Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Отравление?

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Кира2

Отравление?

Получить ссылку это сообщение #1 Кира2 » 18 мар 2014, 08:53

Вид: волнистый попугай
Пол попугая:[/b] Самец
Возраст попугая:[/b] 5 мес примерно
Название корма (производитель):[/b] престиж.со стола не ест. Ещё ест кашу пшенную, из овощей морковь, свеклу, из фруктов пробовал яблоко, апельсин, банан, но не ест особо. Так кроме корма он ничего особо не ест
Суточная порция зерносмеси на попугая:[/b] 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?:[/b] сепия "Витакрафт", минеральная смесь рио для пищеварения
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?:[/b] принимал катазол, две недели назад
Длина светового дня попугая:[/b] 12-14 ч
Размеры клетки:[/b] 35Х40Х30
Расположение клетки с попугаем:[/b] в комнате у стены на уровне пояса
Чем болел ранее попугай?:[/b] болел, были у врача анализы никакие не брали прописали катазол и байтрил. Симптомы были те же. И до этого те же симптомы раза три четыре: рвота. зеленый помёт. иногда жидкий, иногда с непереваренным кормом. Сам попугай хохлится, не активен
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:[/b] те же: рвота, зеленый помет, иногда жидкий, иногда с непереваренным кормом. начала лечение как при отравлении сегодня с утра
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая:[/b] 17.03.2014



Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отравление?

Получить ссылку это сообщение #2 КираС » 18 мар 2014, 12:41

Здравствуйте. Эту тему так же создала я, предыдущая тема: рвота, зелёный понос. Очень прошу помочь мне.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Отравление?

Получить ссылку это сообщение #3 Динара » 18 мар 2014, 13:57

КираС, здравствуйте! Фото помёта нужно. Рвота сухими зёрнами или со слизью? Какой запах от рвоты кислый или тухлой рыбы? От помёта есть запах и какой?

Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отравление?

Получить ссылку это сообщение #4 КираС » 18 мар 2014, 14:32

Динара, здравствуйте. Сейчас вроде уже рвоты нет, но вроде никакого резкого запаха не было, немного бесцветной слизи было. Помёт похож на зелёное желе, иногда с зёрнами просо, вроде тоже нет резкого какого-то запаха. Также был помёт с жидкостью. Фото сейчас попробую выложить, но с этим я так и не разобралась

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Отравление?

Получить ссылку это сообщение #5 Динара » 18 мар 2014, 14:48

КираС, постарайтесь сфотографировать помёт так, чтоб цветопередача точной была. Анализы помёта сдать есть где?

Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отравление?

Получить ссылку это сообщение #6 КираС » 18 мар 2014, 15:29

Как раз занимаюсь поиском лаборатории, где бы сдать. Пока не знаю, у нас в городе похоже нет

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Отравление?

Получить ссылку это сообщение #7 Динара » 18 мар 2014, 15:58

КираС, как птичка кушает? Если не ест, надо кормить принудительно, на всякий случай, почитайте вот это.
Принудительное кормление попугая через шприц
Киль не выпирает?

Самостоятельное определение степени упитанности попугая

Сообщения: 202
Регистрация: 23 фев 2014, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Зарайск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отравление?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #8 КираС » 06 мар 2016, 05:55

Ест, не так активно, но ест. Я слежу за этим. Попугайчик худенький, даже когда он нормально ест и не болеет всё равно худенький, даже в сравнении с птичками которые в зоомаг. Этот вопрос меня тоже волнует, можетэто как раз связано с болезнью... Или он сам такой

Добавлено спустя 1 час 9 минут 13 секунд:
В общем туго у нас в городе и с орнитологами и с вет.лаб. ...

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 53 секунды:
http://imglink.ru/show-image.php?id=8a1 ... f37e27f96b

Динара, у меня не получается выложить сюда фото. Вот адрес, если не сложно http://imglink.ru/show-image.php?id=c7e ... baa743351a


Тема поднималась пользователем Anonymous 06 мар 2016, 05:55.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей