Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Клетки для попугаев -2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Клетка

Получить ссылку это сообщение #1181 IOWA » 09 апр 2020, 15:29

За это сообщение автора IOWA поблагодарил:
Тякшанни (09 апр 2020, 15:48)



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1182 Тякшанни » 09 апр 2020, 15:48

ДеВайZZ писал(а):Источник цитаты Нормальная клетка для содержания попугая?

у вас уже возник вопрос, значит есть сомнение) да, клетка походит только для передержки и карантина. Для постоянной жизни птицы - нет.
Выбор клетки для волнистого попугая
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Любовь Вахонина (27 апр 2020, 23:42)

Сообщения: 38
Регистрация: 02 апр 2020, 13:28
Репутация: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1183 doshii » 10 апр 2020, 08:30

Добрый день! Активно ищу клетку своей самочке для переселения из карцера после карантинного периода. Выбор крайне скудный, заказывать из онлайн-магазинов выходит уж очень накладно, либо же клетки не соответствуют моим требованиям. Нашла в зоомагазине вот такой вариант. Ищу клетку с двумя входами, тк планирую покупать самочке друга и в перспективе делать птенчиков) Точных размеров не знаю, визуально в длину около 60см должно быть. Единственное, что смущает - это деревянная конструкция. Не сгрызут ли пернатые со временем весь каркас?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1184 Тякшанни » 10 апр 2020, 14:04

doshii писал(а):Источник цитаты заказывать из онлайн-магазинов выходит уж очень накладно,

купите б/у, есть недорого в отличном состоянии и выгодно получается даже с доставкой из другого города(сама так делала)
doshii писал(а):Источник цитаты Ищу клетку с двумя входами, тк планирую покупать самочке друга и в перспективе делать птенчиков) Точных размеров не знаю, визуально в длину около 60см должно быть.

плюс здесь только один - прямоугольная форма
Минусы:
- деревянный каркас, что означает если заведется какой-то клещ, продезинфицировать клетку вы не сможете, да даже после отравления и рвоты никак не помоешь дерево.
- для разведения клетка мала, в тесноте самка может выкидывать яйца, самка или самец могут заклевать птенцов до смерти
- отсутствие бортика на поддоне, все(помет, грязь, шелуха, перья) будет лететь в гораздо большем кол-ве, чем в обычной клетке с высокими бортами
- отсутствие встроенных кормушек
doshii, я бы на вашем месте не торопилась, а лучше бы подождала пока соберется нужная сумма на хорошую клетку, ведь это их жилище не на месяц и не на год, а на 10-15 лет.
doshii писал(а):Источник цитаты Не сгрызут ли пернатые со временем весь каркас?

могут, есть такие которые грызут все. А еще неизвестная древесина каркаса(может которая попугаям нельзя использовать) или чем-то пропитанная. В таких вещах не следует рисковать здоровьем птиц.

Сообщения: 1
Регистрация: 11 апр 2020, 12:32
Репутация: 0
Контакты:

Подойдет ли клетка попугаю сделанная из клетки хомяка?

Получить ссылку это сообщение #1185 Вадим Петров » 11 апр 2020, 12:47

Взяли попугая у знакомой. Ему где то 3-4 месяца судя по окрасу. Дала в мизерной клетке от хомяка (Первое фото). Дома лежала клетка от хомяка (Вторая на фото).
В клетку сделал жёрдочки, поставил кормушку, поставил свежую воду, воду для купания, повесил зеркальце, и качели из предыдущей клетки.
Подойдет ли ему такая клетка? И что можно в нее еще добавить?
P.S. Вход в клетку сверху, думаю будет удобно вылетать и залетать...
------------------------------------
И еще вопрос:
Попугай уже 3 дня живет в ней, но при виде меня или девушки боится и начинает тяжело дышать, бывает трясется. Общаемся с ним, разговариваем, но толку нет... Бывает 1 раз в день по чирикает и все. Уже не знаем что делать, чтобы нас не боялся.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1186 Тякшанни » 11 апр 2020, 12:58

Вадим Петров писал(а):Источник цитаты повесил зеркальце,

уберите как и цветок, хотите чтобы птица отравилась им или землей?
Вадим Петров писал(а):Источник цитаты Подойдет ли ему такая клетка?

нет, не подойдет. По размерам - это карцер, расстояние между ячейками большое - полезет и застрянет, может травмироваться, что-то себе сломать и тп., никакой проволоки в клетке быть не должно.
Вадим Петров, изучайте: Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать
Выбор клетки для волнистого попугая
Деревья и кустарники, подходящие для жердочек и игрушек

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1187 Оксана Федоренко » 27 апр 2020, 20:06

Пока карантин не окончен, но мы то все ждем :-D решили вернуться к планам о замене клетки для своих пернатых обезьян, пока только на стадии выбора. очень заинтересовала клетка FERPLAST PALLADIO 4, по размерам вроде будет то что доктор прописал :-D хочется услышать отзывы так сказать из первых уст, от реальных владельцев. И нигде в описаниях не могу найти какая высота поддона и сколько дверц в ней. Покупать то конечно будем после карантина, но хочется выбрать действительно хороший вариант.
3317 просмотров

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1188 IOWA » 27 апр 2020, 21:35

Оксана Федоренко, у меня Пиано 3 высота бортика 16,4 см. Не думаю что у Пиано 4 меньше. На Какадушке и Ютубе есть обзоры этой клетки, смотрели? Кормушками я довольно, но пришлось доработать. В этой теме на 58 странице показывала.
За это сообщение автора IOWA поблагодарил:
Оксана Федоренко (27 апр 2020, 22:06)

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1189 Оксана Федоренко » 27 апр 2020, 22:05

IOWA, за кормушки многие пишут что для слонят скорее чем для птиц)))
IOWA писал(а):Источник цитаты у меня Пиано 3 высота бортика 16,4 см.

меня на самом деле борт больше всего интересует, так как у нас в магазинах во всех клетках поддон максимум сантиметров 7, и этого совсем мало. Я старую клетку с трудом нашна тогда с поддоном 16 см. Поддон меньше 16 брать точно не буду. :-[ Но в старой размер для двоих маловат все таки.
За это сообщение автора Оксана Федоренко поблагодарил:
IOWA (27 апр 2020, 22:06)

Сообщения: 38
Регистрация: 02 апр 2020, 13:28
Репутация: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1190 doshii » 27 апр 2020, 22:22

Оксана Федоренко, у меня палладио 3, но все равно выскажусь, потому что в конструкции различий нет. мне клетка в целом нравится, разве что на купол ничего не установишь птицам для прогулки. однако стенд я умудрилась сверху прикрепить) но с другой стороны купол оч уютный, моей парочке нравится там на ночлег устраиваться. как и все ферпластовские клетки она качественно выполнена и легко собирается. в палладио 4 два входа. поддон высокий, по размерам не скажу, но у меня на пол мусора минимально сыпется, только если кто-то специально что-то раскидывает, например кусочки овощей и фруктов. сама по себе она тяжелая = устойчивая. ну и в придачу ферпластовский зажим для овощей это супер вещица. кормушки я сразу обрезала для удобства, птицам оч нравится, только они за одну из них иногда враждуют, хотя есть вторая + подвесные *CRAZY* если бы у меня был выбор, я бы взяла рекорд или пиану 4 (все то же самое, только плоская крыша). я так и хотела сделать, но рекорда не было в наличии, а клетка нужна была срочно. в общем, я скорее за палладио 4, чем против. удачной вам покупки!

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1191 Оксана Федоренко » 27 апр 2020, 22:48

doshii писал(а):Источник цитаты разве что на купол ничего не установишь птицам для прогулки.

это не пугает))) У меня стенд основной рядом с клеткой, сейчас клетка тоже с куполом, я на негу умудрилась прицепить и жердочку и лесенку и игрушки. Так они на клетке сейчас больше времени проводят чем на стенде *CRAZY* а купол этот даже нравится, с ним клетка как то уютнее, что ли :-[
doshii писал(а):Источник цитаты в общем, я скорее за палладио 4, чем против. удачной вам покупки!

