Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Только купили попугайчика и помет с водой.

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Настютюшка

Только купили попугайчика и помет с водой.

Получить ссылку это сообщение #1 Настютюшка » 14 мар 2014, 17:50

Доброговремени суток форумчанам. Зашла на ваш форум, буду читать, но пока не дают дети и боюсь поздно самой найти ответ.
На этой неделе купили попугайчика в понедельник, молодой, в понедельник, сегодня умер. Изначально принесли какал немного с водичкой, вчера уже пузыристый, днем умер. давала ветом и антибиотик какой то, не помню, муж из зоо привозил.. Поехал сегодня там же взял другого. Продавцы удивлены, у них в клетке все здоровые, поменяли даже без доплаты. Вот привез... этот вроде активнее первого, пока сидит обвыкается. Но, какает он тоже с водичкой! Я так боюсь уже!!! За мою жизнь мы покупали минимум 5 попугаев, ни один так не умирал, хотя меня все вокруг убеждают что много их дохнет... а у меня кроме этих 5 , еще и 5 птенцов выходили и друзьям раздали, и все живы... ЧТо это мжет быть и как предотвратить самое страшное????



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Только купили попугайчика и помет с водой.

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 14 мар 2014, 17:54

Настютюшка, шаблон заполните, пожалуйста, фото птички и помёта покажите.

Добавлено спустя 26 секунд:
У вас в городе, может, поискать попугайчиков домашнего разведения?

Сообщения: 4
Регистрация: 14 мар 2014, 17:56
Репутация: 0
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз

Только купили попугайчика и помет с водой.

Получить ссылку это сообщение #3 Настютюшка » 14 мар 2014, 17:57

Динара, спасибо! Сейчас постараюсь все сделать правильно!

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Только купили попугайчика и помет с водой.

Получить ссылку это сообщение #4 Dasic » 14 мар 2014, 18:02

Подозреваю, что в зоомагазине, где Вы приобрели птицу - инфекция.
"Антибиотик какой-то" - тоже мог сыграть свою роль, т.к без уточнения точного диагноза такие препараты никому не назначают.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Только купили попугайчика и помет с водой.

Получить ссылку это сообщение #5 Динара » 14 мар 2014, 18:04

Настютюшка, у вас попугай ещё адаптируется, во время адаптации, помёт может быть жидким, примерно, сутки. Потом должен нормализоваться. После умершего попугайчика, нужно было обработать клетку.

Сообщения: 4
Регистрация: 14 мар 2014, 17:56
Репутация: 0
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз

Только купили попугайчика и помет с водой.

Получить ссылку это сообщение #6 Настютюшка » 14 мар 2014, 18:42

помет...
1035 просмотров


Вид с боку
1035 просмотров


Так ближе
1035 просмотров


Я очень извиняюсь, пытаюсь заполнить шаблон, но разрешение экрана ноутбука не дает до конца сделать... Напишу сама, что о он не старше 3 месяцев, купили в зоомагаззине. другие попугаи все здоровые, продавец удивлена что у нас так. Так как они у мужа на фирме закупаются, думаю врать смысла им нет... Сейчас смотрю на этого попугая, он активнее гораздо чем первый, уже кувыркается по стенкам.... Но не кушал пока и не чирикает...
Динара, значит первые сутки такого помета это норма? И еще я читала что не чирикать могут долго...
Клетку я сразу продезинфицировала. Поставили ее в теплом углу окло окна, но где нет сквозняка. Дети дома есть, но они у меня спокойные, клетку не дергают... Если я для профилактики в воду буду подмешивать немного ветом 1.1 хуже не сделаю? И да,в сем привет! Думаю задержусь у вас на форуме, раз за такое сложное дело, как воспитание попугаев принялась)))

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Только купили попугайчика и помет с водой.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 NZFAMELY » 20 авг 2015, 13:53

НастютюшкаБумагу на поддон лучше стелить чистую или вообще не стелить,а поддон мыть.И решетку с поддона уберите-она не нужна


Тема поднималась пользователем Anonymous 20 авг 2015, 13:53.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей