Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Опухоль возле клоаки

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #101 Мавишик » 28 янв 2015, 00:38

Орианночка,какой курс,тоесть что вообще сейчас давать-напишите с самого начала,пожалуйста.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
т.к. у нас курс корректировался : основноы бил: карсил,липоевая,елькар,потом имунофан, метастоп,цитостат,



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #102 oriana » 28 янв 2015, 00:46

Я же пишу вам, до конца января, начать с:
oriana писал(а):я предлагаю вам сейчас начать с ронколейкина, попейте его. Разделять птичек пока не надо, давайте пару дней понаблюдаем, вот до конца января. Если состояние не будет улучшаться, то начнем курс с февраля. Линять она не начала у вас?
До конца января каждый день отписывайтесь: аппетит, активность, помет, как ведет себя образование. И начинайте с ронколейкина.


Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
До февраля ронколейкин и режим наблюдения. С февраля, скорее всего, возьмем элькар, карсил, метастоп и цитостат

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #103 Мавишик » 29 янв 2015, 17:31

Здравствуйте все. Помогите пожалуйста барану,тоесть мне-ну никак не могу понять в дозах на счет ронколейкина. может голова совсем не работает еще из-за того,что с трудом только сейчас приобрела эти инсулиновые шприцы и то не со съемной иглой-никак не хотели мне продавать-просили справки,что человек болен и спрашивали,что я не наркоман. Нет слов. Поэтому сейчас голова совсем не работает. Вот у меня в руках ампула на 1мл ронколейкина и все шприцы и физ.раствор. Первые мои действия? Все пошагово,пожалуйста. Прилагаю фото все, что имеем.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #104 oriana » 29 янв 2015, 18:42

Один к десяти развести физраствором и по капле в каждую ноздрю. Каждый день писать как переносит, потом дозу увеличим, если нормально будет переносить.
Как она на сегодня?

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #105 Мавишик » 29 янв 2015, 20:11

Фух,тоесть я сейчас эту ампулу переливаю -высасываю в инсулиновый шприц, потом с него 1 каплю капаю в другой и докапываю физ.раствора 10капелек.? У меня инсулин.шприц без съемноы иглы:( Затем я со второго шприца(1капля лекарства+10капель физ.раствора)- буду давать самочке в клюв сколько раз в день и по сколько раз. Простите меня,если я так тупо соображаю.

Отправлено спустя 35 минут 3 секунды:
Дала. Набрала из ампулы в шприц инсулиновый,оттуда 1каплю кинула в ложку и добавила 10 капель физ.раствора,забрала в другой шприц и сделала по 1 капли в кадую носдрю. Сколько хранить и раствот вместе с ронколейкином и сам ронколейкин,перелитый в шприц?Самочка игралась с самцом,но почти все время спит,полунахохленная. Помет Вы видели сами какой.Ест сама(т.т.т.).

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #106 Мавишик » 07 фев 2015, 15:45

Здравствуйте. Наконец-то добрались до интернета с этими ураганами. Отписываюсь: 9дней по 1капли в ноздрю давала ронколейкин -чихала,но переносила,как ни в чем не бывало.Сегодня пока не давала. Помет нормализовался,состояние-бегает-прыгает(т.т.т),не нахохленная. Единственное-стала линять, второй день даю серу кормовую в корм и больше ничего. Опухоль маленькая,вся обрасла перышками. Теперь ,если нужно будет фото-придеться мочить. *PARDON* Что делать с основным курсом-будем начинать? П.С.-ровно год,как появилась эта опухоль.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Получить ссылку это сообщение #107 oriana » 07 фев 2015, 19:35

Да, начинайте основной курс на месяц.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Мавишик (08 фев 2015, 13:39)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #108 Мавишик » 10 фев 2015, 15:50

Здравствуйте. Скажите-мы ронколейкин пропили 10 дней(прокапали по 1капли в ноздрю),на этом остановиться? Вчера начали основной курс: Липоевая,карсил,элькар,метастоп,цитостат. Состояние:бегает-прыгает,помет в норме(т.т.т).

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #109 oriana » 10 фев 2015, 15:53

Да, с ронколейкином перерыв на 10 дней, потом еще раз пропить
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Мавишик (10 фев 2015, 22:31)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #110 oriana » 18 мар 2015, 20:50

Тина, что то давно от вас ничего не слышно, как наша Голубушка?

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #111 Мавишик » 20 мар 2015, 18:26

Здравствуйте. Мы туточки,просто у меня учеба началась. Бегаем-прыгаем. Вот только эта весна на самца повлияла и он топчет самку,хотя ни домика,ни подкормки для пар-родителей не даю. Пристает и все тут.Уже разделила,но снова соединила,т.к. оба невиносимо орут,но перестала выпускать,хоть в клетке не играют в любовь. Так вот сейчас заметила,что опухоль немного увеличилась,не думаю,что она ,,залетела,, в таком возрасте. Тем более она ни разу не делала кладки. а 7 лет-это уже ,,страрость,, для первых яиц. увеличение считаю из-за этого гормонального всплеска-хотимчиков,которые же нам противопоказаны. Ориана,с понедельника думаю начать давать лекарства. Что давать? Состояние и помет в норме(т.т.т.)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #112 oriana » 20 мар 2015, 18:37

Фото сделайте пожалуйста образования и помета

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #113 Мавишик » 20 мар 2015, 19:14

сделаю,как только буду не одна-помошник нужен.

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #114 Мавишик » 26 мар 2015, 01:11

здравствуйте. Выкладываю фото. Мы бегаем-пригаем.(т.т.т), но самочка старается спрятаться в укромное место,как на кладку, в клетке стала грызть мел,помет в норме по размерам,много белого(от мела),самец вдобавок ее стал кормить. Короче полным ходом инстинкты играют. Опухоль немного увеличилась,цвет где жёлтый,где розовый. на фото справа вверху видимо натерла об жёрдочку,когда приводит в порядок перышки на брюхе. Ждём мнения,что дальше делать нам.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #115 oriana » 26 мар 2015, 06:52

1. Обрабртать потертость мазью левомиколь. Нельзя допустить попадания внутрь инфекции.
2. Пройти полностью курс лечения. С самого начала все, вместе с ронколейкином.
3. Сделать все, чтобы не допустить самку к кладке. Не провоцировать. Не кормить продуктами провоцирующими кладку, уменьшить световой день.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Мавишик (26 мар 2015, 14:22)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #116 Мавишик » 07 апр 2015, 11:58

Здравствуйте. Делаем отчет: Позавчера закончили ронколейкин(10дней), метастоп и цитостат сегодня на 12дне из 14, элькар,карсил,липоевую пьем.Состояние-бегает-прыгает(т.т.т.),по прежнему ныкается при прогулке от самца в укромное место,сидят в разных клетках,гуляют вместе,помет в норме,опухоль немного уменьшилась-чуток кожа сморщилась,не натянутая,только вот перышки на ней остановились в росте,только по бокам пушок,цвет где жёлтый,где темно-синий. что делаем дальше? И еще вопрос-12дней назад перелила из ампулы ронколейкин в шприц(хранилище)-сколько можно держать в холодильнике?т.е. срок хранения? А забыла совсем- потертость промакивала левомеколем.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #117 oriana » 07 апр 2015, 20:49

Молодцы, дальше продолжайте. Все полным ходом вперед. Ронколейкин неделя перерыв, потом еще 10 дней. Курс опять на два месяца. За ронколейкином смотрите хорошо. Не должно быть помутнения, изменения цвета состава и осадка. Такой не годен.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Мавишик (08 апр 2015, 00:15)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #118 Мавишик » 06 сен 2015, 23:52

девочки, мои хорошие, мне Ориану вызвать, пожалуйста, если сможете, у нас что-то дела совсем непонятные. Такого не было за 1.5 года ни разу. Все опишу и фото выложу позже. Пожалуыста, даыте еы знать, Динарочка, Ксения,Аллона,помогите, тут что-то уже другое. Я бы не беспокоила, т.к. курс наш знаю, умоляю Вас.

Отправлено спустя 1 час 20 секунд:
все же было умеренно хорошо, проходили курсы свои, перерывы делали. Я уже говорила,что самец любовь с ней делал, но это с весны началось и продолжается по сей день. Но все это время было хорошо. Буквально неделю назад проверяла ее опухоль- выглядела в ,,норме,, никаких признаков воспалительных не было, ровненькая, без прожилок, жёлтого цвета , не воспаленная, правда книзу к клоаке была немного синеватого цвета. Питание-обычное,никаких возбудителей, овес запаренный, овощи-фрукты-зелень- все по сезону. Опишу все буду досканально: помет идеальный, бегает-прыгает(т.т.т) , любит своего мужа, вместе летают, играются, ругаются,потом снова любуются, частенько залезает под шкаф и сидит там. Ну никак от этого не могу отучить. Не нахохленная, даже поправилась,т.е. полноценная жизнь бъет ключом . Единственное - у нас в Турции этим летом ужасная жара до сих пор, просыпаюсь в 6 утра и слышу пение самца,потом спаривание, потом самка поест и на дно клетки,т.к. жарко. клетка стоит возле окна -солнце со временем попадает, но через штору и не по всей клетке. Она прячется сама в тенек. Купается с удовольствием, мел грызет, все ест. Т.е. -полноценная жизнь, но вот что это вылезло? я в шоке просто. Ее это не беспокоит относительно, конечно на жёрдочки сидит-лапы врастопирку. Я сегодня почему решила в руки ее взять, т.к. увидела мокрые перышки там. подумала, что каждый день она точно не купается. Т.е. эта гадость еще и течет, типо у людей мокрая экзема. Очень ждем Ваших рекомендаций.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Опухоль возле клоаки

Получить ссылку это сообщение #119 Динара » 07 сен 2015, 12:03

Мавишик, её на форуме сейчас нет.

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опухоль возле клоаки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #120 Мавишик » 07 сен 2015, 12:13

очень ждем. Зосе я тоже написала, но там-тишина. Я ,,стукнула,, Ориане, очень надеюсь, что в скором времени отзовется. Ведь ,если лекартсва какие назначат, нам еще и их надо будет как-то заказывать и ждать, а это упущенное время. Вчера растолкла таблетку стрептоцида, приложила . Потом уже чуток промакнула левомеколью. Пока больше ничего не даю, жду курса. :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя