Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Худенький попугай

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Автор
Автор
Сообщения: 97
Регистрация: 20 ноя 2010, 16:38
Репутация: 0
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Худенький попугай

Получить ссылку это сообщение #1 Кроша » 21 дек 2010, 17:23

Вот смотрю я на ваших красавцев и понимаю, что все они выглядят в меру упитанно, а мой же ест с аппетитом положенную норму + каши, пророщенный корм, витамины, минералы; носится, правда, как шальной. Но какой-то он худосочный, поджарый. Совсем не как ваши. Надуваться совсем не умеет.
Гугл с этим вопросом мне не помог. Внешних появлений каких-либо заболеваний не обнаружили. Может, кишечные паразиты? Фотки в блоге, свежее нет. Выглядит так же.



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Худенький попугай

Получить ссылку это сообщение #2 oriana » 21 дек 2010, 17:28

Кроша
может не "худенький", а просто еще маленький? Ведь кушает хорошо, играет, веселый. Были бы кости, а мясо еще нарастет... ::-)
Посмотрела фото. Нормальный попугайчик, еще вырастет (в ширину).

Автор
Автор
Сообщения: 97
Регистрация: 20 ноя 2010, 16:38
Репутация: 0
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Худенький попугай

Получить ссылку это сообщение #3 Кроша » 21 дек 2010, 17:32

Ага, наростет ::-) Из клетки только пух и шелуха во все стороны, глаз за ним не успевает!
Крылья и хвост здоровенные, а голова и туловище мелковаты. Они действительно так неравномерно растут?

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Худенький попугай

Получить ссылку это сообщение #4 EvgenyaNT » 21 дек 2010, 17:34

Кроша, никакой он не худенький, нормальный:-) Мой орёл примерно таких же габаритов. ))

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Худенький попугай

Получить ссылку это сообщение #5 oriana » 21 дек 2010, 17:36

Кроша писал(а):Из клетки только пух и шелуха во все стороны, глаз за ним не успевает!
Крылья и хвост здоровенные, а голова и туловище мелковаты.

ну и радуйтесь, что шустрый малый. А вы хотели, чтобы он как приклееный к жердочке сидел? :hi_hi_hi: Растет малыш, нормальный попугайчик :co_ol:

Сообщения: 105
Регистрация: 19 дек 2010, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Абхазия,сухум
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз

Худенький попугай

Получить ссылку это сообщение #6 Zay4ik061299 » 21 дек 2010, 17:38

У меня такой-же :-),и нечего!Растёт,говорить учится.Будильником подрабатывает,певцом и танцором. ::-)

Автор
Автор
Сообщения: 97
Регистрация: 20 ноя 2010, 16:38
Репутация: 0
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Худенький попугай

Получить ссылку это сообщение #7 Кроша » 21 дек 2010, 17:52

Раз уж открыла тему, надо что-то путное сказать: как вы уже говорили, профилактическую травлю глистов медикаментами попугаям делать нельзя, ибо препараты крайне токсичны, но вот наткнулась на мнение, то из натурального для профилактики хороши тыквенные семечки. Можно ли? Стоит ли?
В поисках признаков наличия глистов гугл мне тоже не помог.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Худенький попугай

Получить ссылку это сообщение #8 oriana » 21 дек 2010, 18:40

Кроша писал(а):профилактическую травлю глистов медикаментами попугаям делать нельзя, ибо препараты крайне токсичны

если говорить о профилактике, то в целях профилактики попугаям вообще ничего делать нельзя, именно из-за того,(вы сами сказали), что препараты крайне токсичны, а для попугая, вес которого всего несколько грамм, эти препараты могут нанести не поправимый урон. В случае с попугаями нужно решать проблемы по мере их поступления. Есть конкретные симптомы - нужно конкретно действовать. А мерами профилактики болезней может быть только полноценный, сбалансированный рацион, хороший уход и выполнение элементарных санитарно-гигиенических правил.
Кроша писал(а):из натурального для профилактики хороши тыквенные семечки.

знаю, что дают птицам, но в крайне ограниченом количестве.

Сообщения: 2
Регистрация: 11 дек 2011, 19:09
Репутация: 0

истощение попугая

Получить ссылку это сообщение #9 кэти » 16 дек 2011, 18:47

1,5 недели назад купила волнистого попугая.(девочку) через 4 дня после покупки она немного стала нахохливаться,но при этом вела себя активно. после ее самочувствие стало ухудшаться.птица начала дрожать,она много ест,но стремительно худеет.4 дня назад появился помет из непереваренного просо. мне посоветовали ветом 1.1. после него помет вчера улучшился и она стала немного активнее,но сегодня снова ухудшился. еще я даю бидумбактерин-по 2 капли,2 раза вдень.правильно ли я поступила?давала настой из ромашки.нужно ли ей сейчас давать витамины и какие? и как остановить истощение?может быть что то с зобом? фото к большому сожалению выложить пока не могу. помогите,может кто-нибудь сталкивался с этим. спасибо.Шаблон вопроса раздела Болезни волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 5 мес
Название корма (производитель): вака,ооо биосфера. Россия.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 4 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть мел
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: витамины для улучшения иммунитета "витаминчик" 1 чайная ложка в сутки.
Длина светового дня попугая: 8 часов
Размеры клетки: 60-40-30
Расположение клетки с попугаем: солнечная сторона,клетка находится в углу комнаты,ниже уровня глаз
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: истощение,при этом много кушает. помет из не переваренного просо. иногда дрожит
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 7 дней

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

истощение попугая

Получить ссылку это сообщение #10 EvgenyaNT » 16 дек 2011, 19:10

кэти, птицу под лапу посадите. Читаем тут про обогрев. И заполните шаблон вопроса (большая оранжевая кнопка там где ответ пишем.)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

истощение попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #11 oriana » 16 дек 2011, 21:10

кэти
кэти писал(а):истощение,при этом много кушает. помет из не переваренного просо. иногда дрожит

помет сдавайте на бакпосев в ветлабораторию. Пока купите линнекс и энтерол добавляйте по полкапсулы одного и другого препарата в корм и понаблюдайте за пометом.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 18 гостей