Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай наклоняет голову вниз и будто не может отрыгнуть

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 22
Регистрация: 05 апр 2014, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугай наклоняет голову вниз и будто не может отрыгнуть

Получить ссылку это сообщение #41 Hetaera » 09 апр 2014, 19:59

oriana писал(а):но вы ведь говорите, что вам ничего не помогает

я к сожалению по поводу помета не могу сказать,я говорила насчет того,как он головкой делает,а если помет лучше стал,то это очень хорошо.Есть круглосуточные,но не рядом с домом,боюсь идти одна,у нас не так уж спокойно в такое время во дворах.Я просто описываю ситуацию и прошу совета и не ищу виноватых.Извините,если дала повод так думать.Насчет анализов не могу ничего сделать во все вет клиники звонила везде ответ отрицательный.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
состояние не критичное,просто похуже немного (подозреваю,что стресс после кормления кашей)однако что помет стал лучше это вы меня обрадовали,антибиотик завтра 5 день буду давать,а после работы возьму лекарства которые сказали,начну их.Спасибо за совет.Попробуем.А вообще вы бы как советовали пропить антибиотик весь курс?или все же заменить бисептолом в клюв?



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай наклоняет голову вниз и будто не может отрыгнуть

Получить ссылку это сообщение #42 oriana » 10 апр 2014, 00:05

считаю, что надо заменить бисептолом в клюв, продолжать давать и плюс еще то, что я сегодня добавила, особенно кальций и мезим.
Вот еще в аптеке купите таблетки нейровитана, это витамины гр.В. для сосудов хорошо, по полтаблетки в корм.
Если вдруг их не окажется, тогда таблетки сухих пивных дрожжей. По таблетке в корм суточно. Но идеально купить нейровитан или нейрорубин, или нейромультивит..что будет.

Сообщения: 22
Регистрация: 05 апр 2014, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугай наклоняет голову вниз и будто не может отрыгнуть

Получить ссылку это сообщение #43 Hetaera » 10 апр 2014, 11:07

Ему вчера хуже стало.ночью сидел внизу на поддоне и в области зоба сильно выпирало.зоб пощупала там газы.киль выпирает сильно.почти не кушает.вчера ночью и утром покормила из шприца.корм убрала.взяла бисептол. Раствор рингера с глюкозой и энтеросгель.в Кашу хофитол с ациполом.думала до утра не доживет.а ведь с самого начала ехала с проблемой насчет зоба сказали все в порядке.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
oriana писал(а):тогда таблетки сухих пивных дрожжей

это есть,дам

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ищу в аптеке катетер чтобы было удобнее кормить и рингера только что нашла

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Попугай наклоняет голову вниз и будто не может отрыгнуть

Получить ссылку это сообщение #44 Ksenia77 » 10 апр 2014, 11:28

То, что есть проблема и с пометом, и с зобом говорит о системности процесса. Инфекция, простейшие, глисты. Если не было положительной динамики от антибиотика, то либо не бактериальная инфекция, либо просто нет чувствительности к нему.
Бисептол от простейших.
Без анализов только гадать остается.

Сообщения: 22
Регистрация: 05 апр 2014, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугай наклоняет голову вниз и будто не может отрыгнуть

Получить ссылку это сообщение #45 Hetaera » 11 апр 2014, 12:50

После того как исключила твердый корм и даю каши с овсом ему стало лучше.вечером конечно хужеет.но все же после кормления и дачи антибиотика и рингера намного лучше становится.пришла после работы полечила и оклемался немного.бегал по клетке клрм искал а там только каша.добавила запаренный Овес покушал.в общем главное этиологию распознать. И дальше уже и антибиотик будет в помощь.спасибо вам за советы.лечим дальше.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай наклоняет голову вниз и будто не может отрыгнуть

Получить ссылку это сообщение #46 oriana » 11 апр 2014, 13:46

верните зерно ему, нельзя забирать у птицы зерновой корм. Зерносмесь должна стоять в кормушке постоянно и плюс каши конечно. Лечитесь. А рингера зачем?

Сообщения: 22
Регистрация: 05 апр 2014, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Попугай наклоняет голову вниз и будто не может отрыгнуть

Получить ссылку это сообщение #47 Hetaera » 11 апр 2014, 19:24

он давился после зерна ,он умер

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
наверно это моя вина,постараюсь больше не убивать птиц (просто их не заводить)спасибо за советы

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай наклоняет голову вниз и будто не может отрыгнуть

  • 0

Получить ссылку это сообщение #48 allona » 11 апр 2014, 21:33

Hetaera, я Вам очень сочувствую,Вы сделали всё ,что могли.Пусть птичке будет хорошо на Радуге.Очень,очень жаль птичку :'(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], аоминэ и 6 гостей