайте.

Спасибо большое за страничку. В состав зерносмеси которую я имею входят просо,овес, канареечное семя, семечки подсолнечника и лен. Доля последних двух очень мала. Надеюсь это нормально. И еще птица категорически отказывается есть вареное яйцо, морковь и фрукты. Что сделать чтобы он начал их есть? Волнистику я часто даю кашу из риса и гречки. Можно ли корелле тоже давать такую кашу?

Как правильно кормить кореллу?

Добавлено: 05 июн 2014, 21:00
VADIM1992
sephiroth_soldier писал(а):категорически отказывается есть вареное яйцо

Варенные яйца дают парам при кладке и в подготовительный период кладки, в обычном рационе питания яйца быть не должно. К фруктам и овощам приучайте. На форуме есть темы с советами как приучать попугая к овощам и фруктам. Прочтите Фрукты овощи в рационе питания попугаев
sephiroth_soldier писал(а): Можно ли корелле тоже давать такую кашу?

Да. Читайте Проращивание корма для волнистых попугаев-мягкие корма

Как правильно кормить кореллу?

Добавлено: 05 июн 2014, 21:09
NZFAMELY
sephiroth_soldier писал(а): Что сделать чтобы он начал их есть?

Можете почитать о том,как это делают другие,приучая своих птиц(волнистых) и попробуйте так же со своим Фрукты, овощи, зелень для волнистых попугаев

Как правильно кормить кореллу?

Добавлено: 08 июн 2014, 15:12
sephiroth_soldier
Спасибо большое! Уже птица начала есть морковь. Для этого пришлось перемешать тертую морковь с зерносмесью. Отдельно морковь он не ел. Фрукты пока отказывается есть.
П.С. удивляет то как быстро птица приручается. Она всего неделю у меня, а уже сидит на руках без всякого страха, перебирается на палец да и вообще людей не боится. Правда мой волнистик старается не подходить близко к его клетке. Как будто боится. Надеюсь они в будущем будут уживаться вместе когда будут летать по квартире.

Как правильно кормить кореллу?

Добавлено: 08 июн 2014, 15:36
NZFAMELY
sephiroth_soldier писал(а): Уже птица начала есть морковь

Вот и хорошо.Постепенно(но регулярно) предлагайте остальные фрукты-овощи,чтобы птица распробовала все,что ей нужно и полезно *YES*

Корм для кореллы

Добавлено: 22 авг 2014, 14:37
Larisa
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой корм для кореллы лучше подходит? Покупаем Триол с фруктами,медом и экстра. Попугай ест ,но плохо.

Корм для кореллы

Добавлено: 22 авг 2014, 15:32
Динара
Larisa, добрый день! Я думаю, надо покупать того производителя, что и для волнистых, только для средних фирмы Versele-Laga. У них должен быть для средних попугаев. Только надо, чтобы в корме, кромме зерна ничего не было, а фрукты и овощи нужно давать в свежем виде. И кашки всякие.

Корм для кореллы

Добавлено: 22 авг 2014, 16:12
Larisa
Добрый день,Динара.Спасибо Вам,большое за отзыв,но если можно поконкретнее название кормов.Заранее ,спасибо!

Корм для кореллы

Добавлено: 22 авг 2014, 16:14
NZFAMELY
Larisa писал(а): поконкретнее название кормов.

Покупайте любой качественный корм для СРЕДНИХ попугаев

Корм для кореллы

Добавлено: 22 авг 2014, 16:22
Динара
Larisa, одного из хороших производителей я уже назвала, на которого стоит обратить внимание. Можно ещё Padovan, fiory посмотреть для средних попугаев только без добавок.

Корм для кореллы

Добавлено: 22 авг 2014, 16:23
Былинка
Larisa, я своим покупаю "RIO" для средних попугаев. Сначала попугайчики выбирали только просо, но потом и гречку, семечки, арахис и другие семена из этого корма стали охотно кушать. Время от времени завариваю обычную овсяную крупу из магазина, тру в нее свежую морковку. Моим кореллкам очень нравится.

Корм для кореллы

Добавлено: 23 авг 2014, 09:34
Larisa
Большое всем спасибо за отзыв.!!!

Корм для кореллы

Добавлено: 23 авг 2014, 13:56
Dasic
Мы тоже "Рио" постоянно берём сначала покупали для волнистых и средних попугаев, а теперь перешли полностью на корм для средних, т.к рационы схожи. Приобретаем сразу коробку, там 10 пачек по 500гр. Первую упаковку вскрываем, проверяем на запах, отсутствие лишнего содержимого, проращиваем - это тоже показатель качества. Если всё нормально, то кормим этой смесью. До сих пор нареканий к этому корму не было, птицы все здоровы.
Корм "Рио" для средних попугаев.
18587 просмотров

Преимущества этого корма - доступная цена и свободная продажа в магазинах города, т.е нет опасности, что зерносмесь исчезнет с прилавков и попугаи останутся без еды.

Корм для кореллы

Добавлено: 26 авг 2014, 08:23
Larisa
Спасибо,за совет!!!

О кормах для попугаев

Добавлено: 29 янв 2015, 17:12
Женька Левицкий
а кто что скажет о корме Lolo Pets для корелл?

О кормах для попугаев

Добавлено: 29 янв 2015, 21:09
NZFAMELY
olfada писал(а):Единственное, что состав хотелось бы разнообразит

В принципе состав,который вы описали-это состав полноценный.Единственное,какие виды проса в его составе( разнообразные ли они?) Проверьте как прорастет( свежее ли зерно?)

Отправлено спустя 39 секунд:
Хотя любой весовой корм опасен *PARDON*

Отправлено спустя 33 минуты 42 секунды:
Женька Левицкий писал(а):а кто что скажет о корме Lolo Pets для корелл

Еле нашла состав этого корма:написано в общем(зерно и злаки),а какие? *PARDON* масляные семена и фрукты,овощи( что это?)фрукты,овощи лучше давать свежими,гранулированный корм *SCRATCH*

О кормах для попугаев

Добавлено: 29 янв 2015, 23:14
Женька Левицкий
NZFAMELY, состав: просо желтое, просо красное, просо белое, канареечник канарский, масличный нуг, сафлор, сорго белое, сорго красное, очещеный овес, подсолнечник, семена тыквы,семена конопли,плоды рябины, плоды шиповника, арахис, плоды боярышника, кукурузная мука, изюм, каротин, люцерновая мука, хлебулочные изделия с добавкой яйца

О кормах для попугаев

Добавлено: 30 янв 2015, 17:47
NZFAMELY
Женька Левицкий писал(а):хлебулочные изделия с добавкой яйца
Это точно птице не нужно
Женька Левицкий писал(а):плоды шиповника, арахис, плоды боярышника, кукурузная мука, изюм, каротин, люцерновая мука,

Вот об этом не могу сказать: стоит ли это давать птице?