Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Клетки для попугаев -2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 27
Регистрация: 30 окт 2018, 09:02
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1001 Toleek » 31 окт 2018, 15:36

Тякшанни, за хорошей птичкой я и в Москву приеду. У нас в городе вообще никто не занимается разведением. Я по крайней мере не нашел. А в зоомагазинах такие бедняги сидят. На avito много мошенников, на форуме тоже мне как новичку непонятно к кому обращаться.



Сообщения: 180
Регистрация: 01 июл 2017, 21:36
Репутация: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1002 Весёлый Кеша » 31 окт 2018, 15:49

Хочу купить новую просторную клетку для своих попугаев. рассматриваю такой вариант, подойдет для пары?
Triol 504
Краткая характеристика
Размеры: 76x46x45,5 см
Расстояние между прутьями: 10 мм
Наличие выдвижного поддона: 1 шт.

хорошая клетка?
1558 просмотров

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1003 Тякшанни » 31 окт 2018, 16:20

Весёлый Кеша писал(а):Источник цитаты подойдет для пары?

да *YES*
Весёлый Кеша писал(а):Источник цитаты хорошая клетка?

лично мне не очень нравится. Но у нашего консультанта Ramsoft похожая клеточка 503, можете спросить у него как она в эксплуатации

Отправлено спустя 14 минут 18 секунд:
Toleek, можете обратиться к Сергею Радужная красота - птенцы от Тора и Мелисы и Продаю ручных птенцов волнистого попугая (от Джека и Джуди) Птички красавцы, ручные, а главное здоровенькие(без близкородственных скрещиваний) *YES*
можно также понаблюдать за их ростом от яйца до птенца)) Гнездование Джека и Джуди - 2018 Тор и Мелиса, наша радужная пара волнистиков
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Toleek (31 окт 2018, 16:36)

Сообщения: 27
Регистрация: 30 окт 2018, 09:02
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1004 Toleek » 31 окт 2018, 16:44

Тякшанни, спасибо за информацию, обязательно свяжусь с заводчиком. Мне как раз понравился птенчик самец от Джека и Джуди сиреневый с нормальной волной.

Сообщения: 180
Регистрация: 01 июл 2017, 21:36
Репутация: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1005 Весёлый Кеша » 31 окт 2018, 17:09

Тякшанни писал(а):Источник цитаты лично мне не очень нравится.

Тякшанни, а можно спросить чем именно не нравится ?

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 48 секунд:
Тякшанни, вопрос: если клетка большая, есть ли необходимость выпускать птиц из клетки?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1006 Тякшанни » 31 окт 2018, 21:24

Весёлый Кеша писал(а):Источник цитаты Тякшанни, вопрос: если клетка большая, есть ли необходимость выпускать птиц из клетки?

всегда есть необходимость выпускать птицу летать, разве, что у вас не вольер 2х2 метра
Весёлый Кеша писал(а):Источник цитаты Тякшанни, а можно спросить чем именно не нравится ?

очень низкий поддон
большой зазор между поддоном и решеткой
отсутсвие горизонтальных прутьев
кормушки внутренние и открытые(жерды нужно приспосабливать, сверху помет, перья и вода с купалки/поилки будут лететь)
крепления дверцы и около кормушек не загнуты хорошо, потенциально птица может пораниться

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1007 Ramsoft » 01 ноя 2018, 07:55

Весёлый Кеша, в принципе - для двоих - 503/504 - это минивольер. Она немаленькая, учтите заранее, где вы ее разместите.


По недостаткам:
Комушки в комплекте - я сразу убрал. Я использую вот такие
https://my-shop.ru/shop/products/2163043.html
Они узкие, длинные и неглубокие. Отлично располагаются по периметру, порция корма в ней отлично лежит, пухам удобно рыться в неглубокой кормухе.



Невысокий поддон.
Да, есть такое, но я заметил, что мои пухи предпочитают в ней прыгать и лазать, а не летать. Большая площадь и накрытие поддона сеткой позволяют мусору просто отлететь в сторону, не высыпаясь наружу.
В любом случае, если у пухов тревога и срочное покидание клетки - что с высоким, что с низким бортом мусор наружу они все равно выдувают.

Вертикальные прутья
Да, все стенки в ней вертикальные, но пухи по ним так же отлично лазают.

Вертикальная дверь.
Тут есть засада - она небезопасна, если вы не примените хорошее крепление или не переделаете ее на открытие вбок. Я приловчился ее крепить кольцом дочери и в принципе все держится прочно, даже если пухи сидят на дверце. Как переделывать дверцу - есть в интернете в форумах.





В целом - это ультрабюджетная клетка для такого размера. И это в целом прощает ее недостатки. Такой размер от именитых производителей будет раза в три дороже.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Вот они - причуды подтяжки баланса белого: на сиреневой клетке кольцо голубое, а на синей крышке - почти белое. Снято одной камерой при одном освещении с разницей в минуту. А мы тут оттенки восковицы пытаемся угадать... :-D

Сообщения: 180
Регистрация: 01 июл 2017, 21:36
Репутация: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1008 Весёлый Кеша » 01 ноя 2018, 21:43

Ramsoft,
Ramsoft писал(а):Источник цитаты учтите заранее, где вы ее разместите.

да, у нас есть место, та клетка помещается на тумбе, где они стоят и сейчас.
Ramsoft писал(а):Источник цитаты Я приловчился ее крепить кольцом дочери

а мы крепим маленькой скрепкой ( одну сторону к самой клетке, она у нас и высокая для её размеров, а другую к двери. конструкция прочная, попикам ронять её не удавалось :-D

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
а на фото та же клетка про которую я спрашивала?

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1009 Ramsoft » 01 ноя 2018, 22:00

Да, конечно.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Они только цветом и отличаются. 503 голубая а 504 фиолетовая.

Сообщения: 13
Регистрация: 03 ноя 2018, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Canada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1010 Olivka and luna » 03 ноя 2018, 19:19

А мы вчера переселились в новый просторный домик, очень довольна обновкой и визуально красиво и аккуратно и птицам простор.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1011 Тякшанни » 03 ноя 2018, 21:52

Olivka and luna писал(а):Источник цитаты в новый просторный домик

большой *THUMBS UP* очень стильно.
Пару замечаний по содержанию:
-зерновую палку нужно выкинуть- от них много отравлений. Хотите порадовать птиц, купите натуральные колоски: пайза, просо, чумиза, могар и тд.
-Жерд катастрофически мало, вам нужно как минимум 4 штуки(деревянных) на разных уровнях и можно одну или пару из вулканической пемзы, они помогают стачивать клюв и когти, птицы с удовольствием на них сидят. Пластиковые, что у вас сейчас нужно сменить на деревянные с корой диаметром 1,8-2,2 см, иначе будут проблемы с лапами.
- если под решекой песок, его нужно убрать, он там вообще не нужен и птицы могут наесться и забить себе зоб.
- поилку нужно расположить рядом с жердой, сейчас у вас она находится неудобно для птиц. Также расположить камни и сепию, иначе могут не грызть, если тяжело до них лезть.
Как-то так :-)

Сообщения: 13
Регистрация: 03 ноя 2018, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Canada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1012 Olivka and luna » 04 ноя 2018, 01:53

Тякшанни, спасибо за замечания, всё будем постепенно делать, это я так на скорую руку расставила. Сегодня еду прикупать игрушки, уже договорилась, что мне срежут парочку веток, чтоб убрать пластик.
Они и так перенервничали, по этому дам пару деньков привыкнуть и успокоиться. Хотя уже поели и попили, и камушки свои погрызли.

Насчёт семян не знаю, они у многих тут есть, вроде всё ок, но потом куплю, что то новенькое.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1013 Тякшанни » 04 ноя 2018, 14:57

Olivka and luna писал(а):Источник цитаты Насчёт семян не знаю, они у многих тут есть, вроде всё ок

некоторые вещества(а подлинно неизвестно, что и какого качества туда добавляют) имеют эффект накапливания, месяцы, а то и годы птичка кушает эти "лакомства", а потом у нее вдруг начинаются проблемы с пищеварением или отказывает какой-нибудь орган.
Птицы ваши, кормить зерновыми палками или нет, решать вам, мое дело предупредить.

Сообщения: 30
Регистрация: 01 окт 2018, 22:11
Репутация: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Жилплощадь на двоих чехов

Получить ссылку это сообщение #1014 Evgeniya115573 » 26 ноя 2018, 15:02

Подскажите пожалуйста, сейчас у меня клетка Размеры: 47,5x37x51 см, там один попугай чик чешонок, планирую через год взять ему девочку, этой клетки достаточно для двоих будет или придётся меня на побольше? Так же планирую в будущем попробовать развести птенчиков и повесить гнездо, для гнездования тоже мала будет? Какую посоветуете клетку? У меня Хаген самая маленькая в линейке

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1015 Тякшанни » 26 ноя 2018, 17:08

Evgeniya115573 писал(а):Источник цитаты той клетки достаточно для двоих будет или придётся меня на побольше?

нет, для двоих клетка будет мала и для гнездования тоже не подойдет. Длина клетки должна быть не менее 65 см
Evgeniya115573 писал(а):Источник цитаты Какую посоветуете клетку?

Если из Хагена, то Hagen Vision II L01 хороших размеров, но только у нее нет боковой дверки для гнезда, нужно будет вырезать прутья.
А так из других фирм можно посмотреть с боковыми дверками, например: Ferplast Rekord 4, Savic ARTE 50, Savic Melodie 50, Ferplast Piano 5 и тп

СветЛана250683

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1016 СветЛана250683 » 03 дек 2018, 17:08

Добрый вечер!Хочу купить клетку КЛЕТКА ДЛЯ ПТИЦ CANTO
Источник: http://www.zoonemo.ru/shop/goods/109581 .Подскажите пожалуйста стоит ли заказывать такую клетку,есть ли плюсы и минусы?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1017 Тякшанни » 03 дек 2018, 17:31

СветЛана250683 писал(а):Источник цитаты Хочу купить клетку

Светлана(которая не захотела писать со своего профиля), вы уже почти 1,5 года "хотите" купить клетку, вы неоднократно скидываете разные модели с ссылками и просите о них рассказать, вы так рекламируете разные сайты или что? При этом клетки скидываете самые разные: для разных видов попугаев и разные по цене(еще было бы понятно если ищете бюджетный вариант). Я не могу понять...
СветЛана250683 писал(а):Источник цитаты стоит ли заказывать такую клетку,есть ли плюсы и минусы?

смотря для кого и в каких целях

Сообщения: 14
Регистрация: 12 фев 2019, 18:59
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1018 NATUSIK-NATA1 » 12 фев 2019, 19:10

Здравствуйте. У меня есть волнистый попугайчик, ему 2,5 года. Прежде чем завести питомца, изучала информацию, как мне казалось, я делаю всё правильно. Но просмотрев эту тему, задалась вопросом по благоустройству клетки, всё ли правильно в ней расположено. 

Хочу спросить у вас совета. Пожалуйста посоветуйте, что нужно изменить в клетке, а что можно добавить! Может поменять расположение жердочек? Наш Кешуля сидит в основном на верхней жердочке, иногда сидит на жердочке около кормушек, но чаще садится на саму кормушку. На данный момент в клетке 2 кормушки (для корма и минеральной добавки), поилка, 3 жердочки, мин.камень, игрушка и качелька.
Размер клетки (ширина 36 см; глубина 27 см; высота 60 см). Не мала ли данная клетка нашему попику? Подружку заводить не собираемся.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Фото выкладываются наоборот
За это сообщение автора NATUSIK-NATA1 поблагодарил:
Альбина Галимова (27 авг 2019, 16:28)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1019 Тякшанни » 12 фев 2019, 19:23

NATUSIK-NATA1 писал(а):Источник цитаты Не мала ли данная клетка нашему попику?

нормально, если выпускаете часто полетать
NATUSIK-NATA1 писал(а):Источник цитаты Пожалуйста посоветуйте, что нужно изменить в клетке, а что можно добавить!

я бы на правую сторону повесила еще одну жерду, например из вулканической пемзы https://4parrots.ru/ZHerdochki-prisady/ ... 15-sm.html
Лестницей если не пользуется птиц, то тоже бы убрала, она только место занимает.
И игрушек парочку, одна - это жутко мало.
Сепию(панцирь каракатицы) тоже нужно купить, и повесить на держатель специальный https://4parrots.ru/Derzhateli-fruktov/ ... 2-sht.html
Каким кормом кормите попугая?

Сообщения: 14
Регистрация: 12 фев 2019, 18:59
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Клетки для попугаев -2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1020 NATUSIK-NATA1 » 12 фев 2019, 20:04

Тякшанни писал(а):Источник цитаты если[/quote
Выпускаем летать каждый день, но бывают такие случаи, когда не открываем, но это редко.
Просто везде пишут, что ширина должна быть не меньше 60 см, а у нас всего 36см. Вот и возник вопрос.

Если установить ещё одну жёрдь, то тогда какульки будут падать прям в еду. Как тогда быть?

Кормлю кормом Жорка, но стала замечать, что попугай будто бы не наедается и периодами бывает вялым.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ася2019 и 15 гостей