Спасибо, я все больше склоняюсь к ней...

Сообщения: 198
Регистрация: 07 май 2019, 14:54
Репутация: 4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контакты:

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1192 Любовь Вахонина » 27 апр 2020, 23:51

Оксана Федоренко, у меня как раз такая клетка, очень удобная, высота бортиков отличная, перья не летят. Для двух птиц хватает места в полне. Две дверцы, а на счёт кормушек да, мы подрезали вход и все норм, на мой взгляд хорошие кормушки.
За это сообщение автора Любовь Вахонина поблагодарили (всего 2):
Оксана Федоренко (28 апр 2020, 09:28) • Тякшанни (28 апр 2020, 13:11)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1193 Тякшанни » 28 апр 2020, 13:12

Оксана Федоренко, кормушки нужно модернизировать, подрезать или подкладывать под низ что-то, а так удобно очень.

Сообщения: 64
Регистрация: 04 мар 2020, 13:23
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1194 merirrl » 19 май 2020, 23:23

Появилась необходимость расширить попугайские владения. Нашла вот такую клетку. Она по некоторым параметрам для грызунов, но привлекает ширина.. Как считаете, подойдёт для 2-х попугаев?И, может, кто-нибудь сталкивался с такими клетками?Чьи они?
Продавец сказала, что ширина-метр, длина и высота-50 см(скорее всего достаточно сильно округлили)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1195 Elyte » 20 май 2020, 00:12

merirrl, такая клетка для волнистиков совсем не подходит! Расстояние между прутьями большое. Оптимальное расстояние 100-102 мм. Они могут застрять, пытаясь выбраться, и могут сильно травмироваться.

Сообщения: 64
Регистрация: 04 мар 2020, 13:23
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1196 merirrl » 20 май 2020, 00:16

Elyte, спасибо за ответ!Но завтра я все-таки уточню у продавца на счет расстояния между прутьями. По фото казалось 1см..

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1197 Тякшанни » 20 май 2020, 12:58

merirrl писал(а):Источник цитаты но привлекает ширина..

а про высоту совсем забыли, минимум 40-50 см без поддона она должна быть. Смысла в такой длинной, но низкой не будет, птицы на одном уровне будут конфликтовать постоянно
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Elyte (20 май 2020, 13:45)

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1198 SergeyS » 20 май 2020, 13:31

Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты очень заинтересовала клетка FERPLAST PALLADIO 4

У меня есть Р3, она меньше, но конструктивно такая же. Кормушки снял, отверстия под них заглушил, ставлю подвесные. Не нравится зубчатка на щели под поддон - сгребает с поддона мусор в клетку при его извлечении. А так, нормальная клетка, у меня теперь она в качестве отсадника/карантинки - только пластик и металл, легко разбирается и моется, если что.
В целом, из того, что есть в продаже, Р4 вполне неплохой вариант, хотя стоит она, на мой взгляд, дороговато для ее конструкции.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
merirrl, это чисто зверюшник, птицам вообще не годится. Если только собираетесь надставлять ее решеткой до нормальных для птиц пропорций по высоте.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Оксана Федоренко (20 май 2020, 15:13)

Сообщения: 64
Регистрация: 04 мар 2020, 13:23
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #1199 merirrl » 20 май 2020, 13:53

Всем спасибо за ответы. Решила, что подыщу вариант получше
За это сообщение автора merirrl поблагодарил:
Elyte (20 май 2020, 15:41)

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Клетки для попугаев -2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1200 Оксана Федоренко » 20 май 2020, 15:18

SergeyS писал(а):Источник цитаты В целом, из того, что есть в продаже, Р4 вполне неплохой вариант, хотя стоит она, на мой взгляд, дороговато для ее конструкции.

Да стоит она очень не мало, но из всего что у нас продается с клеток она самая достойная, все остальные высокие но в длину максимум 45 - 50 см. Это грубо говоря тоже самое в чем они живут, только повыше немного... А дорогие вольеры нам не по карману, поэтому таки решили остановиться на ней так как в плюс минус таком ценевом диапазоне это лучшее что мы нашли с подобными размерами.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей