Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Непонятки с цветом оперения

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Непонятки с цветом оперения

Получить ссылку это сообщение #21 allona » 07 май 2014, 17:34

Nimel, сегодня обработаете и через пару дней выложите ещё фото восковички,посмотрим.Думаю,что 3-х будет достаточно
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Nimel (07 май 2014, 17:45)



Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непонятки с цветом оперения

Получить ссылку это сообщение #22 Nimel » 07 май 2014, 17:45

allona писал(а):Nimel, сегодня обработаете и через пару дней выложите ещё фото восковички,посмотрим.Думаю,что 3-х будет достаточно

Спасибо *THUMBS UP* Он бедный, уже только при пересечении порога моей рукой, беспредельно летает по клетке и жалостливо делает вот так: мя, мя... как котенок :( Он такие звуки издает и тогда, когда в руку насильно словить удается :( У меня сердце разрывается *WALL*

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Непонятки с цветом оперения

Получить ссылку это сообщение #23 allona » 07 май 2014, 19:04

Nimelя ловлю своего в полной темноте(клетку плотной тканью накрываю),замечаю,где он сидит , ласково с ним разговагиваю и аккуратно беру в руки.Здоровье птички дороже.

Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непонятки с цветом оперения

Получить ссылку это сообщение #24 Nimel » 12 май 2014, 19:11

Добрый вечер! Выкладываю фото по прошествии 5-ти дней, после последней обработки 7-го мая(третьей по счету). Мальчик не прекращает линять( Уже второй месяц идет, а перешки все вычесывает. И я при последней обработке обратила внимание на нижнюю часть клюва, что-то там показалось. Но детально рассмотреть не смогла, птица очень сильно вырывалась из рук( Я все три раза обрабатывала только восковичку.Сегодня хочу попробовать его взять и посмотреть все-таки, что там. А то на душе очень не спокойно было. Боялась, что все лечение будет напрасным, если там, ТТТ, все же что-то обнаружится :( Надеюсь, что это только расслоение, как и на верхней части клюва *SCRATCH*
Денчик
924 просмотра
Денчик
924 просмотра

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Непонятки с цветом оперения

Получить ссылку это сообщение #25 allona » 15 май 2014, 05:36

Nimel, на фото у птички клеща не видно.Обрабатывать больше не надо .По поводу клюва криминального ничего нет,обычный клюв.Разнообразьте рацион питания.Дайте ему погрызть молодые веточки.Сепию он грызёт? Минерадьную подкормку ест?
Nimel писал(а):Мальчик не прекращает линять (Уже второй месяц идет, а перешки все вычесывает.

купите дрожжи с серой и добавляйте на увлажнённый корм или кашу 1 т в сутки-10 дней.Это витамины гр.В плюс сера,которая хороша для оперения

Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непонятки с цветом оперения

Получить ссылку это сообщение #26 Nimel » 15 май 2014, 11:25

allona писал(а):Nimel, на фото у птички клеща не видно.Обрабатывать больше не надо .По поводу клюва криминального ничего нет,обычный клюв.Разнообразьте рацион питания.Дайте ему погрызть молодые веточки.Сепию он грызёт? Минерадьную подкормку ест?
купите дрожжи с серой и добавляйте на увлажнённый корм или кашу 1 т в сутки-10 дней.Это витамины гр.В плюс сера,которая хороша для оперения

Спасибо большое! *THUMBS UP* Сепию периодически погрызывает, а вот подкормку еще не рискнул опробовать. Надеюсь, заинтересуется *PARDON* Вычитала в одной из тем совет про глюконат кальция в поилку. Можно ли его давать помимо дрожжей? Или лучше что-то одно?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Непонятки с цветом оперения

Получить ссылку это сообщение #27 allona » 15 май 2014, 17:48

Nimel писал(а):Можно ли его давать помимо дрожжей? Или лучше что-то одно?

можно подавать дней 5 в поилку на 50 мл воды 1,5 мл глюконата кальция.На ночь ставить просто воду.Давайте вместе с дрожжами

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Nimel, можете сделать подкормку сами и добавлять в корм
Кальциевая подкормка
10 таблеткок глюконата кальция
10 таблеток глицерофосфата кальция
10 таблеток фитина
10 таблеток активированного угля
5 таблеток фолиевой кислоты
Все растереть в порошок. Не в пыль, а в поршок, чтобы получились мелкие крупиночки.
Домешать в кальциевую смесь: 1 столовую ложку скорлупы перепелинных яиц. 1 ст. л. песка для птиц. По 1-ой столовой ложке мела (не соленого! ) и сепии. 1 столовую ложку пищевой серы для животных (продается в ветотделах или зоомагах, порошок желтого цвета).
Смесь каждый день давать птицам в кашу на кончике ножа с горкой.

Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непонятки с цветом оперения

Получить ссылку это сообщение #28 Nimel » 15 май 2014, 21:49

Прошу прощения за свой бесконечный запас вопросов) Сегодня нашла только такие дрожжи, в человеческой аптеке. Не подскажите, годятся ли они для птички по их составу?
Дрожжи пивные в таблетках
893 просмотра
Дрожжи пивные в таблетках
893 просмотра
Дрожжи пивные в таблетках
893 просмотра

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Непонятки с цветом оперения

Получить ссылку это сообщение #29 allona » 15 май 2014, 21:53

Nimel, пусть будут с цинком.Цинк способствует лучшему усвоению минералов и микроэлементов ,позволяет стимулировать обмен веществ, регулировать деятельность нервной системы, желудочно-кишечного тракта, приводить в порядок состояние оперения и коготков.
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Nimel (15 май 2014, 23:33)

Сообщения: 50
Регистрация: 26 апр 2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непонятки с цветом оперения

  • 0

Получить ссылку это сообщение #30 Nimel » 15 май 2014, 23:37

Я сначала отказалась, но фармацевт вычитала в составе серу, помимо всего прочего :-) Я взяла их на всякий случай, но решила у Вас предварительно спросить совета *OK* Спасибо *THUMBS UP* Завтра еще в одно место заеду, уже в зоомагазин. Помнится мне, 2 недели назад, взгляд упал на витрину. И если все же не показалось, тогда приобрету дрожжи именно с этой ключевой пометкой - "с серой" *YES*
За это сообщение автора Nimel поблагодарил:
allona (16 май 2014, 05:46)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей