Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Первый полет и его последствия

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #41 allona » 17 май 2014, 23:25

Nimel писал(а):Пирацетам только 10 минут назад дали. Через 10 дам мильгамму.

ну хорошо

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Nimel, а Вы когда птицу лечили от клеща,рвоты ведь не было? Во время того,пока птица с вами не было периодически рвоты,может быть 1 раз в месяц,может чаще? Она впервые появилась после удара о стену?



Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #42 Nimel » 18 май 2014, 11:13

allona писал(а):Nimel, а Вы когда птицу лечили от клеща,рвоты ведь не было? Во время того,пока птица с вами не было периодически рвоты,может быть 1 раз в месяц,может чаще? Она впервые появилась после удара о стену?

Однажды рвота была, я Вам писала о ней в нашей первой теме про цвет оперения. Но это было до начала лечения клеща. Я отсутствовала дома, а когда вернулась, обнаружила на поддоне очищенное зерно.

Добавлено спустя 11 часов 23 минуты 57 секунд:
Добрый день! На утро попугайка не такой, как обычно :( Кушать спускался, водичку пил еще ночную. Молчит и не летает в клетке. Сидит, лапки поочередно поджимает. Крылышки разминает, чешется. О, сейчас кричать начал *YAHOO*

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #43 allona » 18 май 2014, 13:29

Nimel, лекарства дали?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Nimel писал(а):Кушать спускался, водичку пил еще ночную.

там ведь глицин,поэтому может быть вяловат слегка.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Выложите сегодняшний помёт

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 49 секунд:
Nimel, глициновую водичку оставим до 3-х дней(это после консультации с Ксенией)

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #44 Ksenia77 » 18 май 2014, 13:40

Лишнее перевозбуждение у птицы после сотрясения чревато отдаленной неврологической симптоматикой. Поэтому глицин пусть будет в поилке. Он не настолько сильно дает седативный эффект, т.к. в поилке и разбавленный. Но зато является проводником для ноотропов ( пирацетам) и подавляет очаги возбуждения в ГМ.
Плюс ко всему он сладенький ( но не за счет сахара) и немного повышает аппетит.
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарили (всего 2):
allona (18 май 2014, 13:45) • Nimel (18 май 2014, 13:57)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #45 allona » 18 май 2014, 13:46

Nimel, как на данный момент наша птичка?

Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #46 Nimel » 18 май 2014, 13:49

Не могу укратить эту дикую птицу((( Перед приемом глицина, вырвался у меня из рук и опять по накатанной...только в этот раз врезался в зеркало(несколько раз) и в окно, которые не были зашторены :'( Пирацетам напоследок дала уже с пальца. Собственно, он почти все их так и получает. Потому как не берет пипетку в клюв. Мильгамму приняли. Сидит отдыхает. Клетку затенила. В поилке вода с глицином.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Птичка сидит на верхней жердочке. Встряхивается, чистится, рассматривает все.
Ночной и один дневной(с водяными кругами)
2173 просмотра
Пол часа назад
2173 просмотра

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #47 allona » 18 май 2014, 13:50

Nimel писал(а):Мильгамму приняли

а глюконат и пирацетам дали?
всё хорошо,начинайте готовиться к госэкзаменам

Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #48 Nimel » 19 май 2014, 14:49

allona писал(а):а глюконат и пирацетам дали?


Да, все приняли, с горем пополам *SORRY*Руки до сих пор трясутся :( Спасибо большое за помощь и Вам и Ксении! *THUMBS UP*

Добавлено спустя 1 день 50 минут 38 секунд:
Добрый день! Только домой примчалась... Лекарства сегодня еще не принимали( Мальчуган сидит поет во всю под свою чунга-чанга *OK* Всю ночь не спала( Утром рано уходила, возможности дать лекарства не было *SCRATCH* Не поздновато будет давать? Второй раз тогда в котором часу давать? Мне даже жалко его тревожить сейчас. Соскучилась по этим песням))) А то он на меня надувается так, после ловли..эх) Напомните пожалуйста, глицин сегодня в поилку последний день даю? Третий по счету пошел. Глюконат кальция и мильгамма завтра утром будет прием тоже как бы третий день, т.к. начали в субботу вечером. К вечеру глюконат уже добавляю в поилку? А мильгамму вообще сколько принимать? Пирацетам завтра утром еще доза 2 капли, а вечером уже сползаем на одну еще на 7 дней? Правильно? Извините))) И спасибо большое!
За это сообщение автора Nimel поблагодарил:
allona (18 май 2014, 14:09)

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #49 Ksenia77 » 19 май 2014, 15:23

Nimel писал(а):Напомните пожалуйста, глицин сегодня в поилку последний день даю? Третий по счету пошел

да
Nimel писал(а): К вечеру глюконат уже добавляю в поилку?

да, заместо глициновой воды на 5 дней.
Nimel писал(а):А мильгамму вообще сколько принимать?

курс 10 дней. 1:4 с водой замешивать. С 4-го дня по 1 кап раствора 2 раза в день.
Nimel писал(а):Пирацетам завтра утром еще доза 2 капли, а вечером уже сползаем на одну еще на 7 дней?

да. Общий курс по пирацетаму 10 дней.
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
allona (19 май 2014, 19:58)

Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #50 Nimel » 19 май 2014, 15:27

Ksenia77, Спасибо большое! *THUMBS UP*

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #51 allona » 22 май 2014, 18:43

Nimel, как наша птичка,почему молчите?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Nimel (22 май 2014, 19:00)

Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #52 Nimel » 22 май 2014, 19:00

allona писал(а):Nimel, как наша птичка,почему молчите?

Добрый вечер! Спасибо за то, что не забыли о нас! И извините, что не писали. Ведем себя как обычно. Птицун кричит, ест зерновую смесь, летает в клетке... С большим стрессом для него, производим попытки дачи лекарства. Но получается, что больше попадает НА него, нежели В *PARDON* Ни в какую не дает себя поить. Уже руки искусаны от и до( Еще и на щеке поцелуйчик оставил клювом :-[ Он такой трус, что даже из-за лакомства(сенегальское проса на пробу вешала, не подошел даже), повешенного на прищепке у кормушки(к которой до срабатывания таймера на освещении спускался всегда есть), обходил её стороной и ходил в ту, которая накрывалась тканью с внешней стороны. Игрушками совсем не интересуется :( Скажите пожалуйста, я все эти дни задумываюсь над этим вопросом... Как же мне его потом выпускать на ежедневные прогулки и как скоро, после окончания курса приема пирацетама и мильгаммы? Если птица себя так ведет? :( Второй день проращиваю зерно на пробу, будет обидно, если даже не попробует)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #53 allona » 22 май 2014, 19:13

Nimel писал(а): Как же мне его потом выпускать на ежедневные прогулки и как скоро

как пролечите 10 дней,в принципе,если птичка чувствует себя хорошо,под Вашим присмотром,очень аккуратно, можно выпускать.Птичка Вам благодарна за лечение и обижаться на Вас не будет.Лечение довести до конца,во избежании отдалённых последствий.Очень рада,что у Вас всё хорошо хозяйка просто умничка :-)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Nimel писал(а):Второй день проращиваю зерно на пробу, будет обидно, если даже не попробует)

почему не попробует,пусть ест на здоровье

Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #54 Nimel » 22 май 2014, 19:19

allona писал(а):как пролечите 10 дней,в принципе,если птичка чувствует себя хорошо,под Вашим присмотром можно выпускать.Птичка Вам благодарна за лечение и обижаться на Вас не будет.Лечение довести до конца,во избежании отдалённых последствий.Очень рада,что у Вас всё хорошо хозяйка просто умничка :-)

Спасибо большое! Без ваших советов, я бы не справилась *THUMBS UP* А вот про поведение это я как раз к теме о полетах) С его тягой к твердому :-) Я теперь боюсь совсем) Полет под присмотром проходил и так, но лучше бы я этого не видела *SCRATCH* Я вообще такое впервые увидела. В школьном возрасте были попугаи, летали себе по кухне, даже с открытым окном. Правда для одного это ничем хорошим не закончилось, доигрался на полу. Улетел, когда сквозняком тюль подняло над ним(долго с ним прожили). А вторая, девочка, мяукать благодаря открытому окну, научилась :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
allona писал(а):почему не попробует, пусть ест на здоровье


Парень у нас ничем новым не интересуется) Даже не пробует. Особенно каши( Прыгнет, сунет голову в кормушку, понимает что, не то и обратно на жердь. Так же и салатики и фрукты с овощами воспринимает(

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #55 allona » 22 май 2014, 19:27

Nimel писал(а):Полет под присмотром проходил и так, но лучше бы я этого не видела

всё когда то бывает первый раз,всё у него получится.Надо всегда надеяться на лучшее и никогда не думать о плохом
Nimel писал(а):Парень у нас ничем новым не интересуется) Даже не пробует. Особенно каши

нужно время,всё распробует,Вы самое главное,ежедневно ставьте

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #56 allona » 27 май 2014, 19:16

Nimel, как наш истребитель?

Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #57 Nimel » 27 май 2014, 23:26

allona писал(а):Nimel, как наш истребитель?

Доброго времени суток! В очередной раз прошу прощения об отсутствии информирования( Только закончили учебу сегодня *YAHOO* Теперь намного больше времени любимчику уделять смогу :-) Птичка по-прежнему) На волю не пускала с тех пор) Летает в клетке. Зерно проращивала, но он категорически отказался его принимать, как я и думала( До сих пор линяет =-O Макушка в пенечках опять... Через 3 дня будет ровно 2 месяца с момента обретения им нового дома) Это нормально? Или подозрительно(затянувшаяся линька)? *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #58 Динара » 28 май 2014, 09:36

Nimel, а всё остальное как? Активность, помёт, аппетит? Как он себя чувствует?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Первый полет и его последствия

Получить ссылку это сообщение #59 NZFAMELY » 28 май 2014, 11:43

Nimel писал(а):Макушка в пенечках опять.

Пожалуйста,об этом говорим здесь(и все вопросы там же) Линька у попугая., об этом
Nimel писал(а): Зерно проращивала,

здесь Проращивание зерна для волнистых-мягкие корма.
Nimel писал(а): На волю не пускала с тех пор) Летает в клетке.

Вот это не хорошо.Птице крайне важно летать-это же ПТИЦА,а она у Вас сидит в заточении.

Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Первый полет и его последствия

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Nimel » 28 май 2014, 20:19

Динара писал(а): а всё остальное как? Активность, помёт, аппетит? Как он себя чувствует?

Спасибо. Все в порядке) И помет и поведение) Я привыкла уже к тому, что мы только утром активные. Все оставшееся время сидим на одном месте. Игрушками тоже не интересуемся :(

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
NZFAMELY писал(а):Вот это не хорошо.Птице крайне важно летать-это же ПТИЦА,а она у Вас сидит в заточении.

Спасибо за замечания. После его полета, у меня не было времени больше рисковать. И так, уже пожалела, что выпустила его на волю за день до ГОСа. Я не по своей воле его в клетке держала *PARDON* Парнишка-то у нас с изюминкой оказался(лечили от клеща). Надеюсь к концу недели снова двери распахнем. Вот только не ручаюсь за последствия.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей