Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Кореллу прижали дверью

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кореллу прижали дверью

Получить ссылку это сообщение #61 allona » 31 авг 2016, 21:05

Гость писал(а):Источник цитаты Что ещё сделать?

Вы всё сделали,ждите письмо.Все очень быстро регистрируются,я незнаю :( ,такое первый раз *PARDON*




Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кореллу прижали дверью

Получить ссылку это сообщение #63 allona » 31 авг 2016, 21:15

Светлана Рассказова писал(а):Источник цитаты Все я тут

сейчас напишу

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
написала :-)

Сообщения: 3
Регистрация: 31 авг 2016, 21:05
Репутация: 0
Откуда: Самара
Контакты:

Кореллу прижали дверью

Получить ссылку это сообщение #64 Светлана Рассказова » 31 авг 2016, 21:28

Ничего не приходило пока)

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
allona, странно почему то не приходит ваше сообщение

Отправлено спустя 15 секунд:
allona, отправьте ещё раз

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кореллу прижали дверью

Получить ссылку это сообщение #65 allona » 31 авг 2016, 21:35

А сейчас ?

Сообщения: 3
Регистрация: 31 авг 2016, 21:05
Репутация: 0
Откуда: Самара
Контакты:

Кореллу прижали дверью

Получить ссылку это сообщение #66 Светлана Рассказова » 31 авг 2016, 21:39

Все ок, пришло, спасибо, я фото помета сдела можно прислать по вотсапу?! И я капала перекись не шипела, это нормально

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кореллу прижали дверью

Получить ссылку это сообщение #67 allona » 31 авг 2016, 21:41

Светлана Рассказова писал(а):Источник цитаты это нормально

Светлана Рассказова писал(а):Источник цитаты можно прислать по вотсапу

*YES*

Гость

Кореллу прижали дверью

Получить ссылку это сообщение #68 Гость » 07 сен 2018, 00:27

Добрый вечер,волнистого попугайчика прижали дверью.после этого пролетел пару кругов,но падал и оба глаза закрылись,вокруг клювика сочилась кровь,при дыхании как бы похрипывал что ли,клюв приоткрыл.посадили в клетку пол часа сидел внизу,потом забрался по клетке на жердочку,сидит уверенно,даже играл с игрушкой и чирикать,разговаривал, как ни в чем не бывало.дышит вроде нормально,кровь прекратилась.Но...глазки закрыты,к кормушка подходит но просто ковыряется клювиком,не ест.Поила со шприца,дала дексаметазон,через пол часа глюконат кальция и мильгамма.в поилку глицин.траумель (травматин) не нашла.кал не шипит при добавлении перекиси. Сейчас спит на дне клетки. Что еще можно сделать??помогите пожалуйста!!!

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Кореллу прижали дверью

Получить ссылку это сообщение #69 Тякшанни » 07 сен 2018, 14:16

Гость писал(а):Источник цитаты Поила со шприца

не нужно
Гость писал(а):Источник цитаты Что еще можно сделать

пока кормить принудительно Принудительное кормление попугая через шприц без еды ослабнет и ждать специалистов, как будут онлайн ответят.
Дайте фото птицы и помета

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кореллу прижали дверью

Получить ссылку это сообщение #70 allona » 07 сен 2018, 18:53

Гость писал(а):Источник цитаты Добрый вечер,волнистого попугайчика прижали дверью.после этого пролетел пару кругов,но падал и оба глаза закрылись,вокруг клювика сочилась кровь,при дыхании как бы похрипывал что ли,клюв приоткрыл.посадили в клетку пол часа сидел внизу,потом забрался по клетке на жердочку,сидит уверенно,даже играл с игрушкой и чирикать,разговаривал, как ни в чем не бывало.дышит вроде нормально,кровь прекратилась.Но...глазки закрыты,к кормушка подходит но просто ковыряется клювиком,не ест.Поила со шприца,дала дексаметазон,через пол часа глюконат кальция и мильгамма.в поилку глицин.траумель (травматин) не нашла.кал не шипит при добавлении перекиси. Сейчас спит на дне клетки. Что еще можно сделать??помогите пожалуйста!!!

как птица ? и напишите дозировки препаратов,как даёте ?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
дексаметазон в ампулах.Разводите его так : 1 каплю дексаметазона + 6 капель воды и взять оттуда 1 каплю * 2 раза в день.Глюконат кальция ампульный по 2 к * 2 раза в день в клюв,пока 3 дня,затем через поилку на 50 мл ---1,5 мл глюконата-5 дней,на ночь ставить просто воду.Мильгамма в ампулах, разведение 1 : 4 с глициновой водой. Глициновая вода-1 т глицина (не форте) развести на 100 мл воды. Разводим так:
вскрываем ампулу. Оставляем на 40-60 мин, чтобы выветрился спирт. Забираем из ампулы все в один шприц, потом из него другим отбираем 0,1 мл и добавляем 0.4 мл воды. По 1 кап * 2 раза в день-10 дней Разведенный препарат хранятся не более 24 ч. Шприц с чистым препаратом - до 5 дней в холодильнике. холодным лекарство давать нельзя. Перед тем как давать приготовленный раствор птице, шприц с ним надо согреть до комнатной температуры. Это можно сделать, подержав в кулаке. Перед приготовлением нового раствора шприц промыть и ошпарить кипятком. Пирацетам по 1 капле * 2 раза в день-10 дней.
Сначала даёте глюконат, затем дексаметазон,затем мильгамму, затем пирацетам. Судороги есть ? Если нет,то при такой травме дексаметазон всё же я бы подавала,хотя бы дня 3

Гость

Кореллу прижали дверью

Получить ссылку это сообщение #71 Гость » 07 сен 2018, 20:54

Здравствуйте,дексаметазон стараюсь разводить так,но мне кажется получится больше лекарства.начала давать травматин по 2 капли,но тоже мне кажется чуть больше(не получается у меня эти капли).попугайчик так же,глазки закрыты. Почти всегда спит,пряча клюв под крылышко.(иногда разговаривает и играет с игрушкой.
Еще обнаружила треснутый или отломанный кусочек клювика снизу,слева.от туда и кровь была(
Не ест,не пьет.кормила со шприца гречневой кашей,видно густовата,толком ничего не съел. Вот час назад залила овсяную безмолочную детскую 2мл.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Кореллу прижали дверью

Получить ссылку это сообщение #72 allona » 07 сен 2018, 20:57

Гость писал(а):Источник цитаты ,но тоже мне кажется чуть больше(не получается у меня эти капли)

надо капнуть на ложку из носика инсулинового шприца без иглы,оттуда забрать в шприц и дать

Гость

Кореллу прижали дверью

  • 0

Получить ссылку это сообщение #73 Гость » 28 сен 2018, 16:59

*SCRATCH*


Тема поднималась пользователем Anonymous 28 сен 2018, 16:59.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей