Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Шарообразные розовые образования у клюва

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 20 май 2014, 18:03
Репутация: 0
Откуда: Сибирь

Шарообразные розовые образования у клюва

Получить ссылку это сообщение #1 kkkilll » 20 май 2014, 18:08

Друзья, помогите с проблемой.
Возраст около 8-9 лет, мальчик, живет последние 2 года один. У меня он около 3 лет. Ест дешевые кормовые смеси (Baka и еще что-то), иногда даю зелень (салат и пр.).
Вчера вечером заметил непонятные образования по бокам от клюва, нечто вроде красных капелек, держаться на чем-то тонком. Похоже, что внутри заполнены розовой жидкостью (хотя, могу ошибаться).
Похоже, что появились они всего за 1 день. За последующие сутки не изменились.
Помогите, пожалуйста, диагностировать (что это) и как это можно лечить?

Фот фото, как уж получилось, надеюсь видно (на 3 фото лучше):
1
1753 просмотра

2
1753 просмотра

3
1753 просмотра



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Шарообразные розовые образования у клюва

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 20 май 2014, 18:21

kkkilll, заполните, пожалуйста шаблон запроса. Дешёвыми кормами кормить не рекомендуется, птица ещё и отравиться может. Опухолей нигде нет? Пощупойте животик, грудку, спинку. Как у птички аппетит? Что с помётом? Изменилось ли поведение?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Шарообразные розовые образования у клюва

Получить ссылку это сообщение #3 oriana » 20 май 2014, 20:24

Слизистую оболочку рта осмотрите и все тело внимательно, область коаки

Сообщения: 3
Регистрация: 20 май 2014, 18:03
Репутация: 0
Откуда: Сибирь

Шарообразные розовые образования у клюва

Получить ссылку это сообщение #4 kkkilll » 28 май 2014, 17:58

Динара, я в вопросе и так указал все, для чего шаблон?
Дешевые корма - то понятно, но я и сам ем дешевую колбасу, случается, что в ней мяса больше, чем в дорогой.
Опухолей нет.
Животик, грудка, спинка - я никогда не щупал и не знаю с чем сравнивать, но проблем не вижу.
Ест хорошо как обычно, поведение ни сколько не извенилось, поет песни как обычно.
oriana, я ни разу туда не смотрел и не знаю, что я там могу увидеть.

Решил лечить по рекомендациям отсюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79915- даю лекарства уже 5 дней.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Шарообразные розовые образования у клюва

Получить ссылку это сообщение #5 oriana » 28 май 2014, 18:40

Нашими правилами запрещены ссылки на сторонние ресурсы.
Желаю вашему красавцу полного и скорейшего выздоровления.
Колбасу есть вредно, дешевая колбаса вообще отрава для человеческого организма.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Шарообразные розовые образования у клюва

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 28 май 2014, 18:42

kkkilll, чем кормить, дело ваше, но тогда зачем консультироваться и просить помощи? Вам говорят знающие люди и имеющие опыт в содержании и кормлении. Дешёвыми кормами птицы травятся, это уже доказывать не надо. Выздоравливайте скорее!

Сообщения: 3
Регистрация: 20 май 2014, 18:03
Репутация: 0
Откуда: Сибирь

Шарообразные розовые образования у клюва

Получить ссылку это сообщение #7 kkkilll » 30 май 2014, 18:15

orianaДинара
Извиняюсь за нарушение правил по поводу ссылок,учту.Про питание-не воспринимайте в штыки,я не игнорирую советы,просто я имел ввиду то,что....сейчас похоже на серьезное заболевание и замена корма на более качественный-это второстепенное решение,вспомогательное.Поэтому и выразился так,что вопрос не интересен.Интересен,конечно,но,полагаю,что птица нуждается в более серьезном лечении,чем замена корма.
Еще раз извиняюсь,что своим предыдущим сообщением произвел впечатление"игнорирующего советы".Я хочу и дальше просить помощи,консультироваться и стараться выполнять рекомендации


Собственно, по состоянию больного:
Лечение продолжается 7 день, препаратами,: Фоспренил, Амоксиклав суспензия, Ацикловир таблетки, мазь Ацикловир на эти "шарики" и также Люголь. И еще Метионин.
Аппетит у попугайчика хороший, не изменился. Поведение также не изменилось, по поведению не видно что он вообще болеет, как обычно сидит поет песни весь день и т.п.
Эти шарики-опухоли (как их правильно называть?) заметно уменьшились, сменили цвет с красного кровяного на желтый.

Во время "кормления" лекарствами сделал более качественные фото, посмотрите пожалуйста, может будут еще рекомендации?
фото 1
1690 просмотров
фото 2
1690 просмотров
фото 3
1690 просмотров

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей