Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Опухоль возле клоаки

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #121 Динара » 07 сен 2015, 12:14

Мавишик, хорошо, что написали везде. Надеюсь, кто-то да поможет. :-)



Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #122 Мавишик » 07 сен 2015, 12:48

да мы у Зоси и тут были первоначально одновременно, потом как-то я осталась тут,т.к. Ориана очень быстро отвечала в любое время. А вот сейчас -даже и не знаю,что делать. Я бы не беспокоила,т.к. свой курс знаем, но эти язвы на опухоли- не знаю даже,что и делать. Остается только ждать. Отсадила вчера самочку, дабы в 6.00 утра избежать спаривания. Чувствует себя отлично(т.т.т), пытается почистить пузико от мази. Помет в норме.

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #123 Мавишик » 14 сен 2015, 15:19

Здравствуйте. Нигде нам никто так и не отвечает. Возобновили свой старый курс,больше ничего не остается: карсил, липоевая, метастоп,цитостат,элькар,ронколейкин. Состояние: помет стал жидким,налипает на этих язвах,тем самым она лапками трясет-чешет и поэтому кровь появляется. Еще конечно этот жидкий помет,налипая,размачивает корочки,т.е. все время в мокром состоянии. Когда собирается опорожниться-перебирает лапами и вертит хвостом в разные стороны,кряхтит, хотя помет жидкий-запора нет. Общее состояние-более-менее, немного на спине перо нахохлено,но в основном бодрая. П.С.:когда мазала опухоль левомеколем или стрептоцидом, она конечно чистила все это, естественно попадало в клюв,тогда вот и пошел жидкий помет. Поэтому не знаю ,что делать -пока приостановила мазать, а может просто совпадения. Хотелось бы конечно стрептоцидом ,,промакивать,, чтобы все это подсыхало, но она ,,слизывает,, Не знаю,как быть.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #124 Динара » 14 сен 2015, 15:23

Мавишик, здравствуйте! Подавайте плюс ко всему пробиотик какой-нибудь (бифидумбактерин, линекс, бифиформ, ацепол). У птички нарушилась микрофлора из-за попадания стрептоцида во внутрь. Поищите в ветеринарной аптеке ируксаветин. Им можно мазать эту ранку. Мазь нанесите на ватный диск и приложите к ранке. Но перед этим обработайте хлоргексидином или мирамистином. Приложите на несколько секунд, что нужно, впитается. Больше посоветовать ничего не могу.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Мавишик (14 сен 2015, 15:27)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #125 Мавишик » 14 сен 2015, 15:30

Линекс есть. Как его давать? У нас кругом везде лекарства. В корме карсил и липоевая, в воде-элькар.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #126 Динара » 14 сен 2015, 15:38

Мавишик, полкапсулы на корм или в кашку. На 14 дней.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Мавишик (14 сен 2015, 15:47)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #127 oriana » 19 сен 2015, 16:42

Что сейчас с образованием, как птица, что начали давать, фото покажите.

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #128 Мавишик » 23 сен 2015, 23:04

здравствуйте. Мы напоправку пошли. Все эти язвы на опухоли исчезли, помет в норме, сама опухоль начинает сморщиваться, сухая, уменьшается.(т.т.т), до этого все было страшно, мазала и левомеколью и стрептодидом, потом начало подсыхать и корки отпадать. Активная, носится, песни поет,что очень редко делала. Закончили ронколейкин(10 дней), завтра последний день(14) метостопа и цитастата. Продолжаем элькар, карсил и липоевую. Все-таки думаю попало солнце на нее. Это моя вина-на ночь забывала иной раз жалюзи закрывать,а утром там солнце,хотя тюль есть. Фото на днях сделаю,как раз подруга зайдет,а то одной не получается. Спасибо, что не забываете про нас. @}->--

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #129 oriana » 23 сен 2015, 23:35

Умнички вы мои! Держитесь, лечитесь и пишите сюда почаще!)))
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Мавишик (08 окт 2015, 20:53)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #130 Мавишик » 08 окт 2015, 20:51

Здравствуйте,мои хорошие. Орианочка,спасибо за теплые,добрые и самые лучшие слова, других от Вас я и не ожидала. Зашла на другой форум к Зосе и ужаснулась от совета. Целый день отходила от такого предложения, все никак не могла успокоиться. На такое я никогда в жизни не пойду.( это по поводу,чтобы я ее не мучала и...., ну Вы поняли). Теперь за нас: состояние улучшается, опухоль стала гладкой, без бляшек вообще, немного морщится, аппетит,помет,активность-все в идеале(т.т.т). Носится,как маленький моторчик с самцом по комнате. Продолжаем: карсил, липоевая, элькар.До этого был еще и ронколейкин,метостоп и цитостат. Она в этот раз даже и не линяла от элькара,как например в предыдущие разы(реакция на него). Ну вот как-то так. Она хочет жить и будет на сколько только Бог даст, но на тот шаг ни за что не пойду. На сколько смогу с Вашей помощью-буду помогать. Спасибо Вам огромное! @}->--
За это сообщение автора Мавишик поблагодарил:
oriana (09 окт 2015, 15:11)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #131 oriana » 09 окт 2015, 15:10

Мои вы умнички, молодцы, полным ходом вперед!!!
Лечитесь, пишите почаше нам.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Мавишик (14 окт 2015, 18:01)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #132 Мавишик » 09 ноя 2015, 12:52

Здравствуйте мои хорошие. Это мы с отчетом. Прошло 2 месяца,как начали курс свой: элькар, липоевая,метастоп,цитостат,карсил, ронколейкин( 10 дней). Помет в норме, бегает-прыгает(т.т.т), опухоль светло-розового цвета, сухая, справа небольшая бледная язвочка-выпуклость,как шарик на опухоли. Конечно я думала за 2 месяца будет намного лучшие изменения( в размерах), но пока так. İзвиняюсь за новые фото накчественные( муж психовал). Что скажете-сделать передых? Еще вот подумала-может какое еще лекарство подключить в дальнейшем,чтобы был толчок? Не знаю, мне кажется ее организм за 1.5 года уже привик к нашим. Прилагаю фото: первое,как было 2 месяца назад, остальные-сейчас. Конечно улучшения видны, но так бы хотелось уменьшить ее. Заранее спасибо. P.S. забыла подписать,на начальной стадии этих мокрых,кровоточащих язв применяли настой ромашки(наружно), левомеколь и стрептоцид-поочередно.
может здесь получше видно
4043 просмотра

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #133 oriana » 09 ноя 2015, 13:19

Приветствую, очень рада вновь слышать вас!!
Можно сменить элькар на липомин, гомеопатическое средство, он в гранулках.
В остальном, перерыв месяц. Если достанете липомин, давать в воду через поилку. На 25 мл.воды, пять гранул. Курс месяц.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Мавишик (09 ноя 2015, 14:22)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #134 Мавишик » 02 дек 2015, 17:26

всем ,здравствуйте. Девочки, уберите пожалуйста сверху чужую тему. Пусть моя уж будет моей,чтобы не перемешивалось. А пишу я снова о просьбе, пока ничего серьезного и приблизительно знаю, что сделать, но все же-Ваше мнение очень нужно. Дело в том,что уже два дня,как самочка чихает,особенно ночью, открывалось на пару минут окно, не успела убрать её клетку . Дома темпа нормальная, не холодно. Перышки возле ноздрюшек мокрые немного, вижу сама,как чихает и водичка вылетает, но такое не постоянно,но и не как обычно. Остальное все в норме(т.т.т): помет, ненахохленная, активная, все ест. Ждем с Москвы липомин дай Бог и вот думаю на всякий случай заказать еще что от простуды? Эвкалиптовое масло есть, зваздочка есть,а из лекарств от простуды-ничего. Что подскажете сейчас сделать и что заказать нам ? Спасибо заранее,что помогаете.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #135 NZFAMELY » 02 дек 2015, 17:30

Мавишик писал(а):Источник цитаты уберите пожалуйста сверху чужую тему

все, убрала
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
Мавишик (05 дек 2015, 00:07)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #136 allona » 02 дек 2015, 17:32

Мавишик писал(а):Источник цитаты думаю на всякий случай заказать еще что от простуды?

можно заказать капельки глазные ципролет или ципромед ( а капать в носик по 1 кап * 2 раза в день)
Мавишик писал(а):Источник цитаты Перышки возле ноздрюшек мокрые немного, вижу сама,как чихает и водичка вылетает, но такое не постоянно,но и не как обычно

можете сделать противовоспалительный отвар: ромашка + шалфей по 1 ч.л. травы каждого смешать 1:1, 1 ч.л. смеси залить 200 мл кипятка на 9 мин. Процедить. Разлить в кубики для льда и в морозилку. Потом 1 кубик заварки и столько же воды и все в поилку 1 раз вдень -дней 7-10.На ночь ставить просто воду.Греть под лампой нельзя ,т.к. опухоль у птицы

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Мавишик писал(а):Источник цитаты Эвкалиптовое масло есть, зваздочка есть

ингаляции при опухолях тоже опасная вещь
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Мавишик (05 дек 2015, 00:07)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #137 Мавишик » 10 дек 2015, 01:02

здравствуйте, мои хорошие. Что-то начиталась я инфы и сравниваю, вроде как похоже на трахейного клеща у нас по симптомам. Т.е. эти приступы к вечеру начинаются и ночью тоже бывают. Около минут двух. Сильные чихи, бывает открывает клювик, делает движение шеей,как будто срыгивает или воздух заглатывает, но ничего не вылазит( зерно). но эти чихи такие сильные, при этом из носопырок уже ничего не летит, как раньше-немного мокроты. Сейчас дырочки сухие, чистые. Не знаю,что и думать. Чужих птах у меня нет, веток не приношу с улицы, единственное мокрицу таскаю с парка,промываю проточной водой. Скажите, как может появится трахейний клещ помимо заражения от больной? Буду ловить момент,чтобы сделать видео. что-то совсем не спокойно мне на душе стало, т.к. ни мазка не смогу сделать, ни лекарства вовремя купить. Может какой помет особенный должен быть? Буду наблюдать конечно. Час от часу не легче, этого нам еще не хватало для полного набора. П.С. :самец в порядке.(т.т.т)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #138 Динара » 10 дек 2015, 10:16

Мавишик, мокрицу проточной водой промывать мало. Любую траву, которую с улицы приносите, надо в растворе яблочного уксуса подержать минут 5-7. Зараза может принестись любая. Расотвор делается так: 1 столовая ложка уксуса на литр воды. Подержите травку в нём, потом смойте водой кипячённой комнатной температуры. Только тогда можно давать.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Мавишик (10 дек 2015, 13:35)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #139 Мавишик » 11 май 2016, 20:04

Здравствуйте, мои хорошие помошники-девочки, здравствуйте Орианочка. Долго не решалась написать,но Вы и сами уже скорее всего поняли причину моего молчания.... Да, не стало моей красавицы Мавишки, всегда боялась о том,что буду писать эти слова когда-нибудь, но вот это произошло...30.01.2016г.... Ни за чтобы не подумала ,что таким образом нас не станет, все предпологала и ухудшение в плане роста опухоли, запор ,как у нас уже было, очень боялась постепенного отказа лапок, но ничего не предвещало, т.е. мы продолжали жить и бороться,что нам удавалось за эти два года. После очередного курса мы отдыхали, носились,как угорелые вместе с ее любимым самцом Кешкой,который всегда ей был опорой в период эксцесса, и кормил ее и чистил и веселил , мурлыкая рядышком. Был обычный день, липома на сход пошла,стали снова расти штанишки, весь день гуляли, залетали в клетки( в последнее время стояли обе рядом открытыми, когда без лек-в, но по привички каждий в свою, Кешка уже был научен,что в ее клетке кушать нельзя), помет был идеальным, веселая ,бодрая, поела ,а к вечеру , к 22.00 стала часто дышать клювиком, перепрыгивать с жерди на жердь. Я подумала ,что опять играется,что она к вечеру очень любила делать, но тут резко все изменилось, мне показалось это поведение не нормальным. Дышала она очень часто,хотя в квартире была темпа в норме, грудь у нее аж выскакивала. Взяв в руки ее ,стала успокаивать, в это же время на ватку корвалола накапала.......но это все так мгновенно произошло..в течении 5 минут,начиная с клетки ....Раскрыла крылышки , пискнула, я видела,как у нее слезки были с глаз,она так смотрела на меня и все...... Я тогда даже и не поняла,что все произошло, что это все....глазам своим не верила... Конечно ,живя тут о вскрытие и речи не могло быть, они мне итак чуть не загубили птаху, но все размышляла, спустя время ,что могло быть? İли болевой шок,что внутри все пережало, хотя визуально не была опухоль в стадии раздражения или сердечко,на что я больше уверена. Так все мгновенно...не знаю.....я так быстро не была готова, я расчитивала на 4 года, как предположительно во время лечения говорила Зося. Пишу сейчас почти без эмоций, если можно так сказать, их просто не осталось, время.....но ее никогда не забуду, она всегда в моей памяти-моя любимая Мавишка,как человечек родной. Еще раз ,девочки, хочу сказать Вам огромное спасибо,что Вы не бросили нас , и днем и ночью помогали не только назначениями ,но и поддержкой словами и напутствиями. Без Вас бы мы столько не прожили, хотя нам этого очень мало,хоть бы еще пару годиков...но увы... Ориана,дай Вам Бог здоровья на долгие года! А остальным форумчанам-не теряйте надежди,не опускайте рук, боритесь на сколько есть сил!
За это сообщение автора Мавишик поблагодарили (всего 2):
allona (11 май 2016, 20:11) • barssik1967 (11 май 2016, 21:46)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Опухоль возле клоаки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #140 allona » 11 май 2016, 20:13

Мавишик, Тиночка,прочитала Ваше сообщение и расплакалась :( Вспомнила свою птичку.Как же это тяжело.На Радуге они здоровы и счастливы.Вы сделали для птицы всё,что от вас зависило.Мы всегда будем помнить принцессу Мавишечку
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Мавишик (11 май 2016, 20:23)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 3 гостя