Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Аппатия, непонятный стул

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 11 мар 2014, 22:03
Репутация: 0
Откуда: гремячинск

Аппатия, непонятный стул

Получить ссылку это сообщение #1 Антуганова » 12 мар 2014, 12:27

заболел попугай помогите. Попугай постоянно в полудреме, иногда пройдется по клетке и опять замирает на месте, сидит голова назад и в перья уткнулся глаза закрыты, как будто дремлет. не чирикает, вообще звуков никаких не издает уже больше недели, не летает, сидит внизу клетки. Но при этом кушает, особенно когда желток дашь, накидывается прям. Стул вроде нормальный, может чуть пожиже чем до болезни. ей 8 лет, может она старая уже и помирает угасая потихоньку, а может болеет, знать бы чем у нас один ветеринар на деревню, и тот в птицах меньше меня разбирается (я уже столько начиталась, только толку мало), выписал витамин А и все на этом. Простыть попугай не должен, сквозняков нет, лампой греем, только не понятно нравиться ей или все равно пол клетки под лампой пол в тени тряпочкой накрыто, она где сидит так и сидит, отравиться тоже не должен, клещ - нет, по симптомам о которых я здесь прочитала не подходит, ушибиться тоже она не могла. Одна версия остается что старость, иммунитет слабый сил мало, что делать чем помочь, может лучше усыпить чтоб не мучилась, а вдруг болеет? Она еще рот иногда странно открывает, и языком там шерудит как будто вытолкнуть что-то хочет или у нее небо чешется, но это не отрыжка, язык всяко извивается в клюве, особенно по верхнему небу, но это иногда бывает, может и раньше было, просто до болезни не замечала, и пьет она мало. Что делать?



Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Аппатия, непонятный стул

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 12 мар 2014, 13:39

Антуганова, заполните шаблон вопроса. Желательно - фото птицы и помета.

Сообщения: 3
Регистрация: 11 мар 2014, 22:03
Репутация: 0
Откуда: гремячинск

Аппатия, непонятный стул

Получить ссылку это сообщение #3 Антуганова » 12 мар 2014, 15:06

Шаблон вопроса раздела: Болезни волнистых попугаев
[b]Вид:[/b] волнистый попугай
[b]Пол попугая:[/b] Самка
[b]Возраст попугая:[/b] 8 лет
[b]Название корма (производитель):[/b] корм Чика, любит желток, откусывает и выкидывает яблоко, даем морковь, капустные листья, каши не ест, с нашего стола не ест.
[b]Суточная порция зерносмеси на попугая:[/b] у нее постоянно в кормушке корм есть сколько хочет столько ест, шелуху выдуваем и новый подсыпаем
[b]Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?:[/b] есть камень
[b]Получает(л) ли ранее попугай витамины?:[/b] витамины не ест, сейчас уже пятый день на желток капаем радостин, пытается головой витамин убрать раздвигая клювом в разные стороны
[b]Длина светового дня попугая:[/b] 11-12 часов
[b]Размеры клетки:[/b] 40*40*30
[b]Расположение клетки с попугаем:[/b] клетка в углу комнаты на уровне глаз, солнце попадает очень редко
[b]Болел ли ранее попугай?:[/b] Нет
[b]Симптомы болезни которые вы наблюдаете::[/b] все время сидит внизу клетки запрокинув голову назад, клюв засунув в перья, как будто дремлет. не чирикает не летает, иногда по клетке пройдется и до кормушки покушать, еще клюв иногда приоткрывает и языком там шерудит как будто вытолкнуть что-то хочет или чешет небо, особенно верхнее, но это редко, пару раз такое наблюдала. Может и чаще просто я не вижу, но не срыгивает и зерна не вылетают,
[b]Как давно появились первые признаки заболевания у попугая:[/b] вяло текуще уже 1,5 недели, а обострение уже как 3 дня.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Аппатия, непонятный стул

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 12 мар 2014, 15:21

Антуганова, корм чика уберите и никогда больше не кормите им птичку, это очень плохой корм. Радостин тоже плохие витамины, от корма и этих витаминов у птиц отравление бывает. Яйцо давать при одиночном содержании не надо, если давать, то только белочек, но его дают птенцам до 3-х 4-х месяцев. И фото помёта, пожалуйста, выложите. Птица в день должна съедать 2-2.5 чайных ложки корма. Замените его на более качественный - Рио, Бельгийский Prestige budges или Padovan natural mix.

Сообщения: 3
Регистрация: 11 мар 2014, 22:03
Репутация: 0
Откуда: гремячинск

Аппатия, непонятный стул

Получить ссылку это сообщение #5 Антуганова » 12 мар 2014, 15:31

не получается здесь фото выложить, только в контакте получилась, это моя страница http://vk.com/album211866846_190071512

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], Google [bot] и 43 гостя