Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Опухоль возле клоаки

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #81 Динара » 20 ноя 2014, 21:34

Мавишик, ронколейкин да, рекомендуют при опухолях. Я видела его в ветеринарных аптеках. Можно там поискать. По дозировке ждите специалистов. Но, думаю, надо покупать самую маленькую...
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Мавишик (20 ноя 2014, 23:02)



Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #82 Мавишик » 29 ноя 2014, 02:17

Здравствуйте. Это снова мы. Держимся. Кушает по-немногу,поклевала мандаринку и помидорку,в основном я подношу на крышечке корм,как бы напоминаю,чтобы поела. Слабая нахохленность ближе к хвосту-на спинке. Помет в основном налипает на опухоли,но не водой,просто сама опухоль очень большая,на ней стали просматриваться венки, сама натянутая,растет на глазах. Сегодня хорошо ела листья кормовой свеклы(впервые дала).Продолжаем свой курс,но в корме старается выбирать не посыпанные лекарством зерна. Ронколейкин нам на этой неделе не привезли к сожалению. Заказ должен приехать в среду(если найдут). Я хотела спросить- может нам нужно еще прикупить цитостат и метастоп? Спасибо.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #83 oriana » 29 ноя 2014, 12:21

А у вас уже кончился мет и цит? Если да, то конечно заказывайте еще... Ронколейкин желательно было бы пропить.

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #84 Мавишик » 29 ноя 2014, 15:12

Здравствуйте. А у меня этих лекарств никогда и не было,просто прочитала недавно в другой теме эти названия тоже с похожей проблемой,вот и подумала Вам написать. У нас в лечении присутствовали: карсил,липоевая,элькар. Ну и недавно добавили иммунофан(его 10дней пили и как-то опухоль проснулась что ли-стала расти)- а может это просто совпадение,не знаю. Хорошо,тогда заказываю и их. Спасибо.

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #85 Мавишик » 08 дек 2014, 13:01

Здравствуйте. Вчера мы снова ,,уходили,, 4дня,как совсем плохо было,а вчера резко хуже стало. Все по порядку. Опухоль была огромная,натянутая,с красными прожилками,твердая, да еще и на самой опухоли вылезла шишка,тоесть еще одна опухоль. все было цвета темного,буро-красного. Тужилась, вылезало ,как геморрой.Помет налипал на опухоли.Ела очень мало.Помет был полужидким или в норме,как когда.Вчера после обеда стала часто дышать,нахохлелась,ничего не ела,сама птаха в руках была,как ватная,мягкая что ли, стала очень сильно испорожняться,тоесть были очень большие кучи,но самка не тужилась,глаза мутные. Возле опухоли появилась вода под кожей. К вечеру уже просто лежала на тряпочке без клетки...Не знаю правильно ли я сделала, но растолкла глюканат кальция ,добавила водички и дала 2 капли. Потом сварила спец.кашку для птенцов и давала из пипетки,сварила яйцо. И решила дать АЦД-2 ,как первый день по схеме. Я уже просто не знала,что делать. Ближе к ночи самочка поднялась на лапки, стала сама кушать понемногу. Сегодня: ест по чуток,спит,бывает чистится, Опухоль: она стала другой,как в самом начале болезни что ли, уменьшилась в разы, исчезла вторая опухоль, тоесть сейчас аккуратный, сморщенный шарик,под кожей ,что над клоакой(на хвосте)-исчезла вода.Опухоль стала жёлтого цвета. Я уже ничего не понимаю. Может у нас был сильный запор из-за внутренних проблем,хотя помет был не твердым. Теперь по лекарствам-сейчас 4дня,как ничего не даю. Ронколейкин нам дай Бог сегодня привезут(ну никак его не могут на Украине найти), цитостат и метастоп уже купили нам.Сейчас взвесила-38гр.,но она очень худая,прощупывается киль. Помет жидкий,светло-зеленый с белым.На днях грызла мел. Ну вот вроде такие у нас дела. Ждем очень этот препорат. Если не сегодня,26декабря должны уж с другой страны привезти.Надежда остается.

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #86 Мавишик » 12 дек 2014, 15:01

Здравствуйте. Появились вопросы: нам ронколейкин так и не привезли,вроде 26 должны(если найдут). Зато у меня сейчас на руках метастоп и какой-то СТОП ЦИСТИТ, хотя просила цитостат-скажите это не одно и тоже.(он в бутылечке-жидкость) Сейчас мы ничего вообще не принимаем.Скажите,что нам делать-что пить? Или дождаться ронколейкина? (если конечно его вообще найдут) Состояние:спит,ест сама по-немногу,опухоль жёлтоватого цвета,помет бывает жидким,бывает нормальным зеленого цвета. И что нам делать с основным противолипомным курсом-возобновлять или передышку делать? Спасибо заранее.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #87 oriana » 12 дек 2014, 16:02

Это не то. Это болезни мочеполовой системы. Цитостат таблетки нужны были.
Ронколейкин как приедет, будете принимать, пока начинайте метастоп. 1/4 табл. в двух мл.воды по 2 капли два раза в день. Если есть возможность, закажите таблетки цитостата.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Мавишик (12 дек 2014, 19:32)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #88 Мавишик » 12 дек 2014, 20:52

Маленькие уточнения: развела 1/4 таблетки в воде в шприце-сколько держать дней можно? Где держать? И сколько дней давать? Спасибо.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #89 Динара » 12 дек 2014, 20:54

Мавишик, раствор в холодильнике хранится 10 дней. В течении двух недель принимать. Если найдёте цитостат, его также разводить и давать и хранить.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Мавишик (12 дек 2014, 21:46)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #90 Мавишик » 30 дек 2014, 19:26

Добрый вечер ,форумчане и конечно же наши специалисти. Решила отписаться в канун Нового Года. У нас дела(т.т.т.) наладились. Аппетит отменный,стала гулять, помет идеальный,опухоль уменьшилась, сморщилась,пожелтела. Набираем вес ,что потеряли. Вообщем вот такой для нас подарочек. Жизнь продолжается! *YAHOO* Сейчас курс проходим :липоевая,карсил,элькар. Лекарства(ронколейкин и цитостат) нам наконец-то привезли,так же есть метостоп. Вот хотела спросить,что нам на данный момент давать? Или повременить с новыми? Спасибо за то,что Вы есть и всех с наступаюшим Новым Годом! @}->--
За это сообщение автора Мавишик поблагодарил:
janet_a (03 янв 2015, 11:09)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #91 NZFAMELY » 30 дек 2014, 19:34

Мавишик писал(а): У нас дела(т.т.т.) наладились.

какие же вы молодцы *THUMBS UP* Выздоравливайте и набирайте вес.Очень хочется,чтобы у вашей птички все было хорошо и она доставляла вам радость
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
Мавишик (30 дек 2014, 22:20)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #92 oriana » 30 дек 2014, 19:37

*YAHOO* *YAHOO*
Полным ходом продолжать липоевую, элькар и карсил. Подключать на фоне ремиссии ронколейкин, цит+мет.
Как раз самое время, эти препараты, я очень надеюсь, добьют остатки этой гадости.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Мавишик (30 дек 2014, 22:20)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #93 Мавишик » 30 дек 2014, 22:33

Поняла,хорошо. Только подскажите пожалуйста ,как давать ронколейкин-дозы,последовательность с цитостатом и метастопом и продолжительность. Спасибо.

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #94 GalinaV » 30 дек 2014, 22:43

Мавишик, очень рада за вас с птичкой! Вы такие молодцы *THUMBS UP* Поправляйтесь скорее :-)
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
Мавишик (13 янв 2015, 21:18)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #95 oriana » 30 дек 2014, 23:07

Дозировка ронколейкина? Если 50 000, то 1:50. Если 25 000, то 1:25. Капать в каждую ноздрю или ректально. Две недели. На физрастворе разводить.
Ампулу целиком засосать в 1 шприц и в нем хранить. А в другой, дозировочный-переливать 2-3 суточную дозу,уже с разведением.
В ампуле 1 мл. 1/50 от 1 мл- это 0,02 мл, грубо- 1 капля с носика шприца.Чтобы не мучаться с 1 каплей, переливаете препарат неразведенный из шприца-хранилища в два инсулиновых.
На три дня надо 0,06 мл препарата. Долейте до 0,12 на три дня и поровну это разделите.

Отправлено спустя 22 минуты 54 секунды:
Цит+мет давать вместе.
По 1/4 таблетки в 3 мл.воды, тоже наберите в шприцы, подпишите и оттуда капать в клюв по 2 капли одного и второго, один за другим по 2 капли два раза в день длительным курсом.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Мавишик (13 янв 2015, 21:18)

Сообщения: 56
Регистрация: 20 дек 2014, 12:40
Репутация: 0
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #96 janet_a » 03 янв 2015, 11:11

Я тоже наблюдаю за вашей темкой, вы большая умница! Боритесь дальше и удачи вам, выздоравливайте и поправляйтесь скорее *THUMBS UP* :-)
За это сообщение автора janet_a поблагодарил:
Мавишик (13 янв 2015, 21:19)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #97 Мавишик » 27 янв 2015, 22:11

Здравствуйте. Орианочка,не ругайте меня сильно,но я Вас не послушала-я остановила наш курс,т.к. мы на глазах выздоравливали и подумав,что за целый год мы выпили очень много лекарств- я подумала-нужна большая передышка(ругайте меня,если надо) Но самочка настолько воспряла духом(это мало сказать)-у нас уже опухоль маленькая и она обрасла штанишками. Самачка ведет полоноценную жиснь вместе с самцом,но не допускаю любви,хотя он заигривает. Теперь: немножко нахохлена,не играет,тоесть за все эти 2 игривих и полноценных месяцев жизни-сегодня она мне не нравится. Спит,немного нахохлена,помет отличный,аппетит отличиый, водичку пьет,овощи-фрукты-тоже. Вопрос с содроганием-начинаем снова? Разделяю в отедельную клетку и все сначала? Терепь напишите какой курс. Есть: Липоевая,карсил,елькар, матастоп,цитостат,İмонофан,Ронколейкин. Спасибо заранее. Фото выложу на днях,но раздвинув перышки(которых раньше вообще не было)-опухоль сморщеннаяа. П.С.сеычас кушает запаренниы овес с удовольствием.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #98 oriana » 27 янв 2015, 22:19

Чего я вас ругать должна, я очень рада за вас, безмерно рада...хотя я и не сторонник больших перерывов. Препараты ваши не токсичные и в большинстве мвоем гомеопатические. Гомеопатия, чтобы начала работаь, пьется годами....
Сколько по времени вы уже отдыхаете?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ронколейкин сейчас попейте. Дней 10.

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #99 Мавишик » 27 янв 2015, 23:09

вот так сейчас-качество конечно никакое,но все же.
4203 просмотра


Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
Я очень боюсь Вас,потомучто Вы для ,как Бог-спасение,тоесть Доктор. А доктора надо слушать,а мы не послушали,пошли на стремительное улучшение(т.т.т.)-так хотелось передышки-и я и она очень устали,извините меня засланку. Сейчас я ей заварила овес-с удовольствием поела. Так,значит с завтрашнего утра-разделяю их и что давать? пожалуйста-все по полочками. Не пили все- с декабря месяца. Ех-опять трудние дни.....Орианочка,спасибо Вам еще раз огромное,еще раз повторяюсь- без Вас мы бы давно не жили...Нас давно уж все хоронили,но мы хотим жить и будем жить!!!

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
немножко для сравнения :первое фото-было совсем плохо в ноябре, а сейчас так-в штанишках(Т.т.т.т)

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
За это сообщение автора Мавишик поблагодарил:
Ksenia77 (27 янв 2015, 22:58)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #100 oriana » 27 янв 2015, 23:18

я предлагаю вам сейчас начать с ронколейкина, попейте его. Разделять птичек пока не надо, давайте пару дней понаблюдаем, вот до конца января. Если состояние не будет улучшаться, то начнем курс с февраля. Линять она не начала у вас?
До конца января каждый день отписывайтесь: аппетит, активность, помет, как ведет себя образование. И начинайте с ронколейкина.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость