Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #1 Алиса Шифер » 19 май 2014, 08:39

Рассмотрим корм для волнистых попугаев премиального сегмента Vitakraft производства Германии, преимуществом которого является удобная упаковка с многоразовой застёжкой.

Зерносмесь основного рациона представлена продуктом Vitakraft Premium Menu Vital.

Vitakraft Premium Menu Vital
10289 просмотров


СОСТАВ: желтое просо 65,9%, белое и красное просо по 10%, овес 2%, канареечное семя 3%; микроэлементы и витамины на 1 кг продукта: йод — 4,97 мг, марганец — 39,98 мг, цинк — 19,99 мг, витамин A — 6000 МЕ, витамин D3 — 600 МЕ; масла и жиры (масло из печени трески 0,05%), субпродукты растительного происхождения, мед (0,02%), дрожжи (β-глюканы 0,01%). Не содержит красителей и консервантов.

зерно
10289 просмотров

Расфасован в мягкие упаковки по 500 гр и 1 кг.

Для попугаев в линьке или ослабленных, а также после болезни, производитель рекомендует специальный корм Vita Life Special , содержащий некоторые растения естественной среды обитания волнистых попугаев. В его составе содержится лист эвкалипта и киви.

Vita Life Special
10289 просмотров


СОСТАВ: просо 63,6%, льняное семя 5,2%, дикие семена 2%, травяные зародыши 1%, микроэлементы и витамины на 1 кг продукта: кальций — 0,4%, фосфор — 0,2%, железо — 2,52 мг, йод — 5,05 мг, медь — 0,7 мг, марганец — 40,79 мг, цинк — 23,02 мг, витамин A — 6604 МЕ, витамин D3 — 681 МЕ, витамин E — 18,5 мг; масла и жиры (масло из печени трески 0,5%), сахар (декстроза 1%), мед (0,52%), эвкалиптовые листья (0,5%), субпродукты растительного происхождения (тимьян, сорго), дрожжи (β-глюканы), растительные и животные протеины — 12%.

зерно
10289 просмотров

Расфасован в мягкие упаковки по 800 гр.

Корм Vitakraft Premium Menu for Kids Jod Vital предназначена для птенцов и молодых волнистых попугаев возрастом от 5-ти недель до одного года.

Vitakraft Premium Menu for Kids Jod Vital
10289 просмотров


СОСТАВ: Злаки (81,1%), зерна (16%), минералы (1%), хлебобулочные изделия, цельное яйцо (0,24%), масла и жиры, субпродукты растительного происхождения, мед, дрожжи (β-глюканы 0,01%). Микроэлементы и витамины (на 1 кг продукта): кальций — 0,4%, фосфор — 0,2%, протеин — 12%, железо — 2,52 мг, йод — 5,05 мг, медь — 0,7 мг, марганец — 40,79 мг, цинк — 23,02 мг, витамин A — 6604 МЕ, витамин D3 — 681 МЕ, витамин E — 18,5 мг.

зерно
10289 просмотров

Расфасован в пакеты по 500 гр.

Все корма для волнистых попугаев Vitakraft содержат в своём составе йод, регулярное употребление которого, по мнению специалистов, является одной из частых причин онкологических заболеваний у мелких попугаев. Витаминизированные корма орнитологи также не советуют покупать владельцам, которые дополняют рацион своих питомцев кашами, свежими травами и салатами из овощей, во избежание гипервитаминоза. Несмотря на это, у зерносмесей данного производителя есть своя армия поклонников, поскольку корм чистый, имеет богатый состав, попугаи его едят с удовольствием.

В интернете описаны несколько случаев отравления волнистых попугаев кормом Vitakraft. Вполне возможно, владельцы купили подделку или просроченные упаковки.
За это сообщение автора Алиса Шифер поблагодарили (всего 5):
VADIM1992 (19 май 2014, 09:59) • NZFAMELY (19 май 2014, 16:29) • white_sky (19 май 2014, 18:18) • КираС (19 май 2014, 20:58) • allona (19 май 2014, 21:28)



Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 37 раз

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #2 КираС » 19 май 2014, 20:58

Алиса Шифер писал(а):Вполне возможно, владельцы купили подделку или просроченные упаковки.

Когда я первый раз выбирала корм для своего попика, наткнулась на информацию что подделки корма именно этой марки встречаются чаще всего. А так из рекомендуемых, этот корм был на уровне падована, престижа и т.д. Всё же мы выбрали другой корм, НЕ витакрафт, ттт вроде не прогадали :-)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #3 NZFAMELY » 19 май 2014, 21:20

КираС писал(а):подделки корма именно этой марки встречаются чаще всего.

по крайней мере от этого корма чаще у птиц возникают проблемы

Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 37 раз

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #4 КираС » 19 май 2014, 21:25

Может быть потому что в составе не только зерносмесь, а ещё и добавки разные? Значит хорошо что другой корм выбрали, у нас и так проблем со здоровьем хватило :-)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #5 NZFAMELY » 19 май 2014, 21:35

КираС писал(а):Значит хорошо

Я думаю,что хорошо.от правильно подобранного корма зависит очень многое,а если у многих пользователей есть претензии,то...... *PARDON*

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #6 Алиса Шифер » 20 май 2014, 05:53

КираС писал(а):Может быть потому что в составе не только зерносмесь, а ещё и добавки разные?

Я вот тоже вчитывалась в состав и думала, что как-то формально подошли производители корма. Ну что значит, добавить листьев эвкалипта, потому что эвкалипты растут в Австралии? Наши волнистые уже наверное и на генном уровне не помнят свою историческую родину.

Я вообще не встречала информации, чтобы мелкие попугаи в природе ели листья эвкалипта - кору грызут, в листьях купаются, когда роса, но чтобы ели листья... Там эфирных масел не меньше, чем в наших пихтах. А в сухих листьях только эфирные масла и остаются, как в лавровых.

Опять же, сухой тимьян. Там тоже ничего нет уже, кроме эфирных масел. Петрушка, которую попугаям употреблять нельзя как раз из-за эфирных масел, по сравнению с тимьяном их почти не имеет.

Мёд, йод, витамины - наверное, такой зерносмесью можно кормить попугаев в центральной Сибири с нашим региональным дефицитом йода в воде. Но это при условии, что больше никаких кормов и витаминов попугай не получает. А если получает, то Витакрафт - прямой путь к гипервитаминозу. *SCRATCH*

Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:
О, смотрите что нашла =-O :
Большую часть времени коалы проводят в покое, спят или сидят совершенно неподвижно, шевеля лишь челюстями. Жизнь тянется медленно, спокойно и однообразно: такова плата за возможность ни с кем не конкурировать за пищу, употребляя ядовитые листья эвкалиптов. Это скверная пища, жесткая и волокнистая. Белка в листьях почти нет, зато полно токсичных фенолов и терпенов (основных компонентов смол и эфирных масел), кумаровой и коричной кислот, а в черешках содержится еще и синильная кислота.

Почему же мир коал такой медленный? Из-за того, что эвкалиптовые листья ядовиты, их нельзя съесть много, чтобы токсины не накапливались в организме в большом количестве...
Адаптируясь к низкокалорийной токсичной диете, эти милые создания пожертвовали многим, в том числе размером и сложностью головного мозга, потребляющего массу энергии.


Газета "Друг для друга online"

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #7 white_sky » 20 май 2014, 14:11

Так-так. Сначала корм прорекламировали, а потом его обругали? Корм отличный. О проблемах с ним, ИМХО, имеют права говорить только те, кто только им кормил постоянно на протяжении долгого времени. Я кормлю им уже больше двух лет и проблем не имею. Тем, кто что-то где-то слышал, вообще просьба молчать. Не надо тут "мне кажется этот корм плохой". Я вот не кормлю Престижем и не говорю о нем, что он плохой. А могу. Легко. На каждом птичьем сайте могу орать, что его подделывают и это вообще отрава. Но мне это не надо. Не нравится Витакрафт - упаковка, состав или еще что-то - не покупайте, не кормите. Но не надо разносить сплетни столетней давности. Болезни у птиц, если кто-то еще не знал, возникают не только от плохого кормления (корма). Условия содержания, внимательное заботливое отношение владельцев, наследственность - все это надо иметь ввиду. Конечно, легче всего все свалить на корм. Прошу прощения за много букв, но уже нет сил молчать.
За это сообщение автора white_sky поблагодарили (всего 2):
Ирина Владимировна С (13 май 2015, 11:04) • valtsev (19 ноя 2018, 12:19)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #8 Динара » 20 май 2014, 14:39

white_sky, вы бы тон немного смягчили, слишком грубо. Во-первых, корм никто не рекламировал, а поделился информацией, во-вторых, надо было не в такой форме, как вы, писать, а поделиться своим опытом.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Иоаська Ли (25 авг 2019, 19:44)

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #9 Gabi » 20 май 2014, 14:46

Я своих кормила всеми видами этого корма, все было нормально :-)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #10 Динара » 20 май 2014, 14:53

Лично мне не нравится состав этого корма и я посчитала, что буду кормить лучше другим. А вот так наезжать грубо, это совершенно ни к чему. Каждый решает, ознакомившись с информацией, чем кормить своего питомца. И за последствия неправильного кормления несёт ответственность только хозяин.

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #11 Алиса Шифер » 20 май 2014, 15:17

white_sky, вы наверное не поняли, для чего здесь пишутся обзоры кормов?

Поясняю. Описание каждому корму даётся с целью ознакомления аудитории, а также вовлечения в дискуссию и передачи опыта от тех, кто им пользовался, тем, кто ещё не определился. Непонятно, из-за чего вы настолько обиделись, что перешли на открытую грубость *NO* .

Вам нравится корм - очень хорошо. Напишите наименование зерносмеси, которой кормили своих попугаев, сравните с предыдущим кормом, если он был. Два года - хороший срок. Попугаи, наверное, и в линьке успели побывать и размножались. Делитесь опытом, форумчане вам спасибо скажут!

На счёт сплетен... Далеко не всегда люди заказные отзывы оставляют в интернете, и их (заказные) сразу видно. Я, когда обзор готовила, много отзывов изучила. Есть проблемы у этой продукции с подделками и состав у неё спорный - зачем отрицать факты?

white_sky писал(а):На каждом птичьем сайте могу орать

А вот этого делать не надо :-) Общайтесь спокойно, и вас услышат. *OK*
За это сообщение автора Алиса Шифер поблагодарили (всего 4):
Манюшка (20 май 2014, 15:22) • КираС (20 май 2014, 15:23) • Динара (20 май 2014, 15:32) • Иоаська Ли (25 авг 2019, 19:45)

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #12 white_sky » 20 май 2014, 15:32

Динара писал(а):вы бы тон немного смягчили, слишком грубо. Во-первых, корм никто не рекламировал, а поделился информацией, во-вторых, надо было не в такой форме, как вы, писать, а поделиться своим опытом.

Вы, Динара, на многих других форумах о попугаях "не рекомендуете" Витакрафт. Говорите всем что он часто подделка и состав у него непонятный. Вы им кормили? Все, кому я задала этот вопрос, отвечали, что не кормили и не будут, потому что он "плохой". Почему он плохой? На этот вопрос многие отвечают, что "слышали и читали, что когда-то у кого-то им отравились птички". А вы уверены, что так и было? Сказать можно все, что угодно. Это легко могла быть антиреклама от конкурентов. Подделка? Смешно. Чтобы подделать точь-в-точь надо постараться. Он, кстати, очень дорогой. Один из самых дорогих в нашем городе. Дороже его только Фиори. Так может он просто многим не по карману? И это раздражает? Далее - состав. Компания Витакрафт на рынке кормов для птиц уже более 100 лет(!). Почитайте их сайт, поинтересуйтесь. За это время можно состав так усовершенствовать,что дальше некуда. Не положат туда ничего смертельного. Они дорожат своей репутацией. Им не наплевать на домашних животных, за границей к этому относятся не так как в России. Не надо бояться этого корма. Мой опыт, как я уже написала - более двух лет ежедневного кормления. Птицы здоровые и веселые. Покупала все виды этого корма, качество всегда отличное - корм свежий. Если кому-то не повезло и попался тухлый корм - производитель не виноват. С конвейера выходит одно, а нам часто приходит.... Вина зачастую лежит на поставщике, на продавцах (магазинах).
P.S. Все вышесказанное мое личное мнение.
За это сообщение автора white_sky поблагодарил:
valtsev (19 ноя 2018, 12:21)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #13 Динара » 20 май 2014, 15:40

white_sky, давайте не будем ругаться и спокойно поговорим. Я сама кормила этим кормом своего прошлого попугайчика и заводчица Тришу отдала мне птенца с этим кормом. Но, ещё раз повторюсь, что мне не нравится его состав. Много бесполезного и не нужного для птицы есть в этом корме, за что мы платим деньги. А зачем их платить за то, что потом выбрасывается? Лучше купить корм, в составе, которого есть зёрна и нет никаких добавок. И ничего выбрасывать не придётся. И, прошу вас, спорить не нужно. От многих владельцев я на многих форумах находила плохие отзывы об этом корме. Я думаю, вряд ли это антиреклама. Такой тон на форуме, с которым вы пишете сообщения, у нас запрещён.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Иоаська Ли (25 авг 2019, 19:45)

Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 37 раз

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #14 КираС » 20 май 2014, 17:01

И снова пришли к тому, что каждый сам решает что для его питомца лучше. Очень хорошо, что есть положительный опыт использвания этого корма. Может ещё кто-то поделится

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #15 white_sky » 20 май 2014, 17:14

Никто не ругается, вы что? Было бы из-за чего...
За это сообщение автора white_sky поблагодарил:
valtsev (19 ноя 2018, 12:20)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #16 Динара » 20 май 2014, 17:16

white_sky, надеюсь, что это так. Огрессия ни к чему хорошему не приводила никогда.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #17 NZFAMELY » 20 май 2014, 19:26

Уважаемые форумчане! Давайте не будем забывать правила: КАЖДЫЙ имеет право высказывать свое мнение.Никто никому не должен ничего навязывать пункт правил 2.4.Давайте уважать друг друга и общаться как интеллигентные люди.

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #18 white_sky » 10 июн 2015, 12:55

Вот купила сегодня корм Vitakraft Life Power of Nature. Давно его не завозили... Сегодня мои птички будут лакомиться :-)
9469 просмотров

Еще появился новый Витакрафт Меню после смены упаковки и состава, но цена =-O Может куплю на пробу когда-нибудь. А пока только фото:
9469 просмотров

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #19 white_sky » 21 июн 2015, 20:00

На неделе нашла и купила новый Vitakraft Menu
Упаковка:
Упаковка
9415 просмотров

Вид корма:

Состав очень похож на Vitakraft VitaLife Special, даже запах такой же.

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Корм Vitakraft для волнистых попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 VADIM1992 » 21 июн 2015, 20:03

Кормил. Хороший корм!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей