Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Зеленый помет с водой-2

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #761 jorikkk » 10 апр 2021, 17:19

VEDANNA, это и есть карсил. точнее карсил это расторопша. это для печени. на поджелудочную никак не подходят. панкреатин для поджелудочной.

ну и тогда убираем карсил, курс около месяца у него. достаточно



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #762 jorikkk » 10 апр 2021, 17:31

АлёнаСевер, птичка сама кушает? дайте энтерофурил 2 капли в день в клюв дня три. посмотрите реакцию(это вытесняющий пробиотик). в поилку хилак форте 2 кап. на 10 мл воды, неделю

Сообщения: 11
Регистрация: 19 мар 2021, 08:18
Репутация: 0
Откуда: Томск

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #763 АлёнаСевер » 10 апр 2021, 20:27

jorikkk, доброй ночи!
Кушает сама с аппетитом, играет, веселится.
Энтерофурил же не пробиотик и вдобавок бактерия, от которой лечили птенчика "слабо чувствительна к нему". Объясните, пожалуйста, для чего его нужно дать. Если его давать, его же надо разводить или Вы имеете ввиду суспензию? Ее можно давать в чистом виде?
Птенчунька наша пропила Ветом и Линекс уже больше месяца в общей сложности. Мы только перестали давать. Сразу так можно Хилак вводить? На предстоящий анализ по бакпосеву он не повлияет?
Извините, что так много вопросов. Очень хочу видеть здорового питомца!!! Жалею ее сильно!!!

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
jorikkk, и еще один вопрос: как энтерофурил может повлиять на предстоящий анализ по бакпосеву?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #764 jorikkk » 10 апр 2021, 20:38

энтерофурил вытесняет патогенную бактерию, не затрагивая полезную. хилак это корм полезным бактериям. это дают, если нет возможности сдать анализы

но все таки тогда лучше дождаться анализов, чтобы точно определить препараты

Сообщения: 11
Регистрация: 19 мар 2021, 08:18
Репутация: 0
Откуда: Томск

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #765 АлёнаСевер » 11 апр 2021, 08:38

jorikkk, доброе утро! Большое спасибо за советы.
У меня возник вопрос. Чтобы хоть как-то снизить выход воды хочу дать отвар листьев брусники хотя бы на 1 день. Это может повлиять в дальнейшем на результат анализа? Ветеринары говорили, что, главное, чтобы антибиотики не принимались 2 недели до следующих анализов. А вот брусничный лист влияет на результативность?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #766 jorikkk » 11 апр 2021, 10:12

брусника с почками будет работает, не думаю, что повлияет на анализы. попейте, и не один день. неделю можно
как птичка?

Сообщения: 68
Регистрация: 22 мар 2021, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #767 VEDANNA » 11 апр 2021, 15:38

jorikkk, это человеческие капли, предназначены для лечение поджелудочной, муж их пьет время от времени. Это точно. Вопрос, подходят ли они для птиц. Некоторые говорят, что принимают карсил и после завершения лечения. Я не знаю, есть ли в этом надобность.
Возможно, когда прекратим прием лекарств, жидкость пропадет лишняя с помета? Он уже стабильно в одном состоянии несколько дней. Я присылала фото.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #768 jorikkk » 11 апр 2021, 16:26

VEDANNA, извините, но повторюсь. расторопша(шрот расторопши, экстракт расторопши, карсил(состав 100%-ая расторопша)) это для печени, на поджелудочную она не оказывает ни какого влияния. если вашему мужу нужно лечить поджелудочную пусть изменит препарат. по штудируйте интернет. кто его посоветовал - не прав.
для птичек подойдет. дозировка как у карсила

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
помет конечно будет иметь жидкую форму из за лекарств

Сообщения: 68
Регистрация: 22 мар 2021, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #769 VEDANNA » 11 апр 2021, 18:33

Окей, спасибо. Карсил тогда прекратим уже. Больше месяца принимает. На будущее будем знать.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #770 jorikkk » 11 апр 2021, 18:43

VEDANNA, да. гепатопротектора месяца достаточно

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
понаблюдайте пока. будут изменения в не лучшую сторону пишите

Сообщения: 68
Регистрация: 22 мар 2021, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #771 VEDANNA » 11 апр 2021, 20:43

jorikkk, хорошо, спасибо за все!

Сообщения: 68
Регистрация: 22 мар 2021, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #772 VEDANNA » 13 апр 2021, 08:40

jorikkk, хочу еще у вас спросить совет, как у человека с опытом. У нас попугай уже взрослый 8 лет, с детства к рукам не идет. Спустя несколько лет, мы повешали ему зеркальце, потому что он с ума сходил. Говорят, что зеркало вешать нельзя. Но что тогда делать? Есть ли какой-то выход из этой ситуации, как его заинтересовать в себе, или уже поздно вообще?

Отправлено спустя 32 минуты 29 секунд:
Еще касательно лечения, есть ли смысл подавать Гамавит для общей профилактики после лечения? Мы сегодня, по идеи уже завершаем курс лекарств. Линекс неделю пропили.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 52 секунды:
Еще с утра попугай вскрикивать начал. Именно не петь, а вскрикивать. Еда есть, вода тоже. Его что-то безспокоит таким образом?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #773 jorikkk » 13 апр 2021, 10:48

как общее самочувствие птички? изменения есть? в какую сторону, в лучшую, в худшую? сколько кушает? пьет ли водичку? активная?
гамавит не надо если у птицы нормальное состояние. это иммуномодулятор.
и по поводу содержания. попугаи социальные птицы, ему нужно общение и раз птичка выбрала не вас, ей надо пару. некоторые птицы приручаются, некоторые никогда. все зависит от характера. вскрикивать может и не из за беспокойства. может кого то зовет?
через неделю отпишитесь, хочется знать как дела у птички

Сообщения: 68
Регистрация: 22 мар 2021, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #774 VEDANNA » 13 апр 2021, 18:32

Изменений нету, утром меньше кушает, позже начинает активничать больше. Воды пьет немного. На зеркальце у него игрушки есть, я зеркальце вынула, оставила только корпус. Пока буду дома буду стараться, чтобы он больше внимания на меня обращал. Ему и подругу нужно взрослую и клетку побольше, пока нету такой финансовой возможности. Еще он практически не поет, хотя раньше каждый день пел.

Сообщения: 11
Регистрация: 19 мар 2021, 08:18
Репутация: 0
Откуда: Томск

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #775 АлёнаСевер » 16 апр 2021, 16:54

jorikkk, добрый вечер!
Была сегодня у ветеринара в связи с тем, что прошло уже 2 недели после прием антибиотиков, а улучшений, вообще, нет. Попросила еще пересмотреть правильно была назначена дозировка, сказали, что правильно. А я боюсь, что очень мало было антибиотиков на прием, сильно разводили водой.
Попугайка продолжает писится, в 80% случаев помет с водой. Ветеринар предлагает сделать завтра рентген, чтобы исследовать на поражение кишечника, печени и т.д. Я очень боюсь завтра ее вести на рентген: как она переживет стресс?
Завтра попытаемся еще в одном месте сдать анализы на простейших.
В понедельник сдаем бакпосев, чтобы узнать победили ли мы бактерию. Но я сомневаюсь, подозреваю низкую дозировку антибиотиков.
Что посоветуете делать? Рентген? Или самостоятельно пропить антибиотики в большей дозировке?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #776 jorikkk » 16 апр 2021, 17:13

анализ нужен по любому. рентген ну неплохо бы, но не думаю, что у нее есть опухоли. птичка не писиится. моча у них твердая(ураты), белое вещество на веху помета. а помет жидкий потому что выходит много воды. может из-за антибиотика. пока не надо его(возможно вообще). вы пробиотиками прикрывались? и покажите фото помета. и птички самой

Сообщения: 11
Регистрация: 19 мар 2021, 08:18
Репутация: 0
Откуда: Томск

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #777 АлёнаСевер » 16 апр 2021, 17:25

jorikkk, да нет же! Именно, уратов и нет практически, вода выходит вместе с зеленым пометом. Зеленые палочки или колечки и вокруг лужица воды. Полиурия жесточайшая!!! Я так понимаю, что Вы с таким не сталкивались?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
jorikkk, фото помета на 35 странице. С тех пор никаких изменений.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #778 jorikkk » 16 апр 2021, 17:51

jorikkk, да нет же! что вы имели в виду. жидкости много из за антибиотиков. давайте еще пробиотики.

Сообщения: 68
Регистрация: 22 мар 2021, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза

Зеленый помет с водой-2

Получить ссылку это сообщение #779 VEDANNA » 18 апр 2021, 21:43

jorikkk, У нас изменений нету в худшую сторону. Попугай начал вылетать из клетки, идти "играться" с шиншиллой, петь. Пили брусничник еще пару дней для подстаховки. Думаем стенд ему поставить. Подружку пока не удалось найти. Может посоветуете, как это лучше сделать. Попугаев такого возраста негде взять у нас в городе.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Зеленый помет с водой-2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #780 jorikkk » 19 апр 2021, 06:14

я думаю, года полтора бы хватило чтоб самке было. и аккуратно, другие животные по любому опасность(при чем не только травмированность, но и инфекционного характера)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей