Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Клетки для попугаев -2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #981 Тякшанни » 21 июн 2018, 16:46

Светлана 83 писал(а):Источник цитаты хромирование покрытие

клетка не хромированная. Но все равно хромированные не подходят



Сообщения: 53
Регистрация: 07 окт 2017, 06:19
Репутация: 0
Откуда: Заринск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #982 Светлана 83 » 22 июн 2018, 09:04

Тякшанни писал(а):Источник цитаты хромированная

То есть клетка которая на фото крашеная,ее можно брать?А если можно покажите мне пожалуйста хром.клетку.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #983 Тякшанни » 22 июн 2018, 12:24

Светлана 83 писал(а):Источник цитаты То есть клетка которая на фото крашеная,ее можно брать?

если так, то да. Лучше уточните на сайте соответствует ли фото описанию.
Светлана 83 писал(а):Источник цитаты покажите мне пожалуйста хром.клетку.

введите в гугле "хромированные клетки", там все есть

Сообщения: 22
Регистрация: 28 авг 2018, 22:37
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #984 Игорь Петренко » 31 авг 2018, 15:16

Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста по поводу клетки Ferplast Piano 6 (87*47*70). Сколько в ней попугаев может нормально ужиться?

Отправлено спустя 32 минуты 27 секунд:
Уже есть 4 дружка, но хотелось бы ещё парочку ) не тесно будет?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #985 Тякшанни » 31 авг 2018, 16:26

Игорь Петренко писал(а):Источник цитаты Уже есть 4 дружка, но хотелось бы ещё парочку ) не тесно будет?

у меня пиана 5 (71x38x63 см) и кажется моим 4-ым только только, так что пиана 6 для 6 птиц самый что ни на есть прожиточный минимум

Сообщения: 22
Регистрация: 28 авг 2018, 22:37
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #986 Игорь Петренко » 31 авг 2018, 16:29

Спасибо за информацию

Сообщения: 29
Регистрация: 05 авг 2018, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #987 AlenaSt » 21 окт 2018, 23:53

Добрый день,
У меня сейчас живёт один попугайчик (мальчик, возраст около года, у меня живёт 4 месяца). Живёт вот в такой клетке
http://inter-zoo.pl/ru/produkty/ptaki/k ... na-zinc-2/
Плюс я добавила в неё дополнительные кормушки, качели и игрушки. Плюс есть отдельная игровая площадка.
В скором времени планирую купить вторую птичку. Тоже мальчика. Ему будет около 2х месяцев.
Как знакомить птиц, про карантин и адаптацию я уже прочла на сайте. А сегодня возник вопрос.
Хочу заменить клетку, чтобы она по горизонтали была вытянута, а не вертикальная как сейчас.
Выбрала такую
https://www.ferplast.com/ru/giulietta-6.html
Пластиковые жёрдочки и качели заменю на дерево.
Знаю, что деревянные клетки не очень практичные. Но мне не сложно ежедневно уборку делать. И в случае порчи купить такую же.
Собственно вопрос:
Лучше уже сейчас купить клетку и пересадить туда старшую птицу. А младший потом к нему подселиться?
Или в новую клетку поселить младшего, а потом со временем туда старший переселится? Рассматриваю такой вариант, чтобы старший сильно не гонял маленького, так как старая клетка - это «его территория».
Конечно, не думаю, что будут сильные конфликты. Старший у меня очень добрый. Долго жил в большой семье в магазине. И сейчас видно что скучает по стае и точно будет рад новому другу.
Спасибо всем, кто поможет советом.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #988 Jullik » 22 окт 2018, 09:23

AlenaSt писал(а):Источник цитаты деревянные клетки не очень практичные

я вас не отговариваю, хотя пожалуй отговариваю :-) . Во первых волнушки грызут дерево на ура и эстетичность клетки утратится очень быстро.+ пятна от фруктов, помета и еще непонятно чего- отмывать такую большую клетку не всегда удобно. Но самое страшное то, что в случае заболеваний, особенно паразитарных, качественно продезинфицировать дерево, а потом полностью избавиться от дез. средства на нем практически невозможно. Лично я считаю, что разумнее было бы купить металлическую или пластиковую клетку, хоть из серии пиано.. https://www.ferplast.com/ru/piano-5.html или https://www.ferplast.com/ru/piano-6.html но тут дело ваше, конечно
AlenaSt писал(а):Источник цитаты Или в новую клетку поселить младшего, а потом со временем туда старший переселится?

такой вариант мне нравится больше, у меня был опыт подселения новых птиц по разному, именно такой вариант прошел гладко, и старожилка не обижала малыша придя на " его " территорию. Хотя всегда все зависит от характера птиц

Сообщения: 29
Регистрация: 05 авг 2018, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #989 AlenaSt » 22 окт 2018, 17:25

Jullik, большое спасибо! Теперь точно уверена, что малыша в новую поселю.

А деревянная мне эстетически нравится, дом у меня тоже деревянный. В случае паразитов - куплю тут же новую. Не проблем их хоть раз в месяц менять

Сообщения: 27
Регистрация: 30 окт 2018, 09:02
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #990 Toleek » 30 окт 2018, 09:22

Добрый день. Хочу завести первого попугайчика, перед покупкой тщательно изучаю информацию и хочу основательно подготовится. На данном этапе выбираю клетку. Не могу выбрать между Ferplast Piano 3 и Ferplast Record 3. Что посоветуете?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #991 Тякшанни » 30 окт 2018, 13:05

Toleek писал(а):Источник цитаты Ferplast Record 3

как мне показалось, гораздо удобнее в эксплуатации и мыть удобно ее.
Если вы рассматриваете клетку в пределах 4 тысяч, я советую присмотреться к клеткам: Savic Primo 40 и IMAC Irene 3(белые прутья/синий поддон, т.к. есть и оцинкованные прутья, но они вредны для попугая). В этих клетках присутствует огромный плюс - кормушки удобные для птицы, а у Ферпласта вам нужно будет либо что-то подкладывать в кормушку, либо вырезать ее(они очень глубокие птица будет мучиться, кушая).
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Toleek (30 окт 2018, 13:41)

Сообщения: 27
Регистрация: 30 окт 2018, 09:02
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #992 Toleek » 30 окт 2018, 13:44

Тякшанни писал(а):Источник цитаты а у Ферпласта вам нужно будет либо что-то подкладывать в кормушку, либо вырезать ее(они очень глубокие птица будет мучиться, кушая)

Бюджет до 5 000. Про то, что кормушку придется обрезать, я уже читал, это конечно минус, но не критичный. Выбор пал на Ferplast потому что начал читать форум и статьи в интернете, наткнулся именно на эти клетки, отзывы положительные, цена доступная. Хочется сделать все с самого начала основательно. Спасибо за совет, посмотрю на клетки, которые Вы порекомендовали.

Отправлено спустя 17 минут :
А вообще Record3 и Pian3 не маловаты для одного попугая. Может смотреть в торону четверок? Или если Savic, то 50. Я про Savic читал обзор, видел отзывы о том, что ломаются кормушки штатные и купить их проблема, правда отзывы старые 2013 года.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #993 Тякшанни » 30 окт 2018, 15:00

Toleek писал(а):Источник цитаты А вообще Record3 и Pian3 не маловаты для одного попугая

самый минимум, с учетом постоянных прогулок
Toleek писал(а):Источник цитаты что ломаются кормушки штатные и купить их проблема

посмотрела и правда, кормушек не найти практически
Toleek писал(а):Источник цитаты Может смотреть в торону четверок?

можно и 4, в ней для одного попугая раздолье и если решите завести второго, места хватит *THUMBS UP*
Если уж дальше IMAC Irene 4 (5100 р) - отличная вещь и 4 кормушки, которые есть в продаже в свободном доступе. Удобно тем, что сразу они могут использоваться и под зерносмесь, под минеральную смесь, под каши, ничего придумывать не нужно и они находятся на передней части клетки т.е. ставить ее можно в любое место. У Ферпласт нужно думать где расположить клетку т.к. по-хорошему хорошо ставить клетку нужно так, чтобы задняя ее сторона и одна боковая прилегала к стене и к шкафу например(у птицы должен быть свой безопасный угол), а в их клетках кормушки по бокам и тут либо не использовать одну, либо постоянно двигать меняя корм.
Имею опыт использования Ферпласт рекорд 4 около года и с уверенностью могу сказать, что крутящиеся кормушки не очень удобны: нужно их дорабатывать(минус для меня), шелуха забивается в крепления и достать ее оттуда, не разбирая кормушку проблематично, сами крепления кормушки очень хрупкие(одна кормушка сломалась спустя несколько месяцев), правда дефицита кормушек в продаже нет.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Toleek (30 окт 2018, 15:15)

Сообщения: 27
Регистрация: 30 окт 2018, 09:02
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #994 Toleek » 30 окт 2018, 15:21

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Если уж дальше IMAC Irene 4 (5100 р)

Хорошая цена, я видел за 5600 на какадушке. Мне не нравится, что у нее прутья белые, все-таки через черные приятнее смотреть. И еще минус, что прутья вертикальные на передней и задней стенке. Вообще клетка будет стоять в углу, задняя и правая стенка будет возле стены, поэтому к кормушке с правой стороны на ферпластовских клетках будет неудобно подбираться.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #995 Тякшанни » 30 окт 2018, 15:28

Toleek писал(а):Источник цитаты Хорошая цена, я видел за 5600 на какадушке.

я вот здесь смотрю https://zveryatam.ru/imak-kletka-dlya-p ... -imac.html
Toleek писал(а):Источник цитаты Мне не нравится, что у нее прутья белые, все-таки через черные приятнее смотреть.

тоже увы недостаток, согласна
Toleek писал(а):Источник цитаты И еще минус, что прутья вертикальные на передней и задней стенке.

это не страшно, главное что на стенке где кормушки они горизонтальные, где в основном птицы и лазают по несколько десятков раз в день
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Toleek (30 окт 2018, 15:34)

Сообщения: 27
Регистрация: 30 окт 2018, 09:02
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #996 Toleek » 30 окт 2018, 15:35

Тякшанни, спасибо буду думать. Теперь ferplast отпал, буду выбирать между Irene 4 и Savic Primo 50

Сообщения: 27
Регистрация: 30 окт 2018, 09:02
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #997 Toleek » 31 окт 2018, 10:11

Хоть и остановился на двух клетках, вчера долго читал отзывы и еще больше запутался.
Irene 4 не нравится белыми прутьями и тем что фронтальные прутья вертикальные
Savic Primo 50 красиво смотрится, темно-синие прутья, но читал по отзывам, что краска быстро облупляется.
Вообщем я совсем заморочился и запутался. Может лучше купить Ferplast Record 4 тогда? Что посоветуете?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #998 Тякшанни » 31 окт 2018, 11:49

Toleek писал(а):Источник цитаты Хоть и остановился на двух клетках, вчера долго читал отзывы и еще больше запутался.

я в свое время точно также искала нормальную клетку и ничего путного найти не могла.
В итоге, нашла на авито б/у клетку практически новую в старом дизайне Ферпласт пиану с кормушками на передней стенке и довольна :-)
Toleek писал(а):Источник цитаты Может лучше купить Ferplast Record 4 тогда? Что посоветуете?

если белые прутья вам вообще никак, то да, из более менее нормальных остается тогда рекорд 4 и что-то думать с кормушками
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Toleek (31 окт 2018, 12:23)

Сообщения: 27
Регистрация: 30 окт 2018, 09:02
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Клетки для попугаев -2

Получить ссылку это сообщение #999 Toleek » 31 окт 2018, 12:24

Тякшанни, спасибо Вам за помощь, очень помогли с выбором. Клетку куплю, вот птенчика найти будет проблема, в зоомагазине покупать не хочу, а заводчиков проверенных я не знаю, но это уже другая тема ))

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Клетки для попугаев -2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1000 Тякшанни » 31 окт 2018, 15:08

Toleek, вы не на машине? А то у нас с Москвы есть хорошие заводчики, так бы можно птичку привезти

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 15 гостей